09.04.2016

Невская косметика, два крема с живицей

«Невская косметика» разработала серию средств на основе смолы хвойных деревьев, издавна известной своими лечебными свойствами.
Задумка интересная. Смотрим, что получилось в итоге.

Живица хвойных деревьев давно ценится в народной медицине за свой заживляющий и антисептический эффект.
Но нужно сказать, что смола — вещество, нерастворимое в воде. Но растворимое в масле. А это значит, что в составе косметических средств присутствует масляный раствор живицы (конкретно — на оливковом масле). Масло при нанесении на кожу впитывается (или подсыхает, смотря какое масло), а на поверхности остается тонкая водоотталкивающая пленка смолы, которая и несет лечебные свойства. Предвкушаете? Это теория. Практика, в принципе, подтвердила теорию.

Пару недель назад я купила несколько средств из серии «С живицей» и теперь уже со знанием дела готова рассказать о своем опыте.

1. Невская косметика, серия «С живицей», Крем-уход для рук и ногтей
Обещания производителя и активные ингредиенты
Полный состав, который подкупает лаконичностью и конкретикой
Упаковка. Туба 75 мл. из темно-зеленого пластика. Крышка откручивается. Рисунок напечатан, это не наклейка, что очень хорошо.
Текстура мягкая, нежная, легко распределяется, быстро впитывается. Крем желтого цвета (облепиховое масло дает такой оттенок), пахнет смолой.
Развернутое мнение: Необычный крем — это первое, что приходит в голову. Нежный, мягкий, в составе достаточно воды, которая тут же увлажняет кожу и позволяет быстро распределить крем тонким слоем. А дальше возникают любопытные тактильные ощущения: та сама пленочка смолы на коже. Она не гладкая, немного похожа на ощущение от новой поскрипывающей лаковой перчатки или от тонкой резины. Это ощущение возникает, если провести по коже пальцами, сама кожа под этой пленочкой чувствует себя комфортно. Дышит, не потеет. Пленка не скользит, как силиконовая, но и не липнет. И общее впечатление — кожа живая.
Пленка водоотталкивающая и просто так водой не смывается. Пару раз руки можно помыть без мыла, и крем останется на коже.
Какого-то супер-питания от этого крема нет, т.е. крем не ночной. А вот для дневного применения он очень подходит, т.к. быстро впитывается, на бумаге не отпечатывается. Пленка смолы играет защитную роль (проверяла в ветреную погоду).
Крем обладает ярко выраженными заживляющими свойствами. У меня дома два когтистых хвоста, которые не всегда сдерживают чувства. Так вот все царапины, порезы, повреждения заживают прямо на глазах.
Для очень сухой обезвоженной кожи ухода будет недостаточно (это нужно ночными кремами лечиться), а вот поддерживающий уход крем дает хороший. И увлажнение, и защита, и заживление — это на высоте.
У крема есть накаливающийся эффект. Поначалу мне казалось, что маловато увлажнения, а потом я стала замечать, что его хватает, а потом и вовсе решила, что крем отлично увлажняет. Т.е. обезвоженность кожи уменьшилась.
Что касается ухода за ногтями, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Ухаживаю за ногтями другим способом.
Итого, отличный крем с явным лечебным эффектом, но с некоторыми особенностями, которые могут не понравиться. Крем достаточно явно пахнет смолой, что может спорить с парфюмом. И крем содержит облепиховое масло, которое окрашивает его в желтый цвет. Думаю, что свежий слой крема может окрасить что-нибудь белое. За этим лучше следить.
Мне лично крем понравился, пользуюсь им несколько раз в день, мне и запах, и ощущения нравятся. Буду покупать еще обязательно.
Цена: 90 руб.
Срок тестирования: 2 недели.
Оценка: 5!

2. Невская косметика, серия «С живицей», Крем-уход для ног
Обещания и активные ингредиенты
Состав
Текстура мягкая, нежная. Крем светло-зеленого цвета, легко распределяется, легко впитывается. Пахнет смолой и ментолом.
Развернутое мнение: Кремы для ног часто делают с добавлением ментола и эфирных масел хвойных деревьев. Т.е. я уже встречала кремы для ног такого цвета, запаха и похожего действия.
Но надо сказать, этот крем лучше тех похожих.
Мне нравится, что он быстро впитывается, не липнет, кожа под ним дышит и не потеет. Это все важно, ибо я использую его днем, иногда дважды в день. Крем отлично, просто замечательно, успокаивает уставшие натруженные ноги, снимает напряжение, залечивает все потертости, намеки на мозоли и т.п.
Я его обязательно наношу на ноги после утренней пробежки (кто знает — тот поймет), и иногда вечером после пытки на высоких каблуках. Буквально 10-15 минут с этим кремом — и ноги как новенькие! И тут все играет свою роль: и антисептики разного рода, которые снимают воспаление/покраснение, и ментол, который охлаждает, освежает, снимает отек. В общем, крем отлично играет роль спасателя.
И кстати, я бегаю подолгу, и несмотря на хорошую обувь, иногда натираю ноги, особенно когда открываю сезон после зимы. А с этим кремом я сезон открыла без мозолей.
Буду покупать еще. И всем спортсменам и надкаблучницам советую!
Цена: 90 руб.
Срок тестирования: 2 недели.
Оценка: 5!

