Конкурсы

Мой идеал в 16 лет — Элизабет Стонем

Или девочки не всегда мечтают о мальчиках

Британский сериал Skins (в русском переводе «Молокососы») я увидела в самом подходящем для этого возрасте — в 16 лет. В нём показаны такие же юные люди, которые, естественно, выглядят куда старше своего возраста, и те типичные (и не очень) проблемы, с которыми им суждено столкнуться.
Рецепт прост: берем яркие и индивидуальные образы, добавляем побольше драмы, затем порцию хорошего юмора и смесь не слишком избитых сюжетных линий. В итоге получаем интересный и западающий в самую душу сериал.
Самое время поговорить об образах. Один, безусловно, покорил немало девушек. И этот образ, на удивление, женский.

Холодные голубые глаза, густо подведенные чёрным цветом для большего контраста. Их глубокий взгляд, заставляющий биться сердце намного быстрее. Губы в лёгкой и насмешливой улыбке. Кожаная куртка, шипы, рваные колготки и джинсы, откровенно короткие юбки и платья, обилие звенящих и блестящих украшений — всё это Элизабет или попросту Эффи. Эффи Стонем.

Мой идеал в 16 лет — Элизабет Стонем
Загадочная и эффектная Эффи приковывает к себе внимание с самых первых секунд появления в кадре. Она немногословна и неулыбчива. Казалось бы, образ скрытной красавицы требует и соответствующего поведения. Но всё не так просто. Жизнь Эффи складывается не самым прекрасным образом: проблемы поджидают её как в семье, так и в собственном внутреннем мире. Эффи, способная влюбить себя всех, сама боится любви и бежит от неё, как от огня. Однако любовь настигает её в виде доброго и понимающего Фредди. Эффи не в силах устоять перед ним и теряет голову от любви — к сожалению, как в прямом, так и в переносном смысле.

Роль Эффи исполняет актриса Кая Скоделарио.

Стилисты зря время не теряли и часто меняли прически своей обаятельной и неприступной героине. Эффи можно увидеть и с прямыми волосами, и с локонами, и с объёмным начесом и даже с косичками. Именно их я и хочу вам показать.

Мой идеал в 16 лет — Элизабет Стонем
С таким видом кос все давно знакомы и я им никого не удивлю, ведь это — рыбий хвост

Мой идеал в 16 лет — Элизабет Стонем

Следовательно для данной прически подойдут даже свежевымытые волосы. У меня именно такие.
А ещё стоит прихватить расчёску, любой спрей для волос (у меня увлажняющий), и незаметные резиночки (у меня в цвет волос, но хорошо подойдут и прозрачные) и лак для волос.

К сожалению, сделать фотографии на фотоаппарат у меня не получилось, а попросить сфотографировать было некого, поэтому в первый и последний раз (очень на это надеюсь!) я выкладываю пост, где все фотографии сделаны на телефон.

Также были взяты фотографии из свободного доступа.

Всё, меньше слов, больше дела. Поехали

У меня по жизни косой пробор, поэтому с ним ничего предпринимать не нужно. Расчёсываем волосы, сбрызгиваем их спреем (можно водой) для хорошего поведения, откидываем назад и делим на две равные части.

Мой идеал в 16 лет — Элизабет Стонем
Одну из них благополучно убираем в пучок до поры до времени.

Оставшуюся часть также разделяем на половины: левую и правую.

С краю правой половины я отделяю небольшую прядь и перекидываю эту прядь на левую половину. Прядь должна оказаться с внутреннего края левой половины волосы. Затем повторяю действие, но уже беру крайнюю прядь от левой половины волос и перекидываю её на внутреннюю часть правой половины.
После этого двойного шага подтягиваю волосы кверху и продолжаю по очереди перекладывать пряди.

Здесь самое главное:
а) не брать слишком тонкие пряди
б) отделять именно крайние пряди волос

Со стороны лица не боимся закладывать волосы за ухо. По задумке именно там они и должны оказаться. Если пропустить этот шаг, то косы будут лежать по-другому.

