09.03.2012

Волшебный и жизнерадостный Shellac Тропикс

Дорогие красавицы! С праздником Весны Вас! Цветите всегда!
Ну и ближе к телу — с тех пор как из лакоманьяка я плавно превратилась в шеллакоманьяка, я ни разу не пожалела об этом! Прошу всех в гости, буду делиться радостью!

Сегодня речь пойдет о волшебном! а именно — Shellac UV Гелевое покрытие №5 (Tropix)
Именно он светит своим особым светом на первой картинке :)
Вот как он выглядит на палитре Shellac'a:

Флакончик очень яркий и цвет на палитре тоже, что не совсем соответствует реальности. Или соответствует, но не всегда!
Это покрытие имеет свойство преображаться при перемене освещения как по мановению волшебной палочки. То оно лососево-оранжевое, то классическо-коралловое, а то и вовсе нежно-розовое. Меня привлекло именно это свойство — меняться, именно так его зарекомендовала мой мастер.
Пару слов о Shellac и нанесении: Это по сути первый гибрид лака и геля, сочетающий в себе самые лучшие свойства профессиональных лаков для ногтей (простота наложения, яркий блеск, богатство цвета) и современных моделирующих гелей (отсутствие запаха, носибельность, нестираемость). Наносится как обычный лак кисточкой из флакона. Застывает только под УФ-лампой, поэтому до полимеризации его можно скорректировать в любой момент. Shellac не оставляет разводов и полос на ногте, покрытие получается идеально гладким, ярким и блестящим. Наносится на Shellac UV Base Coat (Базовое покрытие, которое является «фундаментом» в Shellac-системе — один тонкий слой обеспечивает прочное сцепление покрытия с ногтевой пластиной, полимеризуется в УФ-лампе в течение 10 секунд), затем два слоя самого цветного покрытия (в моем случае — №5 Tropix, время полимеризации в лампе — 2 минуты.), и в конце наносится финишное покрытие Shellac UV Top Coat (создает надежную защиту от сколов, царапин, выгорания цвета, придает покрытию дополнительную прочность, а также придает маникюру глянцевый блеск. Время полимеризации в лампе — 2 минуты).

Не буду томить, перейду к свотчам.

Так он выглядит при дневном свете. Зима, снега, холод, а он — такой:

Фото на балконе, зимний день (без вспышки естесс-но)

А теперь при электрическом свете — без вспышки:

А теперь там же (со вспышкой) (Как вам такой поворот событий?)

И на десерт — обожаю как он «сидит» на джинсах :)

Цена: 1500 рублей в салоне с маникюром

Оценка: 5!

Ну, с почином :)
Я — Лена. Ко мне на «ты»!

she_is 09 марта 2012, 16:32
крайне красив!   такой лееетний…
krita_kano 09 марта 2012, 16:36
Ага. Как говорит моя подруга — создает настроение.
Angora 09 марта 2012, 16:43
Очень нежный коралл! Как же я люблю такие оттенки!   И ноготки красивые, маникюр идеальный!
krita_kano 09 марта 2012, 16:45
Спасибо, все дифирамбы — моему мастеру :)
elenakot 09 марта 2012, 16:58
Ой какой приятный оттенок! Маникюр на высоте
krita_kano 09 марта 2012, 17:01
Благодарю!
krita_kano 09 марта 2012, 17:12
Решила показать Вам как это выглядит после 10-дней (за 3 дня до конца «срока действия»)
Garina 09 марта 2012, 18:41
быстро у Вас ногти отрастают. у меня так выглядит через 20 дней, что для меня- любительницы шеллака только +
Zamazka 09 марта 2012, 18:57
Хм, а у меня так отрастают менее чем за 10. Вот и думаю, а подходит ли мне этот способ…
krita_kano 09 марта 2012, 20:20
стоит разок попробовать, чтобы понять как Ваши ногти себя поведут
krita_kano 09 марта 2012, 20:21
в самый раз — именно в тот момент, когда уже хочется другого цвета :)
JOHNY 09 марта 2012, 17:42
очень хороший маникюр у вас) а я не могу так долго ходить с одним цветом
krita_kano 09 марта 2012, 18:01
Я раньше такая же была. Но теперь, когда появился Шеллак и можно на две недели забыть о ногтях — меня сложно вернуть к моей огромной коллекции лаков. Иногда достану их… поболтаю бутылочками, пущу скупую слезу… и иду на новый шеллак :)
aleksa18 09 марта 2012, 18:02
Очень красиво, жаль, что такой короткий срок у него
aleksa18 09 марта 2012, 18:03
хотя нет, с другой стороны — не сильно надоест
moi_memyari 09 марта 2012, 18:10
Он в моих фаворитах! один из любимых цветов Шеллака)
sn_koroleva 09 марта 2012, 19:53
Очень красивый цвет)) Прям сразу на море захотелось))
TheHoneylemon8 09 марта 2012, 20:48
Красивый цвет)
А можно тупой вопрос? Лен, ты этим лаком дома красила? Сушить надо в ультрафиолете да?
krita_kano 09 марта 2012, 21:56
Сушить в УФ лучах, да, в специальной печке, ее можно иметь дома… Но нет, я делаю в салоне. Хотя, конечно можно все расходные материалы самой купить и заморочиться — у меня одна подруга себе сама делает. Но, блин, я никогда так ровно не накрашу, тем более правую руку . Да и поход в салон это особый ритуал :)
Alintus 10 марта 2012, 00:18
ООО!!! Прямо весна, в следующий заход в салон попробую, спасибо за отзыв!
krita_kano 10 марта 2012, 13:56
спасибо что заглянули!