08.12.2015

Пять Лучших Средств от Чистой Линии

Девчата, всем большой и горячий привет!
Методом моих проб и ошибок была собрана эта пятерка чудо средств от Чистой Линии. Дешево, сердито и ооочень эффективно. Смотрим?

Групповое фото:
Начнем с очищения кожи.
1. Чистая Линия Фитотерапия. Скраб для тела массажный эффект.
В этой ярко-зеленой тубе, объемом в 200 мл. находится просто спасение от ороговевших частичек кожи! Запах у средства очень приятный — настоящая ароматерапия. Консистенция — густая, с огромным количеством скрабирующих частичек. Не знаю как на счет целлюлита, но от шелушинок на теле избавляет на ура. Скраб очень жесткий! Я люблю взять мочалочку, сдобрить ее как следует этим товарищем и натереться до красноты)) Ухх! Эффект супер! Кстати, обладателям тонкой и нежной кожи советую применять с осторожностью!
После применения кожа идеально гладкая, нежная и очень приятно пахнет  . Проделываю процедуру 2 раза в неделю.
Цена: ок. 120 руб.
Срок тестирования: больше года.
Оценка: 5+ и моя безмерная любовь

2. Чистая Линия Фитотерапия. Скраб очищающий с абрикосовыми косточками.
Ну кто из обладательниц жирной и комби кожи не знаком с этим красавцем? Его знают все или практически все. Настоящий бюджетный мастхев всех наших девчонок — скраб для лица с абрикосовыми косточками.
Пользуюсь им больше шести лет, страшно представить))) Не подумайте, не одним тюбиком конечно  . Я его помню еще в совсем другой упаковке и очень рада, что со сменой имиджа качество не изменилось.
Упаковка — зеленая мягкая туба, с отвинчивающейся крышкой, объемом в 50 мл. Скраб содержит множество скрабирующих частиц — абрикосовых косточек. Аромат очень приятный — чуть сладковатый. Наношу его на распаренное лицо дважды в неделю, могу оставить на 10 минут в качестве маски, результат удивительный — суженные поры и гладенькое лицо. Скрабирует очень жестко, убирает все шелушения. Чуть подсушивает. После применения обязательно наношу масло или крем.
Цена: ок. 70 руб.
Срок тестирования: больше 6 лет(!)
Оценка: 5+

3. Чистая Линия Фитотерапия. Идеальная кожа 5 в 1 Гель+скраб+маска.
Вот с этим чудесным продуктом судьба меня свела совсем недавно) Закончилась пенка для умывания (кстати тоже от Чистой Линии — с ромашкой, повторять не стала, так как качество сильно ухудшилось), и консультант предложила по ее словам классное средство — 5 в 1 она же маска, она же умывашка, она же скраб он же Гоша, он же Жора… он же Гога  . Я к такого рода продуктам отношусь обычно с большим подозрением, но тут решила попробовать. Вы знаете, это просто лучшая маска для комби и жирной кожи! Я редко ей умываюсь, еще реже использую как скраб, использую как маску- наношу на 15 минут и смываю. Эффект — матовая, посвежевшая и отдохнувшая кожа, со стянутыми порами.
Со всеми 5 обещаниями средство справляется на отлично!
Многофункциональный продукт находится в пластиковой тубе объемом в 120 мл. Расход средний. Аромат у средства тонкий, приятный, травяной — напоминает запах эвкалипта.
Консистенция густая, белая с еле заметными пластиковыми гранулами, которые едва чувствуются при нанесении.
Обожаю, буду покупать всегда!
Цена: ок. 130 руб.
Срок тестирования: больше месяца.
Оценка: 5+++++

4. Чистая Линия Фитотерапия. Идеальная кожа. Аква -крем мгновенная матовость.
Этот крем был куплен в пару к средству 5 в 1. И так же не подвел.
Аква-крем находится в мягкой тубе, объемом 50 мл. Аромат еле уловимый, приятный.
По текстуре сам крем матовый и легкий. Впитывается мгновенно в кожу. Наношу за 10 минут до макияжа на лоб, нос и щеки. Увлажнения от него не ждите, матирует намертво. Тональный ложится на него очень хорошо, не скатываясь. От производителя: " 12 часов без жирного блеска" — это они конечно погорячились))) Но матирование на 5-6 часов — легко! Если я прихожу на работу к 10 утра, то лицо с ним начинает поблескивать только к 15.00- для меня это просто супер результат!
Вообщем довольна им как слон) Буду покупать и дальше.
Цена: ок. 100 руб.
Срок тестирования: больше месяца
Оценка: 5+

5. Чистая Линия Фитотерапия красивая кожа. Крем для лица дневной. Насыщенный Увлажняющий для сухой кожи.
