Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Dana Bogdanova
12 октября 2017
использование: более месяца

Приятный запах, отлично увлажняет, незаменим в холодное время года.

Нет.

Тип кожи: комбинированная, зимой сухая, склонная к высыпаниям

Сначала я получила этот концентрат в миниатюре. И не поняла его. Совсем. Да, запах приятный. Да, вроде лицо не обветривается, но как-то не впечатлил.
И вот миниатюра закончилась... И тогда я сразу поняла всю прелесть этого средства. Хочу оговориться, что живу на море в Японии. Ветра зимой тут нереальные (за первый год жизни зимой три зонтика напополам сломаны были, в том числе, зонты-трости), а влажность... В общем, замшу тут не носим. Да и обувь из натуральной кожи тоже.
Так вот, вскоре после отмены этого концентрата у меня сразу всё лицо начало шелушиться, потеряла свой тонус и стала какой-то безжизненной. Тогда я сразу побежала заказывать этот концентрат. Так что, для меня это спасение!
Но вот летом у нас с ним не сложилось. Может, тем, кто живёт в умеренном климате и подойдёт, но когда выше 30 градусов и влажность как в парной - это масло слишком тяжёлое. Но я обычно в такое время пользуюсь лишь гелевыми кремами.
И да, его надо совсем чуть-чуть капать на лицо (обычно 3 небольших капли - на лоб и обе щеки), иначе утром оно не успеет впитаться. Когда я нашла для себя идеальное количество - проблема с впитыванием отпала.
В целом, его хватает на очень долго. Поэтому, свою цену оправдывает.
Читать отзыв
Polly_Po
12 октября 2017
использование: менее месяца

Запах, увлажнение.

Очень липкий, не впитывается, оставляет пленку, жирнит кожу, визуально усиливает несовершенства кожи и покраснения.

Тип кожи: чувствительная, капризная, комбинированная

Недавно перешла полностью на уход Payot, средства для демакияжа, умывания, кремы, маски- абсолютно все этой фирмы использую и все удивительным образом подходит, несмотря на то, что кожа у меня очень привередливая.
Данный лосьон, на мой взгляд, находится в удобной упаковке, поворотом помпы можно его как закрыть, так и открыть.
Имеет приятную консистенцию и запах, мне достаточно двух нажатий на все лицо. Использовала его каждый вечер более двух недель после умывания средствами этой же фирмы. Так вот он очень липкий! И ощущение липкости не проходит даже через 15 минут, более того, создается какая то пленка, под которой возникает эффект парника и хочется его быстрее смыть. Единственный плюс в том, что он не жжет, и на том спасибо. Пробовала его и под крем наносить и после и под ночные маски - эффект одинаковый, т.е создает пленку, жирнит кожу и он не сглаживает несовершенства, а наоборот, с ним неровности и воспаления будто краснеют и становятся еще заметнее, а наутро вообще кожа делается очень жирной. В общем, надеюсь, этот тоник - мое единственное разочарование у этой марки.
Читать отзыв
helena789
12 октября 2017
использование: более года

Успокаивает раздраженную кожу.

Не обнаружено.

Тип кожи: возрастная

Нежно люблю эту водичку. Использую больше года. Незаменима после загара. Охлаждает и немного тонизирует кожу. Уже месяц, как я ввела в свою рутину третиноин. Так вот эта водичка прекрасно снимает от него раздражение и успокаивает кожу. Конечно, увлажнения от нее недостаточно, но как дополнительное средство после третиноина, просто незаменима. Использую утром перед основным уходом. Иногда распыляю на лицо для "усадки" макияжа.
Читать отзыв
Mary_Wise
06 октября 2017
использование: более месяца

Низкая цена, приятный аромат, смывает остатки косметики.

Сушит кожу.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне

Ну не знаю, возможно, это мое лицо такое привередливое, но после тоника я не ощущаю ничего приятного. Как только он высыхает на лице, кожу сразу стягивает, и хочется скорее жирненько обмазаться кремом.
Использовала как отдельно, так и в паре с очищающим гелем из этой же линейки. Смывала гелем макияж, а затем тонизировала кожу этим продуктом. И сушат кожу оба. Это очень странно, потому что мою кожу заставить сохнуть крайне трудно, настолько трудно, что я почти не пользуюсь кремами.
Перешла на тоник с чайным деревом и не знаю печали теперь.
Читать отзыв
Mary_Wise
06 октября 2017
использование: более года

Просто отличная за свои деньги

Однажды кончается

Тип кожи: Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне

Мицелярочка от Garnier один из таких продуктов, о котором знают все и всем он подходит. Серьезно. Я не слышала ни одного негативного отзыва, что эта мицелярная вода вызвала какие-то аллергические реакции или негативно влияла на особо сухую и чувствительную кожу.
За свои оооочень скромные деньги, она выполняет свою работу на твердую пятерку! Подходит для удаления макияжа глаз (водостойкие карандаши и туши стирает на ура!), не боится стойких помад, очищает кожу от самого толстого слоя косметики. Говорят, что ее надо обязательно смывать водой или тоником. А еще говорят, что не надо. Надо или не надо - решает каждый для себя. Я обычно сразу после снятия макияжа этой штукой наношу ночной крем, и всё прекрасно!
Читать отзыв
helen_marlen
06 октября 2017
использование: менее месяца

Бережное действие, натуральность.

