23.06.2016

Лимонад от Mizon

Здравствуйте, девушки! Хочу продолжить свой рассказ о корейской косметике Mizon, и сегодня у нас на повестке дня буквально прохладительный цитрусовый микс – лимонная и лаймовая маски. Прошу под кат ;)

Для начала я бы хотела сказать, что удовольствие от применения этих масок для меня очень велико, я наслаждаюсь каждым разом и иногда жалею, что ими нельзя пользоваться чаще. Настоящий домашний СПА ритуал случается, когда я использую их вместе, очень люблю такие дни ;) Действие масок так же на высоте – мне нравится результат и сразу скажу, что обязательно повторю покупку! Считаю разнообразные маски сильной стороной корейской косметики, крайне много всяких приятных и необычных штук они придумали.
Анамнез таков: кожа – нормальная, летом комбинированная. Есть пигментация, редкие одиночные воспаления, мне 29 лет.

Mizon Enjoy Fresh On-Time Mask Revital Lime Mask

Лаймовая маска была куплена первой, вот с неё и начнем ;) Что я знаю о лаймах? С ними делают коктейль Cuba Libre :) Это родственники лимонов с теми же полезными качествами, говорят, даже немного более полезные. Что ж, это отлично! Маска обещает нам свежесть и упругость при постоянном применении, легкое отшелушивание, выравнивание тона кожи, восстановление для усталой кожи. Что ж, я могу сказать, что все это она делает. Кожа выглядит свежо, на ощупь бархатная, светлеет пигментация и выравнивается тон. Она нежная, холеная, плотная.
По консистенции гелевая, с включением прозрачных гранул непонятного (массаж?) назначения. Если потрусить баночку, то маска будет прикольно дрожать, очень похоже на фруктовое желе иногда хочется лизнуть, попробовать. Запах… Тут вот даже не знаю, что сказать ;) Запах приятный, но это не лайм! Или не только лайм, пахнет какими-то травами, то ли мятой, то ли тархуном, то ли аптекой… Для меня он заметный, но на лице не чувствуется (либо я принюхиваюсь просто). Каждый раз, открывая баночку, я наслаждаюсь ;)
Поскольку ложечки в комплекте не было, я приспособила под это дело пластиковую лопаточку, которой проверяют горло детям голь на выдумки хитра, как говорится. Отличный и многофункциональный девайс ;)
Так вот, нанести маску очень легко. Количества на фото достаточно для лица, можно и меньшим обойтись, но я не экономлю. При нанесении маска приятно охлаждает лицо, очень люблю использовать её после сауны, ванны, чистки или очищающих масок, или просто после душного дня. Пробовала наносить утром – отлично пробуждает, но маски утром это не моё, я люблю расслабиться в процессе. Я держу маску 15-20 минут, за это время гель впитывается и подсыхает, после чего иду смывать. Это можно сделать и голыми руками, но я предпочитаю целлюлозный спонж.
На свотчах видна та самая неоднородная текстура с гранулами.
Состав я, к сожалению, не нашла (на упаковке все на корейском). В интернете пишут про экстракт лайма и гиалуроновую кислоту.
Срок тестирования продукта: 3 месяца, около 18 раз в целом.
Цена: 170 грн
Оценка: 5!

Mizon Vita Lemon Sparkling Pack

Как-то раз я читала отзывы на корейскую косметику и мне на глаза попался пост про кислородную пузырящуюся маску. «Это должно быть очень приятно» – подумала я, но в итоге заказала эту.
Хочу сразу признаться – это восторг ;) Маска отличнейшая, начиная от упаковки, заканчивая консистенцией. Даже не знаю, с чего начать? Давайте начнем с минуса.
Упаковка выполнена в виде аэрозольного баллончика, только вместо разбрызгивателя у нас вот такой дозатор. Мне приходится его промывать щеточкой после каждого применения, ибо иначе он забивается оставшимся в носике продуктом, что выглядит не эстетично и вряд ли гигиенично. За этот носик я ставлю продукту минус, хоть сердце моё
и протестует, потому как все остальное на высоте ;))
Начать хочу с запаха ;) Это совершенно обалденная вкуснятина! То ли лимонад, то ли лимонные конфеты, одним словом маску хочется есть! Я балдею и млею, для меня это такая ароматерапия, что даже если бы продукт ровным счетом ничего не делал, то я бы все равно не жалела о покупке!
Теперь я хотела бы детально показать текстуру.
Из баллончика выдавливается такая вот колбаска, которая после размазывания сразу же начинает пениться. Хочу заметить, что слой маски должен быть плотным, тонкий слой пенится недостаточно активно. Процесс пенообразования идет достаточно долго, в это время лицо как будто окутано облачком, которое делает микромассаж. Ощущения очень интересные и приятные, правда иногда может слегка «пощипывать», не могу подобрать точное слово для этого чувства ;) Прикольно до безобразия, правда, особенно если вы раньше не пробовали пенящиеся маски вот прям как я.
Дальше пена становится все объемнее и через 20-30 минут процесс пенообразования завершается, маска высыхает, можно идти её смывать. На правой фотографии вы видите размазанную по руке пену (до высыхания), она напоминает мне сливочный крем по текстуре. Хочу отметить, что маска хоть и имеет в составе глину, но кожу совершенно не сушит!
Эффект на моей коже следующий: маска отлично отбеливает и выравнивает тон кожи. Лицо после неё чистое, дышащее свежестью, очищенное не «до скрипа», а нежно и деликатно, в то же время именно очищение чувствуется прекрасно. Кожа мягкая и упругая, отдохнувшая, освеженная, красивая.
Состав: Water, Kaolin, Bentonite, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Titanium Dioxide CI77891, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract (100mg), Citrus Limon (Lemon) Fruit Water (100mg), Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract (100mg), Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Crataegus Oxyacantha Extract, Viola Tricolor Extract, Triethanolamine, Methyl Perfluorobutyl Ether, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Ethylhexanoate, Polyacrylamide, Magnesium Aluminum Silicate, C13-14 Isoparaffin, Sodium Cocoamphoacetate, Allantoin, Laureth-7, Butylene Glycol, Sodium Chloride, Montmorillonite, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide, Citric Acid, Malic Acid, Ascorbic Acid, Tartaric Acid, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Sodium Benzoate, Potassium Sorbat, Fragrance, Mica (CI77019)

