06.08.2011

Mavala 158 Smoky Blue + OPI Last Friday Night

1. Mavala — 158 Smoky Blue (Дымчатый синий).
От производителя: Мы создали серию лаков Mini (маленькая бутылочка с золотой крышкой) по одной простой причине. Лак для ногтей, независимо от его качества, рано или поздно высыхает, особенно когда бутылочку часто открывают. Серия лаков Mini позволяет избежать этого. Вам не придется больше выбрасывать наполовину заполненную бутылочку только потому, что лак стал слишком густой! Другие важные преимущества – небольшой размер бутылочки позволяет всегда носить ее с собой, а также иметь дома целый набор различных оттенков, не опасаясь того, что они засохнут. MAVALA бережно заботится о здоровье своих потребителей и об окружающей среде, поэтому в формулу лака для ногтей не входят такие продукты как толуол, камфора, дибутил фталат, канифоль, формальдегид, добавленный никель.
Объем: 5 мл.
Цена: 176 со скидкой.
Моя оценка: 5.
Моё мнение:
В магазине долго вертела в руках и рассматривала этот лак, сомневалась, стоит ли покупать (при плохом магазинном освещении он казался более серым с оттенком синевы), но взяла и не разочаровалась. Интересный, сложный дымчато-синий цвет, с приглушенным сероватым оттенком, и без выраженной простой синевы (это я не очень люблю). Текстура плотная кремовая. Содержит ярко-синий микро-шиммер, который даже во флакончике не слишком заметен, а на ногтях его можно разглядеть, только если знаешь, что он там есть.   Думаю, отличный лак для осени.
Это моя первая Мавала, мне понравилась и кисточка — маленькая, но очень удобная (хотя по кривой линии у кутикулы видно, что я такой кисточкой крашу в первый раз), и то, как лак ложится. Такой тёмный и насыщенный оттенок — и лёг ровно, без полос и неоднородного тона, в один (!) слой — вот это меня действительно удивило.
Честно говоря, думала, что такого флакончика (5 мл), хватит на несколько раз (всегда крашу ногти в два слоя), а тут вдруг оказалось, что достаточно одного слоя.
Из минусов — то ли лак не подружился с основной (Умная Эмаль), то ли с маслянной сушкой (Avon), то ли я поторопилась и не просушила основу, но на мизинце он сильно запузырился, и на безымянном пальце пара пузырьков появилась. Думаю, в другой раз это легко будет исправить, подобрав другую базу и как следует просушив ее при маникюре.
Ещё один неприятный момент — то, что в магазине на лаки наклеивают металлические полоски (защиту от воровства), а сверху ещё и скотч, при отклеивании всего этого с колпачков Мавалы вместе с полосками обрывается декоративная фольга — и колпачки выглядят неаккуратно, ободранными. Покупала две Мавалы — так и эдак пробовала аккуратно отрывать эти полоски — всё равно отрывается фольга. Конечно же, это вина магазина (в следующий раз скажу им об этом), но и производитель мог бы делать упаковку более устойчивой к внешним воздействиям. Лично для меня эстетическая сторона всегда важна, а тут она страдает.

Я не стала перекрашивать из-за появившихся пузырьков, я решила скрыть их — опробовать еще один недавно купленный лак (всегда с большим нетерпением отношусь к новым покупкам, хочется накрасить сразу всеми, прямо руки чешутся   ), — а заодно и сделать Мавалу более весёлой для лета. Поэтому сверху нанесла этот лак:

2. OPI — Last Friday Night (Ночь прошлой пятницы).
От производителя: Лак из коллекции Кэти Пэрри. Кэти Пэрри, известная своим ярким образом и провокационным стилем, совместила любовь к музыке и маникюру, представив вместе с OPI свою именную коллекцию. С лаком Last Friday Night вы не останетесь незамеченной ни на одной вечеринке!
Входящие в состав лака от OPI перламутр, натуральный шелк и аминокислоты, наделяют его превосходными увлажняющими свойствами и обеспечивают вашим ногтям полноценный уход. А особая запатентованная форма колпачка, флакона и кисти делает процесс нанесения лака от ОПИ необычайно простым и комфортным
Объем: 15 мл.
Цена: 405 со скидкой.
Моя оценка: 4 (хотелось бы более насыщенного цвета).
Моё мнение:
Этот лак — весьма прозрачное васильковое желе, в котором плавает микро-шиммер бирюзово-синего цвета и крупные блестки шестиугольной формы, которые меняют свой цвет, становясь голубыми, зелёными, оранжевыми, жёлтыми, розоватыми. В один слой сам по себе он почти прозрачный, в два слоя даёт слегка голубоватый отлив. Пока ещё не пробовала использовать его отдельно — наверное, потребуется 3-4 слоя, либо белый кончик-френч, либо подложка из белого или голубого лака. А вот поверх тёмного лака блёстки играют интересно даже в один слой.
Два слоя на белой ромашке:
Один слой поверх Мавалы:

веселенько :)
elena310791 06 августа 2011, 14:52
красиво
Makarosha 06 августа 2011, 14:53
У Mavala очень красивый цвет!   И в дуэте с OPI отлично смотрится.Спасибо за пост
Mahonie 06 августа 2011, 14:57
Красиво! У мавалы интерсный цвет: не банальный синий, а глубокий цвет. А с опишкой заиграл по-новому!
weerty 06 августа 2011, 14:59
очень красивый цвет! люблю такие неоднозначные цвета.с блестками смотрится весьма неплохо, нет вульгарности
zluchis 06 августа 2011, 15:01
вот с OPI вышло отлично)сочетание прекрасное)
Poplavok 06 августа 2011, 15:20
Очень понравился Мавала соло))) С Опи здорово, не кричаще.
А с матовым топом не пробовали? Если есть таковой, покажите свотч, мне прям очень интересно как будет выглядеть
Schi88 06 августа 2011, 15:28
Только вчера купила оба лака, ещё ничего не пробовала, кроме показанных вариантов.   Вас интересует матовая Мавала отдельно? Я думаю, будет очень хорошо. Могу показать сейчас только на ромашке (ногти не буду сразу же перекрашивать, мне понравился результат, хочу так походить). Устроит на ромашке?
Poplavok 06 августа 2011, 16:04
Конечно утроит, даже более чем
А можно показать в матовом варианте и Мавалу отдельно, и с Опи поверх него совсем обнаглела
Schi88 06 августа 2011, 16:52
Так, выкладываю в матовом виде. У меня есть два матовых топа — Orly и Dance Legend, покрывала вторым, т.к. он сильнее матирует (выкладывала их сравнение на Косметисте). А вообще я в поиске действительно очень матового топа.
Smoky Blue в матовом виде выглядит очень интересно, как и ожидалось и даже чуть более заметен шиммер (лучше всего видно на первом фото), а вот с Last Friday Night вообще интересная история — конечно, мтаовый топ сделала лак более «плоским», не в смысле цвета, а в смысле убрал визуальную глубину, но за счёт этого как бы «вытащил наружу» все блёстки, которые стали заметны намного сильнее, по всему ногтю, а не только в той области куда под определённым углом падает свет (лучше всего видно на предпоследнм и последнем фото):
LILY 06 августа 2011, 15:23
Спасибо за пост
очень нравится Smoky Blue, хороший. сдержанный синий. Может, вы и не ошиблись и в нем действительно некая «серость» присутствует
Кольцо милое — и в тон лакам)
Schi88 06 августа 2011, 15:32
Конечно, есть «серость» — дымчатость.   Просто в магазине он мне сначала показался как серый в основном оттенке плюс примесь довольно простой синевы (видимо, из-за желтоватого освещения), долго искала в магазине уголок с более адекватным освещением, чтобы понять, что этот лак гораздо интереснее, чем кажется на первый взгляд.
Narcisska 06 августа 2011, 15:26
Чистый синий больше понравился, не плоский и очень стильный
Schi88 06 августа 2011, 15:33
Спасибо, мне тоже он кажется стильным обожаю такие неоднозначные, неплоские, сложные оттенки, которые одним словом нельзя описать.
Kotofeeva 06 августа 2011, 15:58
Недавно купила себе такой OPI… Красивый!
Такие глубокие синие оттенки тоже люблю…
Schi88 06 августа 2011, 16:06
Спасибо. А OPI ты носишь на какую-то основу или сам по себе (тогда во сколько слоёв)?
Kotofeeva 06 августа 2011, 16:08
Я все лаки наношу на базу, у меня много разных (но OPI нет). Наношу 2 или 2 слоя, мне нравится акварельная голубизна этого лака на ноготках, в один слой этого не добиться.
Schi88 06 августа 2011, 16:12
Ну, база — это само собой разумеющееся.   Базы в основном прозрачные и на цвет не влияют никак. А не смущает то, что в два слоя будет всё равно просвечивать свободный край ногтя? Лично я к этому как-то не привыкла…
Kotofeeva 06 августа 2011, 16:21
Не, меня не смущает)))
Schi88 06 августа 2011, 16:22
Понятно, спасибо. Я тоже попробую этот лак носить соло.
lyubaxa21 06 августа 2011, 16:24
Напоминает чистое звездное небо, очень красивое сочетание!
elenakot 06 августа 2011, 18:00
Ммм, звездная пыль, отличный эффект!
Lipochka1981 06 августа 2011, 18:05
Ой, какая Мавала! Джинсовая! Красиво, люблю синие оттенки! Спасибо за пост!
KattyCherry 06 августа 2011, 18:06
а накрашено неаккуратно
Ludmilka 06 августа 2011, 18:21
по правилам косметисты обсуждать маникюр нельзя, нам предоставляют свотчи. И никто нас не спрашивает аккуратно или нет.
KattyCherry 06 августа 2011, 18:44
неправильно это. можно же хоть чуть-чуть постараться.
Kotofeeva 06 августа 2011, 20:12
Такое ощущение, что правила «Косметисты» писаны не для всех. Пост не об аккуратности и способах нанесения лака. Обсуждаем сам лак. И точка!
Ludmilka 06 августа 2011, 18:19
Мне очень понравился отдельно мавала, реально стильный лак, а опи и с опи не понравился, так как я глиттеры не люблю. Отдельно мавала интереснее смотрится, благородный оттенок. Вот пошли положительные эпитеты… значит точно надо брать:)
Schi88 07 августа 2011, 12:13
Надо брать.   У меня от Мавалы очень положительные впечатления. Я ещё тёмно-зелёный купила, покажу скоро.
Uji 06 августа 2011, 19:52
Вот не особо я люблю блестки, но этот лак мне понравился.) В сочетании с синим вообще здорово выглядит.
Yasmina 07 августа 2011, 00:01
Щщи мне понравилась Малава с кольцом, очень стильно!
С Опи тоже интересно получилось.
mila77 07 августа 2011, 08:56
Космос, ощущение бесконечности, и так же бесконечно долго я смотрела на маникюр, очень понравилось!
Schi88 07 августа 2011, 12:14
Спасибо! Правда на космос похоже — все, кто видел мой маникюр вживую, так сказали.
Katrinka 07 августа 2011, 10:35
очень красиво смотрятся в паре.