Последний любимчик! Этот крем бывает с разными добавками — розой, пшеницей, облепихой. Перепробовала все. Они почти одинаковые по своим свойствам. Крем с алое только чуть отличается — более легкий.
Крем идет в мягкой тубе, объемом всего 40 мл. Расход крема молниеносный. Видно по тюбику, как я его люблю, скоро пойду за новым. Обычно покупаю сразу по 5-6 штук.
Текстура крема очень нежная, аромат стандартный как у всех кремов от Чистой Линии. Впитывается очень быстро, после применения кожа увлажненная и напитанная, к которой хочется прикасаться! Иногда добавляю в него на ладони масло виноградных косточек, время впитывания увеличивается, но результат тоже отличный.
Люблю!
Цена: ок 70 руб.
Срок тестирования: лет 5.
Оценка: 5++++
Вывод: знаете, я очень горда за отечественного производителя. Эти продукты просто шедевры, некоторые из них проверенные годами. Я пробовала многое из дорогих марок, результат был одинаков или его не было вообще. Я не разбираюсь в составах, опираюсь только на свои ощущения. А ощущения от продуктов Чистой Линии крайне положительные! Люблю эти средства и всем советую! А что Вам нравится у ЧЛ?
Я — Аня. На ты.

doga79 08 декабря 2015, 23:02
Из всего ассортимента, я летом использовала и очень полюбила «Аква -крем мгновенная матовость».
Он действительно работает и работает великолепно!
Annyshka1985 08 декабря 2015, 23:06
Дилия, летом буду постоянно пользоваться им. Хорош!
doga79 09 декабря 2015, 00:00
Да я его купила экспериментально, ничего не ожидая от дешевенького крема. А он взял и удивил! Все лето им я и пользовалась. Реально хорош!
strega 08 декабря 2015, 23:12
Из ваших продуктов у меня есть крем для сухой кожи с розой и алтеем. Мне не подошел, у меня он полностью не впитывается, создается эффект пленки или парника на лица, хотя кожа при этом увлажнена. Но я не готова потеть под кремом.
Annyshka1985 09 декабря 2015, 09:01
Анют, у меня тот же эффект от крема в баночке тоже от ЧЛ. Я очень чувствительна ко всяким силиконовым пленкам на коже. Такого эффекта нет. Спасибо за мнение! Жаль, что не подошел.
Milena72 08 декабря 2015, 23:19
Анютик, душа моя!
Мне стыдно признаться, но у меня никогда и ничего не было от этой марки!
Твой душевный пост, в котором от каждой строчки веет любовью к этой марке, прочитала с огромным удовольствием. Завтра же куплю себе скраб для тельца  . Ты меня вдохновила на покупку.
Annyshka1985 09 декабря 2015, 09:04
Спасибо, милая!
У меня даже глаз задергался — ничегошеньки не покупала из ЧЛ?! Надо срочно исправлять ситуацию)))Тебе понравится.
IrenS 08 декабря 2015, 23:20
Нравится мне офомление у ЧЛ). Симпатичные тюбики. У меня был только скраб с абрикосовыми косточками, много-много раз))
Присмотрюсь к матирующему крему и скрабу для тела.
Annyshka1985 09 декабря 2015, 09:05
Ириш, присмотрись, очень достойные продукты. А скраб — любимая вещь не все времена.
Katrinity 08 декабря 2015, 23:34
Страшно писать, но скраб ЧЛ с абрикосовыми косточками для лица у меня в арсенале с 99-го года)))) я его ещё в металлической тубе помню))))) люблю нежно. Сейчас в силу возраста уже лицо не скраблю пару лет, но декольте-шея и тело на ура!
Annyshka1985 09 декабря 2015, 09:08
  Ого! Вот это любовь! Обожаю его! Буду пользоваться пока не снимут с производства.Не приведи Господи((
Diana-Nathalie 08 декабря 2015, 23:57
У Чистой линии много хорошего. Я до сих пор ее покупаю (время от времени). Особенно средства №№ 1-2. Это мои любимчики. Про остальные почитала и при случае возьму. Спасибо!
Annyshka1985 09 декабря 2015, 09:10
Наталия спасибо, что заглянула!
Очень буду рада, если пост пригодится.
CrazySusy 09 декабря 2015, 00:11
Страшно сказать, но я не разу не пробовала знаменитый абрикосовый скраб
Annyshka1985 09 декабря 2015, 09:11
Сью, обязательно попробуй, он очень классный.
