Всем привет! Я люблю покупать и пробовать косметику, но есть категории, которые меня совсем не привлекают. Сегодня я решила о них рассказать.

Irene_blago 30.06.2019
Даша, как приятно вас теперь и услышать   Подкасты прям тема — сколько их слушаю, и с каждым разом все проникаюсь и проникаюсь ими
manuka_honey 30.06.2019
Ирина, спасибо! Взаимно   Тоже надеюсь, что этот раздел будет процветать и развиваться!
Terracotta 30.06.2019
Было очень интересно послушать!
Про укладочные средства согласна — сколько не покупала, столько и выбрасывала, потому что не использовала)
manuka_honey 30.06.2019
Мне еще много всего прилетает в коробочных сервисах, приходится пристраивать
Mac_Cecht 01.07.2019
Интересная тема! Сразу задумалась, что же я больше не куплю))
manuka_honey 01.07.2019
Я долго думала, мне казалось, что я покупаю все
belevichnasta 01.07.2019
Про лаки для ногтей и голубые тени вы точно сказали)
Для ножек есть несколько лаков в бежево-розовых оттенках, люблю такие нейтральные цвета на ногах)
manuka_honey 02.07.2019
Здорово, что у нас есть совпадения
mares 01.07.2019
Даша, отличная тема для подкаста!
Мне пора бы тоже себя убедить, что больше 1-2 укладочных средств мне не нужно! Я редко делаю прям укладки, потому что голову мою на ночь. Флакон пенки для волос может стоять два года и не заканчиваться…
А из декоративной косметики, мне, пожалуй, не стоит покупать жидкие подводки для глаз, так как стрелки я рисую ровно раз в полгода, и на такой случай можно обойтсь и темными тенями / карандашом / пигментами. И пудры надо перестать покупать, потому что с моей кожей, склонной к сухости, я если использую, то совсем мизерное количество. Тех, что у меня уже есть, должно хватить на несколько лет!
Это из тех вещей, что сразу пришли в голову, но наверняка есть еще какие-то продукты.
manuka_honey 02.07.2019
Маша, спасибо за комментарий! Вот и у меня пенки стоят ровно до того момента, как заканчивается срок годности  И с пудрами, кстати, тоже мне пора завязать, потому что хоть кожа и склонная к жирности, но сейчас много самофиксирующихся тональных, которые и так держатся в приличном виде весь день.
slastenka 03.07.2019
Ооо, я тоже не покупаю больше лаки. Раньше покупала лаки каждую неделю по несколько штук, но уже более 1,5 лет (может больше) не покупаю их вообще. Та коллекция, что накопилась, ещё не скоро закончится у меня.
Скрабы для ног тоже не покупаю, я просто не вижу эффекта от них и скрабы для кутикулы не беру (да, и такие есть😂).
Голубые тени однушки не беру, но синие тени обожаю 😍
Классная тема)
manuka_honey 03.07.2019
Спасибо за интересный комментарий! У нас много похожих категорий
Fluffyk 04.10.2019
Даша, отличная тема! Вы меня прям вдохновили — собрала свой немалый список.

Косметика, которую я больше не куплю

Декоративка:
— декоративные средства в стиках (контуринг, бронзер, хайлайтер, румяна, тоналка)
— кремовые/гелевые декоративные средства (контуринг, бронзер, румяна, хайлайтер)
— метеориты-шарики Герлен (и другие продукты в шариках, кубиках, буковках и т.д.)
— жидкая/гелевая/кремовая подводка
— светлый каял для глаз
— карандаши для губ/глаз/бровей, которые нужно точить
— блеск для губ (кроме избранных)

Уход:
— смываемые (удаляемые) маски для лица
— патчи под глаза
— любые средства для губ в тубе/баночке
— скраб для лица/тела/стоп/рук/губ
— гидрофильное масло
— крем для стоп

Волосы:
— гель/воск для укладки волос

Ногти:
— лак для ногтей
— сушка для лака
— отбеливающий карандаш для ногтей
— ремувер для кутикулы
— скраб для кутикулы

Как-то так
manuka_honey 05.10.2019
О, спасибо за такой развернутый комментарий! У нас и совпадения есть
softpink_cashmere 14.12.2019
До конца ждала, когда же скажете о средствах на фото, но так и не дождалась. Жаль, что фото никак не соответствует тексту. Чувствую себя обманутой (((
manuka_honey 14.12.2019
Эмм, вы серьезно? Размытое фото из интернета с перечеркнутой косметикой приведено для передачи смысла подкаста. На нем не видно ни логотипов, ни названий. Писала бы я пост текстом, другое дело. Здесь же нужна только обложка…
У нас в комментариях не обсуждают внешность автора и не публикуют ссылки на сторонние ресурсы.