Пять Лучших Средств от Чистой Линии

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Девчата, всем большой и горячий привет!
Методом моих проб и ошибок была собрана эта пятерка чудо средств от Чистой Линии. Дешево, сердито и ооочень эффективно. Смотрим?

Групповое фото:
Начнем с очищения кожи.
1. Чистая Линия Фитотерапия. Скраб для тела массажный эффект.
В этой ярко-зеленой тубе, объемом в 200 мл. находится просто спасение от ороговевших частичек кожи! Запах у средства очень приятный — настоящая ароматерапия. Консистенция — густая, с огромным количеством скрабирующих частичек. Не знаю как на счет целлюлита, но от шелушинок на теле избавляет на ура. Скраб очень жесткий! Я люблю взять мочалочку, сдобрить ее как следует этим товарищем и натереться до красноты)) Ухх! Эффект супер! Кстати, обладателям тонкой и нежной кожи советую применять с осторожностью!
После применения кожа идеально гладкая, нежная и очень приятно пахнет  . Проделываю процедуру 2 раза в неделю.
Цена: ок. 120 руб.
Срок тестирования: больше года.
Оценка: 5+ и моя безмерная любовь

2. Чистая Линия Фитотерапия. Скраб очищающий с абрикосовыми косточками.
Ну кто из обладательниц жирной и комби кожи не знаком с этим красавцем? Его знают все или практически все. Настоящий бюджетный мастхев всех наших девчонок — скраб для лица с абрикосовыми косточками.
Пользуюсь им больше шести лет, страшно представить))) Не подумайте, не одним тюбиком конечно  . Я его помню еще в совсем другой упаковке и очень рада, что со сменой имиджа качество не изменилось.
Упаковка — зеленая мягкая туба, с отвинчивающейся крышкой, объемом в 50 мл. Скраб содержит множество скрабирующих частиц — абрикосовых косточек. Аромат очень приятный — чуть сладковатый. Наношу его на распаренное лицо дважды в неделю, могу оставить на 10 минут в качестве маски, результат удивительный — суженные поры и гладенькое лицо. Скрабирует очень жестко, убирает все шелушения. Чуть подсушивает. После применения обязательно наношу масло или крем.
Цена: ок. 70 руб.
Срок тестирования: больше 6 лет(!)

3. Чистая Линия Фитотерапия. Идеальная кожа 5 в 1 Гель+скраб+маска.
Вот с этим чудесным продуктом судьба меня свела совсем недавно) Закончилась пенка для умывания (кстати тоже от Чистой Линии — с ромашкой, повторять не стала, так как качество сильно ухудшилось), и консультант предложила по ее словам классное средство — 5 в 1 она же маска, она же умывашка, она же скраб он же Гоша, он же Жора… он же Гога  . Я к такого рода продуктам отношусь обычно с большим подозрением, но тут решила попробовать. Вы знаете, это просто лучшая маска для комби и жирной кожи! Я редко ей умываюсь, еще реже использую как скраб, использую как маску- наношу на 15 минут и смываю. Эффект — матовая, посвежевшая и отдохнувшая кожа, со стянутыми порами.
Со всеми 5 обещаниями средство справляется на отлично!
Многофункциональный продукт находится в пластиковой тубе объемом в 120 мл. Расход средний. Аромат у средства тонкий, приятный, травяной — напоминает запах эвкалипта.
Консистенция густая, белая с еле заметными пластиковыми гранулами, которые едва чувствуются при нанесении.
Обожаю, буду покупать всегда!
Цена: ок. 130 руб.
Срок тестирования: больше месяца.
Оценка: 5+++++

4. Чистая Линия Фитотерапия. Идеальная кожа. Аква -крем мгновенная матовость.
Этот крем был куплен в пару к средству 5 в 1. И так же не подвел.
Аква-крем находится в мягкой тубе, объемом 50 мл. Аромат еле уловимый, приятный.
