06.12.2016

Патчи под глаза: есть ли эффект? Мои впечатления о Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch

Добрый вечер!

Патчи для глаз стали невероятно популярными пару лет назад. С каждого угла лились хвалебные оды: мол, и кожу увлажняют, и круги убирают, да и вообще — сплошное волшебство. Естественно, что попробовать их захотелось и мне. Первые патчи, которые я попробовала, были с небезызвестного органического сайта. Не понравились. Дальше попробовала Skinlite — и тоже мимо. Итогом я решила заказать целую банку корейских, как-никак родоначальников такого типа ухода. Итак:

Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch
Пластиковая банка с крышкой-закруткой, сверху была запаяна плотной фольгой. В банке — 60 шт. т.е. на 30 процедур. Все это упаковано в картонную коробку.В комплекте есть лопатка, которой очень удобно доставать патчи без риска их повредить ногтями. Запах — обычный косметический, никаких отдельных нот я не чувствую. Вполне себе нейтральный. При открытии патчи были доверху заполнены пропиткой, которая со временем высыхает. Естественно, высыхают и сами патчи, поэтому не стоит затягивать с пользованием открытой банки как это сделала я
Патчи гидрогелевые, приклеиваются на кожу, и с ними можно спокойно ходить. Первые пару минут желательно все-таки полежать, так как за это время патчи зафиксируются и уж точно никуда не уползут   Я всегда лежу во время процедуры, так как если ходить с патчами, то они неприятно оттягивают нижнее веко, что лично мне крайне дискомфортно. Первые минут 10 после приклеивания ощутимо холодят кожу. Для более сильного охлаждающего эффекта можно положить банку в холодильник. Охлаждающий эффект в таком типе продуктов тоже не для меня, он опять же вызывает жуткий дискомфорт. За время ношения патч здорово истончается, и в конце с подглазья снимается тонкая пленочка, которая остается от достаточно плотного патча.
А теперь касаемо эффекта: я его не увидела вообще. Ни волшебного увлажнения, ни подтягивания, ни осветления кругов — ни-че-го. Только дискомфорт, который ощущается все время на протяжении процедуры. Походила 30 минут, сняла — и 0 эффекта. То ли я такая особенная, что они на мне не работают, то ли патчи неправильные. Добиваю банку исключительно из-за того, что жалко выкинуть.
Цена:9,5 $
Срок тестирования: 20 раз за полгода

Пользуетесь ли вы патчами, как впечатления? Если ли еще такие как я, кому они не подходят?
Всех обнимаю