Запах, консистенция, эффект.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к жирности в т-зоне

Средство было в ознакомительном наборе для чувствительной кожи, покупалось ради интереса и острых ощущений от соприкосновения с органикой.
Запах у средства "подбродивший", с примесью овсянки, замоченной в воде. Он слабый, мне не мешает пользоваться средством. Вместо этого, пользоваться им мешает пленка, которая остается после его смывания, а также ощущение песка в глазах, которое получается оттого, что частички органики попадают с бровей и ресниц на слизистую при смывании средства, хотя я стараюсь быть очень аккуратной. Также они могут оставаться в прикорневой зоне роста волос в области лба, если вы вдруг решите "пройтись" средством по этой зоне.
В общем, для комбинированной кожи я его не поняла, хотя не исключаю присутствие отсутствия у меня должных умений и навыков в нанесении средств для очищения кожи. В общем, сейчас очень много приятных и легких в обращении клинзеров и эксфолиантов, так что не вижу смысла "есть кактус" ради идеи.
Читать отзыв
helen_marlen
06 октября 2017
использование: менее месяца

Приятная консистенция и аромат.

Продукт находится в стекле.

Тип кожи: Комбинированная

Я не фанат ухода Хаушки, ради эффекта с бубном танцевать не буду. Но вот моя кожа с приходом межсезонья решила взбунтоваться, и после проверенных средств скорой помощи от высыпаний я столкнулась с тем, что кожа стала раздражённой и более чувствительной. Помчавшись в аптеку за условным пантенолом, я наткнулась там на ознакомительный набор Хаушки для чувствительной кожи, в который входило и это средство.
К слову, в использовании в это же время имелось молочко Кларанс, так что формат мне был знаком и приятен.
Так вот, молочко меня приятно удивило: макияж оно снимает на отлично, даже с кожи век. Тушь снимать им я не пробовала, предпочитаю отдельное средство для этого. Ощущения на коже после применения очень приятные: чистота, свежесть, спокойствие кожи и отсутствие каких-либо признаков раздраженности.
Когда закончу свои открытые средства для демакияжа, планирую приобрести его, очень уж понравилось!
Читать отзыв
helen_marlen
06 октября 2017
использование: более года

Расход, состав, эффект.

Может быть, цена.

Тип кожи: Комбинированная

Маска достойная, скажу сразу. Купила ее для осветления пятен от высыпаний, но она с этим не справилась. Однако, мнение о себе продукт оставил очень хорошее, и вот почему.
Маска в тюбике кажется маленькой, но это не так. Мне этой малышки хватило больше чем на год! Чаще всего я использовала ее на ночь, в трудные для кожи времена. Маска хорошо успокаивает и напитывает кожу, но она оставляет пленочку как-бы парафиновую, что для комби кожи может быть проблемой.
Маска как минимум не повредит, а как максимум — преподнесёт приятный сюрприз.
У меня осталось средства на пару применений, после чего пойду за новым тюбиком.
Читать отзыв
helen_marlen
06 октября 2017
использование: более месяца

«Сухое» масло, низкий расход, положительный эффект на жирной коже.

Вопросы с увлажнением.

Тип кожи: Комбинированная

Масло шло в ознакомительном наборе. Я не фанат органики, решила приобрести для разнообразия, после ознакомления со средствами для чувствительной кожи.
Количество для одного применения — буквально две капли на все лицо, впитывается не мгновенно, но быстро. После впитывания кожа мягкая и не блестит.
Пробника хватает надолго, мой до сих пор не закончился, но я использую его в комбинации с увлажняющими кремами Сисли, чередую через день. Макияж на масло ложится хорошо, но матирование — не основной конек масла, так что я на него даже не рассчитывала при покупке. Хорошее средство в комплексном уходе от бренда, отдельно — на любителя масел, которым я не являюсь. Флакон не куплю.
Читать отзыв
lemonywater
06 октября 2017
использование: более года

Недорогая, хорошо очищает, приятная консистенция и запах, не пересушивает кожу.

Не нашла.

Тип кожи: Нормальная, местами комби

С этой маской познакомилась несколько лет назад, и с тех пор она ВСЕГДА есть у меня в запасе. В ней прекрасно все! Стоимость доступная, хоть и растет с завидным постоянством. Если раньше можно было урвать маску за 30 рублей, сейчас она местами стоит под сотку. Упаковка крайне удобная - занимает мало места, маска выдавливается легко и без остатка. Консистенция нежная, запах приятный, распределяется легко. За счет глины, конечно, подсушивает, но можно сбрызнуть лицо водичкой в процессе. Распаривающего эффекта нет, но и не заявлен. Просто отличная очищающая глиняная маска, которая легко смывается, не пересушивает кожу и оставляет лицо в прекрасном состоянии. Люблюнимагу. Буду покупать дальше и вам советую!
Читать отзыв