Katrinity 09 декабря 2015, 21:41
У него 50/50 кто то любит, кто то ненавидит))))
AnnaMaka 09 декабря 2015, 00:21
Давно хочу попробовать скраб для тела — но он просто неуловимый какой-то, как ни приду в магазин — нет его. Спасибо за позитивный пост
Annyshka1985 09 декабря 2015, 09:12
Спасибо Анюта, что читаешь!   Обязательно попадется!
Pani_Bazhenka 09 декабря 2015, 00:21
Анют, а Мгновенная матовость всегда-всегда себя хорошо вела? Я прикупила второй тюбик после вполне удачного знакомства и меня постигло разочарование: крем скатывается при нанесении базы! Первый себя так не вел. В итоге нашла выход — наношу базу спонжем. Но и матирования железобетонного от второго экземпляра нет. Вот ломаю голову — что не так в этот раз? Кожа отказывается принимать или это брак попался?
makeupme 09 декабря 2015, 00:43
О, а у меня тоже скатывалось все на нем. Хотя сам крем нравился(
Pani_Bazhenka 09 декабря 2015, 01:34
Вот почему? Первый раз такое. И ведь обидно, матирует правда очень хорошо, я забыла, что такое маниакальное припудривание в первой половине дня.
Annyshka1985 09 декабря 2015, 09:15
Танюш, странная ситуация( Может брак какой(
Я наношу крем, а потом сразу тональный. Или у тебя база и есть тональный?
Pani_Bazhenka 09 декабря 2015, 15:26
Сама удивилась, потому что с первым кремом такого не было. Сначала от него вообще был эффект как от затирки для пор, потом, правда пропал, база стала проваливаться в поры, но не скатывалась. А со вторым тюбиком такая подстава(
У меня только база, без тонального.
Anna_Bel 09 декабря 2015, 01:05
Подпишусь под каждым продуктом, они все — супер! Ещё неимоверно хороша смывка для глаз с хлопком, и крем антицеллюлитный! Рекомендую попробовать!
Annyshka1985 09 декабря 2015, 09:19
Анюта, спасибо!
Обязательно попробую! Раньше всегда покупала крем-сливки для тела с облепихой, вот это была вещь для сухой кожи тела. Потом в один ужасный день он исчез с полок магазинов, купила тоже от ЧЛ крем для тела со смородиной — это тихий ужас! Что мазала, что нет( Результат — кожа с ним стала еще суше(
Deineria 09 декабря 2015, 01:18
Я, конечно, не все перечисленные Вами продукты пробовала, но вот скраб для лица и ночной увлажняющий крем с облепихой и шиповником для комбинированной кожи — прелесть. Он достаточно питательный, чтобы увлажнять, напитывать и при этом настольно нетяжёлый, что не забивает поры, не утяжеляет, хорошо лежит по тоном
Это при том, что я от тоников сверкаю, а Кларанс и шисейдо оставили не самые лучшие впечатления. И ведь разница в цене какая?)
Annyshka1985 09 декабря 2015, 09:26
Дашуль, полностью согласна! Я очень рада, что наша российская косметика не уступает в качестве зарубежной.
Koroleva77 09 декабря 2015, 01:43
Ань, я вот пробовала скраб для тела-неплохой, да, правда без особых восторгов (но у меня скарбы в принципе восторг не вызывают, никакие))) и кремы для рук. Они неплохи, но запахи убойные, очень быстро надоедают.

Ты с такой любовью пост написала
И про отечественного производителя мне понравилось!
Annyshka1985 09 декабря 2015, 09:31
Спасибо, Женечка!
Недавно прикончила крем для рук с ромашкой от ЧЛ. Понравился, но без особых восторгов) Отдушка — ужас, ты права. Почему бы не сделать ненавязчивый аромат? Последний крем для лица с розой так же пахнет, но за эффект прощаю усе)
ElenaVV 09 декабря 2015, 02:39
Скраб для тела — настоящее чудо, еще и за разумные деньги   привожу с родины партиями-чемоданами, лучше него ничего нет!
Annyshka1985 09 декабря 2015, 09:36
Леночка, спасибо!
Очень много раз читала, что наши сограждане тюками ЧЛ вывозят)) Приятно.
Полностью согласна! Еще я пробовала скраб для тела ЧЖ с кофе, тоже не плох, но он жидковат и запах кофе преследует на протяжении всего дня, а этот густой и аромат не стойкий — то, что надо!
Junk_Glamorous_Rabbit 09 декабря 2015, 04:30
Никогда не испытывала предубеждений к отечественной и недорогой косметике. ЧЛ пользовалась еще в студенчестве и до сих пор иногда покупаю, когда появляется возможность. Нравится очень многое: шампунь Крапива (хорошо промывает и кожа головы не чешется), гели для душа (особенно со смородиной/черемухой, но моя мама для себя покупает постоянно разные), скраб для тела — это, наверно, стар-продукт марки  , скрабы для лица (абрикосовые косточки или малина), мыло (использую для рук или для душа) и кремы для рук (легкая текстура, быстро впитываются, заметный уход и увлажнение).