По текстуре сам крем матовый и легкий. Впитывается мгновенно в кожу. Наношу за 10 минут до макияжа на лоб, нос и щеки. Увлажнения от него не ждите, матирует намертво. Тональный ложится на него очень хорошо, не скатываясь. От производителя: " 12 часов без жирного блеска" — это они конечно погорячились))) Но матирование на 5-6 часов — легко! Если я прихожу на работу к 10 утра, то лицо с ним начинает поблескивать только к 15.00- для меня это просто супер результат!
Вообщем довольна им как слон) Буду покупать и дальше.
Цена: ок. 100 руб.
Срок тестирования: больше месяца

5. Чистая Линия Фитотерапия красивая кожа. Крем для лица дневной. Насыщенный Увлажняющий для сухой кожи.
Последний любимчик! Этот крем бывает с разными добавками — розой, пшеницей, облепихой. Перепробовала все. Они почти одинаковые по своим свойствам. Крем с алое только чуть отличается — более легкий.
Крем идет в мягкой тубе, объемом всего 40 мл. Расход крема молниеносный. Видно по тюбику, как я его люблю, скоро пойду за новым. Обычно покупаю сразу по 5-6 штук.
Текстура крема очень нежная, аромат стандартный как у всех кремов от Чистой Линии. Впитывается очень быстро, после применения кожа увлажненная и напитанная, к которой хочется прикасаться! Иногда добавляю в него на ладони масло виноградных косточек, время впитывания увеличивается, но результат тоже отличный.
Люблю!
Цена: ок 70 руб.
Срок тестирования: лет 5.
Оценка: 5++++
Вывод: знаете, я очень горда за отечественного производителя. Эти продукты просто шедевры, некоторые из них проверенные годами. Я пробовала многое из дорогих марок, результат был одинаков или его не было вообще. Я не разбираюсь в составах, опираюсь только на свои ощущения. А ощущения от продуктов Чистой Линии крайне положительные! Люблю эти средства и всем советую! А что Вам нравится у ЧЛ?
Я — Аня. На ты.
  • doga79
  • 08 декабря 2015, 23:02
Из всего ассортимента, я летом использовала и очень полюбила «Аква -крем мгновенная матовость».
Он действительно работает и работает великолепно!
Дилия, летом буду постоянно пользоваться им. Хорош!
  • doga79
  • 09 декабря 2015, 00:00
Да я его купила экспериментально, ничего не ожидая от дешевенького крема. А он взял и удивил! Все лето им я и пользовалась. Реально хорош!
  • strega
  • 08 декабря 2015, 23:12
Из ваших продуктов у меня есть крем для сухой кожи с розой и алтеем. Мне не подошел, у меня он полностью не впитывается, создается эффект пленки или парника на лица, хотя кожа при этом увлажнена. Но я не готова потеть под кремом.
Анют, у меня тот же эффект от крема в баночке тоже от ЧЛ. Я очень чувствительна ко всяким силиконовым пленкам на коже. Такого эффекта нет. Спасибо за мнение! Жаль, что не подошел.
  • Milena72
  • 08 декабря 2015, 23:19
Анютик, душа моя!
Мне стыдно признаться, но у меня никогда и ничего не было от этой марки!
Твой душевный пост, в котором от каждой строчки веет любовью к этой марке, прочитала с огромным удовольствием. Завтра же куплю себе скраб для тельца  . Ты меня вдохновила на покупку.
Спасибо, милая!
У меня даже глаз задергался — ничегошеньки не покупала из ЧЛ?! Надо срочно исправлять ситуацию)))Тебе понравится.
  • IrenS
  • 08 декабря 2015, 23:20
Нравится мне офомление у ЧЛ). Симпатичные тюбики. У меня был только скраб с абрикосовыми косточками, много-много раз))
Присмотрюсь к матирующему крему и скрабу для тела.
Ириш, присмотрись, очень достойные продукты. А скраб — любимая вещь не все времена.
Страшно писать, но скраб ЧЛ с абрикосовыми косточками для лица у меня в арсенале с 99-го года)))) я его ещё в металлической тубе помню))))) люблю нежно. Сейчас в силу возраста уже лицо не скраблю пару лет, но декольте-шея и тело на ура!
  Ого! Вот это любовь! Обожаю его! Буду пользоваться пока не снимут с производства.Не приведи Господи((
У Чистой линии много хорошего. Я до сих пор ее покупаю (время от времени). Особенно средства №№ 1-2. Это мои любимчики. Про остальные почитала и при случае возьму. Спасибо!
