17.05.2015

В разметавшейся косе.
На стволе корявой ели
Муравьиное шоссе.
Анна Ахматова

Долгожданный Atelier Cologne Collection Metal Blanche Immortelle,Cologne Absolute.

Немного истории о покупке:
это бутик Atelier Cologne в Париже где я купила аромат.
Парфюмерный бренд возник в 2010 году, благодаря встрече Сильвы Кервасел и Кристофера Гантера, итальянцев по происхождению. Они смогли воплотить в жизнь свою общую мечту — это создание неожиданных и редких одеколонов, концентрация которых должна быть ближе к парфюмированной воде.

Невероятная атмосфера бутика -это ольфакторная студия, мастерская запахов, выбирать аромат в бутике целое мероприятие.

Милая деталь упаковки именной кожаный футляр для флакона 30 мл — travel size.
Его я Вам и покажу (это подарок для близкой подруги, у меня обычный объем ).
Вот как это было-прямо при мне набрали шрифт и нанесли имя как оно звучит на французском — не правда ли мило и прелестно:)

Аромат Blanche Immortelle («Белый бессмертник») вошел в серию “Metal Collection”.
Внешность ароматов Collection Metal говорит о том, что они создавались для настоящих эстетов — строго и лаконично.

Описание от производителя и категория:
Тип аромата: восточные цветочные
Год создания: 2014
Пирамидка:
Начальные ноты: итальянский мандарин, калабрийский бергамот, мимоза из Грасса
Ноты сердца: абсолю корсиканского бессмертника, индийский жасмин самбак, абсолю турецкой розы
Ноты шлейфа: индонезийские пачули, гаитянский ветивер, австралийский сандал

Абсолют бессмертника имеет сложный аромат, сочетающий в себе сладость меда и легкие ноты табака.
Вот так описывают его: «Его запах совершенно отличается от одноименного эфирного масла. Интенсивно сладкий, травяной, кумариновый, с нотами меда, древесно-цветочный"
Абсолют бессмертника используется в парфюмерии для придания округлых, медовых, табачных нот композиции. Обладает прекрасными свойствами фиксатора запаха. Округляет композицию, придает ей «завершенность» и «законченность»
Кстати, многим ароматам табачную и кожаную ноту придает как раз бессмертник.

Толерантный и свободный!
В нем совсем не женское начало — бесспорный унисекс, особенно в базе становится почти мужским:)- явный признак брутального ветивера.
Главная нота бессмертник- это основа и доминанта аромата.
Согревающий, настойчивый, слегка чадный -основные эпитеты применимые для описания этого амбре.

Для меня немного странный парфюм и в силу этого притягательный.
Конечно хочется его раскусить, разложить по ноткам и подать в самом выгодном свете:)но придется очень постараться.

Аромат начинается полутонами кожи, травяные ноты с пресным, совершенно не кислым цитрусом — «сбивают с ног» насыщенностью в первом вдохе — очень эмоциональная встреча!
Примерно как если достать из коробки и не поджигая вдохнуть запах свежей сигары Cohiba — что пахнет медом, горьким шоколадом и листьями табака одновременно- вообщем слегка прокуренный :)
Не стоит пугаться, так как раскрывается он достаточно быстро, наступает — паточная, тягучая и томная база.
Наслаивая друг друга, пытаясь доминировать масляная роза (помните Болгарское в деревянном флаконе) и елейный глазированный жасмин гармонично подстраиваются под сухменного и благородного иммортеля.
Даже пачули избавляясь от затхлости отдает свое смолянистое сердце, придавая композиции оттенок сухости.
В базе Blanche Immortelle спокойный — аура композиции чувственна, более того могу сказать аккорды сандала в конце придают ей женственности. Подушка" из желтого сухоцвета с каплями благородных масел придают мягкости и бархатистости. Активно перетягивающий внимание на себя он вполне может стать Вашей визитной карточкой. Осень его время- буду разнашивать и выгуливать в холодные и влажные дни, чувствую открою его с другой стороны.
Чтобы его полюбить, нужно с ним прожить хотя бы один день, я получила в аэропорту блоттер, положила в косметичку и более 2 х месяцев наслаждалась и ждала встречи.

Приятным презентом были три миниатюры в белых конвертах с тематической открыткой под каждый экземпляр
Самый популярный у них Orange Sanguine (Оранжевый оптимист)
Gold Leather (Золотая кожа).
Santal Carmin ( Цвет Сандала)
Выбираю следующий:)

Стоимость: Концентрация Cologne Absolute 30 мл -95 евро.
Стойкость выше средней.( сегодня гладила блузку после стирки и О! Его слышно — поняла, что бессмертник бессмертен :))

Прошу прощения за столь длинный пост, очень хотелось поделится чувствами и событием во время покупки.
Ваша Вероника.

