20.04.2016

Крем-Легенда со 100-летней историей! ✴ Универсальный крем Nivea - единственный крем, который может заменить целый арсенал средств! ✴ Топ-10 применений

Название продукта: Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Зимой уже прошлого 2015 года многие бьюти-блогеры Youtube повально рекламировали этот крем. Вот только нуждается ли он в рекламе?
Универсальный крем Nivea, уверена, хотя бы один раз, но был у каждой женщины. Небольшую плоскую синюю баночку я помню ещё с детства, его запах плотно отпечатался в моей памяти.
Признаюсь честно, к Nivea я не питаю сильных чувств. Мало того, я не интересуюсь их новинками и мне фиолетово, что лицами этой торговой марки являются сама (!) Рианна и Вера Брежнева.
Но чего греха таить, некоторые средства, такие как бальзамы для губ и универсальный крем, живут на моей полочке уже не один год. Покупала я их неоднократно и куплю еще не раз.

Страшно представить, но этот крем производится с 1911 года!

Упаковка: жестяная банка синего цвета. У меня новогодняя лимитная версия.
Под крышкой есть страховка — рифленая фольга с эмблемой фирмы.

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Paraffin, Panthenol, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium Sulfate, Magnesium Stearate, Parfum, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benyzl Benzoate, Cinnamyl Alcohol

Технология производства универсального крема Nivea не менялась уже больше 100 лет!

Цвет, запах, консистенция
Этот крем я везде и всегда узнаю по запаху, его невозможно спутать ни с чем другим. Тальковый запах, насыщенный, но не надоедающий. Аромат быстро пропадает и это его огромный плюс (для одного из способов применения ключевой — см. далее).
Крем белого цвета. Текстура плотная, очень густая, насыщенная. Если перевернуть банку (или поставить ребром как я) крем даже не двинется с места.
На креме есть отпечатки гофрированной фольги — знак настоящего крема, а не подделки (на котором глянцевая фольга).

Применение и результаты
Ох, сколько применений я нашла этому чудо-крему! Не счесть!
Один крем вместо батареи средств!

Главным образом, он мне нужен для защиты зимой кожи лица и для смягчения кожи ступней. Остальное всё — блажь и баловство. Но о них я тоже расскажу.

Итак, по порядку.

1. Защита кожи лица и рук зимой
Уже неактуально, но зимой универсальный крем Nivea придет на помощь в любом случае, ведь он как нельзя лучше справляется с такими проблемами, как шелушения, потресканная и обветренная кожа рук и лица.
Крем скорее питательный, чем увлажняющий. Да, впитывается тяжело и долго, ну а что ж вы хотели от такого плотного крема? Зато восстановит и преобразит даже самую запущенную и обветренную/застуженную кожу!
На коже оставляет защитную пленку и маслянистые следы, растирается плохо. Через какое-то время на коже появляется жирный блеск в Т-зоне (у меня комби-кожа). С кремом не очень комфортно, зато не страшно обморозить лицо.
В этой роли оценка 5/5.

2. Устранение шелушений на лице (локально)
У меня есть проблема (и не только зимой, но и летом тоже) — шелушение кожи на крыльях носа. И на таких участках крайне сложно нанести нормально тональный крем (кто сталкивался, тот знает!).
Под кремом Nivea кожа становится настолько мягкой и гладкой, что вы забудете о недостатках кожи насовсем.
В этой роли оценка 4/5 (может забить поры).

3. Защита и питание кожи губ зимой
Может кто-то считает это бредом, но я вам хочу признаться, что лучшего защитного средства для губ я за свои 30 лет не нашла.
Перед сном наношу погуще (главное, в подушку во сне не впечататься), а на утро губы прилично выглядящие, с такими даже не стыдно в люди выйти.

Помимо этого, использую в качестве защиты перед выходом на улицу. Наношу за полчаса до выхода ватной палочкой, беру буквально каплю, которую растираю по поверхности губ. Впитывается быстрее, чем на коже. Мои губы его буквально «съедают». Такой питательно-защитный эффект длится часа 3 (обычно до следующего приема пищи).
В сумке всегда ношу миниатюру крема (30 мл).

4. Увлажнение и питание кожи рук и сухих участков на локтях
Руки — это моя больная тема… Сколько им приходится мыть, убирать, готовить и стирать — меня только женщина поймет!
Крем Nivea всего за пару ночей восстановит состояние даже самой запущенной кожи рук.
Для меня это единственный крем, после которого даже спустя несколько часов или после сна, моя кожа рук настолько мягкая, будто только что его нанесла.