Наталия спасибо, что заглянула!
Очень буду рада, если пост пригодится.
Страшно сказать, но я не разу не пробовала знаменитый абрикосовый скраб
Сью, обязательно попробуй, он очень классный.
У него 50/50 кто то любит, кто то ненавидит))))
  • AnnaMaka
  • 09 декабря 2015, 00:21
Давно хочу попробовать скраб для тела — но он просто неуловимый какой-то, как ни приду в магазин — нет его. Спасибо за позитивный пост
Спасибо Анюта, что читаешь!   Обязательно попадется!
Анют, а Мгновенная матовость всегда-всегда себя хорошо вела? Я прикупила второй тюбик после вполне удачного знакомства и меня постигло разочарование: крем скатывается при нанесении базы! Первый себя так не вел. В итоге нашла выход — наношу базу спонжем. Но и матирования железобетонного от второго экземпляра нет. Вот ломаю голову — что не так в этот раз? Кожа отказывается принимать или это брак попался?
  • makeupme
  • 09 декабря 2015, 00:43
О, а у меня тоже скатывалось все на нем. Хотя сам крем нравился(
Вот почему? Первый раз такое. И ведь обидно, матирует правда очень хорошо, я забыла, что такое маниакальное припудривание в первой половине дня.
Танюш, странная ситуация( Может брак какой(
Я наношу крем, а потом сразу тональный. Или у тебя база и есть тональный?
Сама удивилась, потому что с первым кремом такого не было. Сначала от него вообще был эффект как от затирки для пор, потом, правда пропал, база стала проваливаться в поры, но не скатывалась. А со вторым тюбиком такая подстава(
У меня только база, без тонального.
  • Anna_Bel
  • 09 декабря 2015, 01:05
Подпишусь под каждым продуктом, они все — супер! Ещё неимоверно хороша смывка для глаз с хлопком, и крем антицеллюлитный! Рекомендую попробовать!
Анюта, спасибо!
Обязательно попробую! Раньше всегда покупала крем-сливки для тела с облепихой, вот это была вещь для сухой кожи тела. Потом в один ужасный день он исчез с полок магазинов, купила тоже от ЧЛ крем для тела со смородиной — это тихий ужас! Что мазала, что нет( Результат — кожа с ним стала еще суше(
  • Deineria
  • 09 декабря 2015, 01:18
Я, конечно, не все перечисленные Вами продукты пробовала, но вот скраб для лица и ночной увлажняющий крем с облепихой и шиповником для комбинированной кожи — прелесть. Он достаточно питательный, чтобы увлажнять, напитывать и при этом настольно нетяжёлый, что не забивает поры, не утяжеляет, хорошо лежит по тоном
Это при том, что я от тоников сверкаю, а Кларанс и шисейдо оставили не самые лучшие впечатления. И ведь разница в цене какая?)
Дашуль, полностью согласна! Я очень рада, что наша российская косметика не уступает в качестве зарубежной.
Ань, я вот пробовала скраб для тела-неплохой, да, правда без особых восторгов (но у меня скарбы в принципе восторг не вызывают, никакие))) и кремы для рук. Они неплохи, но запахи убойные, очень быстро надоедают.

Ты с такой любовью пост написала
И про отечественного производителя мне понравилось!
Спасибо, Женечка!
Недавно прикончила крем для рук с ромашкой от ЧЛ. Понравился, но без особых восторгов) Отдушка — ужас, ты права. Почему бы не сделать ненавязчивый аромат? Последний крем для лица с розой так же пахнет, но за эффект прощаю усе)
  • ElenaVV
  • 09 декабря 2015, 02:39
Скраб для тела — настоящее чудо, еще и за разумные деньги   привожу с родины партиями-чемоданами, лучше него ничего нет!
Леночка, спасибо!
Очень много раз читала, что наши сограждане тюками ЧЛ вывозят)) Приятно.
Полностью согласна! Еще я пробовала скраб для тела ЧЖ с кофе, тоже не плох, но он жидковат и запах кофе преследует на протяжении всего дня, а этот густой и аромат не стойкий — то, что надо!