Milena72 18 мая 2015, 01:18
Хочу!
Вероника, Вы так описали…

И, да, я помню масло Болгарской розы.
Klavas 18 мая 2015, 07:32
Милена, спасибо что прочитала мой тракт :) Аромат очень своеобразный, т е не слышно основы спирта и нет кислоты.Я читала что они легко высылают прямо с сайта и пишут имя по заказу и пробников кучу в посылку, наверно так и сделаю потом. но у нас в Идб они представлены.
Koroleva77 18 мая 2015, 01:49
Вероника, потрясающе красивый пост, великолепное описание, спасибо!
Очень захотелось вдохнуть аромат, ты так его здорово передала…
Klavas 18 мая 2015, 07:36
А а а не обманывайте меня:) я сочинения на 5 никогда не писала и воображение плохо передаю.Женечка спасибо, очень старалась, так как у нас с ним любовь, очень хотелось на бумаге ему объясниться :)
Koroleva77 18 мая 2015, 10:49
Вероника, сказали как есть, волшебный аромат заслуживает поэтичного описания и у тебя великолепно получилось.
Klavas 18 мая 2015, 12:43
  Женя комментарии вдохновляют и это так важно, для меня точно.
Koroleva77 18 мая 2015, 12:48
Понимаю тебя:) автора вдохновляет внимание читателей, иначе это графоманство, писательство в стол:)
Klavas 18 мая 2015, 14:24
Есть такие «носы» как моя подруга Анастасия, пришла вечером в гости- один пшик и она в ответ мне все ноты, вот это Класс!
Ты сейчас на лето, что себе приготовила из ароматов?
Koroleva77 18 мая 2015, 21:51
Вероника, специально не готовила пока на лето ничего, сейчас фаворит все тот же -Chanel 5 Eau Premiere, Eisenberg le Peche, Cinema YSL…
На днях слушала в магазине новые Hermes, показались прям ничего. Еще Diptique Do Son, все пытаюсь понять хочу я их или нет.
Klavas 18 мая 2015, 22:47
Diptique Do Son не слушала, а Premiere это зимой был одним из часто используемых.
Koroleva77 18 мая 2015, 21:54
А по поводу носов-да, меня всегда изумляло как люди умеют вычленять моментально ноты. Никогда так не умела. Всегда отталкиваюсь от того-нравится или нет. А ноты потом, ради любопытства
Klavas 18 мая 2015, 22:45
Я точно знаю, что мне нравится в композиции, но не выбираю по прочтению пирамиды:) самые самые для меня покупаю иногда в эфирных маслах, был момент когда сандал и пачули просто наносила и они заменяли мне парфюм.
Koroleva77 18 мая 2015, 22:55
Я раньше вообще об этом не думала. Примитивное восприятие и все. А тут, после прочтения множества хороших постов об ароматах и при написании двух своих поняла, что мне точно нравится ваниль, но не явная, кондитерская, а тонкая, с горчинкой, нравится абсолю розы, жасмина.
Пачули. Как они пахнут?   извини меня, темную:) где их много? Чтоб я поняла о чем речь. Из Шанелей, Диоров? Или еще где.
Еще я вспомнила, что люблю Chloe Eau de parfume. Повторить что ли:)
Klavas 18 мая 2015, 23:12
Прямо вот яркий пачули слышно в Тайне от Новой Зари, есть у них такой шедевр, будет время зайди к ним :) там прикольно. В большинство ароматов входит, но конечно слышно по разному, для меня в масле это горький, с оттенком стариных комодов запах :) но типо он афродизиак
Klavas 18 мая 2015, 23:14
У тебя в коллекции пачули звучит ярко вSisley, Soir de lune
Klavas 18 мая 2015, 22:48
я на этом сайте себе список из пчти обязательных уже составила :) У меня из Амуаж ничего нету :(
Koroleva77 18 мая 2015, 22:51
И у меня… И даже не слушала никогда их…
Хм
MadlenVolya 18 мая 2015, 07:41
Ох, как вы написали! Я теперь тоже хочу его повстречать! Пирамида очень впечатлила, к тому же — ветивер! мммм…
Klavas 18 мая 2015, 07:49
Спасибо Мадлен, очень достойный аромат, будет возможность послушайте в Идб.
Lalique 18 мая 2015, 12:52
Вот это пост, Вероника, такая атмосфера! Огромное спасибо!
Klavas 18 мая 2015, 13:15
О Лорена, спасибо огромное Вам, что нашли время и прочитали :) да именно процесс покупки был с большим удовольствием и ощущениями маленького праздника.Единственно что мне мешает — через час я его мало слышу ( кроме окружающих) он меня накрывает и я сливаюсь с ним, приходится добавить, а люди вокруг слышат еще и еще громче:)
Disneya 18 мая 2015, 14:16
Вероника, весь пост — сплошная поэзия!) я прямо прочувствовала атмосферу, как-будто сама и покупала!))) спасибо за удовольствие от прочтения))
Klavas 18 мая 2015, 14:26
Женя,   спасибо что нашла время и прочитала. Для меня этот аромат и его покупка — событие и так хотелось передать свои чувства…
