Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

MissSunshine
14 июля 2017
использование: более месяца

Уменьшает покраснения.

Неприятная текстура, сложно смыть.

Тип кожи: сухая чувствительная

Этот продукт я не поняла, что большая редкость для меня у Авен. Обычно продукты у них на пять с плюсом, если хорошо подобрать под тип кожи и проблему. Маска похожа на вязкий прозрачный крем, который не предполагается смывать: нанес, подождал, что не впиталось - убрал салфеткой. У меня так не получилось: лицо липкое, блестит... Есть желание смыть маску, НО это оооочень трудно сделать! Она просто не смывается водой. Приходится использовать средство для умывания, а, на мой взгляд, это убивает эффект от маски. Эффект, в принципе, есть. Покраснения уменьшает. Но такие танцы с бубнами не по мне. Странный продукт. Допользую, но больше не куплю.
Читать отзыв
MissSunshine
13 июля 2017
использование: более месяца

Уменьшает покраснения, некомедогенный, не жирный.

Не обнаружила.

Тип кожи: сухая чувствительная

У меня чувствительная кожа, часто бывают покраснения вокруг носа и губ, иногда и прямо на щеках или на лбу могут появиться, особенно зимой. Этот крем -
отличное средство для точечного нанесения. На ночь или даже днем, когда нет на лице макияжа, наношу на покрасневшие места, и ситуация улучшается. Есть ощущение, что присутствует накопительный эффект. Пользуюсь несколько месяцев, но не каждый день. Очень экономичное средство. Не закупоривает поры, лицо не блестит с ним. Это средство не крем для лица, а именно для точечного нанесения при появлении проблемы. Мне оно помогает.
Читать отзыв
barbie-f
13 июля 2017
использование: более месяца

Отлично увлажняет и питает, гипоаллергенный, имеет очень лёгкий аромат.

Нет.

Тип кожи: Сухая

Моё сухую кожу этот крем превосходно увлажняет и питает, даже зимой не потребовался более питательный уход (только изредка пользовалась питательной маской) - шелушений на лице почти не возникало, лишь в очень сильный мороз. Использовала в основном утром, поскольку эта версия имеет SPF 20. У крема очень лёгкий и ненавязчивый аромат, что для меня большой плюс. Расходуется очень экономно, одного тюбика мне хватило на 4 месяца (только утром ввиду наличия SPF), сейчас заканчивается второй, но хватит ещё надолго.
Читать отзыв
Елизавета Протасова
13 июля 2017
использование: более месяца

Большой объем средства. Хорошо снимает макияж, не раздражая слизистую глаз и не вызывая высыпаний. Не оставляет жирную пленку. Отлично удаляет тушь и сыпучие текустуры..

Не обнаружила.

Тип кожи: Сухая

Данная вода пришла мне на тестирование. Устойчивая бутылка 400 мл., удобно лежит в руке, хороший дозатор. Впечатление от использования только положительные. Сама водичка немножко маслянистая и пенится в бутылке, хотя при использовании не оставляет пленки и не требует немедленного смывания.
На этикетке представлена информация о составе продукта и о способе использования. Присутствует надпись об офтальмологическом тестировании. У меня чувствительные глаза + контактные линзы, и мне важно, чтобы средство не вызывало аллергии.
Чувствительные глаза не раздражает, макияж снимает отлично. Не требует смывания сразу после использования. После использования обычно умываюсь и наношу крем. Но если не получилось сразу воспользоваться кремом - кожа не капризничает.
Читать отзыв
Tatyana Filippova
12 июля 2017
использование: менее месяца

Удобная упаковка, нет резкого запаха, доступная приемлемая цена, не оставляет липкости, хорошо смывает макияж.

Не всегда удается смыть тушь до конца.

Тип кожи: жирная

Вполне хорошая мицелярочка: макияж смывает неплохо, но расход у меня получается достаточно большой.
Кожу не сушит, не стягивает, липкого-противного тоже ничего не происходит:)
Насчет смягчения пока ничего такого не заметила, но я пользуюсь чуть больше недели.
Удобная упаковка, ничего не выливается на пол, как было у меня с другими мицелярками.
Стоит совсем недорого, так что приятное бюджетное средство.
Читать отзыв
anastasya1234
12 июля 2017
использование: менее месяца

Отлично очищает, не стягивает кожу.

