31.10.2022

Японский маникюр. Мнения

В комментариях к этому посту про мои гельлаковые приключения промелькнула рекомендация про японский маникюр. Про эту систему я уже раньше слышала, но не особо интересовалась, потом почитала отзывы и теперь хочу себе набор.

Но отзывы на маркетплейсах и сайтах иногда противоречивые. Большая часть положительных, но иногда встречается информация, что ногти истончаются со временем или что после процедуры нет блеска.

Если я правильно поняла, по технике положено шлифовать ноготь перед нанесением первой пасты. Обязательно ли это делать? Будет ли эффект, если не шлифовать?

Еще один вопрос — есть ли разница между наборами в плане эффекта? Я присматриваюсь к Masura:

А есть еще такой набор P.Shine

Есть ли между ними принципиальное различие? Какой лучше? Какие вообще есть подводные камни с японским маникюром и на что обратить внимание? Как часто процедуру можно делать? Я видела разные мнения на этот счет: кто-то говорит, раз в 2-3 недели, кто-то утверждает, что не чаще раза в месяц, а желательно еще реже.

Действительно ли эта штука укрепляет ногти? Как долго держится глянец?

В общем, поделитесь своим мнением.

Спасибо :)

Gorgon 31 октября 2022, 14:26
У меня набор Masura.
Сначала обязательно нужно зашлифовать пасту, потом другой штучкой (кожаный баф??) пудру.
Блеск есть, если правильно шлифовать (в одну сторону). Улучшение состояния ногтей не заметила, хуже тоже не стали. Делаю раз в месяц, чисто порелаксировать.
ArqEnCiel 31 октября 2022, 14:51
Вы убирает природный блеск с натурального ногтя перед тем, как нанести первую пасту? Или сразу втираете пасту в ноготь? Вот этот момент меня интересует больше всего))
Gorgon 31 октября 2022, 15:12
Нет, сразу пасту наношу.
VitaVictoria 31 октября 2022, 14:33
У P-shine просто суперский пушер, жаль, что его нельзя купить отдельно. Очень и очень хорошие пилочки и нежнейшие бафы — их можно купить отдельно, но пилки будут обычного размера, а не мини, как в наборе. Пасты с Масурой не сравнивала. Полная процедура P-shine с влажной глиной делается не часто, а шлифовать сухой пастой нужно регулярно — так написано в их инструкции. Вот в этой регулярности для меня лично и проблема. То некогда, то лак жалко, то еще что. В итоге забросила, но инструменты, кроме кожаных брусков, использую с удовольствием! Масуры накупила, но так и лежит…
ArqEnCiel 31 октября 2022, 14:52
Спасибо за отзыв! Видимо, это вещь чисто поиграться…
Apogeya 31 октября 2022, 19:37
Продаётся у них всё отдельно, и пушер в том числе, специально посмотрела, ибо у самой такой же набор. Стоит 150р. пушер. Тоже рт него в восторге. Вроде и пластик, а отодвигает хорошо, не травмирует.
VitaVictoria 31 октября 2022, 19:55
О, появился! Давно не заглядывала в магазин! Спасибо!
BunnyRouge 31 октября 2022, 14:35
Делала один раз в салоне. Да, глянец был. Но это было достигнуто таким количеством телодвижений, что мне гораздо проще нанести прозрачный лак за одну минуту )) Даже если эти усилия не мои, все-таки целесообразность в мире быть должна.
ArqEnCiel 31 октября 2022, 14:53
Да, с лаком, конечно, проще…
Gorgon 31 октября 2022, 15:15
Согласна. Блеск кстати держится недели 3, но ноготь без блеска отрастает. Поэтому если наносишь сверху какой-нибудь прозрачный лак после данного маникюра, то вообще нет смысла делать японский маникюр ради такого. Лично мои ногти вообще не могут без покрытия лака (лечебного или цветного, неважно. Лак для моих ногтей защита от расслаивания и ломкости).
VitaVictoria 31 октября 2022, 14:48
Вот вам инструкция к P-shine — как часто что использовать
VitaVictoria 31 октября 2022, 14:51
ArqEnCiel 31 октября 2022, 14:53
Большое спасибо!
nefa 31 октября 2022, 16:20