Раньше был бальзам для губ с облепихой — оч крутой! Жирный, питательный, хорошо восстанавливал сухие губы, но уже давно не видела его в продаже нигде. Купила, понадеявшись на похожее качество, оттеночный бальзам с земляникой и маслом шиповника — ерунда. Вообще не то.
Лет 8-9 назад был крем матирующий, с чистотелом вроде — вот так меня не матировало ничто и никогда! Его, причем, было невозможно застать на прилавках — настолько быстро разбирали! Мне попался случайно один, я его купила, использовала за полгода и больше нигде не видела.
Прошлым летом у бабушки, обнаружив на лице сильные шелушения, воспользовалась ее питательным кремом для кожи 45+ ЧЛ (точное название не помню), так моментом увлажнил и напитал кожу! К вечеру ни одной шелушинки не было, и, несмотря на очень жирную текстуру, совершенно не забил поры.
А вот гель для умывания с чистотелом мне совсем не понравился — запах неприятный, и недостаточно глубоко очищает кожу, какая-то то ли пленка, то ли липкость после него на коже. Я его использовала для рук вместо мыла)))
Последние новинки ЧЛ не пробовала. Но слежу за постами — есть кое-что интересное. Спасибо за душевные отзывы, Аня. Помятые и почти пустые тюбики вызывают доверие
rudzevna 09 декабря 2015, 09:29
вооот, бальзам для губ облепиховый я тоже помню! Это было ж чудо настоящее) после ничего подобного, увы, не встречала.
Annyshka1985 09 декабря 2015, 09:49
Леночка, спасибо за такой объемный ответ! С удовольствием прочитала! Полностью согласна про бальзам для губ с облепихой и матирующий крем, потрясающие средства! Еще нравился очень крем-сливки для тела с облепихой, после него была такая гладкая и напитанная кожа! Где вот его сейчас взять? Мне ничего не подходит(((
Забыла написать про гель для умывания из серии идеальная кожа — тоже весьма не плохая штука, смывает макияж и не стягивает лицо. Советую!
honey_budger 11 декабря 2015, 14:19
А еще был кра мать-и-мачехой, который даже против ожегов помогал. И спас меня однажды от последствий безжалостного обрезного маникюра. Так жалко, что снят с производства
Summer_Girl 09 августа 2016, 11:22
Бальзам и крем для тела случайно не такие?
У нас они продаются. Может быть стоит посмотреть в интернет-аптеке или крупном магазине...
Annyshka1985 09 августа 2016, 21:43
Танюш, спасибо! Нет, к сожалению его сняли с производства, а этот похож, только уж больно отдушка противная((Тот назывался — крем-сливки для тела. Он был просто супер!(
А бальзам не пробовала
Summer_Girl 10 августа 2016, 08:00
Да не за что, Анюта! Вот зашла на сайт аптеки и удивилась, думала то что ты искала, но нет…
Жаль, что производители снимают удачные продукты. Может, это чтоб продвинуть неудачные   А вы не пробовали им написать? Вроде бы у всех крупных компаний есть обратная связь… Можно попытаться, попытка не пытка))
А на бальзаме написано «брусника и масло облепихи» новинка. Вроде похож по названию на тот, про который говорила  Junk_Glamorous_Rabbit
Есть еще 2 молочка: 1./черная смородина и черемуха/ 2./медуница и таволга/, может они понравятся
aikanye 09 декабря 2015, 05:51
Анюта, не пробовала их тоники? Честно, я их обожаю. Стоят мицеллярки Loreal, Vichi, Avene, Garnier и этот тоник, и, как мне кажется, он не уступает другим продуктам.
Annyshka1985 09 декабря 2015, 11:04
Айка, спасибо дорогая за наводку! Обязательно попробую! С хлопком который?
mademuazelka 09 декабря 2015, 16:17
У меня всегда есть их тоник с экстрактом василька для нормальной и смешанной кожи, уже столько флаконов израсходовала, не сосчитать.
Annyshka1985 09 декабря 2015, 19:26
Попробую, списочек растет)))Спасибо!
mademuazelka 09 декабря 2015, 22:08
Аннушка, ещё вспомнила про гель для умывания Идеальная кожа, хорошая штука, пару раз покупала, попробуйте, мне понравился. Вообще, у Чистой линии много достойных бюджетных продуктов. Подружки шампуни этой марки хвалят) я не пробовала, пока сформирован свой уход.