5. Увлажнение и питание кожи тела
Кожа напитывается влагой, исчезает шелушение и стянутость. Но есть и «антиэффект» — кожа липкая на ощупь, крем долго не впитывается, особенно на влажной коже.
Пользуюсь только на ночь и то не всегда, а когда есть потребность, потому что утром весь крем останется на одежде (а так только на пижаме).
В этой роли оценка 3/5

6. Питание сухой кожи стоп
Я страдаю излишней сухостью кожи ступней, поэтому такой крем для меня находка. Всего за несколько ночей кожа становится мягкая и нежная. Главное, не забывать надевать носочки, дабы не вымазать постельное белье.

7. Питательная маска для волос
Этот рецепт маски я подсмотрела в одном из отзывов, эксперимента ради провела такую процедуру, но была разочарована, поскольку обещанного эффекта не увидела.
В этой ипостаси я крем не рекомендую. В этой роли оценка 0/5

8. Массажный крем
После занятий в спортзале, наверно, многие сталкиваются с такой проблемой как крепатура. Вот и у меня случается такая неприятность периодически. Иногда использую массажное масло, но вот перед сном не хочется себя обильно намасливать, поэтому крем Nivea очень выручает.
Не скажу, что снимает усталость и боль, но скользящий эффект у крема отличный.

9. Усилитель и закрепитель парфюма
Да, вот такое интересное свойство
Поскольку крем Nivea имеет плотную текстуру, то может использоваться в качестве бустер. Об этом я узнала относительно недавно — когда искала информацию, как усилить запах твердых духов.
При этом запах самого крема не слышен, потому что ароматизатор быстро выветривается, оставляя лишь жирный след на коже.
Главное помнить, что не наносить тут же духи, а подождать 2-3 минуты.
Аналогично для обычных духов и парфюмерных вод.

10. Детский крем
Зачем тратиться на детский крем — тот же Джонсон или Бюбхен схожи по составу. От опрелостей не поможет, но кожу увлажнит и защитит.
В этой роли оценка 4/5

Резюмируя всё вышесказанное, приведу вкратце достоинства и недостатки универсального крема Nivea:
✔ отлично питает кожу
✔ защищает кожу зимой от непогоды и ветра
✔ многофункциональный: для лица, губ, тела, волос
✔ устраняет шелушения, отлично подходит под тональный крем (если наносить локально)
✔ может использоваться как бустер для духов (продлевает их стойкость)
✔ подходит для любого типа кожи, включая чувствительную и детскую
✔ отлично подходит в качестве массажного крема

✘ очень плотный крем, тяжело наносить
✘ долго впитывается и оставляет жирные следы
✘ чувство липкости на коже
✘ кожа с ним не дышит
✘ может забить поры
Цена: 30 мл — 10 грн (30 рублей); 250 мл — 60 грн (180 рублей)
Срок тестирования: много лет
Nivea Creme

