11.02.2016

Almay – гипоаллергенные диски для смывки косметики и волшебные палочки Almay eraser sticks

Очень хочется поделиться с вами одной из моих недавних находок в бюджетной нише. Этот продукт стоимостью около 7 долларов, очень и очень эффективный. Диски, пропитанные средством для смывки косметики – мои незаменимые помощники уже несколько месяцев.
А также хитрые палочки, неизменные спутники моей косметички, наверняка для многих окажутся тоже очень полезными
Всех кому интересно — приглашаю под кат)

Иногда у меня бывает ощущение, что я живу как в лесу – открываю с удивлением для себя какой-то продукт, а оказывается люди уже много лет пользуются чем-то подобным. Наверное, и с этими дисками похожая история. Наверняка есть похожее исполнение и в других брендах – но я не встречала, поэтому Almay для меня был приятной находкой в Америке.

Almay — это американская марка, почти со столетней историей, позиционирует себя как производитель гипоаллергенных средств, без запаха и подходящих даже тем, кто носит контактные линзы.

Попробовав сначала в течение пары дней один из видов дисков и впечатлившись удобством и качеством, я не удержалась и купила оставшиеся пару видов из тех, что были в наличии.

1. Lash care remover pads   ( Диски для снятия косметики  с элементами ухода за ресницами)

2. Oil Free remover pads (Диски для снятия косметики с ботанической смесью алоэ, огурца и зеленого чая)

3. Longwear & waterproof eye makeup remover pads  (Диски для смывки  водостойкой туши и карандаша)

В одной баночке идет 80 дисков – если использовать по 1 на глаз (а мне этого более чем хватает для смывки подводки), то нетрудно посчитать, что 1 баночки хватает на 1 месяц и 10 дней.

Мое мнение

То, что производитель обещает, – это все выполняется.
Действительно, абсолютно без запаха.
Процесс смывки косметики с глаз проходит быстро и удобно.
Следов типа липкости, жирности не оставляет совсем – кожа вокруг глаз моментально становится сухой.
Но самое главное это то, что так комфортно мне ни одна смывка не снимала косметику. Абсолютно без раздражения для глаз.

Все три баночки показанные выше разные, но, если честно, я разницы абсолютно не вижу, oil free абсолютно также хорошо смывает косметику как и те, что заявлены для снятия водостойкой косметики. Все три экземпляра абсолютно одинаково не раздражают глаза, в общем разницы на мой взгляд нет.

Ну и еще громадный плюс для меня, как человека который часто бывает в разъездах, это удобство при перевозке – не надо переливать в дорожную емкость смывку, смотреть, чтобы она не пролилась и прочие неудобства. Баночка с дисками просто легчайшая, места занимает совсем немного.

Чтобы я без них делала, даже представить не могу, однозначно мой must have на долгое время

И еще одно мое открытие в этой же марке.

Ватные палочки с жидкостью для смывки косметики. На вид простые сухие палочки, не отличающихся от своих собратьев  из других брендов.

Но не все так просто) один из концов палочки  помечен цветной каемкой – вот по этой каемке эту палочку и предлагается сломать  — примерно, как ампулу для инъекций, только, конечно, усилий совсем не требуется. Палочка ломается, и вся жидкость спускается в противоположный конец и пропитывая ватную головку полностью.

Часто даже хорошая люксовая косметика ведет себя совершенно возмутительным образом на моих глазах: то осыпается под глаза, то отпечатывается подводка на верхнем веке — и все это в течении рабочего дня, поэтому если нужно быстро подправить макияж, то эти палочки быстро выручают меня. Момент — и опять все в порядке)
Косметику они удаляют моментально, не оставляя следов. Слизистую глаза не раздражают — в общем мечта, а не палочки)

Не надо брать простые палочки, слюнить их – под рукой палочки со смывкой внутри, что, конечно, эффективнее и гигиеничнее, чем простая слюна.

Вот такие у меня были интересные находки в Америке, буду рада если кому-нибудь тоже пригодятся

Всем ясных глаз и отсутствия проблем со смывкой косметики )