Никогда не испытывала предубеждений к отечественной и недорогой косметике. ЧЛ пользовалась еще в студенчестве и до сих пор иногда покупаю, когда появляется возможность. Нравится очень многое: шампунь Крапива (хорошо промывает и кожа головы не чешется), гели для душа (особенно со смородиной/черемухой, но моя мама для себя покупает постоянно разные), скраб для тела — это, наверно, стар-продукт марки  , скрабы для лица (абрикосовые косточки или малина), мыло (использую для рук или для душа) и кремы для рук (легкая текстура, быстро впитываются, заметный уход и увлажнение).
Раньше был бальзам для губ с облепихой — оч крутой! Жирный, питательный, хорошо восстанавливал сухие губы, но уже давно не видела его в продаже нигде. Купила, понадеявшись на похожее качество, оттеночный бальзам с земляникой и маслом шиповника — ерунда. Вообще не то.
Лет 8-9 назад был крем матирующий, с чистотелом вроде — вот так меня не матировало ничто и никогда! Его, причем, было невозможно застать на прилавках — настолько быстро разбирали! Мне попался случайно один, я его купила, использовала за полгода и больше нигде не видела.
Прошлым летом у бабушки, обнаружив на лице сильные шелушения, воспользовалась ее питательным кремом для кожи 45+ ЧЛ (точное название не помню), так моментом увлажнил и напитал кожу! К вечеру ни одной шелушинки не было, и, несмотря на очень жирную текстуру, совершенно не забил поры.
А вот гель для умывания с чистотелом мне совсем не понравился — запах неприятный, и недостаточно глубоко очищает кожу, какая-то то ли пленка, то ли липкость после него на коже. Я его использовала для рук вместо мыла)))
Последние новинки ЧЛ не пробовала. Но слежу за постами — есть кое-что интересное. Спасибо за душевные отзывы, Аня. Помятые и почти пустые тюбики вызывают доверие
  • rudzevna
  • 09 декабря 2015, 09:29
вооот, бальзам для губ облепиховый я тоже помню! Это было ж чудо настоящее) после ничего подобного, увы, не встречала.
Леночка, спасибо за такой объемный ответ! С удовольствием прочитала! Полностью согласна про бальзам для губ с облепихой и матирующий крем, потрясающие средства! Еще нравился очень крем-сливки для тела с облепихой, после него была такая гладкая и напитанная кожа! Где вот его сейчас взять? Мне ничего не подходит(((
Забыла написать про гель для умывания из серии идеальная кожа — тоже весьма не плохая штука, смывает макияж и не стягивает лицо. Советую!
А еще был кра мать-и-мачехой, который даже против ожегов помогал. И спас меня однажды от последствий безжалостного обрезного маникюра. Так жалко, что снят с производства
Бальзам и крем для тела случайно не такие?
У нас они продаются. Может быть стоит посмотреть в интернет-аптеке или крупном магазине...
Танюш, спасибо! Нет, к сожалению его сняли с производства, а этот похож, только уж больно отдушка противная((Тот назывался — крем-сливки для тела. Он был просто супер!(
А бальзам не пробовала
Да не за что, Анюта! Вот зашла на сайт аптеки и удивилась, думала то что ты искала, но нет…
Жаль, что производители снимают удачные продукты. Может, это чтоб продвинуть неудачные   А вы не пробовали им написать? Вроде бы у всех крупных компаний есть обратная связь… Можно попытаться, попытка не пытка))
А на бальзаме написано «брусника и масло облепихи» новинка. Вроде похож по названию на тот, про который говорила  Junk_Glamorous_Rabbit
Есть еще 2 молочка: 1./черная смородина и черемуха/ 2./медуница и таволга/, может они понравятся
  • aikanye
  • 09 декабря 2015, 05:51
Анюта, не пробовала их тоники? Честно, я их обожаю. Стоят мицеллярки Loreal, Vichi, Avene, Garnier и этот тоник, и, как мне кажется, он не уступает другим продуктам.
Айка, спасибо дорогая за наводку! Обязательно попробую! С хлопком который?

