07.12.2013

MAC Stroke of Midnight Brush Kit Essentials

Проходила я недавно мимо витрины MAC-а и мой любопытный женский глаз зацепило невероятное разнообразие красивых коробочек-упаковочек-косметичек из праздничной коллекции Stroke of Midnight. Глаз разбегался, слюни текли — чего там только не было: палетки теней, наборы пигментов, множество средств для губ, кистей…
Покружилась я вокруг всего этого добра, посмотрела, оценила, и мой окончательный выбор пал на этот набор кистей. Название набора — Essentials Brush Kit.

Кому интересны подробности — прошу под кат

Скажу сразу, что я не особо большая поклонница МАС-а, в своем арсенале имею лишь пару карандашей для глаз, кисть для пудры и консилер.
Первое, на что обращаешь внимание, когда набор попадает к тебе в руки — это очень стильная косметичка, сделанная из качественного материала с очень милой внутренней отделкой.   Мне очень понравилось то, что размер косметички довольно большой и позволяет носить в ней и полноразмерные кисти — это однозначный плюс.
Судя по названию этого набора, в него входят самые must-have кисти, которые должны быть практически у каждой девушки.

Теперь непосредственно о содержимом
В набор входит 5 кистей:
217SE Blending Brush — хороша для «смешивания» и тушевки теней;
239SE Eyeshader Brush — для нанесения теней;
212SE Flat Definer Brush — для прорисовки точных линий;
193SE Angled Foundation Brush — для нанесения тональной основы;
168SE Large Angled Contour Brush — для румян\бронзеров\скульпторов.

Меня всегда настораживало, будет ли слишком сильно отличаться кисть из набора от кисти из постоянной серии. И я знала, что будет, но решила всё-таки взять набор. Консультант милый слащавый мальчик явно не традиционных взглядов на жизнь сказал, что по сути они отличаются лишь длинной рукояти и способом сборки ( в наборах кисти машинной сборки, а в постоянной серии — ручной), и если за ними хорошо ухаживать, то служить они будут долго и верно.

Скажу о каждой кисточке пару слов, но по порядку:

168SE Large Angled Contour Brush
Эту кисточку я облюбовала носить в свой повседневной косметичке. За счет удобного размера теперь это мой любимый походный вариант для нанесения пудры  . Хотя в домашних условиях я использую другую кисть с более мягким ворсом.
Она очень хороша для бронзера — именно скульптурирование лица, как по мне, с этой кисточкой удается особенно хорошо за счет её формы и довольно упругого ворса. Да и для румян она неплохо подойдет.
В целом хорошая кисть, без особых восторгов и без нареканий.

193SE Angled Foundation Brush
Для меня, пожалуй, самая бесполезная в наборе. Просто я ну никак не могу приучить себя к нанесению тональных с помощью кисти — в конце концов все равно растушевываю всё пальцами. Но за счет её небольшого размера ею хорошо наносить тональный и консилер в труднодоступные места: у крыльев носа, а так же под глаза. Ворс в меру упругий. Не знаю, что еще сказать про нее  . Кисть вроде бы и неплохая, но лично мне она не очень нравится. Тональную основу на всё лицо с её помощью наносить не самое приятное занятие, а вот для отдельных участков она может быть хороша.

Теперь о кистях для глаз, которые я полюбила больше всего  :
212SE Flat Definer Brush
На первый взгляд может показаться, что это самая бесполезная кисть в этом наборе. Но на самом деле она очень универсальная и пожалуй ей можно найти больше всего различных применений.
Кисть имеет интересную форму, заостренная к окончанию — очень тоненькая с крайне упругим ворсом. Она очень хорошо набирает цвет.
Во-первых, я её обожаю использовать для прорисовки слизистой и линии под ресницами. Любые тени независимо от пигментации наносятся с ней очень просто. Так же ей хорошо рисовать аккуратные стрелки гелевой подводкой.
Больше всего мне нравится, что эта кисть всегда дает точный результат, она очень податливая и «послушная» в использовании.
Теперь это одна из моих любимых кисточек.

239SE Eyeshader Brush
Эту кисть я полюбила сразу.
Эта кисть идеальна для нанесения цвета на веко. Она берет достаточное количество теней, они не сыпятся и хорошо распределяются. По сути ей можно и тушевать и смешивать цвета. Ворс довольно мягкий, но в меру упругий.
У меня плохо получалось делать сложные макияжи, часто густо при нанесении цвет осыпался и был каким-то блеклым. Но с этой кистью и её собратом Blending Brush у меня наконец-то начали получаться очень даже симпатичные smokey eyes с красивыми цветовыми переходами.
В целом, как по мне, эта кисть очень универсальна и крайне необходимая для таких чайников, как я.
Она идеальна для нанесения теней.

217SE Blending Brush
Сначала кисть меня, как новичка, слегка насторожила — ворс у нее довольно длинный и не очень упругий, то есть нанести с её помощью тени — практически непосильная задача. Но слегка разобравшись я влюбилась в эту малютку. Она просто изумительно тушует тени! Название кисти — Blending Brush, то есть она создана для того, чтобы смешивать.   С этой кистью я наконец-то научилась делать действительно красивые переходы от цвета к цвету, красиво смешивать оттенки. Теперь градиенты для меня абсолютно не проблема.
Спустя две недели использования я купила себе полноразмерную кисть 217 и 239. Стоит сказать, что они действительно отличаются друг от друга, но не критически. Разница чувствуется особенно относительно 217 кисти — в обычном варианте ворс у нее более упругий и мягкий, благодаря чему тушевать с ней немного легче. А вот shader brush практически идентичны, если только не считать, что у кисти из набора ворс по краям слегка топорщиться. Но на качество нанесения это особо никак не влияет.

