Фотография:До сих пор ищете гель для умывания для нормальной или сухой кожи? Вам сюда! Ziaja natural olive cleansing gel Название продукта:ZIAJA natural olive cleansing gel

Добрый день! Хочу показать вам отличный гель от польского бренда Ziaja, который отлично очищает и увлажняет кожу. Я перепробовала немалое количество разных умывашек, но как-то ни один гель не прижился: один плохо очищал, второй — кожу сильно стягивал, а третий так вообще — провоцировал воспаления. И вот случайное приобретения поселилось у меня на полке в ванной, и явно еще не скоро от туда уйдет.

Немного истории: Компания «ZIAJA» основана в 1989 году семейной парой — фармацевтами. В данный момент в Польше это ведущий производитель лекарственных средств по уходу за кожей и волосами. Косметика производится фармацевтическим заводом в г. Гданьске (Польша) и является высококачественным, гипоаллергенным, натуральным продуктом, благодаря, в первую очередь, только натуральным компонентам, новейшим технологиям производства, высококачественному оборудованию.

Развернутое мнение:производитель уверяет нас, что гель идеален для ухода за кожей нормального и сухого типа. Он представлен в виде натурального оливкового геля для умывания, который обеспечивает деликатное и эффективное удаление косметики и загрязнений.
Состав: Aqua (Water); Coco Glucoside; Disodium PEG-5 Laurylcitrate Sulfosuccinate; Sodium Laureth Sulfate; Propylene Glycol; Methyl Gluceth-20; Sodium Olivamphoacetate; Panthenol; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Sodium Benzoate; 2-Bromo-2-Nitropropane-1;3-Diol; Parfum (Fragrance); Sodium Hydroxide.

Мое мнение : гель заключен в пластиковый флакон, объемом в 200 мл, крышка плотно закрывается, в дороге не прольется (уже проверено). Прозрачный и густой гель пахнет чем-то приятным (травяным), на коже запах не остается. Достаточно небольшого количества геля на все лицо и шею (фото ниже), мне 1 флакона при ежедневном использовании хватает на 3 мес. Гель я выдавливаю сначала на ладони, затем растираю на лице и шее, потом смываю теплой водой. Гель не пенится совсем, хотя в составе есть содиум лаурет сульфат. Итак, перейду к главному: кожа у меня нормальная, расширенные поры, небольшой купероз в области носа. Гель отлично смывает всю косметику (здесь стоит уточнить, что в моем арсенале нет практически суперстойкой косметики, за исключением карандаша для губ от NYX, поэтому может возникнуть проблема с очищением кожи от стойких средств, хотя для такой косметики существуют двухфазные умывашки). Раньше я пулей вылетала с ванны, чтобы добраться до увлажняющего тоника и крема, мне казалось, мое лицо может просто превратится в урюк, сейчас же после геля я особо не тороплюсь: лицо чистое, мягенькое и увлажненное. Конечно, от тоника и крема я не отказалась, но этот гель мне очень облегчил жизнь.

Вот такого количества достаточно на все лицо и шею

А дальше эксперимент для наглядности
Нанесла гель
Растерла слегка
Вуаля, не смылся до конца только стойкий карандаш для губ, если честно, я никогда гелем не убираю помады, блески или карандаши, с этой задачей отлично справляется мицеллярная вода. Здесь карандаш только для наглядности.

Цена: 2 $
Срок тестирования: 6 мес.
Оценка: 5 +

Итог: гель мягко, но эффективно очищает кожу, прекрасно питает и смягчает, аллергических реакций не вызвал, не сушит кожу, не вызывает шелушений. Это ли не чудо? Рекомендую его всем, у кого нормальный тип кожи. Уверена, он подойдет и для сухой, и для жирной кожи, тем более, за такую смешную цену его точно следует попробовать.
Спасибо, за внимание. Будьте прекрасны.
Много раз видела эту косметику в магазинах, но купить пока не решалась.После вашего поста, попробую этот гель, мой как раз уже заканчивается.   если не подойдёт, буду им кисти мыть))
  • Lalila
  • 26 августа 2016, 07:25
Тоже все хочу попробовать эту марку, но никак она мне не попадается на пути… Спасибо, что рассказали, если она мне все-таки встретится, обязательно обращу на этот гель внимание.
  • carina
  • 26 августа 2016, 12:55
А мне это чудо совершенно не подошло… лицо после него стянутое, а тушь полноценно не смывал( Больше всего люблю их гели для душа, особенно мягкую упаковку
  • Mazlik
  • 26 августа 2016, 15:57
Уже второй отзыв на косметику этой марки здесь, на Косметисте. Беру на заметку, спасибо!
Вчера купила энзимный пилинг «Морские водоросли», этой марки, и сразу же опробовала. По-моему он приживётся у меня, большего сказать пока не могу. Куплю еще очищающую пилинг-пасту «Листья манука», о ней хорошие отзывы. Эти два продукта рекомендованы для тонкой и чувствительной кожи. Упаковка не доставляет эстетического удовольствия, но это уже к другим маркам и за другие деньги.
Буду ждать ваш отзыв по этим средствам.))