У меня всегда есть их тоник с экстрактом василька для нормальной и смешанной кожи, уже столько флаконов израсходовала, не сосчитать.
Попробую, списочек растет)))Спасибо!

Аннушка, ещё вспомнила про гель для умывания Идеальная кожа, хорошая штука, пару раз покупала, попробуйте, мне понравился. Вообще, у Чистой линии много достойных бюджетных продуктов. Подружки шампуни этой марки хвалят) я не пробовала, пока сформирован свой уход.
Спасибо! Я его тоже пару тюбиков извела)) И забыла включить его в пост, отличный гель! Согласна на все 100% За шампунем сегодня почапаю)

Тоже попробую их шампунь, когда мои волосы немного отрастут и воскреснут после последнего осветления, пока боюсь что-то менять в уходе. Поделитесь потом впечатлением от шампуня, будет интересно.
Обязательно поделюсь!
Спасибо за подробный и увлекательный пост о продуктах отечественного производителя! Я чтото стала подзабывать о Чистой Линии… Спасибо за напоминание! У этой марки много отличных продуктов, а учитывая и то, что цены — антикризисные — то вобще просто СУПЕР!
Спасибо, что заглянули!   Действительно, цены очень радуют и качество отличное.
Сколько себя помню, всегда покупала ЧЛ. Раньше, в студенчестве за неимением средств, а сейчас из-за отличного качества и доверия к производителю.
Спасибо за такой приятный обзор!   Сразу захотелось побежать и купить аква-крем и средство 5 в 1)
Мы с вами из одного города, будем знакомы)
Леночка, очень рада знакомству!
Солидарна с Вами, здоровские средства по гуманной цене.Но для меня неприятны отдушки, хотя к запах не привередлива.
Лен, отдушки просто жуть, согласна. Из всей моей пятерки любимчиков так термоядерно пахнет только последний крем для сухой кожи, а остальные пахнут очень приятно, имхо конечно
как приятно, что столько недорогих продуктов вам полюбились!))
у меня сейчас есть скрабик «малина и брусника», он нежнее, чем абрикосовый. очень нравится.
захотелось попробовать последний крем для лица)
а еще был крем для ног облепиховый, я там состав почитала, просто в шоке была) реально 5 масел на первых местах. и всего за 50 руб.!
Катюш, спасибо! Давно хочу попробовать их крем для ног.
Скраб с малиной для моей кожи очень нежный, а для сухой — прелесть!
Анюта, классный пост! Захотелось после работы бежать в магазин и сметать прилавки с Чистой Линией
Я пробовала только «тот самый» скраб с абрикосовой косточкой и аква-крем у меня есть, правда пользоваться им забываю
Полиш спасибо, милая! Очень приятно, что пост написан не зря)
Из того, что вы показали, мне нравятся скраб для тела и крем для лица для сухой кожи.   А как вы относитесь к маскам для волос в тубах от ЧЛ? Мне очень нравится Крапива, мой мастхэв среди бюджетных масок.
Инна, давай на ты?)) Пробовала когда-то давненько, еще на окрашенные волосы маску с клевером, не впечатлила, но аромат  . Сейчас волосы не крашу, сделаю второй заход и прикуплю с крапивой. Спасибо!
Добавила в свой список масочку с крапивой и шампунь)
Конечно, давай!   Шампуни мне не очень от ЧЛ, а вот маски их в тубах люблю, с Крапивой — самая любимая!
Аня, очень приятно читать твой пост! Я тоже активно использую продукцию ЧЛ, а у нас в городе она на каждом шагу, сам завод через пару улиц от моей работы. Я так же как и ты спасаю свою жирную кожу с помощью абрикосового скраба, это маст-хэв даже не обсуждается. Этим летом купила на пробу Аква-крем мгновенная матовость и использую его как базу под макияж. Тоже понравился, хотя и не на каждый день. Еще я безумно люблю молочко для тела с ароматом черной смородины и черемухи, а в пару к нему гель для душа черная смородина-мята
Катюша, а мне приятно, что ты заглянула)
Точно же — концерн «Калина» гордость Екатеринбурга! Очень красивый город, бывала там)
А молочко со смородиной мне не подошло((( Видимо у меня очень сухая кожа. Я все еще не оставляю надежды найти крем — сливки с облепихой…
  • MissBora
  • 09 декабря 2015, 10:29
Мне нравится эта марка, достойная косметика!