Сейчас мы делаем основу нашей косы и более толстые пряди будут даже лучше, чем тонкие. Когда я только начинала плести эти косы, то у меня часто выпадали волосы из общего плетения и я не понимала, почему они это делали. Проблема была именно в том, что я брала очень тонкие пряди и не следила за тем, чтобы они были именно крайними (когда делаешь плетение, то край и середина волос немного путаются между собой). Поэтому свободная часть волос должна лежать ровно, чтобы вы всегда понимали, откуда брать следующую прядь.
Для «тела» косы, естественно, уже следует подбирать тонкие прядки, ведь именно за счет их маленького объёма и получается вид рыбьего хвоста.

Не забываем постоянно подтягивать волосы кверху. На половине плетения перекидываю косу вперёд. Здесь главное не перекрутить основание и правильно расположить косу так, чтобы продолжить плести её в верном направлении.

Одна коса у меня уже получилась. Фиксирую резинкой её на том моменте, когда некоторые пряди уже норовят выползти из общего строя.

Дальше прикладываю фотографии начала плетения второй косички, на случай, если предыдущие фотографии оказались не слишком информативными.

Выполняю двойной шаг (две пряди крест-накрест).

Продолжаю.

Косы готовы! Однако сейчас у меня вид счастливой пятиклассницы, что во всех смыслах противоречит образу мисс Стонем.

Нам нужна небрежность и объём, поэтому я начинаю вытягивать пряди. Не бойтесь тянуть слишком сильно, коса от этого не развалится. Особое внимание я уделяю основанию кос и прядям у лица. Также вытягиваю волосы на макушке. На этом этапе может понадобиться лак, но в очень умеренном количестве.

Вот и всё. Волосы в стиле Эффи готовы.

Конечно, до внешности Каи Скоделарио мне как ой как далеко, но делать нечего

На этой фотографии качество успело совсем испортиться. К слову, я с трудом успела все закончить к окончанию светового дня.

В завершение скажу, что я в очередной раз убедилась, что косы могут подходить к абсолютно любому образу.

С уважением,
Мария
Спасибо, что поделились
Это и мой идеал юности. Эффи и Дженни Хамфри) У вас прекрасно получилось, да и на героиню вы немного похожи.
Большое спасибо! Ой, а «Сплетница» у меня почему-то вообще из головы вылетела
Дженни, конечно, крутая, но я всё равно обожаю стиль Серены.
А я — стиль Блэр) У Серены бывали странноватые наряды)
Присоединюсь к вам) Изредка восхищала Джорджина.)
  • anast_up
  • 04 декабря 2017, 10:37
Обожаю Джорджину!
  • Blake
  • 05 декабря 2017, 12:45
поддержу Вас — Блэр самая крутая   обожала её когда смотрела сериал, и за стиль в том числе))
  • Cypre
  • 02 декабря 2017, 23:01
Очень здорово! Мечтаю когда-нибудь отрастить руки из плеч и научиться косы плести
Спасибо вам! Ой, это ещё совсем простые. Люди иногда такие шедевры плетут!
  • Poeme
  • 02 декабря 2017, 23:09
Мне показалось, что вы очень похожи на героиню, мне даже пришлось прокрутить пост взад-вперед, ну очень похожи)) Хотя бы образно.
Спасибо большое! Образ попыталась воссоздать. Может, еще ракурсы свое дело сделали. Но в любом случае это очень приятно слышать
  • mares
  • 02 декабря 2017, 23:15
С сериалом не знакома, но на мой взгляд, вам удалось отлично передать образ героини!
Большое спасибо! Очень рада видеть такой комментарий!
  • Yenny-m
  • 02 декабря 2017, 23:24
Так здорово косы смотрятся с этим макияжем и косухой
Мне тоже очень понравилось это сочетание)) И интересно, и не избито
  • 03 декабря 2017, 00:35
Обратила внимание на массовку второго плана! Красавец медведь! Вам очень идет этот образ!
Я, наоборот, свой образ люблю. Отдельные фрагменты могу, а походить на кого-то или стремиться быть похожим это если только характером, целью.
  • Poeme
  • 03 декабря 2017, 01:54
Вы считаете, что в конкурсе участвуют те, кто не любит свой образ?!))
Спасибо большое! Я очень люблю медведей
Вы абсолютно правы, надо быть именно собой! Сейчас с этим всё более менее спокойно, а вот в 14-16 лет глаза разбегаются и не знаешь, как одеваться, как выглядеть, как жить
  • 03 декабря 2017, 19:33
Я сказала, что я думаю о себе.
Шикарный образ, красивая актриса, красивая ВЫ!