Девушки, а вы что-нибудь пробовали из серии «С живицей»? Понравилось?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера.

Milena72 09 апреля 2016, 00:29
Вот крем для рук меня заинтересовал, защитная пленочка на руках мне бы пригодилась.
А вот к спортсменкам и надкаблучницам я себя совсем не отношу, спорт и каблуки спокойно рулят мимо, вместе с кремом. Хотя..., никогда не говори никогда.
Vera0305 09 апреля 2016, 11:40
Я перед пробежкой наношу этот крем для рук. Целый час на ветру и солнце, а руки остаются влажными (тыльная сторона), не обветривают, не краснеют. Супер!
LenaMur 09 апреля 2016, 00:53
Крем для ног заинтересовал! Пожалуй, поищу в магазинах. Обычно на стопы использую тот же крем, что и для тела, но в последнее время этого стало не хватать. Пора, видимо, подбирать ногам отдельный уход.
Vera0305 09 апреля 2016, 11:41
Я тоже часто в качестве дневного ухода наношу на ноги лосьон или молочко для тела. Но вот когда надо снять отечность и усталость, молочко для тела не поможет…
Diana-Nathalie 09 апреля 2016, 01:11
Крем для рук очень хочу попробовать.
Vera0305 09 апреля 2016, 11:42
Наташа, только не жди от него супер-питания :) А вот с собакой гулять с этим кремом на руках и дачными делами заниматься — самое то.
Diana-Nathalie 09 апреля 2016, 12:05
Для лета не так страшно.
В общем-то по крему для ног я понимаю, чего ждать от этого крема примерно.
Sanny-Fanny 09 апреля 2016, 01:14
Крутила их в руках недавно
Вера, убедила   надо брать, а цена сказочная
Vera0305 09 апреля 2016, 11:43
Собачницам точно надо. Я бегаю, а они собакевичей выгуливают. Тоже руки на ветру. :)
LILY 09 апреля 2016, 07:09
Для рук брала… мне показался на твердую четверочку, все же Ворожея НК больше нравится…
Vera0305 09 апреля 2016, 11:46
Ну они разные… Хотя, смотря какая Ворожея. Которая восстанавливающая для руки и ногтей, очень похожа по составу на этот крем с живицей. Которая полный уход — питательная интенсивная. А которая омолаживающая — на минеральном масле.
Iren_A 09 апреля 2016, 07:29
Вера, спасибо за подробное описание, крем для рук — точно мимо!
Vera0305 09 апреля 2016, 11:47
Ну вот, хоть какая-то определенность :)
Lalila 09 апреля 2016, 07:41
Люблю кремы для ног с ментолом, они мне прям облегчение приносят, хоть я уже каблуки почти не ношу)) Для рук тоже интересный, лично мне нравится на руках пленочка, для моей кожи это самое то, тем более, собственные липиды при умывании не будут выбиваться. Спасибо, Вер, надо попробовать)
Vera0305 09 апреля 2016, 11:48
Цена такая, что пробовать точно имеет смысл. :) Это просто аргумент «до кучи» :)
Natatata 09 апреля 2016, 09:46
Вера, спасибо за пост!
Мне нравится вся серия с живицей, и кремы, и шампунь, и маска для волос. Запах для меня очень приятен! Но всё же чудес от средств ждать не стоит, они вполне себе рабочие лошадки, если особенных проблем с кожей или волосами нет — то, что надо. И цена очень радует
А вообще у Невской косметики еще много неплохих продуктов есть, и сериями и отдельно. Я периодически смотрю на оф. сайте, а потом пробую…
Vera0305 09 апреля 2016, 11:51
Вот я сейчас пробую подружиться с маской и бальзамом. Пока безуспешно. Вы волосы красите? Или на натуральные наносите?
Хочу понять, в чем там фишка. Составы богаты маслами и бедны силиконами. У меня волосы превращаются в пучок проволоки…
Myristica 09 апреля 2016, 09:58
А я этой серией совсем не впечатлилась. Крем для рук пах канифольным флюсом и прогорклым маслом, да и ощущение плёнки на руках мне не понравилось. Пользоваться не смогла. А от крема для ног (они у меня не беспроблемные), кроме охлаждающего, никакого эффекта не заметила.