Annyshka1985 10 декабря 2015, 09:29
Спасибо! Я его тоже пару тюбиков извела)) И забыла включить его в пост, отличный гель! Согласна на все 100% За шампунем сегодня почапаю)
mademuazelka 10 декабря 2015, 19:26
Тоже попробую их шампунь, когда мои волосы немного отрастут и воскреснут после последнего осветления, пока боюсь что-то менять в уходе. Поделитесь потом впечатлением от шампуня, будет интересно.
Annyshka1985 10 декабря 2015, 20:05
Обязательно поделюсь!
Grishanina 09 декабря 2015, 06:48
Спасибо за подробный и увлекательный пост о продуктах отечественного производителя! Я чтото стала подзабывать о Чистой Линии… Спасибо за напоминание! У этой марки много отличных продуктов, а учитывая и то, что цены — антикризисные — то вобще просто СУПЕР!
Annyshka1985 09 декабря 2015, 11:08
Спасибо, что заглянули!   Действительно, цены очень радуют и качество отличное.
Сколько себя помню, всегда покупала ЧЛ. Раньше, в студенчестве за неимением средств, а сейчас из-за отличного качества и доверия к производителю.
elenaulala 09 декабря 2015, 08:16
Спасибо за такой приятный обзор!   Сразу захотелось побежать и купить аква-крем и средство 5 в 1)
Мы с вами из одного города, будем знакомы)
Annyshka1985 09 декабря 2015, 12:25
Леночка, очень рада знакомству!
airedream 09 декабря 2015, 08:40
Солидарна с Вами, здоровские средства по гуманной цене.Но для меня неприятны отдушки, хотя к запах не привередлива.
Annyshka1985 09 декабря 2015, 12:27
Лен, отдушки просто жуть, согласна. Из всей моей пятерки любимчиков так термоядерно пахнет только последний крем для сухой кожи, а остальные пахнут очень приятно, имхо конечно
Katenuchek 09 декабря 2015, 09:32
как приятно, что столько недорогих продуктов вам полюбились!))
у меня сейчас есть скрабик «малина и брусника», он нежнее, чем абрикосовый. очень нравится.
захотелось попробовать последний крем для лица)
а еще был крем для ног облепиховый, я там состав почитала, просто в шоке была) реально 5 масел на первых местах. и всего за 50 руб.!
Annyshka1985 09 декабря 2015, 12:40
Катюш, спасибо! Давно хочу попробовать их крем для ног.
Скраб с малиной для моей кожи очень нежный, а для сухой — прелесть!
Polinopolis 09 декабря 2015, 10:02
Анюта, классный пост! Захотелось после работы бежать в магазин и сметать прилавки с Чистой Линией
Я пробовала только «тот самый» скраб с абрикосовой косточкой и аква-крем у меня есть, правда пользоваться им забываю
Annyshka1985 09 декабря 2015, 12:41
Полиш спасибо, милая! Очень приятно, что пост написан не зря)
innerLight 09 декабря 2015, 10:17
Из того, что вы показали, мне нравятся скраб для тела и крем для лица для сухой кожи.   А как вы относитесь к маскам для волос в тубах от ЧЛ? Мне очень нравится Крапива, мой мастхэв среди бюджетных масок.
Annyshka1985 09 декабря 2015, 12:51
Инна, давай на ты?)) Пробовала когда-то давненько, еще на окрашенные волосы маску с клевером, не впечатлила, но аромат  . Сейчас волосы не крашу, сделаю второй заход и прикуплю с крапивой. Спасибо!
Добавила в свой список масочку с крапивой и шампунь)
innerLight 09 декабря 2015, 12:59
Конечно, давай!   Шампуни мне не очень от ЧЛ, а вот маски их в тубах люблю, с Крапивой — самая любимая!
Saintkitty 09 декабря 2015, 10:21
Аня, очень приятно читать твой пост! Я тоже активно использую продукцию ЧЛ, а у нас в городе она на каждом шагу, сам завод через пару улиц от моей работы. Я так же как и ты спасаю свою жирную кожу с помощью абрикосового скраба, это маст-хэв даже не обсуждается. Этим летом купила на пробу Аква-крем мгновенная матовость и использую его как базу под макияж. Тоже понравился, хотя и не на каждый день. Еще я безумно люблю молочко для тела с ароматом черной смородины и черемухи, а в пару к нему гель для душа черная смородина-мята
Annyshka1985 09 декабря 2015, 13:17
Катюша, а мне приятно, что ты заглянула)
Точно же — концерн «Калина» гордость Екатеринбурга! Очень красивый город, бывала там)
А молочко со смородиной мне не подошло((( Видимо у меня очень сухая кожа. Я все еще не оставляю надежды найти крем — сливки с облепихой…
MissBora 09 декабря 2015, 10:29
Мне нравится эта марка, достойная косметика!