Скрабом с абрикосовой косточкой пользуюсь с 13 лет! Уже 10 лет он у меня стоит в ванной
Еще очень нравится шумпунь с крапивой, периодически им пользуюсь, отлично промывает волосы!
Яночка, спасибо! Шампунь с крапивой в хотелки-покупки)
  • Yuliana
  • 09 декабря 2015, 10:42
абрикосовый скраб слишком жесткий для моей кожи, крем мгновенная матовость не дал никакого результата, но хоть поры не забил, на том спасибо. остальное из поста не пробовала.
у меня капризная кожа, требует особого ухода, потому чистой линией тут никак не обойтись. к марке отношусь нормально, особой любви не питаю, у меня иные критерии в выборе косметики, но при этом не игнорирую. могу включить что-то одно в уход, если так складывается финансовое положение или по дороге в спортзал забыла скраб, например. кстати, у чистой линии неплохой лосьон для снятия макияжа, мне как аллергику подошел.
почитала комментарии, пользоваться одним и тем же средством столько лет — это же надо) косметическая моногамия, я так не могу, мне эксперименты подавай) за что иногда расплачиваюсь, но экспериментаторский дух сильнее
Юлиана, спасибо за мнение!
А лосьон какой? С хлопком?
  • Yuliana
  • 09 декабря 2015, 15:25
да, с хлопком
Думаю попробовать Гель+скраб+маска и крем для рук, но скраб и аква-крем для меня полные аутсайтеры… Скраб чарапает кожу, а аква крем дико сушит…
Жаль, что продукты не подошли конечно… Я Аква крем наношу точечно, щеки не трогаю. Очень нравится. А 5 в 1 попробуйте, маска — супер.
Мне и моему молодому человеку это крем даже лоб и нос сушит   хотя я оба тюбика в разное время и в разных магазинах покупала… а маску да, многие хвалят, возьму на пробу:)
  • 09 декабря 2015, 11:04
Из продуктов ЧЛ люблю шампуни и бальзамы, особенно с крапивой, гели для душа (смородина -мечта), скраб для лица с косточками, смывку для глаз с хлопком и васильком, кажется, крем для рук. Кремы для лица не беру, боюсь аллергии и забитых пор. Тут у меня другие любимцы)
Вета, спасибо!
Обязательно прихвачу смывку с хлопком и шампунь.
  • 09 декабря 2015, 14:25
Знаете, у меня муж-редкостный привереда, особенно в плане шампуней. У нас были всякие, и дорогие, и не очень, и органика… но тут я ухватила как -то в приступе шопоголизма, да еще и по крайне смешной цене, эту Крапиву… теперь он признает только ее))))
Попробуй отбери называется))) Любовь…
  • Cosmix
  • 09 декабря 2015, 11:25
Я прекрасно помню эту серию, ещё когда она была в другом дизайне, такая вот я старая.   Лет 15 назад пользовалась Чистой линией, нравились мне увлажняющий гель (я очень расстроилась, когда его почему-то сняли с производства) и скраб с абрикосками. Но есть одно но: эта косметика подходит для идеальной кожи без проблем. Например, моей маме, которой под 70, а кожа выглядит прекрасно. Когда у моей кожи появились проблемы — Чистая линия перестала мне подходить, пришлось переходить на более серьёзные средства, подключать тяжёлую профессиональную артиллерию.
Соглашусь с Вами.
  • 09 декабря 2015, 11:47
Аннушка, спасибо за рекомендацию скраба для тела, куплю себе такой эконом вариант в кризис:)
Скраб с абрикосами обожаю применять для ухода за руками, отлично потом крем работает.