Vera0305 09 апреля 2016, 11:52
Запах специфический, с этим не поспоришь. А в остальном, как всегда — по потребностям кожи…
bazzia 09 апреля 2016, 10:47
Мне вся серия понравилась, пробовала кремы для рук и ног, шампунь, маску для волос и жидкое мыло… качество очень достойное, особенно для такой цены. Шампунь, кстати покупаю уже не первый раз, отлично промывает, не сушит, дает объем. А вот маска, заявленная для окрашенных и поврежденных волос, оказалась для меня ну уж слишком питательной, мои то не крешенные и феном не сушу. Зато маме подошла идеально, волосы прям живые, плотные и упругие.
Vera0305 09 апреля 2016, 11:53
А я никак маску понять не могу. У меня волосы в пучок проволоки превращаются. Вроде, становятся плотнее, да. Но гладкости и легкости расчесывания она не добавляет.
tihonova_fm 09 апреля 2016, 15:15
Вера, спасибо за знакомство с этой серией, теперь точно не пройду мимо! Судя по твоему описанию, крем для ног — то, что мне надо, ну, а кремов для рук много не бывает, да и цена очень приятная)
Vera0305 09 апреля 2016, 17:04
Да уж, цена для экспериментов подходящая :)
Klavas 09 апреля 2016, 15:20
Вера, опять супер бюджетные новинки от тебя. Спасибо, крем для рук мне всегда необходим, а люкс я не беру, не вижу смысла
Vera0305 09 апреля 2016, 17:04
В целом я НК не очень, но эта серия заинтересовала. Оказалось, есть, что выбрать :)
Olga869 09 апреля 2016, 19:21
Вера, я бы попробовала эту парочку. Спасибо, что рассказала про нее. У меня сейчас руки в таком состоянии, что хочется, чтобы на них пленка была бы всегда. Особенно околоногтевые валики — это что-то.
А кожа на ногах у меня просто из папируса. Стоит перейти на другую обувь, не обязательно новую, мозоли гарантированы. А с новой — это обязательное явление.
Vera0305 09 апреля 2016, 22:40
Оля, для дневного ухода кремы подходящие. Если сочетать с ночным усиленным уходом, то кожу точно можно будет подлечить…
Marietta 09 апреля 2016, 21:48
Пользовалась обоими этими продуктами. И они одни из немногих, которые я использовала до конца! Хорошие средства! Понравились!
Vera0305 09 апреля 2016, 22:41
Спасибо за отзыв! Я еще не до конца использовала, но обязательно закончу тюбики. :)
Frankie_Stein 10 апреля 2016, 00:41
Какая вы молодец, что бегаете по утрам.  . Тоже хочу, да лень мешает.
Крем для рук с удовольствием попробую, лечение и увлажнение — мое все.
Vera0305 10 апреля 2016, 13:57
Попробуйте! А к крему, глядишь, и бег добавится :)
Isterika 10 апреля 2016, 11:54
Обожаю дешевые кремы для ног  , но, увы, пока ни один не понравился   И этот в том числе, хотя у меня ноги беспроблемные…
Пленку на руках не выношу, поэтому тут точно мимо… Я сейчас для рук подсела на масла и парафинотерапию…
Вера, спасибо, всегда интересные обзоры пишешь!
Vera0305 10 апреля 2016, 13:58
Спасибо :) Ну во всем, конечно, дело вкуса. От этого не уйдешь. Мне, кстати, парафин не пошел… Не мое :(
MarishaMarisha 10 апреля 2016, 13:24
О! Сейчас заканчиваю крем для рук, даже тубу разрезала, там аж треть от всего продукта осталась. Эффект мне понравился: у меня слоились и ломались ногти, но с этим кремом ситуация стала получше. Ногти стали слоиться меньше и вообще не ломаются. Прекрасный крем (а за такую цену — вообще сказка), но этот запах… Мне не подходит.
Vera0305 10 апреля 2016, 13:59
Спасибо за отзыв! Запах специфический, на любителя. Мне повезло, т.к. я как раз любитель :) Но все равно соотношение цена-качество тут явно в пользу качества!
lisaalisarus 11 апреля 2016, 18:32
А я вот как раз от запаха этого балдею.