25.02.2016

Розовые сны с Savonry

Если розовая вода не переводится на вашей полочке и вы любите этот чудесный нежный запах в уходовых средствах, вам сюда.

Я рада, что случайно набрела на эти продукты с розовым маслом и точно знаю, что куплю их еще, и не раз! Запах роз — устойчивый якорь в моей голове, он сразу же навевает воспоминания о солнечной Болгарии, море, разрушенных храмах Несебра, хрустально-чистым воздухом и удивительным запахом роз, чуточку химозным, плывущим вдоль всего побережья из каждой палатки, в котором продается розовое всё, от мыла до кремов. Мне было там немножко грустно, но хорошо, и я рада возвращаться туда вновь, хотя бы мысленно…

Savonry соляной скраб для тела «Высший свет»

Я люблю периодически как следует потереть шкурку скрабом. Если приложить усилия, именно этим скрабом можно потереться даже очень ощутимо (знаю, что есть любители), частички соли растворяются не сразу, поэтому, в зависимости от нажима, можно сделать легкий пилинг, а можно и поскрабиться как следует.
Скраб прекрасно очищает кожу от ороговевших чешуек и обволакивает тело душистым масляным облаком.
Ощущения на теле очень интересные… как в детской сказке «как с гуся вода»…   Вода действительно стекает каплями.
Но, стоит лишь слегка промокнуть тело полотенцем, и масло довольно быстро впитается до состояния, когда уже можно накинуть на себя халат, на теле же небольшая масляная пленка остается еще какое-то время, равно как и запах… нежный и тонкий запах розового масла. Я не особенно люблю кремы для тела, но кожа на сухих голенях после применения скраба-масла становится напитанной. Это тот самый случай, когда средство «два в одном» уместно, скраб и питательное масло отлично дополняют друг друга.

Текстура скраба:
Скраб довольно густой и маслянистый, масло ши на первых позициях в составе и не предполагает иной консистенции.

Dead Sea Salt (соль Мертвого моря), Butyrospermum Parkii (масло ши), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Coconut Oil (кокосовое масло), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Rosa Damascena Mill Еssential Оil (эфирное масло розы).
Состав, конечно, простой и незамысловатый, при желании, можно сделать такой скраб и самой, но я считаю соотношение цены-качества вполне адекватным и потому просто достаю готовый скраб из банки и с удовольствием вдыхаю запах розового масла.
Скраб довольно экономичен, конечно, все зависит от площади скрабируемого тела, но при локальном использовании, например, бедра-ноги, банки хватает надолго.
Цена: 300 руб.
Срок тестирования: более 14 раз
Оценка: 5+ куплю еще

Savonry соль для ванны «Высший свет»

Практически все любят понежиться в ванне.   Процесс принятия ванны особенно с добавлением морской соли с эфирным маслом помимо удовольствия и расслабления после тяжелого дня, прекрасно тонизирует кожу, делая ее упругой и шелковистой. Морская же соль содержит большое количество элементов, которые способны оказать целебные свойства на организм в целом. Среди них йод, кальций, калий, натрий, бром, магний, цинк, железо и кремний.

Dead Sea Salt (соль Мертвого моря), Rosa Damascena Mill Еssential Оil (эфирное масло розы), лепестки розы

Вроде бы ничего необычного, соль и соль, похожая на тысячи других таких же средств для принятия ванны… Но, кристаллики этой соли выглядят, словно россыпь мелких полудрагоценных камней из-под шлифовального камня огранщика…

Для принятия ванны мне хватает половины пакета, здесь все стандартно, соль высыпается при наливании воды, растворяется и ванна готова. Готова расслабить тело и успокоить нервную систему, снять напряжение и подготовить ко сну, возможно, розовому. И ванна тонизирует и снимает напряжение, а нежный запах роз дари ощущение неги.

Один из таких пакетов с солью лежит у меня в бельевом шкафу, и белье пахнет тонким ароматом розовых лепестков.

В ассортименте есть еще несколько видов соли, но моя рука почему-то всегда тянется именно к соли с розовым маслом.