Скрабом с абрикосовой косточкой пользуюсь с 13 лет! Уже 10 лет он у меня стоит в ванной
Еще очень нравится шумпунь с крапивой, периодически им пользуюсь, отлично промывает волосы!
Annyshka1985 09 декабря 2015, 13:52
Яночка, спасибо! Шампунь с крапивой в хотелки-покупки)
Yuliana 09 декабря 2015, 10:42
абрикосовый скраб слишком жесткий для моей кожи, крем мгновенная матовость не дал никакого результата, но хоть поры не забил, на том спасибо. остальное из поста не пробовала.
у меня капризная кожа, требует особого ухода, потому чистой линией тут никак не обойтись. к марке отношусь нормально, особой любви не питаю, у меня иные критерии в выборе косметики, но при этом не игнорирую. могу включить что-то одно в уход, если так складывается финансовое положение или по дороге в спортзал забыла скраб, например. кстати, у чистой линии неплохой лосьон для снятия макияжа, мне как аллергику подошел.
почитала комментарии, пользоваться одним и тем же средством столько лет — это же надо) косметическая моногамия, я так не могу, мне эксперименты подавай) за что иногда расплачиваюсь, но экспериментаторский дух сильнее
Annyshka1985 09 декабря 2015, 13:54
Юлиана, спасибо за мнение!
А лосьон какой? С хлопком?
Yuliana 09 декабря 2015, 15:25
да, с хлопком
Natalissima 09 декабря 2015, 11:00
Думаю попробовать Гель+скраб+маска и крем для рук, но скраб и аква-крем для меня полные аутсайтеры… Скраб чарапает кожу, а аква крем дико сушит…
Annyshka1985 09 декабря 2015, 13:58
Жаль, что продукты не подошли конечно… Я Аква крем наношу точечно, щеки не трогаю. Очень нравится. А 5 в 1 попробуйте, маска — супер.
Natalissima 09 декабря 2015, 17:46
Мне и моему молодому человеку это крем даже лоб и нос сушит   хотя я оба тюбика в разное время и в разных магазинах покупала… а маску да, многие хвалят, возьму на пробу:)
Latte 09 декабря 2015, 11:04
Из продуктов ЧЛ люблю шампуни и бальзамы, особенно с крапивой, гели для душа (смородина -мечта), скраб для лица с косточками, смывку для глаз с хлопком и васильком, кажется, крем для рук. Кремы для лица не беру, боюсь аллергии и забитых пор. Тут у меня другие любимцы)
Annyshka1985 09 декабря 2015, 14:00
Вета, спасибо!
Обязательно прихвачу смывку с хлопком и шампунь.
Latte 09 декабря 2015, 14:25
Знаете, у меня муж-редкостный привереда, особенно в плане шампуней. У нас были всякие, и дорогие, и не очень, и органика… но тут я ухватила как -то в приступе шопоголизма, да еще и по крайне смешной цене, эту Крапиву… теперь он признает только ее))))
Annyshka1985 09 декабря 2015, 19:27
Попробуй отбери называется))) Любовь…
Cosmix 09 декабря 2015, 11:25
Я прекрасно помню эту серию, ещё когда она была в другом дизайне, такая вот я старая.   Лет 15 назад пользовалась Чистой линией, нравились мне увлажняющий гель (я очень расстроилась, когда его почему-то сняли с производства) и скраб с абрикосками. Но есть одно но: эта косметика подходит для идеальной кожи без проблем. Например, моей маме, которой под 70, а кожа выглядит прекрасно. Когда у моей кожи появились проблемы — Чистая линия перестала мне подходить, пришлось переходить на более серьёзные средства, подключать тяжёлую профессиональную артиллерию.
Annyshka1985 09 декабря 2015, 19:31
Соглашусь с Вами.
Klavas 09 декабря 2015, 11:47
Аннушка, спасибо за рекомендацию скраба для тела, куплю себе такой эконом вариант в кризис:)
Скраб с абрикосами обожаю применять для ухода за руками, отлично потом крем работает.
Annyshka1985 09 декабря 2015, 19:33
Вероничка да, скраб с абрикосами полирует все   Иногда тоже скрабирую им ручки)
MissDifferentA 09 декабря 2015, 12:31
Аня, у меня тоже есть скраб и маска 5-в-1! А еще советую тебе приобрести маску-лифтинг! Супер средство. Я использую как крем, даже не снимаю эту маску с лица. Потому что она впитывается в кожу и дает мгновенный эффект лифтинга, кожа мягкая, упругая, напитанная! Супер. Скраб, конечно, оттличный, но нужно осторожно) Отличные штучки за свои деньги. Спасибо за пост, попробую еще что-то себе из твоего арсенала)
Annyshka1985 09 декабря 2015, 21:12
Катюша, спасибо за наводку, завтра же куплю маску!
