Дайте два! Бальзам для тела Palmer's Cocoa Butter Formula

Лучшего крема для тела я пока не пробовала…

На марку Palmer's я заглядывалась давно, потому что многое из её продукции содержит масло какао. И состав более-менее натуральный. Я считаю это масло одним из самых лучших для моей слегка сухой кожи, но использовать его в чистом виде не очень удобно.

И вот месяц назад ко мне прибыла посылка с заветным бальзамом. Понравился он мне сразу, и я поняла, что в следующий раз закажу упаковку побольше, а лучше сразу две)

Итак, смягчающий бальзам для сухой кожи Palmer's Cocoa Butter Formula
Продается в двух вариантах упаковки — 250 и 400 ml. Та, что побольше, имеет дозатор. Я взяла на пробу поменьше, а зря.

Сама упаковка — проще некуда, можно запросто спутать со средством для чистки плиты или ванны. Серьёзно, у меня когда-то в очень похожей упаковке было.

Сразу советую брать с дозатором, так как крем довольно густой и я уже думаю над тем, как буду извлекать остатки.

В общем, упаковка далеко не безупречная, но на фоне общих достоинств бальзама её вполне можно простить.

Густой жёлтый крем пахнет маслом какао и черным шоколадом. Мне очень нравится — сладко и не приторно. Аромат держится долго, но слышен только очень близко к коже.

При соприкосновении с телом бальзам моментально тает. Впитывается также моментально, никакой жирной пленки не оставляет.

Бальзам прекрасно смягчает, питает и оживляет мою кожу. Правда, сильного увлажнения ждать не стоит (оно и не заявлено). Имеет накопительный эффект.

Пожалуй, ни один крем для тела не делал мою кожу такой гладкой.
Кроме масла какао в составе есть и масло кокоса. Однако он действует эффективнее, чем масла в чистом виде.
Фото состава
У меня на ногах были шелушения и неровная кожа из-за не очень удачного удаления вросших волос. За месяц все выровнялось.

Ещё один плюс — укрепились ногти на руках. Раньше подобный эффект был от чистого масла какао.

Вывод: это действительно хороший и относительно бюджетный крем. Буду брать ещё и ещё.

Срок использования: месяц
Цена: около 5 долларов (без доставки)
Оценка: твердая 5!
Заказала из этой серии, жду!)
Я пользовалась кремом от растяжек из этой серии, потом был крем для рук. К сожалению, первый от них он не спас, но увлажнение давал вполне приличное, второй показался совсем бесполезным. Запах на любителя, в жару может душить, но сладкоежкам определенно понравится!
Я не сладкоежка, но очень люблю съедобные запахи в косметике)
Полностью поддерживаю, для меня это тоже лучший бальзам для тела! Так и хочется его использовать почаще, благодаря запаху какао)). Я совершила ту же ошибку, что и вы, касательно объёма, 250мл -мало, да и с помпой использовать средство гораздо удобнее! Сперва бальзам показался очень густым и тяжёлым, но даже с такой текстурой, впитывается он моментально и увлажняет отлично.
  • 13 марта 2016, 08:47
Был такой, оставил положительные впечатления, надо бы взять снова)
Не слишком приторный аромат? Я что-то уже опасаюсь…
  • 13 марта 2016, 15:12
Лен, есть немного… но не критично.
спасибо за прекрасный пост, в поиске крема.
Спасибо за комментарий)
Спасибо за знакомство с маркой, я тоже пользуюсь баттерами на основе ши и/или какао — это правда спасение для ногтей, и про накопительный эффект тоже правда. Не хочется даже ничего другого пробовать.
  • Sena
  • 13 марта 2016, 13:33
Брала крем этого производителя во время беременности (есть серия для беременных), продукт шикарный, обошлось без единой растяжки, несмотря на очень крупного мальчика. Крем был в бутылке с дозатором, но дозатор не работает до последней капли, где-то на 1/4 части в остатке, дозатор не «достаёт» крем.
У меня крем для рук из этой серии. Отлично увлажняет и ухаживает, но я могу его использовать только под парафин из-за невыносимого запаха какао. У меня ониассоциируется с мерзкой гадостью, которой в детстве в садике поили ((( Но вот муж любит какао и ему запах нравится. Давно хочу попробовать бальзам для тела, но именно из-за аромата боюсь.
Если я не ошибаюсь, то есть такой же бальзам без запаха, или почти такой)
Да, точно есть версия Fragrance free, я её по ошибке чуть один раз не купила.
Спасибо, нужно будет поискать, тем более у нас они доступны даже в продуктовых супермаркетах. Но я после крема для рук, схваченного по необходимости, всегда обходила их стороной.
  • Ksushqa
  • 13 марта 2016, 19:28
Спасибо за обзор, присмотрюсь!
Спасибо за комментарий)
Спасибо за отличный пост! Обязательно присмотрюсь к этому баттеру, не знала о такой марке.
Покупала крем от растяжек у этой марки. Запах настолько приторно-химический, что мазала в основном ноги, чтобы подальше от носа было. Хорошо, что вам подошел. У всех разное восприятие ароматов все-таки)))(
  • Eileen
  • 14 марта 2016, 19:08
Пользовалась гелем для душа Palmer's из этой серии, остались очень приятные впечатления, а увлажняющее масло для тела — это вообще моя любовь: балдею от запаха (мужу тоже нравится) и кожу смягчает прекрасно. Закупилась миниоптом  .
Спасибо за пост))