Isterika 18 мая 2015, 15:04
Вероника, ты просто искуситель какой-то… Про парфюм пишешь так, что хочется тут же с ним как минимум познакомиться! Здесь меня заинтересовало все, начиная от места приобретения  , заканчивая пирамидой, про упаковку, думаю, писать не стоит)) В избранное!
Klavas 18 мая 2015, 15:26
Я сейчас расплываюсь в улыбке как Чеширский Кот, зная про свой мини талант к сочинениям — читаю столько вдохновляющих комментариев.
Спасибо Вам всем, общаться виртуально с таким душевным теплом мне удается только здесь.
Isterika 18 мая 2015, 15:36
Ты просто немножко недооцениваешь свой писательский талант)) Писать сочинение это одно, а рассказывать про любимые духи совсем другое)) И, кстати, спасибо тебе большое, что не пишешь о своих фантазиях в томах… Иногда интересны такие рассказы, но совсем не понятно, что же там с духами…
Hadija1991 19 мая 2015, 20:06
Милая моя Вероника, здравствуй
Я с упоением прочла твой великолепный рассказ, спасибо! Я будто всё прочувствовала. Читая, прекрасно понимала твои ощущения — я уже протестировала Blanche Immortelle благодаря твоим рекомендациям. И знаешь, этот аромат очень заинтересовал, даже заинтриговал. Я люблю сандал, обожаю ветивер, жасмин и роза — это вообще «классика». Неравнодушна к «прокуренным» ароматам (согласна с твоей ассоциацией с хорошими сигарами). В общем и целом, Blanche Immortelle мне запал в душу.
И да, я помню «Болгарскую розу» в деревянном футляре с колпачком, в детстве он казался мне каким-то волшебным и таинственным, а запах розового масла просто нравился   Я с раннего детства небезразлична ко всему ароматному и необычному
Klavas 20 мая 2015, 08:02
Ой как ты мне трогательно пишешь сейчас:)   ты правда пробовала его, больше всего рада что доверяешь :) Меня два месяца блогер заводил и тут еще возможность купить в прямо его из домика:) где живет! Масло розы как то купила и ты знаешь не пошло оно как прежде, мне кажется только флакончик остался прежним. И вот интересно почему мы такие нежные и к табаку и ветиверу имеем такое предпочтение? Доминировать пытаемся наверно
Hadija1991 24 мая 2015, 19:57
Конечно доверяю! И это взаимно, как мне кажется
Не удивляюсь, что масло уже не то. Хорошо, что хоть флакончик не претерпел изменений)
Интересная версия про то, что пытаемся доминировать   На мой взгляд, ветивер круто оттеняет нежные ноты (ту же розу, например), добавляет изюминку, без которой аромат не будет обладать особым характером, даже харизмой) В пирамиде Agent Provocateur Eau de Parfum (это один из моих любимых парфюмов, между прочим  ) тоже есть ветивер и вместе с кедром (и другими не менее приятными нотами) он так красиво обрамляет розу. А табак просто нравится мне не только в парфюмерии
Klavas 24 мая 2015, 22:52
Ой, как приятно вечером получить письмо:) Agent Provocateur — был период, сейчас вспомнила это была легкая влюбленность и беспечность и розовый флакончик для меня был интим парфюмом — у него же целая история с коллекцией шикарного белья.
Кстати сразу после него у меня в фаворитах был Soir de Lune от Sisley.
doga79 05 октября 2015, 09:17
Какая элегантность в кожаном футляре! Жизнь будет прожита зря, если я его не раздобуду  !
Klavas 05 октября 2015, 11:15
Реально он очень необычный, но полгода назад во Внуково меня консультант с ним познакомила, тестер в косметичке ровно два месяца не давал мне покоя ( вот это стойкость).
Муж не в восторге, но иногда хочется чего то с выкрутасом на себя брызнуть…
У тебя сейчас, что на осень в любимцах?
Klavas 05 октября 2015, 11:16
Только кожаный футляр я в Париже получила, не знаю у нас в ИДБ это есть или нет, но линейка уже приличная выставлена, вчера видела, потому пост опубликовала, что более месяца выдерживала в черновиках.
doga79 05 октября 2015, 13:20
У меня круглый год в любимцах на повседневку Gucci Guilty и Dior J`adore L`Absolu  , я с ними неразлучна уже давно, лет 5-6.
Но послушать в ИБТ тобой описанные ароматы надо выбраться, Благо недалеко магазин расположен, но главное, чтоб у них были представлены эти ароматы.Только я не думаю, что кожаные футляры у них есть. С ароматом определюсь и уже можно будет с персональным футляром заказать. Спасибочки тебе