Shinkirou 09 декабря 2015, 12:39
Из твоего списка у меня есть скраб для тела. Покупаю его не в первый раз и буду дальше покупать, мне нравится. И качество и цена. А вот для лица тоже уже несколько лет покупаю скраб, но не абрикосовый а малиновый. Заинтересовало средство 5 в 1. Обращу на него внимание. Спасибо тебе за пост! Твой юмор всегда поднимает настроение! )
Annyshka1985 09 декабря 2015, 21:13
Спасибо, Настена! Спасибо за комплимент)
Shapa89 09 декабря 2015, 13:44
Скрабы у ЧЛ чудные! Люблю всем сердцем! Спасибо Вам за пост)
Annyshka1985 09 декабря 2015, 21:13
Катюша спасибо, что прочитали и не оставили без внимания!
Wind_Song 09 декабря 2015, 13:51
Ну про скраб для лица и говорить нечего, недавно увидела и вспомнив хорошие отзывы, схватила. Понравился как и всем, я бы даже хотела видеть тубу больше, т.к. у себя в городе вижу его не всегда. Аква-крем разочаровал, вроде как и хорош, но если нанести немного больше, чем нужно, становится ясно, что он оставляет на лице белый налёт. Увлажняющий купила, нужен был срочно, схватила первый попавшийся. Оказалось, что крем ночной (кажется с пшеницей), рискнула попробовать под страхом забитых пор… Ничего подобного! Кожа мягкая, увлажненная, крем быстро впитался, за ночь с лицом не произошло ничего плохого, так что теперь позволяю себе спать в нём. Раньше никогда не увлажняла кожу перед сном, утром даже в стерильной постели, с чистыми волосами и т.д. обнаруживала воспаления.
Annyshka1985 09 декабря 2015, 21:17
Нина, спасибо! Да, если с матирующим кремом переборщить получится черте — что))
С пшеничкой тоже нежно люблю! Быстро мазнул — быстро впитался. На утро кожа увлажненная и свеженькая.
MaryR 09 декабря 2015, 14:45
Соглашусь про скраб для лица — отличный
А вот аква-крем мне вооообще не подошел, кожа жирнилась еще больше
Насыщенным кремом пользовалась после глиняных масок, для ежедневного ухода мне с жирной кожей не подошел. Остальное не пробовала)
Annyshka1985 09 декабря 2015, 21:20
Какие противоречивые отзывы на аква-крем. Любить или ненавидеть — третьего не дано) Все надо пробовать на своей шкурке( Тогда настоятельно рекомендую маску 5 в 1. Должна, ну просто обязана понравиться!
MaryR 09 декабря 2015, 21:57
Да, всё очень индивидуально) Да, маску по возможности приобрету для пробы)
CalypsoBeauty 09 декабря 2015, 16:01
Обожаю скраб для лица, для нас жирно- и толстокожих отличный вариант, а вот с сухой и очень чувствительной кожей совсем не подходит. Крем для лица к сожалению восторга не вызвал, но в морозную зиму в качестве лёгкого увлажнения сойдёт. Очень заинтересовал аква-крем и 5-1, люблю многофункциональные средства
Спасибо за подробный пост. И всё-таки наши тоже могут!
Annyshka1985 09 декабря 2015, 21:23
Вика, что верно то верно, гордость прям распирает)) Не все иностранцам на нас денюжки делать))) Попробуйте, классные штучки, а если не подойдет, то выбросить или отдать кому-то не жалко. Еще из этой серии гель для умывания хорош.
mademuazelka 09 декабря 2015, 16:20
Спасибо Вам за интересный пост. У меня всегда есть Мягкий скраб «Малина и брусника», он мне больше подходит чем «классический» с абрикосовыми косточками, более деликатно очищает и больше скрабирующих частиц. Еще постоянно покупаю тоник с васильком для нормальной и комбинированной кожи.
Annyshka1985 09 декабря 2015, 21:25
Спасибо Вам, что не прошли мимо!)
Малиновый скраб тоже был, он для меня как гель для умывания))) Мою кожуру не берет)
Спасибо, тоник обязательно приобрету, завтра пойду по Чистую Линию)
AganyOK 09 декабря 2015, 17:31
Хороший пост! Теперь точно абрикосовый скраб куплю. И ещё над каким-нибудь средством подумаю, раз уж поры стягиваются
Annyshka1985 09 декабря 2015, 21:26
Ален, правда-правда стягиваются)
MadlenVolya 09 декабря 2015, 17:36
Я у Чистой линии тоже много продуктов люблю! Особенно жидкое мыло Березовое просто обожаю, еще гели для душа у них зачетные, для лица демакияж очень неплохой, нежный, в общем, много очень хорошего перепробовала
Annyshka1985 09 декабря 2015, 21:28
Мадлен, спасибо за березовое мыло! Завтра оторвусь по — полной) Список готов)
Hadija1991 09 декабря 2015, 22:21
Очень любопытно было прочитать, Анечка   Спасибо!