Вероничка да, скраб с абрикосами полирует все   Иногда тоже скрабирую им ручки)
Аня, у меня тоже есть скраб и маска 5-в-1! А еще советую тебе приобрести маску-лифтинг! Супер средство. Я использую как крем, даже не снимаю эту маску с лица. Потому что она впитывается в кожу и дает мгновенный эффект лифтинга, кожа мягкая, упругая, напитанная! Супер. Скраб, конечно, оттличный, но нужно осторожно) Отличные штучки за свои деньги. Спасибо за пост, попробую еще что-то себе из твоего арсенала)
Катюша, спасибо за наводку, завтра же куплю маску!
Из твоего списка у меня есть скраб для тела. Покупаю его не в первый раз и буду дальше покупать, мне нравится. И качество и цена. А вот для лица тоже уже несколько лет покупаю скраб, но не абрикосовый а малиновый. Заинтересовало средство 5 в 1. Обращу на него внимание. Спасибо тебе за пост! Твой юмор всегда поднимает настроение! )
Спасибо, Настена! Спасибо за комплимент)
  • Shapa89
  • 09 декабря 2015, 13:44
Скрабы у ЧЛ чудные! Люблю всем сердцем! Спасибо Вам за пост)
Катюша спасибо, что прочитали и не оставили без внимания!
Ну про скраб для лица и говорить нечего, недавно увидела и вспомнив хорошие отзывы, схватила. Понравился как и всем, я бы даже хотела видеть тубу больше, т.к. у себя в городе вижу его не всегда. Аква-крем разочаровал, вроде как и хорош, но если нанести немного больше, чем нужно, становится ясно, что он оставляет на лице белый налёт. Увлажняющий купила, нужен был срочно, схватила первый попавшийся. Оказалось, что крем ночной (кажется с пшеницей), рискнула попробовать под страхом забитых пор… Ничего подобного! Кожа мягкая, увлажненная, крем быстро впитался, за ночь с лицом не произошло ничего плохого, так что теперь позволяю себе спать в нём. Раньше никогда не увлажняла кожу перед сном, утром даже в стерильной постели, с чистыми волосами и т.д. обнаруживала воспаления.
Нина, спасибо! Да, если с матирующим кремом переборщить получится черте — что))
С пшеничкой тоже нежно люблю! Быстро мазнул — быстро впитался. На утро кожа увлажненная и свеженькая.
  • MaryR
  • 09 декабря 2015, 14:45
Соглашусь про скраб для лица — отличный
А вот аква-крем мне вооообще не подошел, кожа жирнилась еще больше
Насыщенным кремом пользовалась после глиняных масок, для ежедневного ухода мне с жирной кожей не подошел. Остальное не пробовала)
Какие противоречивые отзывы на аква-крем. Любить или ненавидеть — третьего не дано) Все надо пробовать на своей шкурке( Тогда настоятельно рекомендую маску 5 в 1. Должна, ну просто обязана понравиться!
  • MaryR
  • 09 декабря 2015, 21:57
Да, всё очень индивидуально) Да, маску по возможности приобрету для пробы)
Обожаю скраб для лица, для нас жирно- и толстокожих отличный вариант, а вот с сухой и очень чувствительной кожей совсем не подходит. Крем для лица к сожалению восторга не вызвал, но в морозную зиму в качестве лёгкого увлажнения сойдёт. Очень заинтересовал аква-крем и 5-1, люблю многофункциональные средства
Спасибо за подробный пост. И всё-таки наши тоже могут!
Вика, что верно то верно, гордость прям распирает)) Не все иностранцам на нас денюжки делать))) Попробуйте, классные штучки, а если не подойдет, то выбросить или отдать кому-то не жалко. Еще из этой серии гель для умывания хорош.

Спасибо Вам за интересный пост. У меня всегда есть Мягкий скраб «Малина и брусника», он мне больше подходит чем «классический» с абрикосовыми косточками, более деликатно очищает и больше скрабирующих частиц. Еще постоянно покупаю тоник с васильком для нормальной и комбинированной кожи.
Спасибо Вам, что не прошли мимо!)