Вот для сравнения 217 и 239 из постоянной серии и из набора Essentials Brush Kit:

Итак, РЕЗЮМИРУЮ.
Скажу честно, я влюбилась в этот набор с первого же дня, как приобрела. Набор кистей must-have, который должен быть у любой девушки, в доступном дорожном формате с очень красивой и стильной косметичкой  .
Главный минус набора — качество кистей, которое всё же уступает своим аналогам из постоянной серии. Но не смотря на это, они всё равно очень достойны и дают очень хороший и качественный результат.
Набор подойдет для новичков и желающих опробовать базовые кисточки MAC, а также для тех, кто ищет хороший travel-kit на все случаи жизни. Но опытным пользователям я бы его не рекомендовала

Цена: ок. 800 грн.
Оценка: очень субъективные 5 с минусом.
Срок тестирования: — больше 2х недель.
Спасибо за то, что прочли!
С радостью писавшая отзыв, ваша Юля :)

moskow84 07 декабря 2013, 17:21
А если в рублях, то стоимость какая? Я спрашиваю, чтобы лучше ориентироваться
Paulette 07 декабря 2013, 18:46
На официальном сайте цена этого набора — $49.50, в наших же магазинах цена на них неоправданно завышена. На сколько я знаю в России ситуация такая же
Если переводить в конвертере — то получится почти 3 тысячи.
moskow84 07 декабря 2013, 18:48
Да уж, дороговато… Хотя по отдельности покупать дороже выйдет
Paulette 07 декабря 2013, 19:02
Честно сказать, я брала особо не задумываясь о цене, так как по отдельности покупать кисти было бы гораздо дороже, а опробовать их ну очень хотелось. К тому же крутая косметичка тоже сыграла свою роль
moskow84 07 декабря 2013, 19:04
Вот я и говорю, что по отдельности покупать кисти было бы дороже. А так — и кисти в арсенале, и экономия на лице)))
Rossetto 08 декабря 2013, 00:10
А вы в скобочках после гривен пишите цену в долларах или евро, там будет понятно всем-всем
seva 07 декабря 2013, 18:43
Спасибо за обзор!
Тоже интересна цена набора, можно было бы подарить на нг сестренке
Paulette 07 декабря 2013, 19:03
Я чуть выше ответила)
Я бы, конечно, обрадовалась такому подарку
Rinnyshka 07 декабря 2013, 19:44
Тоже недавно видела этот набор у нас в Стокмане, стоит 3000, но на ощупь мне они не понравились.
У МАС отличные кисти в одиночном исполнении, вот на них засматриваюсь, жаль тратиться…
Есть 130 и 239, но я редко крашусь, поэтому жаль скупать…
Paulette 07 декабря 2013, 21:00
По поводу 130 ничего сказать не могу, но 239 как по мне совершенно универсальная кисть, которая используется у меня в каждом макияже глаз. Свою цену, мне кажется, эта она способна отработать сполна)
Rinnyshka 07 декабря 2013, 21:12
130 нахваливали как кисть для тона, но она мне великолепно помогает пользоваться илюминайзером и пудрой минеральными, вот так я ее приспособила, а тени… да, я налаживаю 239, правда растушевку не пробовала, я ложу один тон обычно, если крашусь.
А остальные кисти- пока в поиске хорошего набора, почему то хочется набор, ну или буду по-тихонечку покупать по одной кисти МАС.
Kseni4ka 07 декабря 2013, 20:00
Даже на глаз видно что кисти те что для теней отличаются от оригинальных большего размера и не в лучшую сторону, так что вы правы на все 100, опытным такой набор вряд ли понравится!
Ollko 07 декабря 2013, 20:06
У меня есть набор из какой-то осенней коллекции, с абсолютно жуткого раскраса чехлом, тоже есть 168, которую я после своей любимой кисти для румян Dior, сначала не поняла, но потом получилось подружиться. Она дает явный цвет на коже, что иногда на моей белой коже выглядит отвратно, но если не набирать слишком много бронзера, то всё ок:) С кистью Dior же невозможно переборщить, у неё интеллект!, сама красит как надо
Sane4ka 07 декабря 2013, 22:22
Спасибо за обзор) посмотрю такой набор у нас!
Anetaaa 07 декабря 2013, 22:56
У меня из этой же коллекции, набор кисточек только для глаз. Видом своих кисточек я была приятно удивлена, идеально подстрижены, ровненькие, аккуратные, одно удовольствие. Глядя на Ваш набор, я в неком замешательстве. Вид ваших кистей какой-то «лохматый». Ну совсем от МАС не ожидаемо и очень обидно, почему же так.
Anetaaa 07 декабря 2013, 22:57
Ой, забыла еще сказать, что и цена огромнейшая, я свой за половину этой стоимости взяла.
Paulette 08 декабря 2013, 00:53
У нас цена очень завышена, да
Хочу немного в защиту сказать, что и оригинальные версии этих же кистей такие же «лохматые», особенно после того, как начинаешь ими активно пользоваться. Это скорее особенность кисточек, хотя конечно качество у них похуже.
Jeanette 07 декабря 2013, 23:12
Ужас, ну и цены! Я этот набор заказала из США и с доставкой он мне обошелся в 490 грн Пользуйтесь услугами посредника.
Paulette 08 декабря 2013, 00:53
А можете в личку скинуть, что за посредник?
Natalia_Bos 08 декабря 2013, 11:22
Вот это цена! В Голландии 50 евро такой набор стоит.
Тоже к нему присматриваюсь, а также к двум другим из этой серии. Для тревел-версии подойдут идеально.
Спасибо за своевременный пост — я ждала обзор на них.