Срок использования: 2 месяца, в сумме около 20 раз
Цена: 308 грн
Оценка: 5 (без плюса, потому что минус за упаковку   )

Резюме: это, однозначно, любовь! При том взаимная ;) Экспериментировать с уходом у меня не хватит дури мужества, а пробовать новые интересные средства хочется. В этом мне и помогают разнообразные маски, в том числе и герои поста. Конечно же основную работу с кожей делает крем и сыворотки, а маски остаются на десерт, если можно так сказать ;) Но нравятся мне они от этого ещё больше.

Спасибо за внимание, меня зовут Мари.

MelAnna 23 июня 2016, 10:19
Такие yummy фотографии! Лаймовая маска заинтересовала, спасибо)
Milara 23 июня 2016, 10:33
Спасибо за комментарий ;) Рада, что вам понравился пост ;)
Aarn 23 июня 2016, 10:34
Спасибо за пост, готова прям сейчас за ними бежать!
Milara 23 июня 2016, 10:37
Вам спасибо, что прочитали! Маски достойные очень, попробуйте при случае ;)
Victorian_Lady 23 июня 2016, 10:43
Спасибо Вам огромное! Я так хотела эти продукты попробовать, но не решалась. Теперь точно буду заказывать.
Milara 23 июня 2016, 11:21
Спасибо, что читаете :) На мой взгляд стоят того, чтоб заказать на пробу.
Heylenka 23 июня 2016, 11:21
какие вкусные фото!   и продукты интересные! спасибо!
Milara 23 июня 2016, 11:42
Спасибо вам :)
Nika_Ivolga 23 июня 2016, 11:36
Корейцы, конечно, большие фантазеры (в хорошем смысле  ), как че придумают! Не так много пробовала из их ухода, пора видимо начинать более тесное знакомство)) посты у вас красивые (про улиток тоже интересный был, читала с удовольствием)
Milara 23 июня 2016, 11:45
Да, корейцы те еще затейники! :) Я долго ходила вокруг да около, у меня с интернет-шоппингом как-то не заладилось сначала и я избегала заказов. Но оффлайн купить в Киеве негде (или я просто не знаю этих мест), пришлось заказывать. Не жалею :)
Спасибо! Я рада, что вам интересны мои посты :)
fokodan 23 июня 2016, 11:40
Ой, как соблазнительно! Лаймовую закажу обязательно, спасибо за отзыв!
Milara 23 июня 2016, 11:45
Приятно, что вам понравилось :) Кроме лаймовой есть еще с черными бобами и медовая из этой серии, к слову.
fokodan 23 июня 2016, 11:54
Да, я их тоже увидела. Бобы заинтересовали, поищу отзывы.
Milara 23 июня 2016, 12:01
А я вот медовую хочу :)
julia84by 23 июня 2016, 22:54
Немого влезу)) как раз у меня есть бобовая и медовая, а лаймовой нет! скоро обязательно будет.   Маски нравятся))
Milara 24 июня 2016, 06:25
И как медовая?))
gajka 30 июня 2016, 18:45
Простите, влезу в диалог. У меня есть медовая и бобовая. Так вот, медовая ни о чем :( после меня еще две подруги ее пробовали и тоже никакого эффекта, вот совсем-совсем никакого :(. А бобовая неплохо увлажняет.
Milara 01 июля 2016, 07:47
Спасибо! Встречала уже такой отзыв на медовую.
MissAlex 23 июня 2016, 12:16
Какой красивый пост! присмотрюсь, спасибо!
Milara 23 июня 2016, 12:17
Вам спасибо, что заглянули :)
Natalissima 23 июня 2016, 12:48
Пост очень красивый:) облизываюсь на этот баллончик уже 2 месяца   теперь захотелось еще больше!
Milara 23 июня 2016, 14:10
Спасибо! Баллончик интересный, вы правы.
mysticum_incensum 24 июня 2016, 01:33
Спасибо за пост! Фотографии просто бомба
Milara 24 июня 2016, 06:25
Спасибо за комментарий! Приятно, что вам понравились фото :)
best_i_ya 24 июня 2016, 14:59
Ой, как вовремя ваш пост. Ищу себе пузырящуюся маску, а тут такой отзыв. Беру!
Milara 24 июня 2016, 15:16
Отлично, надеюсь вам понравится :)
Комментарий удалён
интересные продукты! спасибо!
Milara 08 июля 2016, 18:04
На здоровье :)
Alinka_92 01 октября 2016, 07:46
ура, спасибо вам большое за этот пост)) уже несколько дней раздумываю над лаймовой маской и не могла решиться на ее приобретение)) и наконец-то нашла отзыв на нее) пора пробовать))