Малиновый скраб тоже был, он для меня как гель для умывания))) Мою кожуру не берет)
Спасибо, тоник обязательно приобрету, завтра пойду по Чистую Линию)
  • AganyOK
  • 09 декабря 2015, 17:31
Хороший пост! Теперь точно абрикосовый скраб куплю. И ещё над каким-нибудь средством подумаю, раз уж поры стягиваются
Ален, правда-правда стягиваются)
Я у Чистой линии тоже много продуктов люблю! Особенно жидкое мыло Березовое просто обожаю, еще гели для душа у них зачетные, для лица демакияж очень неплохой, нежный, в общем, много очень хорошего перепробовала
Мадлен, спасибо за березовое мыло! Завтра оторвусь по — полной) Список готов)
Очень любопытно было прочитать, Анечка   Спасибо!
В сознательном возрасте  из Чистой Линии пробовала разное жидкое мыло и кремы для рук, кремы для ног, одну маску для волос (с крапивой). Всё, что для рук-ног неплохое, но посредственное, маска для волос бесила сильной отдушкой (и при этом не удивляла свойствами  ), а вот жидкое мыло очень подходит моей сухой коже рук (все варианты, которые пробовала, буду повторять ещё).
Скраб для тела беру на заметку!
Катюша, милочек, спасибо!
А какое мыло? С какой добавкой? С календулой? У меня тоже очень сухие руки, хочу на пробу взять. Скраб да, если только у тебя кожа не очень чувствительная. Кстати, этот товарищ просто спасение от вросших волосков на ногах — когда делаю педикюр, всегда его использую. Ножки очень гладкие!
Всего пробовала, кажется, три вида кремового жидкого мыла Чистой Линии, самое щадящее из них — «Для лица и рук» (на этикетке ещё написано что-то про 20% питательного крема в составе). С календулой тоже хорошее, но сухости препятствует меньше.
Кожа не чувствительная, к счастью. А для ног как раз скрабы люблю пожёстче) Так что можно смело пробовать. Спасибо, Анюта!
Тебе спасибо, милая!
  • jurist
  • 10 декабря 2015, 23:16
Анюточка, как все интересно:-) Мне очень-очень понравился пост, столько любимчиков в одном месте))! «Он же Гога...» вообще меня обрадовало
У меня 2 первых «товарища» есть, разделяю полностью твое мнение)) Теперь просто обязательно попробую 5 в одном!))
Да, наши молодцы, действительно хорошая марка! У меня мама вообще из всех дорогущих тоников отдала предпочтение тонику ЧЛ с розой, и говорит, что Диор рядом не лежал  . Я, конечно, не настолько радикальна, но марку эту уважаю)))
Умничка ты наша, спасибо тебе огромное за пост, за отличное настроение!
Анютка, ты как всегда подняла настроение!) И зарядила позитивом на целый день!)))
Заметила, когда покупаю ЧЛ все почти все нравится, но вот Черный жемчуг для меня практически все не то, хотя концерн один… странно. Я по списочку вчера пробежалась и все купила… красота.
Сделали бы они еще и термальную воду и счастье было бы полным.
Спасибо, солнышко, что заглянуло))
  • jurist
  • 11 декабря 2015, 21:45
Согласна, Анют. Черный жемчуг вообще кака, судя по тому, что пробовала   Ну его)))
Да, без термальной воды никуда))
Спасибо тебе за теплые слова
  • ellirael
  • 11 декабря 2015, 12:58
Аня, спасибо Вам большое за чудесный пост! Чувствуется нежная любовь к марке. Я Чистую линию тоже люблю, правда пользуюсь только летом, когда приезжаю в Россию. С собой увожу их кондиционеры для волос ( мой любимый с крапивой, у меня от него волосы пышные и красивые). Люблю их кремы и гели для тела. И еще крем для лица с ромашкой в качестве sos средства. У меня кожа чувствительная, с куперозом, и если случаются покраснения и шелушения, то я жирненько, как маску, наношу этот крем на ночь. И утром мне хорошо )))) ни покраснений, ни шелушений не остается. Правда, в этом году я начала изменять ЧЛ с другим российским производителем -Натура Сиберика. Вот ее я полчемодана с собой привезла, многие продукты очень порадовали.
Огромнейшее спасибо Вам за ответ! Оказывается столько девчонок любят кондиционер с крапивой! Тоже купила себе на пробу. И крем с ромашкой прикуплю.
Натуру сиберику пробовала, очень нравятся их шампуни, особенно розовый)