27.10.2016

Mizon Vita lemon calming cream

Фотография:

Название продукта: Mizon Vita Lemon Calming Cream
Привет всем! Про корейский бренд Mizon и о чудо-кремах слышала давно. Герой сегодняшнего поста заявлен как «Успокаивающий, увлажняющий, оживляющий кожу витаминный крем-гель». Ну что же, давайте знакомится.

Упаковка: Тут все просто: матовая, белая, пластиковая баночка, упакована в яркую желтую коробку. Есть защитная мембрана, которая почему-то была не запаяна на самом креме, а просто приклеилась к крышке, но никак не защищала крем. Также была абсолютно бесполезная малюсенькая лопаточка, с помощью которой крем невозможно было достать, проще залезть пальцами, и она быстренько полетела в мусорное ведро.

Крем: жиденький крем-гель, я бы сказала так: " подтаявший холодец" по консистенции, жутко химический лимонный запах, по цвету — напоминает домашний лимонад, красиво.

Использование и ощущения: ой, держите меня семеро!.. Такой гадости у меня еще не было. Давайте по порядку.
1. Крем не успокаивающий. Никакого такого эффекта я не заметила. Вот совсем.
2. Крем не увлажняющий. Ха! Рассказываю: нанесла крем, прошло 10 сек, он мигом впитался, лицо стянуло. Стою, думаю… может, так нужно? Тааак, еще раз нанесла… тот же эффект. Не, ну это уже подозрительно. Еще раз нанесла… ну вроде как-то пойдет. Мда, 3 раза крем я еще не наносила. При том, что кожа у меня нормальная, и чувство стянутости мня посещает только после отопительного сезона, но ведь август на дворе был в тот момент. В общем шок.
3. Крем не оживляющий. Не знаю, что он должен оживлять.Тут даже комментировать сложно. Те витамины, которые якобы входят в состав, мою кожу лучше не сделали, ничего не изменилось. Просто ощущение, что ничем не пользуюсь и все. Спасибо, хоть поры не забил или чего похуже не сделал.
В общем, ничего этот крем не сделал, даже минимального осветления пигментных пятен я не увидела. И еще один сюрприз: поскольку я наносила крем в " несколько слоев", расход был устрашающим, через 3 недели показалось дно банки, обычно 50 мл крема хватает на 3 месяца, а тут такое.

Состав: Water, Panthenol, Ethanol, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Sparkling Water, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract (50mg), Sodium Hyaluronate, Phenyl Trimethicone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Potassium Hydroxide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Coptis Japonica Root Extract, Allantoin, Portulaca Oleracea Extract, Beta-Glucan, Betula Alba Juice, Hamamellis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Convallaria Majalis Bulb/Root Extract, Magnolia Liliflora Flower Extract, Lilium Candidum Flower Exract, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Fragrance.

Цена: 7 $
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 1-
Самое обидное, что его многие хвалят, может, с моей баночкой было что-то не так? Расскажите, как у вас сложились с ним отношения.
Спасибо! Меня зовут Катя) Хорошего настроения)

Estoy 27 октября 2016, 01:04
Ох вы его и разгромили))) В пух и прах))
Этот крем не пробовала, но спасибо за честный отзыв)
IceSpirit 27 октября 2016, 09:04
Использовала его с тонером и сывороткой этой же фирмы, вполне себе приятный крем, слегка подтягивает поры, слегка осветляет, кожу не перегружает, на весну лето, самое то. Он для кожи 20+ поэтому ни какого сверхъестественного действия я от него не ждала, так приятный промежуточный уход.
Amethyst 27 октября 2016, 09:56
Интересно насколько разные бывают ощущения. Пользуюсь этим кремом в данный момент. Кожа комбинированная, ближе к жирной. Использую как дневной крем, под макияж. Чувства стянутости нет вообще, утром хорошо подготавливает к макияжу (да — наверное, успокаивает с утра). Насчет оживляет — не знаю, и правда — как должен оживлять крем?)). С моей точки зрения — комфортный утренний крем.
UrbanFashionista 27 октября 2016, 10:17
С каждым вашим словом я удивлялась все больше.
У меня комбинированная кожа, жирная т-зона и нормальное все остальное, так вот, увлажнения с лихвой хватало как летом, так и сейчас, наношу всегда тончайшим слоем.
Я даже использую его после салонных кислотных пилингов, со второго дня, и никакая сухость не беспокоит вообще. Даже не знаю, как его может не хватать нормальной коже.
А по поводу расхода — у меня эта баночка уже полгода примерно, и до сих пор не видно дна, хотя пользуюсь ежедневно.
ekaterina9888 27 октября 2016, 11:39
Я его и купила, потому что масса положительных отзывов. Я уже подуподумываю, может у меня подделка какая то? Хотя покупала в проверенном магазине.
Kato 27 октября 2016, 18:17
Тоже читала восторженные отзывы об этом креме, приобрела себе на весенне-летний период. Кожа у меня жирная, вроде как по началу мне нравился крем (самовнушение?), легко впитывался, не оставлял пленки, давал ощущение увлажнения. Но потом, через месяц использования, когда наступило лето, он прям меня разочаровал. Осветления пятен постакне не давал, вообще НЕ матировал, кожа после 1 часа уже вовсю лоснилась((( «Холеного лица» с этим кремом точно я не получила. На ночь наносить — вообще бесполезно. А когда у меня появились шелушения, и это летом, я поняла, что увлажнения моя кожа жирная не получает прям совсем, вернулась к своему «старенькому» Живанши Гидраспарклиг и шелушения тут же прошли. Мне этот крем не подошел. Консистенция и расход у моего крема примерно как у вашего.
UrbanFashionista 27 октября 2016, 21:28
Простите, а почему вы ждали от крема матирования? Это даже не заявлено.
snow_w_white 27 октября 2016, 18:17
А мне безумно понравился этот крем!у меня жирная и проблемная кожа,расширенные поры и черные точки,следы от прыщей и все такое.Этот крем использовала только утром,так как на вечер увлажнения мало,цвет лица действительно выровнялся,ощущения безумно приятные,ничего под ним не скатывалось,и хватило где-то на пол года точно.
ElGood 28 октября 2016, 20:18
Спасибо за пост. Я вот никогда не пользовалась корейской косметикой и как-то не тянет меня. Не могу понять, что в ней такого волшебного.
Kato 29 октября 2016, 08:57
Согласна, что матирование не заявлено в описании крема, но во многих положительных отзывах пишут именно о матировании. Приведу цитату из одного отзыва: «Экстракт плодов лимона (50 мг), который оказывает тонизирующее, осветляющее и поросуживающее действие, регулирует секрецию сальных желез и разглаживает мелкие морщинки.» Я, как обладательница жирной кожи, всегда ищу в кремах именно матирование, чтобы макияж не уплывал через час-два.