20.12.2013

Синие красивые Dior 3 Couleurs Smoky Ready-To-Wear Smoky Eyes Palette 291 Smoky Navy

Говорят, что 2014 год будет синей лошади. А поскольку подходящее синее платье к празднику я себе не нашла, то буду исправлять положение синими тенями!   Подходящий синий я нашла в палетке Dior 3 Couleurs Smoky Ready-To-Wear Smoky Eyes Palette под названием Smoky Navy, о нем и будет мой сегодняшний пост.
Оформлены тени в виде симпатичного слайдера, цвет футляра синий с логотипом марки Dior. Мне по душе пришелся такой механизм открывания: и тени легко открыть одной рукой, и ногти не пострадают. Внутри футляра удобных размеров зеркало, два аппликатора, из которых один спонжевидный, второй двусторонняя кисть для растушевки и подводки века. Кстати, кисть хоть и маленькая, но ей очень удобно наносить и растушевывать тени.
Данная палетка состоит из трех оттенков:
Голубой с множеством перламутровых частиц, очень мягкий, сатиновый оттенок, легко отдает цвет. Выполняет роль базы для остальных оттенков, так же его можно использовать для подсвечивания внутреннего уголка глаза.
Темно-синий с долей серого, оттенок немного суховат, плотно спрессован, отдает цвет труднее предыдущего оттенка. Наносится на веко ровно, легко тушуется, наслаиванию поддается без проблем. Финиш матовый.
Сине-голубой с множеством серебристого шиммера, нарядный и блескучий оттенок. Текстура у него рыхлая, при нанесении может осыпаться. Красив в качестве акцента, разбавляет предыдущий оттенок и добавляет синему цвету глубину.
В целом качество данной тройки меня устроило, тени легки в работе, с ними можно получить как спокойный дневной, так и вечерний макияж, стоит лишь добавить третий шиммерный оттенок. На базе держатся на мне весь день, не тускнея и не скатываясь.
Свотчи: ( на все веко и по нижнему ресничному краю темно-синий, во внутренний уголок голубой, в складке и внешнем уголке сине-голубой с шиммером).

Оценка: 5.
Срок использования: около двух лет.
Цена: не помню.

Спасибо за внимание, а у вас уже заготовлено что-нибудь синенькое к празднику?

YuliaFeya 20 декабря 2013, 10:27
Ксюша, как же оттеняет эта палетка карие глаза! чудесно!
KSeniia_S 20 декабря 2013, 10:36
Спасибо, Юля! Синий, пожалуй, единственный яркий цвет теней, который я для себя приемлю!
Vikulishna_thebeauty 20 декабря 2013, 10:38
Какой нежный и красивый макияж) Соглашусь с предыдущим комментарием, оттеночки в этой палетке определенно украшают карие глаза)
KSeniia_S 20 декабря 2013, 10:39
Kulka 20 декабря 2013, 10:45
Никогда бы не подумала, что синий так красиво оттеняет наши карие глаза! Надо попробовать))) Но тут, конечно, зависит от качества и оттенка этого синего, эти тени просто безупречны!
Ксюша, тебе очень идут темные тени в макияже
KSeniia_S 20 декабря 2013, 10:50
Спасибо, Аня!   Всегда приятно услышать мнение со стороны.))
Tesorito 20 декабря 2013, 11:19
Какие все таки красивые оттенки у этой палетки! Уже много раз заглядывалась на нее в магазине, но синие оттенки уже есть, а ношу их очень редко.)
Вы очень красиво их показали!
KSeniia_S 20 декабря 2013, 11:54
Спасибо, старалась!
SPKT 20 декабря 2013, 11:51
Ох, какие красивые «джинсовые»цвета
KSeniia_S 20 декабря 2013, 11:54
Это точно!
Annn 20 декабря 2013, 12:33
Ой, правда, как красиво! я боюсь такие яркие темные цвета исполтзовать.или мне не идет, кое-что у меня не из того места растет.но тебе, Ксюш, очень идет.! :))
KSeniia_S 20 декабря 2013, 13:08
Анечка, спасибо! Мне всегда шел синий, что в одежде, что в макияже, это мой самый любимый цвет!
mimose 20 декабря 2013, 12:55
Вау! Очень понравились эти спокойные оттенки в палетке и на вас! У меня каре-зеленые глаза, насыщенные синие/голубые цвета я всегда избегаю, прохожу мимо в магазине. Есть в косметичке разве что однушка темно-темно синяя от Мери-Кей… Надо будет присмотреться к Диор)
KSeniia_S 20 декабря 2013, 13:10
Я очень рада, что вам понравилось! Мне кажется синие тени многим идут, главное найти свой оттенок синего.))
Anestezia 20 декабря 2013, 12:58
Ксюша, ваши посты всегда узнаю с первого взгляда. И первая мысль, когда дошла до макияжа: «Эти тени идут карим глазам, как никакие другие». У меня был опыт с карими глазами и синими тенями, но получался ужас и позор в итоге. Один раз делали мейк в ИдБ синими тенями это был кошмар… Срочно записываю в хотелки именно эту палетку, уж больно чарующие глаза получились, невозможно теперь будет устоять и не купить это тройку Диор :)
KSeniia_S 20 декабря 2013, 13:17
Спасибо, Настя, мне очень приятно! Я никогда никому не доверяю себя красить, сколько было опытов и всегда я оказывалась недовольна результатом. И тут даже дело не в цвете, просто редко найдешь мастера, который умеет накрасить с той интенсивностью и так, как тебе нужно, да еще и подберет подходящий тебе оттенок и технику для твоего разреза и формы глаз.
Anestezia 20 декабря 2013, 13:22
Совершенно согласна, но проблема в том, что я и сама не в ладах со своей формой глаз