Nivea Creme

Mary_Marmelad 20 апреля 2016, 09:54
Прям даже не знаю, хорошо, что вы нашли столько плюсов. У меня в дикой юности была банка этого крема, мазала на юное тело с нормальной кожей, эффекта было ноль. Теперь-то я смотрю состав этой легенды и мне смешно и занятно одновременно, как смесь воды, глицерина и продуктов нефтепереработки всех видов смогла стать этой самой легендой
Chili_pepper 20 апреля 2016, 11:38
Я много раз читала, что это любимый крем для лица у Кейт Уинслет. Даже не знаю, верить этому или нет
Но я его использую для локтей и коленей — неплох. Больше адекватных применений не нашла
Mary_Marmelad 20 апреля 2016, 11:41
Шепотом: я сухую кожу коленей и локтей вылечила масляными плитками на основе масла какао и ши   Теперь у меня там нежная и мягкая кожа, а раньше был кусок наждачки, особенно на локтях
Chili_pepper 20 апреля 2016, 11:43
Обязательно попробую! Если поможет, я вам карму начищу до блеска
Mary_Marmelad 20 апреля 2016, 12:20
На влажную кожу наносите, если регулярно делать, поможет обязательно, правда, мне именно твердые масла лучше пошли на таких участках
Merlion11 20 апреля 2016, 10:44
У меня тоже баночка этого крема есть всегда, мало ли для каких срочных целей пригодится, то руки по-быстрому намазать, то локти сухие, да мало-ли
Arabica 20 апреля 2016, 11:42
Я не понимаю восторга многих! Мне на лице поры забил, на руках после него парниковый эффект получается, на ногах вообще не впитывается, запах ужасный, очень плотный и жирный, а состав вообще «натуральней не придумаешь»! Даже не знаю какая мамочка отважится такое нанести ребенку на щечки как защиту от мороза! У меня банка уже лет 5 лежит и крем не испортился совсем(консерванты там конечно термоядерные).
Disturbia 20 апреля 2016, 12:13
Меня в детстве им мазали — жива вроде, не навредил   Только запах его не любила…
Liona 20 апреля 2016, 14:06
у меня уже лет 8 лежит и хоть бы что)) слегка заветрился. Я им мажу кутикулу чтобы лак легче стирать
Disturbia 20 апреля 2016, 12:02
По сути, пункты 4, 5 и 6 можно было в один объединить.
Использовать этот крем в качестве маски для волос? Даже если об этом на каждом шагу писали, я бы на это не решилась — его и с рук не так легко смыть, а уж с волос…
Никогда не понимала, почему его так хвалят. Хороший зимний крем, не более.
Ну и хорошие ассоциации вызывает, так как о детстве напоминает.
Irish 20 апреля 2016, 12:13
Использовать этот крем на ребёнке вместо детского я бы точно не стала! Минеральное масло, парафин, отдушка из аллергенных компонентов детям точно не нужны для ухода за кожей )) а так обычный крем для рук, когда под рукой совсем ничего нет, или в качестве «жидких перчаток» перед садово-огородными работами )
Disturbia 20 апреля 2016, 12:17
Это сейчас все начитанные, а в моём детстве всем подряд мазали, и ничего   Только Niveа Soft в белой банке не нравился, вот казался жирнее этого, и противнее…
Tauretary 20 апреля 2016, 16:52
Справедливости ради, если почитать не статьи паникеров, а объяснения адекватных косметологов или химиков, то можно выяснить, что минеральное масло не зря используется в детской косметике ;) Поэтому тут скорее не заслуга начитанности, а проблема…
Mac_Cecht 20 апреля 2016, 12:18
У меня мама использует этот крем для рук, потому что у всего остального ей не хватает жирности, но без фанатизма, не на ежедневный уход.
Я пару лет назад использовала на лицо, когда оно стало жутко шелушиться зимой, и ничего не помогало. Кожа не отвалилась, поры не забил, аллергии не было, эффект относительный был. Но крем Зорька оказался лучше)
anechkavorobyeva 20 апреля 2016, 12:24
Как аналог использования для губ — Нивея выпустила масло для губ. Наношу на ночь, утром губы отличные :)
а так использую для локтей и то иногда, больно плотный он для меня.
но запах ассоциируется с детством:)
Anechka 20 апреля 2016, 12:38
Для меня этот крем отвратителен. Мало того, что распределяется сложно, так еще и комедоны с подкожниками образует.   Нивея софт в разы лучше, хотя тоже не подарок.
Kate85 20 апреля 2016, 12:48
это моя палочка-выручалочка в холодное время года (зимой), мажу все и лица и руки и другие дамские места, которые сохнут и шелушатся зимой. Я его люблю и за запах и конечно за отличное смягчение моей кожи. Очень странно что большинство комментариев негативны на этот крем. Для обветренных мест, для меня, ему замены нет!
kitsunari 20 апреля 2016, 13:03
Присоединюсь к тем, кому крем не подошёл\не нравится   Бог с ним, с этим составом, придерживаюсь мнения, что если работает — то хорошо, и без разницы, что положили в баночку, но не срослось. Мажешь на лицо — часами ощущаешь этот ужасный запах, который не выветривается, лицо блестит как масляный блин (вне зависимости от количества нанесённого крема), смываешь (с трудом!) — а под кремовой плёнкой всё та же сухость и шелушения. Мазать на руки — противно, потому что крем жирный и не впитывается, мазать на тело — аналогичная ситуация. Ни одни перчатки\носочки\etc не помогают Нивее впитаться или хотя бы начать работать