Цена: диски для снятия косметики 7 usd
ватные палочки 4 usd
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5++++

mistylake 11 февраля 2016, 22:47
«До чего техника дошла!» Диски такие знаю давно, другой фирмы правда, а вот палочки вижу первый раз!
bridget_jones 11 февраля 2016, 22:49
не устаю радоваться прогрессу )
палочки, действительно выручалочки )
dariaadariaaa 11 февраля 2016, 22:49
Никогда о палочках таких даже не слышала! Очень интересно, спасибо.
bridget_jones 11 февраля 2016, 22:51
и я только 4 месяца назад для себя их открыла )
infinityillusion 11 февраля 2016, 23:03
А пока у нас такие палочки не появились, будем обходиться слюной)…
bridget_jones 11 февраля 2016, 23:15
я как начала краситься — а это лет с 18 -получается 24 года тоже только слюной обходилась )
Heylenka 11 февраля 2016, 23:21
у меня с этим делом прекрасно справляется миццелярная вода)
Heylenka 11 февраля 2016, 23:23
действительно очень удобные штуки для тех, кто в разъездах (да и вообще не будут лишними, когда день плавно переходит в ночь). будут очень экономить место в косметичке. такие палочки уже где-то видела, а вот с дисками впервые сталкиваюсь. по этому случаю вопрос: насколько сильно пропитаны диски, они там в «лужице» живут, не высыхают ли?)
bridget_jones 11 февраля 2016, 23:34
Диски очень тонкие и все пропитаны полностью, но ощущения лужицы внизу нет, получается я бы сказала что они не мокрые, а влажные, очень комфортны для использования. Уже 3 банки я израсходовала, последние диски не такие влажные как первые через месяц использования, но тем не менее не сухие, косметику стирают хорошо. Отличная штукенция как для подправки макияжа, так и полного снятия )
Paradis 11 февраля 2016, 23:30
Идея с палочками отличная! Вот точно, что все гениальное- просто. Еще было бы доступно на наших просторах…
bridget_jones 11 февраля 2016, 23:37
Ох, у меня тоже в стране этого нет — приходится заказывать ((
но когда привыкаешь к хорошему — трудно потом отказываться )
Veleena 12 февраля 2016, 07:42
в России подобные ватные палочки Almea выпускает, я все никак пост доделать не созрею
bridget_jones 12 февраля 2016, 07:47
и название похоже )
Shady__Lady 11 февраля 2016, 23:47
Если вы как в лесу живете, то я как с Северного полюса   Про такие палочки не слышала ни разу, прекрасное изобретение!
bridget_jones 11 февраля 2016, 23:50
не одна я оказывается такая ) для меня это было диво-дивное )
Gladuss 11 февраля 2016, 23:54
Спасибо за рассказ. Я тоже раньше не слышала, теперь вот стало интересно попробовать, что и сделаю в самое ближайшее время.
bridget_jones 12 февраля 2016, 00:03
удачи Вам )
Irina_Irinovna 12 февраля 2016, 00:06
Какое чудо чудесное. Я бы использовала их как раз в лесу (на даче), где перебои с горячей водой настолько стабильны, что воды больше нет, чем она есть
bridget_jones 12 февраля 2016, 00:12
более удобного исполнения, чем эти диски и палочки не встречала )
После этих дисков вода совсем не нужна, я правда тушью не пользуюсь, но подводка у меня как правило стойкая
AlekSashka 12 февраля 2016, 00:21
«Обламывающиеся» палочки, только заполненные антисептиком, когда-то давно видела в магазине. Идея с ждсм очень удобна, при случае обязательно возьму себе, их будет очень удобно носить с собой для поправления макияжа в экстремальных условиях.
bridget_jones 12 февраля 2016, 00:27
я такие палочки уже на днях встретила еще в одном интересном американском бренде, который специализируется на всяких хитрых вещах, типа типа заклеивающейся липкой ленты для рубашек и прочего
а так больше пока нигде не встречала
doga79 12 февраля 2016, 00:26
Ух ты, очень полезный обзор! Беру на заметку героев обзора, очень нужные продукты. Спасибо!
bridget_jones 12 февраля 2016, 00:27
спасибо )
точно пригодятся — супер продукты )
drobysheva 12 февраля 2016, 00:31
Ой, у меня палочки подобной конструкции для промывания коту глаз))) но так, конечно, не средство для демакияжа...)))
bridget_jones 12 февраля 2016, 07:38
Для любимых питомцев — передовые технологии )
ekaterina1007 13 февраля 2016, 20:12
А у меня такие для прочистки ушек у чихуахуа.
Poeme 12 февраля 2016, 00:39
«До чего дошел прогресс», мне даже грустно стало, ведь ничего экстрасложного, почему же не выпускать повсеместно во всех странах и за любую валюту, даже за рубли? За 10 рублей, условно) Хотя мне надо в евро)