Правда, я засомневалась немного. Если к глазам эти тени пойдут точно-точно, то нельзя игнорировать цвет волос, они же обрамляют наше лицо. А у меня волосы темно русые, слегка с пшеничным отливом. В общем закрались сомнения, а пойдут ли мне такие тени?.. Что делать, как быть? Мне так они понравились на Вас!
KSeniia_S 20 декабря 2013, 13:35
Здесь я вам точно не советчик, все индивидуально, волосы и цвет кожи нельзя игнорировать. Посоветуйтесь с теми, кто вас давно знает, примерьте похожие оттенки на глаза, там и определитесь. У меня в этом плане у мужа глаз-алмаз.
Katenika 20 декабря 2013, 13:28
С огромным трудом заставила себя сконцентрироваться на тенях. Потому что думала: какие восхитительные ресницы, какой красивый разрез глаз!
Великолепный макияж. Спасибо за эстетическое удовольствие.
KSeniia_S 20 декабря 2013, 13:36
И вам огромное спасибо за такие теплые слова!   Никто еще моим реденьким ресничкам такого комплимента не делал…
KatrinaYatt 20 декабря 2013, 13:57
Ксюша, Вы такая красавица! Не могу представить что-то не подходящее Вам… А уж синий для Ваших глаз просто превосходен.
Я же с таким набором буду тетей Люсей с оптовки…

Спасибо за отличный пост!
KSeniia_S 20 декабря 2013, 14:00
И вам спасибо за похвалу, про т.Люсю насмешили. Вы знаете, синий матовый очень благородный цвет, если использовать его соло, то он даже если постараться никого в т.Люсю не превратит.
KatrinaYatt 20 декабря 2013, 14:12
Знаете, даже если постараться, то голубоглазую блондинку с веснушками и светло-розовой кожей еще как превратит )
Такая уж магия синего цвета
Natalia_k 20 декабря 2013, 14:17
Такие дымчатые дневные смоки, прекрасно подчеркивают карий цвет твоих глаз
KSeniia_S 20 декабря 2013, 14:26
Спасибо, Наташа!
Natalia_Bos 20 декабря 2013, 15:08
Ксюша, какая красота! Отлично с твоим цветотипом гармонируют
KSeniia_S 20 декабря 2013, 15:11
Наташа, эти тени и правда очень красивые, спасибо!
Baramba 20 декабря 2013, 15:28
Ксения, макияж, как всегда, со вкусом. Первый раз вижу на тебе тени в этой гамме. Я в восторге! У меня есть трешки Диор, но в коричневом цвете, купила в приступе хочунемогу, но не очень их люблю, суховаты, да и не украшают. Но после твоего поста мое отношение к продукту как таковому, конечно, изменилось в лучшую сторону.
KSeniia_S 20 декабря 2013, 15:43
Марина, я их покупала тоже в порыве страсти, сразу пользовалась довольно часто, а теперь что-то на коричневую гамму подсела.
Latte 20 декабря 2013, 17:33
Очень эффектно оттеняют карие глаза! люблю синий, но давно им что — то не пользовалась…
KSeniia_S 20 декабря 2013, 18:13
Полностью с тобой согласна, кареглазкам синий в большинстве случаев очень идет!
Latte 20 декабря 2013, 21:45
я как раз думаю, а не купить ли нечто синее? может даже эти, если найду…