31.08.2013

Mac - повышение цен

Сегодня зашла в корнер Mac (Мега Химки) и консультант сообщила о подорожании всего ассортимента с завтрашнего дня, т.е. с 1 сентября! Переоценка ожидается весьма существенной от 20-50%. Для примера была приведена кисть (номер не помню) сегодня она стоит примерно 1300, а завтра она же будет стоить уже 1900.

tihonova_fm 31 августа 2013, 23:41
Вот ведь враги, а!
FeoNars 31 августа 2013, 23:48
Все! Я перехожу на Inglot!
Luban4ik1 01 сентября 2013, 00:52
  точно!
Fangorian 01 сентября 2013, 11:54
В Инглот тоже цены на кисти не низкие. А качество… мне лично не нравится. Кисти очень слабо набиты. Особенно для пудры — не увидела разницы с Валери-Д. Считаю, что МАК всё-таки выше на порядок. Но цены блин… отбивают всё желание.
mooncake 01 сентября 2013, 15:00
А можно узнать, что вам нравится у инглот?
FeoNars 01 сентября 2013, 15:28
Очень нравятся их румяна-крем AMC, нежная текстура крема и держатся с утра до вечера. Люблю их карандаши для глаз FM с металлическим блеском ( у меня зеленый и фиолетовый ). НО БОЛЬШЕ ВСЕГО! мне нравятся их блески в пробирках, называется Sleeks cream! Увлажняет, имеет саморазравнивающуюся текстуру, огромный выбор оттенков и никакой белой полоски. И цены не кусаются!
mooncake 01 сентября 2013, 17:13
Отлично, намотала на ус :)
Moskoviya 01 сентября 2013, 00:00
В ИДБ тоже случилось повышение. Сегодня обратила внимание и расстроилась.
Aksynya 01 сентября 2013, 11:51
Сильно в ИДБ повысились?(((
В последнее время там было дешевле чем в лету, и других магазинах…
Moskoviya 01 сентября 2013, 12:13
Я рассматривала люксовые тени-однушки и карандаши для век — на 100-150 рублей. Тени и карандаши, стойкие помады от Сефоры — на 80-100 рублей.
ksushicka 01 сентября 2013, 00:01
Как заказывала онлайн, так и буду) Не понимаю за что так переплачивать
Koshka 02 сентября 2013, 06:34
заказываете из-за границы? просто в онлайн магазинах наших 3х гигантов цены не ниже.
в онлайн закупках минус один: с нашей почтой ждать придется очень долго.
Ataliya 01 сентября 2013, 00:07
А я хотела их тональный попробовать.
Luban4ik1 01 сентября 2013, 00:53
И так у нас в России цена на МАС завышены, а они ещё больше будут — не знаю, куда уж больше?
Скоро они больше люкса будут стоить — то есть с завтрашнего дня, видимо
mursoola 01 сентября 2013, 05:03
А мне всё-равно. Я в Китае живу. Тут государство цены контролирует))) Так что все без изменений.
Natalia_Bos 01 сентября 2013, 09:46
Повезло Вам   Прямо как в Советском Союзе ...ностальгия
Надо будет в голландских магазинах поспрашивать (я в Нидерландах живу), не собираются ли они это делать, хотя я только кисти у них покупаю.
Может это только для России?
mursoola 01 сентября 2013, 14:23
Да Бог его знает. Всё мудрят что-то. Но 20-50% — это нереально круто. У нас очередной мировой финансовый кризис что ли настаёт..?
Primorochka 01 сентября 2013, 07:41
Никогда их не любила за чрезмерную раскрученность и конские цены, а теперь и подавно не буду покупать.
LovelyCheza 01 сентября 2013, 20:31
Аналогично. К черту mac
BeautyManiac 01 сентября 2013, 09:58
Девочки, у нас добрая половина люкса подорожала нехило — эдак процентов на 20. Не 50 конечно, но тоже неприятно:( Выхода два: либо переходить на более доступные марки, либо больше зарабатывать. Я больше склоняюсь ко второму.
Zosya 01 сентября 2013, 10:17