В сознательном возрасте  из Чистой Линии пробовала разное жидкое мыло и кремы для рук, кремы для ног, одну маску для волос (с крапивой). Всё, что для рук-ног неплохое, но посредственное, маска для волос бесила сильной отдушкой (и при этом не удивляла свойствами  ), а вот жидкое мыло очень подходит моей сухой коже рук (все варианты, которые пробовала, буду повторять ещё).
Скраб для тела беру на заметку!
Annyshka1985 10 декабря 2015, 09:26
Катюша, милочек, спасибо!
А какое мыло? С какой добавкой? С календулой? У меня тоже очень сухие руки, хочу на пробу взять. Скраб да, если только у тебя кожа не очень чувствительная. Кстати, этот товарищ просто спасение от вросших волосков на ногах — когда делаю педикюр, всегда его использую. Ножки очень гладкие!
Hadija1991 10 декабря 2015, 17:25
Всего пробовала, кажется, три вида кремового жидкого мыла Чистой Линии, самое щадящее из них — «Для лица и рук» (на этикетке ещё написано что-то про 20% питательного крема в составе). С календулой тоже хорошее, но сухости препятствует меньше.
Кожа не чувствительная, к счастью. А для ног как раз скрабы люблю пожёстче) Так что можно смело пробовать. Спасибо, Анюта!
Annyshka1985 10 декабря 2015, 17:49
Тебе спасибо, милая!
jurist 10 декабря 2015, 23:16
Анюточка, как все интересно:-) Мне очень-очень понравился пост, столько любимчиков в одном месте))! «Он же Гога...» вообще меня обрадовало
У меня 2 первых «товарища» есть, разделяю полностью твое мнение)) Теперь просто обязательно попробую 5 в одном!))
Да, наши молодцы, действительно хорошая марка! У меня мама вообще из всех дорогущих тоников отдала предпочтение тонику ЧЛ с розой, и говорит, что Диор рядом не лежал  . Я, конечно, не настолько радикальна, но марку эту уважаю)))
Умничка ты наша, спасибо тебе огромное за пост, за отличное настроение!
Annyshka1985 11 декабря 2015, 09:17
Анютка, ты как всегда подняла настроение!) И зарядила позитивом на целый день!)))
Заметила, когда покупаю ЧЛ все почти все нравится, но вот Черный жемчуг для меня практически все не то, хотя концерн один… странно. Я по списочку вчера пробежалась и все купила… красота.
Сделали бы они еще и термальную воду и счастье было бы полным.
Спасибо, солнышко, что заглянуло))
jurist 11 декабря 2015, 21:45
Согласна, Анют. Черный жемчуг вообще кака, судя по тому, что пробовала   Ну его)))
Да, без термальной воды никуда))
Спасибо тебе за теплые слова
ellirael 11 декабря 2015, 12:58
Аня, спасибо Вам большое за чудесный пост! Чувствуется нежная любовь к марке. Я Чистую линию тоже люблю, правда пользуюсь только летом, когда приезжаю в Россию. С собой увожу их кондиционеры для волос ( мой любимый с крапивой, у меня от него волосы пышные и красивые). Люблю их кремы и гели для тела. И еще крем для лица с ромашкой в качестве sos средства. У меня кожа чувствительная, с куперозом, и если случаются покраснения и шелушения, то я жирненько, как маску, наношу этот крем на ночь. И утром мне хорошо )))) ни покраснений, ни шелушений не остается. Правда, в этом году я начала изменять ЧЛ с другим российским производителем -Натура Сиберика. Вот ее я полчемодана с собой привезла, многие продукты очень порадовали.
Annyshka1985 11 декабря 2015, 13:28
Огромнейшее спасибо Вам за ответ! Оказывается столько девчонок любят кондиционер с крапивой! Тоже купила себе на пробу. И крем с ромашкой прикуплю.
Натуру сиберику пробовала, очень нравятся их шампуни, особенно розовый)
Lyudmila Drazhina 20 ноября 2017, 18:52
Мне тоже скраб понравился пользуюсь им давно. А недавно я купила крем для тела смородиновый. Ну очень хороший, а запах обалденный.
Annyshka1985 20 ноября 2017, 19:06
Надо попробовать, спасибо!