А самое удивительное, что этим кремом после бритья и по утрам всю свою жизнь пользуется мой отец с сухой чувствительной кожей, и он единственный ему подошёл.
novielen 20 апреля 2016, 13:09
Вот если намажу лицо им, то буду блестеть, как звезда. Для жирной кожи он точно не подойдёт. У меня она жирная в квадрате   А вот для увлажнения тела будет прекрасен. Не представляю как из крема можно сделать маску. А маска была предназначена для чего?
Disturbia 20 апреля 2016, 14:53
Извиняюсь, что влезаю. В посте написано что маска для питания волос была
novielen 20 апреля 2016, 15:21
Простите, мимо глаз, видимо, прошло
Disturbia 20 апреля 2016, 15:25
Бывает
0101elena 20 апреля 2016, 13:31
В зимнее время использую его на лицо, если оно шелушится. Но только перед сном. Днем он для моей кожи жирноват. Результат не плох. А запах крема лично мне нравится.
Kulemushka 20 апреля 2016, 13:52
У меня есть банка крема Нивея, но не синяя, а тот который Soft (беленькая такая). Хочу сказать, что этот крем зимой спас мою многострадальную кожу лица и рук от шелушений, сухости и я смогла вновь пользоваться BB-кремом (но только поверх кремя нивея). Ни один дневной/ночной питательный крем для лица не дал мне такого результата.
Freakypanda 20 апреля 2016, 12:31
Тоже очень люблю этот крем. Подошёл мне для рук и для кутикул, приводит ногти в порядок, увлажняет лучше специальных масел. На руках плёнки не вижу, крем хорошо выпитывается. Если надо быстро за что-то взяться, просто протираю ладони полотенцем.
Для тела, для локтей и коленок — тоже идеально.
На лицо нанести не рискну.
В составе ничего страшного не вижу: он очень питательный, все компоненты нейтральны к коже и безвредны, содержит пантенол.
Из минусов для меня — упаковка, которая собирает пыль и ворсинки (у меня в доме 3 кошки).
Для меня мастхев.
Diminuendo 20 апреля 2016, 14:15
У этого крема два мега ценных компонента для кожи в высоких концентрациях: ланолин и пантенол, хоть они и не стоят на первых местах. И это базовый крем из которого можно просто мегабомбу собственными руками создать. Пример? Смешайте 1:1 с любым базовым маслом, нанесите на влажное лицо, эффект детской кожи упругой и улажненной. Кожа экстремально сухая: тоже самое + сверху белая нивея soft, подержите минут 10, можно дольше. Удивитесь очень сильно степени увлажнености кожи. Если, к примеру, вам не нравится жирный блеск крема на лице (но только после его впитывания), наносите любой качественный крем-гель для увлажнения наверх и у вас матовая упругая кожа. В этот крем можно и масляные витамины накапать и водные ввести. Это крем-конструктор. Минеральные масла в составе потому, что это 100% гипоаллергенно (и именно поэтому большинство детских масел на минеральном масле, как бы мы не крутили носом при этом). Попробуйте и оцените в полной мере его потенциал. ;)
Anechka 20 апреля 2016, 16:00
А откуда вам известно, что ланолин и пантенол в больших концентрациях? Как раз состав говорит об обратном. А в больших концентрациях там минеральное масло и вода. Кстати, в креме очень много ингредиентов, которые способствуют появлению акне.
_fluorescent 21 апреля 2016, 07:24
Акне — бактериальное заболевание кожи, и что-то в составе мне не видится усатых-полосатых бактерий. А остальное — от индивидуальной непереносимости и недостаточного очищения\отшелушивания.
Julchen 20 апреля 2016, 16:02
Любимый крем моего мужа, у него очень сухая кожа, только Нивея и спасает, ни Веледа, ни какие аптечные не справляются, поэтому у нас дома тоже он всегда есть!))
Мне он нравится как крем для рук, особенно на ночь и под перчатки, отлично справляется с сухостью.
YuppiePoppie 20 апреля 2016, 16:18
Жирная кожа лица и я применяю его только локально, а губы, руки, ноги, зима   по-моему, он идеален, жирненький, приятно пахнет, увлажняет-что еще надо? Ах да, приемлемая цена и достаточно экономный расход (:
Еще я его использую с эфирными маслами, так как их нельзя наносить непосредственно на кожу, надо разбавлять «базовым» маслом, а крем прекрасно заменяет это масло(:
Anna4Wonder 20 апреля 2016, 16:23