ssmetankina 06 декабря 2016, 17:32
Держу патчи в холодильнике только на тот случай, если ты с утра с похмелья отёк как мразь, они здорово помогают вернуть взгляду былую ясность и выглядеть нормальным человеком
Kelen 06 декабря 2016, 17:44
Хороший способ. У меня отеков не бывает, так что в этом ключе не актуальны.
Kornishon 06 декабря 2016, 17:47
Пока читала пост, подумала: «наверное, хорошее средство от отеков». А для увлажнения/питания уж лучше крем купить.
Kelen 06 декабря 2016, 18:03
Однозначно! Я из любопытства покупала больше, ну и поддалась всеобщему безумию.
Irina_Irinovna 06 декабря 2016, 17:36
На мне они не высыхают в тонкую плёночку, снимаю спустя 30 минут те же патчи. Эффект есть, но не ошеломляющий, как описывает большинство девушек. Увлажнение и немного снимают утреннюю отёчность.
Lukashenko 06 декабря 2016, 17:46
никогда не пробовала и думаю что не зря)
Kelen 06 декабря 2016, 17:47
Верно.)
kansaika 06 декабря 2016, 17:56
Утром, после умывания, приляпываю и хожу пол-часа. У меня не высыхают. И еще. Часто скатывается после них другой крем, который я пытаюсь наносить под глаза или тональный. То есть, необходимо после патчей протереть тоником, получается… Эффект есть. Мелкие морщины, хоть на мгновение, исчезают, но появляется ненужная мне припухлость. Патчи какие я пробовала? Всевозможные из Кореи, что на Косметисте озвучивают девушки, те я и пробую. Покупала и буду покупать, что-то в них для меня есть приятное.
Mary_Marmelad 06 декабря 2016, 18:09
Возраст спрашивать неприлично, но мне почему-то по вашему глазику видится уверенная молодость. Эффект от патчей хорошо виден, когда уже есть возрастные изменения. Например, есть сеточка морщинок вокруг глаз. Вот тогда кожа молодеет хоть и временно, так как временно морщинки разглаживаются, благодаря мощному увлажнению. Уменьшение синяков подглазных на мне не сильно заметно, так как синяки уверенные и из-за тонкой кожи. А вот отечность утренняя уменьшается. То есть эффект от патчей есть, когда есть заметные внешне проблемы. Просто на молодом глазе эффекта и не будет, патчи же не могут его натянуть/подтянуть там, где он по строению лица и не был.
Kelen 06 декабря 2016, 18:13
Мне 23, вроде молодая :)
Я ждала от них хоть минимального увлажнения и уменьшения синевы в разумных пределах, но увы. Подтягивать и правда пока нечего :)
Silvara 07 декабря 2016, 08:13
Поддержу, я тоже посмотрела на этот практически анегльски младенческий глаз и подумала, что не мудрено эффект не увидеть.
Наибольший эффект от них я наблюдала у моей мамы, у неё подглазная сетка морщин буквально разгладилась, как утюгом, а мешочек несколько спал.
Мне 27, у меня из-за активной мимики присутствуют выраженные гусиные лапки, поэтому я эти патчи использую иногда перед важными событиями.
PotapUnja 07 декабря 2016, 13:17
Тоже присоединяюсь! Очень хорошо работают на возрастной коже. На себе эффект вижу (39 лет, мимическая сеточка под глазами). Как правильно заметили, как будто, утюгом прошлись )).
Буду одаривать ими на НГ всех своих возрастных подружек  . Пусть попищат от восторга.
Kelen 07 декабря 2016, 13:27
Хорошо бы тогда производителю пометку о возрасте на упаковках ввести.
PotapUnja 07 декабря 2016, 15:18
Ну… это уже к производителю )). Может, на корейском у них и написано, а перевести забыли )).
Kelen 07 декабря 2016, 15:22
Надо учить корейский))
Lyric 08 декабря 2016, 09:08
Вам именно эти помогают? Я тоже пользуюсь патчами, правда другого производителя. Возраст как у вас, сеточка имеется. Но никакого эффекта я не вижу.
PotapUnja 08 декабря 2016, 09:35
Да, Petitfee хорошо работают. У меня еще есть их Gold EGF, Hydro Gel Eye & Spot Patch, 60/30 ct (у этих форма не очень удачная, зато, как бонус, есть и на третий глаз для межбровки патчик   ). Разницы между ними не ощущаю, только цветом различаются.
На ночь лучше их не оставлять, очень сильно могут высушить кожу под глазами, уже испробовала на себе  .
Lyric 08 декабря 2016, 11:54
Спасибо за ответ. Возьму и этих на пробу.
Da_Boss_Baby 07 декабря 2016, 21:42
А мне 23, но я тоже эффект вижу от патчей (конкретно эти не пробовала, но купила для мамы в подарок)
Кожа разглаживается, напитывается и взгляд свежеет)
Летом с мч летели в отпуск, я не спала всю ночь перед вылетом и в самолете нацепила патчи, чтобы хоть как-то глаза раскрыть   Мч сперва отнесся скептически, но, когда я их сняла, даже он заметил разницу говорит «это вообще легально???»
Так что эффект зависит не только от возраста, есть куча других факторов)
PotapUnja 08 декабря 2016, 09:39
А еще патчи можно клеить не только под глаза, но и на лицо, где есть морщинки/складки (межбровка, носогубки, лоб). Конечно, носогубку и лоб не вытянут, как глаза, но сглаживают замечательно. Мне на межбровке очень нравится эффект ).
Da_Boss_Baby 08 декабря 2016, 10:21