Шлифовать нужно с пастой и пудрой, так что ничего не истончается. Я пару раз делала в салоне, блеск был — из космоса видно)) но у другого мастера- ничего особенного. У меня самой так не получается, но, справедливости ради, я сильно и не старалась прокачаться, делаю редко, но все равно красивый блеск есть, хоть и не сногсшибательный. Мне кажется, с японским маникюром надо без покрытия ходить)) про уходовые свойства ничего не могу сказать, так как регулярно никогда не делала.
ArqEnCiel 31 октября 2022, 16:25
А мне как раз и актуально было бы. Обычный лак на мне максимум день держится (Шанель вообще пару часов и всё, досвидос), а с гель-лаком не получилось((
Спасибо за отзыв!
BunnyRouge 31 октября 2022, 22:08
Да-да, может кому не очевидно — японская полировка это замена покрытию.
Apogeya 31 октября 2022, 19:43
У меня p-shine, довольно экономный. Я лаками не люблю пользоваться, поэтому для меня японский маникюр спасение, плюс, ногти не ровные, в бороздках. Я вначале выравниваю ногтевую пластину пилкой из набора, без фанатизма, чтоб не истончилась, затем использую всё остальное по инструкции. Использую раз в 3 недели. Ещё у них масло для кутикулы неплохое. Вот фото но это уже спустя 2 дня после того, как сделала. Но я не использую перчатки для мытья посуды и прочего, поэтому уже не так блестит, как сразу после маникюра.
ArqEnCiel 31 октября 2022, 19:53
Ого, какие красивые ногти! Отличный результат. Спасибо за отзыв и фото. Я все никак не могу понять, хочу ли я Масура набор или P.Shine)) теперь уже склоняюсь ко второму и хочу отдельно еще купить сыворотку Masura, которая наносится в конце как лак…
Apogeya 31 октября 2022, 20:33
Спасибо за комплимент))
ArqEnCiel 31 октября 2022, 19:56
А по качеству ногти стали лучше? Крепче, плотнее, может? Или эффект от набора чисто эстетический?
Apogeya 31 октября 2022, 20:32
Как по мне, то чисто внешне. Но у меня нет особых проблем с ногтями, кроме неровностей, но это никаким маникюром и лаками не исправишь, тут причину внутри надо искать. Слышала, что у некоторых меньше слоятся от японского маникюра.
Rastrata 01 ноября 2022, 03:50
Делала в салоне P.shine.
Нууууу, такое.
Ничего не укрепило особенно (сняла гель перед), глянец был, но достаточно быстро сошел, плюс отросший ноготь со временем не добавлял шарма.
Мне оч нравилась схема-обычным баффом заполировать продольные полоски на ногте и покрыть лаком прозрачным. Дёшево, сердито, не надо тратить время, всегда все под рукой.
Вернулась к гелю, но снова снять хочу, голые ногти выглядят оч свежо.
ArqEnCiel 01 ноября 2022, 15:06
Ясно, значит, это больше для внешнего вида штука, этот японский маникюр. Но тоже неплохой вариант, я люблю с ногтями возиться. Спасибо за отзыв!
Vallenty 08 ноября 2022, 15:09
У меня ногти натуральные, гель не делаю. Ногти тонкие, в холодное время года ломкие.
Я купила масуровские пасты (кичин у меня давно есть) без особых ожиданий, скорее для интереса. К моему удивлению, моя любимая полировка воском и рядом не стояла с японским маникюром. На моих ногтях эффект сравним с IBX, только IBX делает ногти тверже, а японский маникюр делает пластину как будто бы плотнее, но не тверже.
Делала по видео-инструкции Масура. Также смотрела инструкцию P-Shine, на взгляд непрофессионала технология одинаковая, но в ролике P-Shine показано больше нюансов.
Пилкой пользовалась не масуровской, полировкой на 1000 грит.
Количество блеска, по моему опыту, прямо зависит от технологии полировки. Но стоит учесть, что на хорошо отполированных ногтях ногтевое покрытие держаться будет не очень.
ArqEnCiel 08 ноября 2022, 16:11
Спасибо, что поделились впечатлениями. Я заказала себе набор P.Shine, буду пробовать, когда ногти слегка в себя придут после гл. Я решила P.Shine брать из-за формы кичина)) мне показалось, что изогнутый, как у Masura, не так удобен, как прямой… А у Masura есть вроде бы еще сыворотка на лаковой основе, которая наносится после полировки. Не пробовали?
Vallenty 09 ноября 2022, 15:04
у масуры огромное количество сывороток) нет, я их не пробовала, у меня и так много средств по уходу за ногтями. А форма кичина, как мне кажется, чисто вкусовщина.