Никогда волосы не доращиваю до той длины, когда можно косы плести, да и рученьки из… поньки)) Но у вас вышло просто заглядение!
Спасибо, очень приятно!
Это мой максимум, сложнее вряд ли смогу заплести))
  • 03 декабря 2017, 19:35
Сможете, все гораздо проще, чем кажется. Есть очень легкие варианты.
Очень понравились дерзкие косички и косуха, а еще больше — Ваши красивенные глазищи!) Удачи Вам в конкурсе!
Ой, спасибо вам огромное!
  • eueu
  • 03 декабря 2017, 04:56
Обожаю этот образ, еще Кейси чем-то очень привлекает))) У вас классно вышло)
Кейси чудесная! Спасибо большое
Вы очень хорошо передали этот образ. Наверное даже потому что внешне прям похожи
Честно говоря, для меня это неожиданно   Спасибо большое!
Вам очень идёт этот образ.)
Пересмотреть захотелось, где мои школьные годы
Спасибо вам!
Можно посмотреть и понастольгировать))
  • MaryYatz
  • 03 декабря 2017, 12:34
У вас очень круто получилось повторить ее образ!
А Эффи да, жаль только, что ее персонаж плохо закончил. Сама тащилась по ней, как удав по стекловате, в свои 15)))
Спасибо, очень приятно слышать! Идеал всех девочек-подростков
Да, я тоже такого конца не ожидала, хотя всё вроде как и логично получилось.
Я за вас. Только у вас образ не только красив, но и идет вам. И вообще вы хорошенькая! Удачи в конкурсе!
Боже, как же приятно и чудесно слышать такие слова! Спасибо большое!
  • TalliNat
  • 03 декабря 2017, 14:56
Удачи Вам в конкурсе.Очень стильно получилось. Удачное попадание в образ)))
Спасибо вам! Очень рада слышать это!
Хорошо получилось!
Также у вас бы бы удалось передать образ Красной Женщины из Игры престолов, кажется, вы похожи на нее)
Вот это да!   Спасибо большое, учту на будущее
Вы вернули и меня в бурные 16, когда до слёз обожала Эффи
Вам спасибо! Очень рада, что мой пост вызвал ответную реакцию
  • Henika
  • 03 декабря 2017, 18:53
На мой взгляд, у вас и косы и внешность гораздо лучше героини из фильма. И просто потрясающие волосы! мне бы половину таких и прямые руки)
Вы меня засмущали! Спасибо большое!
Мария, сильный образ и рок-н-рольная прическа!
Вы здорово подобрали стиль. Мятежная старшеклассница.
Я с работой данной актрисы не знакома, у нее — выразительная внешность, но вы на эту роль лучше бы подошли.
Спасибо, спасибо! Вы просто меня захвалили!
  • anast_up
  • 04 декабря 2017, 10:39
Спасибо, что напомнили об этом чудесном сериале! Ох, обожаю, надо пересмотреть
Очень красивые у вас получились косы!
Да, во время создания поста тоже захотелось пересмотреть, начиная еще с первого поколения, конечно же)
Ооо, мне очень понравился ваш образ, хотя с сериалом не знакома совсем, и вообще поначалу подумала, что главную героиню играет Эмма Стоун.
Мне кажется, у Вас очень интересная внешность, не бледнее Каи уж точно, и этот образ 100% Вам подошёл.
Я недавно наконец-то научилась плести себе две косы сзади, но до «рыбьего хвоста» пока не додумалась.
Спасибо, надо попробовать!

З.Ы. Мне мишка понравился, на некоторых фото он так в тему, впору «приз за роль второго плана» ему вручить)))
Кстати, на первой фотографии действительно есть некоторая схожесть с Эммой Стоун))
Спасибо огромное, безумно приятно слышать такие комплименты!
Попробуйте, у вас точно должно получиться. Главное только следить за тем, чтобы именно крайние пряди попадали в плетение.

Ох, мишка в кадр попал случайно, но я решила его не прятать
  • Blake
  • 05 декабря 2017, 12:45
Сериал не смотрела, но косы у Вас классные получились!)
Спасибо вам!
мне кажется, вы в образе очень даже похожи на Каю в этой роли!
Спасибо, очень приятно!
Поздравляю с призом!

Я и в 25 лет считаю такой образ прекрасным
Мне он тоже кажется крайне симпатичным))