Кстати да, особенно когда уже надоело держать их под глазами (минут через 30-40), а они еще влажные, переклеиваю их на лоб   Очень приятно увлажняют
Pinky_skies 06 декабря 2016, 18:36
Спасибо за правдивый обзор :) все вокруг нахваливают эти патчи, но я тоже не увидела никакого эффекта, хотя часто страдаю сухой кожей под глазами и уж на мне-то они должны были дать мощный эффект(ну или вообще какой-нибудь))
Kelen 06 декабря 2016, 18:51
Пожалуйста! Значит я все-таки не одна.)
Yuliya Samusseva 07 декабря 2016, 11:52
С интересом прочла Ваш пост. Потому как, купив, начитавшись хвалебных од, думала, ну все! теперь у меня никаких отеков! Ага.   У меня очень тонкая кожа под глазами и синевааааа. Под правым глазиком больше отечность. Делаю где-то один раз в неделю. Но знаете что? Я вижу, что моя сетка из мелких морщин уменьшается. Крем под глаза не меняла давно. Так что увлажнение однозначно патчи дают, а вот все остальное…
Kelen 07 декабря 2016, 11:57
Daria_702 06 декабря 2016, 19:25
Пользуюсь. Эффект не вау, но когда состояние совсем не эклерчик, патчи вечером и ударно утром эффект дают   побаловаться можно. но лучше конечно сыворотку или крем подобрать…
Я как-то с ними уснула… наутро узнала, что такое эпиляция под глазами…   зато кожа была… ммм))) вау-эффект))
Kelen 06 декабря 2016, 20:48
Уснуть — это, конечно. мощно
Daria_702 06 декабря 2016, 21:55
Ну что поделать, иногда бывает так, что даже медленно моргать опасно
graceful_art 06 декабря 2016, 20:51
Я пользуюсь, очень люблю этот вид ухода. Эффект, разумеется, на себе вижу не видела бы-не пользовалась
У меня есть проблема отеков — и тут эффективны далеко не все патчи, кстати, и + хорошее увлажнение, да и антиэйдж уже не лишний.
Мои любимые пока — сыворотка SwissLine(компрессами которая). Там и антивозрастной уход, и увлажнение, и заметный дренаж.
Я так думаю, что у вас нет потребности в каком-то супер-увлажнении этой зоны, а в силу юного возраста лифтинг и прочие прелести оценить пока не можете. Тут я полностью присоединяюсь к комментарию  Mary_Marmelad изначально хотела написать то же самое.
Kelen 06 декабря 2016, 22:13
Увлажнение лишним не бывает, посему ждала хотя бы минимального. Но увы, не увлажняют.
Tata178 07 декабря 2016, 09:24
Я покупала с жемчужной пудрой — не понравились, вернее — не увидела эффекта хотя-бы минимального, не только я, но и мама высказалась отрицательно. Приятно, что я не одна такая. Отзывы, что я прочитала, сплошь положительные.
Kelen 07 декабря 2016, 09:38
Может ещё от типа кожи зависит. Надо маме их подсунуть, хорошая идея.
Tata178 07 декабря 2016, 09:43
Попробуйте) Моя мама положительно отзывалась о патчах Шисейдо с ретинолом, а эти назвала ерундой)
DearNadi 07 декабря 2016, 10:44
в данный момент пользуюсь такими же патчами. в начале пользовалась редко, так как не видела особого эффекта. сейчас стараюсь делать 2-3 вечера подряд, чтобы напитать кожу под глазами и убрать залом — эффект есть! как только снимаю патч — кожа разглаженная, напитанная, мелкая сеточка под глазами исчезает, если регулярно пользоваться, то мой залом тоже становится менее заметен. лично я бы им поставила 4.
а вот от тканевых патчей Dizao с акульим жиром был вау эффект сразу))
Kelen 07 декабря 2016, 10:47
Я пыталась и редко, и часто, один фик — 0 эффекта.
Тканевые для себя отметаю сразу, очень не люблю тканевые маски для лица)
Татьяна Черная 07 декабря 2016, 11:45
Пользуюсь патчами — эффект есть, только он не мгновенный.
amarige_mariage 07 декабря 2016, 11:45
Пробовала эти же патчи, ощущения примерно такие же. А вот другие, с маслом ши от этой же фирмы понравились больше. Ну и плюсом, после патчей всегда лучше лежит консилер (по крайней мере у меня)
Irisha7 07 декабря 2016, 22:26
Для меня эти патчи оказались ни о чем. Наоборот, даже хочется после них крем нанести, что я частенько и делаю. Уже просто «добиваю» банку, не выкидывать же добро  . Вот Шисейдо с ретинолом-это мое все, эффект сразу же, как говорится, на лице.
Julia Nedoshkovskaya 10 декабря 2016, 17:35
А мне помогли эти патчи очень сильно. Я мало сплю (около 6 часов), поэтому утром под глазами беда прям и патчи меня спасают каждый раз. Когда только приобрела, пользовалась каждое утро, в течении 7 дней. Результат был просто ошеломляющий, синева под глазами стала пропадать, мимические морщинки тоже стали разглаживаться, да и вообще, кожа под глазами стала более напитанная что ли). Сейчас наношу патчи 2 раза в неделю. И эффект у них накопительный. Это меня радует.
Kelen 11 декабря 2016, 15:50
Я высыпаюсь отлично, поэтому увы этого оценить не могу. Утром на патчи просто нет времени, если это будет.
Ulanna86 12 января 2017, 12:18
Мне они очень нравятся, вторую баночку заканчиваю, планирую покупать еще одну.
Kelen 12 января 2017, 12:45
Наверное у вас все-же есть что корректировать в этой области. Мне нечего, поэтому и эффекта нет :)
Но здорово, что у вас работают. Деньги вложены не зря)