bridget_jones 12 февраля 2016, 07:40
вопрос тот же — почему ?((
Lidvana 12 февраля 2016, 22:14
Согласна! И я хочу такие палочки((
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 01:29
Знаю про такие палочки. Но мне жмотно. Поэтому каждый день у меня обычные+лосьон для демакияжа
Но я бы их хотела))
bridget_jones 12 февраля 2016, 07:41
они тем и удобны — что и палочки и лосьон всегда с собой )
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 12:23
Особенно в командировки/поездки — вообще красота!
bridget_jones 12 февраля 2016, 13:15
В поездках вообще незаменимая штука, банка с дисками — просто легчайшая и не боишься что нибудь прольется, а палочки — и есть палочки, тоже легкие и незаметные )
la_vie_est_belle 12 февраля 2016, 07:26
Да уж, 7 долларов по сегодняшнему курсу это примерно 560 руб. )) Очень бюджетно, чего уж там ) Учитывая, что обычные диски и палочки стоят рублей 50, правда, без пропитки, конечно.
bridget_jones 12 февраля 2016, 07:46
Переводить сейчас в рубли — совсем неблагодарное дело ((
7 долларов чуть больше 2-х лет назад стоили чуть больше 200 рублей — для средства для демакияжа с глаз ( не дисков, а именно средства для демакияжа) цена была бюджетной.
Палочки для глаз 4 доллара — это примерная цена чашки кофе в Старбаксе что в Америке, что у нас в Эмиратах.
la_vie_est_belle 12 февраля 2016, 10:09
Тогда согласна, для жительниц США и Эмиратов это вполне бюджетно ) А вот для России вряд ли )) Хотя кому как.
bridget_jones 12 февраля 2016, 10:17
Выше девушка написала, что оказывается в России есть похожее в бренде Алмея — там цена должна быть более доступной )
bridget_jones 12 февраля 2016, 10:38
прошу прощения — наверное мне некорректно сравнивать цены — я то не в России живу (
но сейчас кстати для местных (Российских )производителей отличный момент запуска конкурентноспособного производства )
bri1 12 февраля 2016, 09:54
вот это дааа! это просто эврика! ))
bridget_jones 12 февраля 2016, 09:58
супер удобно )
Letta 12 февраля 2016, 10:12
Впервые про такое слышу, но уже безумно хочу!
bridget_jones 12 февраля 2016, 10:17
Эврика это точно ) Так просто и так удобно!
Una 12 февраля 2016, 10:29
Мне такая идея с палочками даже ни разу не пришла в голову при макании ватной палочки в бутылку с мицеллярным раствором во время утреннего макияжа (типа «а вот бы...»). Спасибо, что рассказали — буду искать, может на каждый день и дороговато, а в поездках незаменимая вещь.
bridget_jones 12 февраля 2016, 10:39
очень просто и гениально удобно ) Удачи Вам
chebick 12 февраля 2016, 11:28
Я вот понимаю, что эти палочки не всегда полезны. Если тушь отпечатается вдоль ресниц, а глаза тенями накрашены, то палочки сотрет и тушь и тени. И фигня получится(((
bridget_jones 12 февраля 2016, 13:13
эти палочки ничем не отличаются от своих собратьев по использованию. На мне многая косметика ведет себя не адекватно, часто даже прославленные люксовые тени и карандаши осыпаются и размазываются под глазами — вот здесь на помощь мне и приходят эти палочки )
ellirael 12 февраля 2016, 18:26
Никогда не слышала ни про палочки, ни про диски. Диски искать не буду, так как в поездки беру салфетки для снятия макияжа, а вот палочки мне точно нужны. Спасибо за рассказ об очень интересных продуктах!
bridget_jones 12 февраля 2016, 18:29
пожалуйста )
Klavas 12 февраля 2016, 19:45
Как всегда что то особенно интересное :) спасибо.
Произвели впечатление диски с уходом… мне бы такие были нужны очень.
bridget_jones 12 февраля 2016, 20:35
Ника спасибо ) нужная в хозяйстве вещь )
JuliaKo 13 февраля 2016, 23:46
спасибо за информацию про диски, а палочками такими пользуюсь давно из Sephora
bridget_jones 14 февраля 2016, 08:10
пожалуйста ) ну надо же, я в Сефору очень часто бываю, но не видела )
Sweetie 18 февраля 2016, 11:28
Это скорее всего потому, что наполнение Сефоры в разных странах отличается. В России эта марка вообще очень скудно представлена, особенно линия ухода. У меня вот кленовый гель для снятия макияжа заканчивается, который я из Праги привезла. А у нас такого нет. Грущу)
ReginaT 24 февраля 2016, 22:59
Снова что-то интересное. Очень приятно читать ваши посты:)
Живу в Сауди, сейчас тоже в Дубаи. Хочется закупится, но даже не знаю чем. Такие вещи самое оно в разъездах. Попробую диски
bridget_jones 25 февраля 2016, 00:42
спасибо ) удачи Вам )