Вес: 200 гр.
Цена: 60 руб.
Срок тестирования: более 14 раз

YuliaFeya 25 февраля 2016, 08:35
Ира, какая розовая красотень! Прекрасный подарок к 8 марта)))
Iren_A 25 февраля 2016, 09:13
Да, Юльчик, я что-то не подумала, а ведь действительно, скраб — вещь в хозяйстве всегда нужная! Подарок будет просто замечательным!
Milena72 25 февраля 2016, 09:03
Ох, как же ты вкусно все описала!
Я, наверное, исключение, так как не люблю, ну просто абсолютно, нежиться в ванной. А вот скраб очень заинтересовал. Мне вот лень мазать тельце кремами, так что такой продукт, а-ля 2-в-одном, мне просто необходим…
Iren_A 25 февраля 2016, 09:15
А я не люблю на тело что-нибудь мазать, ну, только по необходимости… Недавно на отдыхе прямо изнывала от качества воды, кожа сохла ужасно, пришлось молочко покупать!   А в привычной воде я только голени обычно мажу, а тут и не надо даже, и отшелушилась и напиталась кожа одновременно.
sweetorange 25 февраля 2016, 09:34
Захотела розовых снов!))))Редко принимаю ванну, но если уж принимаю, то обязательно с добавлением чего-то приятного)
Iren_A 25 февраля 2016, 10:38
Сашуль, мне очень понравились эти продукты!
EkaterinaRedkay 25 февраля 2016, 09:54
Давно пользуюсь скрабами этой фирмы. Нравятся и сахарные, и солевые.
Iren_A 25 февраля 2016, 10:40
Я думаю, это не последний мой скраб от Савонри.
Allochka89 25 февраля 2016, 10:01
Обожаю бомбочки для ванны этой фирмы) лучшие из тех, которые я пробовала)
Iren_A 25 февраля 2016, 10:40
Не пробовала еще их бомбочки, но заинтересовали )
Vera0305 25 февраля 2016, 11:11
Какая аппетитная текстура у скраба, почти мороженое :) Захотелось-захотелось…
Почитала твои отзывы, попробовала найти эту марку у нас в продаже. Оказалось, это не так просто…
У нас, видимо, СпивакЪ держит этот рынок.
Но вот такого скраба у них нет. А я бы купила. Тоже люблю розу :)
Iren_A 25 февраля 2016, 11:16
Если любишь розу — советую прям! Мой воротит нос от розовой воды, говорит, что она пахнет плохо )) но здесь нет никаких нареканий к запаху.
В личку ответила тебе…
Olga869 25 февраля 2016, 12:29
Ириш, ну вот опять дразнишься. Такую вкусняшку показываешь. Я как-то не очень люблю ванны принимать, но ты так все описала, что хочется принять ванну и именно с этой солью. )))
Iren_A 25 февраля 2016, 23:00
Да я сама, Оль, не каждый день ванну принимаю, но иногда или устанешь зверски или захочешь себя побаловать…
Katenuchek 25 февраля 2016, 14:06
эээх, тока я решила, что буду пользоваться самодельными скрабами с молотым кофе… как Савонри снова соблазняет)))
Iren_A 25 февраля 2016, 23:02
Я тоже так решала, даже одно время пользовалась кофейным скрабом, но запах роз… Не устояла, каюсь…
LILY 25 февраля 2016, 15:09
Скраб понравился… и розы люблю) Спасибо, Ириш, что рассказала)
Iren_A 25 февраля 2016, 23:05
Тоже розы люблю…
Запахи все-таки такие мощные якоря…
Tale 25 февраля 2016, 15:30
Давно хочу попробовать их скрабы, обожаю когда масло потом на коже остается, жду, когда 2 моих от НС закончатся, а то уже полок не хватает в ванной. Буквально на днях купила их молочко для ванной «Луговые травы» — это просто нереальный запах, такой релакс… очень понравилось, пойду теперь за «Липой»
Iren_A 25 февраля 2016, 23:07
Надо посмотреть молочко… У нас, к сожалению, не весь ассортимент представлен…
Попробуй, если масло на коже нравится и запах роз любишь, у скраба есть шанс тебе понравиться…
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 15:45
Какой пост приятный.
Очень люблю розовое масло и тоже каждый раз вспоминаю о стране роз — Болгарии. Тем более, со временем в памяти осталось только приятное. Поэтому до сих пор люблю все с розами и запахом этого масла.
Скраб понравился. Судя по всему — он такой весь прямо мой-мой. И текстурой и всем прочим. Нужно поискать будет. Ну и соль — для полного эмоционального погружения. И поскрабиться хорошенько так — я как раз люблю))
Iren_A 25 февраля 2016, 23:09
Твой-твой! Я помню, что ты любишь скрабы пожестче.
Просто если готова к масляной пленке, бери, думаю, тебе понравится.
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 23:23
Зимой и весной — точно готова. Когда кожа суховата — хочется на себя побольше намазать.
Latte 25 февраля 2016, 16:05
Обожаю розовое масло) Но этот скраб меня бесил именно «жирностью» на теле… и трудно отмывающейся ванной. А соль прям классная)
Iren_A 25 февраля 2016, 23:11
Жирность есть, ага! Поэтому и акцентировала на ней внимание… Меня так бесил скраб от Спивака, но там было еще больше ши и меньше соли… А этот хорошо пошел, может, зима еще, сохнут голени…
Latte 26 февраля 2016, 16:28
А у меня Спивакъ прямо прижился))) наоборот, не кажется жирным -апельсин и корица, типа антицеллюлитный…
Iren_A 26 февраля 2016, 20:20
У меня был Fleur d'Or с морской солью, так что мы о о разных…
Ну, все равно, на вкус и цвет…
Isterika 25 февраля 2016, 17:21
Люблю Болгарию, люблю Савонри, люблю соляные скрабы и тереться ими от души… И не люблю запах болгарской розы))
Ириш, так рассказала про скраб, про простой скраб, хоть иди и покупай)) У меня их любимый скраб — 212 удовольствий, тоже с солью, а запах просто секс!
Iren_A 25 февраля 2016, 23:13
Теперь я хочу 212 удовольствий попробовать!
Lalila 25 февраля 2016, 18:22
Вкуснятина) скраб не про меня, а вот соли я обожаю, жаль, что мало здесь ее, я обычно сразу кило высыпаю.
Розовая вода и масло розы пахнут по разному) мой тож запах гидролата терпеть не может, говорит, воняет
Iren_A 25 февраля 2016, 23:15
Вот-вот, мой тоже ворчит, что гидролат воняет и развивает тему дальше… чем воняет… А мне и запах гидролата нравится.
В пакетике маловато для тебя, да… Я где-то про большие объемы читала (фасовку), но в продаже не встречала.
Zaoknomzima 25 февраля 2016, 21:23
Хочу такой скраб! Соль с маслом! Ммм)))
Iren_A 25 февраля 2016, 23:16
Если любишь запах розового масла, Лена, скраб должен понравится.