Неужели и в штатах цены поднимутся, я как раз собиралась зимой три кисти купить (я покупаю только он-лайн через посредника). Пока обхожусь Валери -Д, очень нравятся. А с другой стороны-если политика повышения цен-по всем у миру, то не так уж трудно будет найти МАС замену(мне по крайней мере, декоративка от MUFE и Atelier Paris нравится ни чуть не меньше, если не больше).
jilli 01 сентября 2013, 11:14
на сколько я понимаю MUFE и Atelier Paris в масмаркете не продаются?
честно говоря расстроена немного повышением, Но не на МАС -я особо его не покупаю, не хотелось бы чтоб сильно повысили на диор…
Zosya 01 сентября 2013, 11:25
MUFE есть в продаже в сетевых магазинах и Atelier Paris представлены почти в каждом городе в учебных центрах-например палетка теней на 5 цветов от Ателье стоит 2100руб.(у посредника во Франции я покупаю за 1470).
Bilberry 01 сентября 2013, 11:28
я через посредников в контакте купила по 1350 по скидке… а если в украине ателье заказывать так и вообще за 1200 можно найти… только заказ долго ждать…
zajcj 01 сентября 2013, 14:08
именно по этому в РФ пытаются принять закон о снижении таможенного лимита, и выплате налогов с посылки из-за рубежа!
где-то петиция в интернете есть против этого закона.
скоро будем покупать в тридорога здесь, а при заказе налоги платить такие же.
все, что бы наши бедные торгаши не разорились
mooncake 01 сентября 2013, 15:02
Тоже видела эту петицию. Оборзели совсем (торгаши)
LinaStar 01 сентября 2013, 16:13
Сейчас палетка Atelier стоит 2700 руб, тоже подорожала прилично :(
Zosya 01 сентября 2013, 18:14
у нас пока по 2100… даже если подорожает, Франция нам поможет
Anestezia 01 сентября 2013, 11:33
А кто повышает-то? Сами МАКовцы? Если так, то что… хозяин — барин. Делают хороший продукт — устанавливают любую устраивающую их цену
Fangorian 01 сентября 2013, 11:51
Я думаю, что это связано прежде всего с повышением курса доллара/евро — за последний месяц рубля на 3 точно. Всё подорожает, что закупают за валюту.Эх…
SPKT 01 сентября 2013, 12:00
Кистями пару раз в году можно и в Duty Free закупаться. Остальные продукты до такой степени, что аж заменить нечем, не впечатляют. а lightscapade не закончится наверное никогда
velvet_1307 01 сентября 2013, 13:36
вот только как повышение цен относится к вопросам, касаемых самой косметики? повысилось/понизилось — это естественная реакция экономики и рынка спроса и предложения. давайте не будем это обсуждать.
eskimowka 01 сентября 2013, 14:01
Ну, 20% — это еще нормально, но 50%!
Vasilisa_Z 01 сентября 2013, 15:39
Кошмар, куда еще дороже?! так скоро будет дешевле люкс купить чем что нибудь из МАК. Жаль что так, а у меня на них планы были…
D-e-s-e-o 01 сентября 2013, 16:01
Когда только начинала интересоваться декоративеой, испытывала к мак практически благоговение. Покупать могу только заграницей, поход в корнер был как экскурсия.) и продукты их, казалось, лучшее, что можно иметь.
Однако прошли годы, кругозор существенно расширился, и терерь мак привлекает только промо-фото.) посмотреть и пролистнуть. Из всего опробованного ничего не стало действительно незаменимым, более того, к результату вопросов достаточно. По крайней мере, есть марки, внушающие куда большее доверие.
Так что эта новость с повышением цен кажется как минимум абсурдной. Хотя, может, они наконец-то приведут качество в соответствие статусу.
MyagkayaLapka 02 сентября 2013, 05:24
а в связи с чем вообще повышение такое резкое?