Нет.

Тип кожи: чувствительная

Впервые попробовала Смягчающую Мицеллярную воду 3 в 1 от Nivea, была приятно удивлена.
Первое - это большой объем, 400 миллилитров, так как водичка, обычно, быстро заканчивается.
Второе - отсутствие запаха.
Третье - прекрасно снимает макияж, даже тушь и тени очистились прекрасно.
Четвертое - совершенно не стягивает кожу, для меня это очень важно.
В общем, совершенно не пожалела о том, что приобрела данный продукт! Всем советую)
Читать отзыв
MissSunshine
10 июля 2017
использование: более месяца

Отлично для сухой кожи, быстро впитывается, не забивает поры, SPF.

Нет.

Тип кожи: сухая чувствительная

Отличный крем, как и почти вся продукция этой фирмы. С моей сухой кожей пользуюсь им летом. Не забивает поры, замечательно увлажняет, защищает от солнца, ненавязчивый легкий запах. Отличный дневной крем. Думаю, для не такой сухой кожи как моя, подойдет и зимой. Есть еще версия этого крема без SPF, в следующий раз возьму ее, чтобы и на ночь пользоваться и не перегружать кожу, а днем, когда в особо жаркие солнечные дни хочется SPF повыше (кожа чувствительная), буду наносить солнцезащитный крем сверху отдельно. Очень рекомендую!
Читать отзыв
julieAugust
10 июля 2017
использование: более месяца

Удобный формат, экономичная.

Цена, недостаточное очищение.

Тип кожи: комбинированная

Решила взять пенку на смену привычным гелям для умывания. О моей коже: комбинированная, но больше жирная, при этом очень чувствительная, склонная к покраснениям и высыпаниям. Купила пенку в марте, к июлю осталась примерно 1/5 часть баночки. Пользоваться пенкой очень удобно, и я была ей довольна достаточно долгое время. Она, конечно, подсушивает кожу, но не настолько, чтобы сразу же рука к крему тянулась. Меня это устраивало. Но со временем я стала замечать, что кожа стала менее гладкая, как будто поры недоочищены. Сначала обвинила новый тональный крем, но потом попробовала умыться пенкой 2 раза подряд и результат меня удивил - кожа очищена намного лучше. Важно уточнить, что основной слой макияжа всегда предварительно смываю мицелляркой. С тех пор (примерно 2 недели) умываюсь таким способом, и результат неплохой, кожа медленно приходит в норму. Но ощущение осталось, будто меня обманули, тем более, что цена не самая низкая - 600 р.
Читать отзыв
nwh
09 июля 2017
использование: менее месяца

Приятный аромат, нет жирных следов, ощущение чистоты кожи, эффективное средство при небольших усилиях.

Не обнаружила.

Тип кожи: комбинированный

Наконец-то попало мне в руки это средство. Для снятия макияжа не люблю ни молочко, ни пенки, для меня оптимальный вариант - мицеллярная вода. Перепробовала уже много разных фирм, но от некоторых было ощущение маслинной плёнки, от других кожа сохла. И вот попалась мне водичка Nivea. Аромат приятный, не навязчивый. С помощью ватного диска отлично снял макияж с глаз без лишних усилий, хотя я пользуюсь влагостойким карандашом и тёмными тенями. Без проблем, с первого диска вся косметика с глаз ушла. Никакой жирной плёнки, сухости, ничего лишнего. Небольшой блеск кожи и ощущение чистоты, кожа не стягивалась и не сохла, я очень довольна! Рекомендую всем!
Читать отзыв
asyayupi
09 июля 2017
использование: менее месяца

Большой объем, не сушит кожу, хорошо смывает макияж, не оставляет липких и жирных пленок на коже.

Нет.

Тип кожи: комбинированная

Я очень часто крашу глаза и для меня очень важным вопросом стоит подобрать хорошее средство для снятия макияжа. Недавно я открыла для себя Мицеллярную воду 3-в-1 Nivea. Была приятно удивлена соответствием цены и качества. Водичка очень хорошо снимает макияж, не стягивает кожу и не вызвала у меня никаких аллергических реакций. В будущем планирую и дальше пользоваться этим средством, и обязательно попробую другие товары этой фирмы.
Читать отзыв