Не разделяю восторженных отзывов на этот крем. Купила среднюю банку, в надежде на то, что она заменит все средства. Чуда не случилось. Поры забил, увлажнения не дал. На ноги толку нет. На руки только под перчатки целофановые нашла ему применение, как маску. На волосы тоже мазала-эффекта 0. Так и стоит без дела половина банки. Как защитный — возможно. Крем софт тоже забил поры.
Для себя из нивеи покупаю только шампуни и гели для душа, остальное- мимо.
Kiy-Niy 20 апреля 2016, 17:00
Крем классный! Для кожи рук подошёл идеально! Кстати, у меня он впитывается очень быстро и следов не оставляет. Единственный его минус для меня — это наличие запаха.
Janeva 20 апреля 2016, 17:20
Меня в детстве им мазали, все со мной нормуль ни чего не выросло/не отвалилось, но своего сына не мазала им ни разу, сейчас куча действенных средств с прекрасным составом и по цене можно подобрать   Этот крем у меня ассоциируется с детством, но я его не покупаю, ни чего плохо про него тоже сказать не могу. В детстве он спасал мою кожу рук пораженную ихтиозом (СБ форма излечимая), без него у меня были кровавые трещины и чешуйки кожи отваливались.
elenakot 20 апреля 2016, 18:52
Давно заметила «правило негативного комментария» на нашем сайте. Даже если все хвалят, а кто-то один выскажется негативно, тут же появится много людей с негативными комментариями. А если уж началось с плохого, все будут ругать. А ведь крем этот живёт на многих полках. И на моей в том числе. И в детстве меня им мазали и все было хорошо. А от Джонсонс Беби опсыпало так, что водили по врачам. Мою кожу увлажняет на твёрдую 5. Да, есть лучше, но для меня это достойный продукт. И аромат его обожаю! Кстати, нивея даже выпустила парфюм с ароматом этого крема. Правда, в свободной продаже я его не видела.
Mitel 20 апреля 2016, 22:13
Некоторым не нравится запах, а я прям тащусь от него, иногда только ради него банку открываю) И вообще этот крем мне очень нравится, в основном идёт для ног (ступней) и рук, и для губ! А вот буквально недели три назад обнаружила у него ещё одно замечательное свойство: на отдыхе в тропиках у меня обгорели плечи, и по пути в аэропорт я повесила на одно плечо тяжеленькую дорожную сумку, в результате кожа на этом плече сильно потрескалась прям до мяса, боль была конечно сильная. Дома я обильно смазывала плечи кремом-героем поста, за 2! дня все прошло! плечо не болело, от трещинок не осталось и следа! Теперь всегда буду брать этот крем в поездки на море (на всякий случай)
murmure 21 апреля 2016, 08:43
У меня данный крем тоже ассоциируется с детством и, как у вас, тоже поселился на полке.
Лет так 50 назад этот крем можно было назвать настоящим спасением для женщин, поскольку вся индустрия эта только начала развиваться, оттого и был он универсальным)
Структура у крема и вправду очень плотная, непробиваемая.
Поэтому сама использую данный крем для стоп(в носочках) — пяточки смягчаются и мягкие на ощупь.
И для рук, когда обычные крема не в состоянии справиться с сухостью.
Eshal 21 апреля 2016, 14:38
Конечно, крем хорошо. Но все плюсы, описанные в данном посте, могут заметить только обладатели кожи без особых проблем. Абсолютно нормальны
Eshal 21 апреля 2016, 14:44
У этого крема уже, скажем, репутация ветерана на косметологическом рынке. Обладателям кожи без проблем такое средство всегда пригодится, да и плюсов найдется много. Но людям с определенными изьянами, особенно кожи лица (излишняя жирность, рубцы, акне, дерматиты, купероз и т.д.), он не подойдет. Наука и технологии бегут стремительно вперед, и это нужно учитывать при выборе средства в каждом конкретном случае.
Lilit_Le_Fay 21 апреля 2016, 21:33
Только этот крем способен за ночь привести крылья носа в порядок во время насморка. За день могу растереть их в хлам. Это и краснота, и сухость, и шелушения. Локально на ночь и баиньки. Утром никто даже не заметит, что было на этом месте вечером…
В целом, только для этого его и держу.
Daho 23 апреля 2016, 23:42
Мой любимый крем, я тоже его использую и для губ ;))) Спасибо за пост
AnaisAnais 12 ноября 2016, 12:20
Информация к размышлению всем, кто не любит Нивею. Я тоже его не люблю, но результат эого эксперимента меня впечатлил. Женщина на одну сторону лица мазала Нивею, а на другую дорогущий Creme de la mer и выиграла Нивея, надо же…