08.07.2015

Young Shop Story White Truffle HD Turn Over Peeling

Пилинг, о котором сегодня расскажу не похож ни на какой другой. На моей памяти, это самый лучший мой пилинг.

Young Shop Story White Truffle HD Turn Over Peeling я купила случайно, о компании-производителе не знала ничего. После первого раза, когда оказалось, что он умеет творить чудеса, я поняла, что в руки мне попала настоящая жемчужина.
Young Shop Story — это такая корейская марка с профессиональным уходом, одна из лидеров по производству натуральной косметики. Однако у нас она не столь широко известна, как Этюд, ТониМоли, Иннисфри, Фейсшоп. Своей целью она видит использование натуральных составляющих в сочетании с достижениями науки на благо нашей красоты. Сам пилинг довольно популярен (это я уже потом узнала), как оказалось. Подходит для чувствительной кожи и входит в трюфельную очищающую линию (пилинг, крем, тоник и сыворотка). Более подробно о них не расскажу, т.к. пилинг — единственное средство у меня. Создано на основе экстрактов женьшеня и белого трюфеля. Серия разработана для борьбы с различными проблемами кожи, призвана сделать ее более чистой, ровной, гладкой, бороться с пост-акне (мой бич!), пигментными пятнами (осветление) и сглаживать рельеф. Содержит частички абрикосовых косточек.
Туба удобная шершавая (в мокрой ванной, стоя под душем, ее удобно держать в руках). Приезжает в запаянном состоянии. Крышка-хлопушка плотно прижата (внутрь ничего не затекает и под нее при постоянном нахождении под струями воды из душа).
Пилинг выглядит как обычный белый полупрозрачный гель (текуч) с включениями мелких гранул. Это частички абрикосовых косточек (я их разглядывала, они коричневые и очень мелкие) и целлюлоза. А пахнет он — м-м-м! — трюфелем! Пахнет лесом и чуть влажной осенней опавшей листвой. Так пахнут на даче за нашей деревней канавы, поросшие сосняком и березами, в которых растут чудесные подосиновики в большом количестве! А за кустами что-то копошится и хрюкает и меня пробирает ужас. Этот грибной запах уносит меня в начало осени, когда тепло и растут грибы. Я не грибник, но тихую охоту в знакомом с детства месте я просто обожаю! Это особое состояние души и мое любимое время года. Аромат делает меня счастливой.
Я выдавливаю в ладонь лужицу размером не больше двухрублевой монеты, разделяю на две руки и начинаю массировать. Массирую все лицо, исключая веки. Не забываю об ушах и за ними, особое внимание уделяю носу, подбородку и лбу. Местам наибольших возможных высыпаний. Иногда случайно задеваю губы и могу сказать, что средство немного вяжет. Но не сушит. Специально губы я им не тру.
Пользуюсь практически 2 месяца. Результат есть! В комплексе с другими средствами, но есть! За месяц моя кожа из убитого неправильным уходом состояния пришла в практически идеальное для себя. Для меня это — очень быстро.
Вкраплений в пилинге не так много, поэтому можно не переживать, коже ничего не будет. Пилинг — не скатка, он действует за счет чего-то другого. В составах я совсем не разбираюсь, поэтому не скажу.
Использую после умывалки перед тем, как выходить из душа, пока держу на голове маску или кондиционер и намыливаюсь сама. Т.е. можно нанести, помассировать и еще минутку просто подержать. Кожа после того, как вытрешься полотенцем и выйдешь, становится на ощупь мягкой-мягкой. Как бывает только у совсем маленьких детей. Ее хочется трогать и трогать. Я прямо ощущаю этот результат пальцами. Если посмотреть в зеркало, то видно, что исчезли шелушинки. Мне очень нравится это ощущение гладкости. Оно непередаваемо! После пилинга я использую обычный уход.
Использую: с 12.05.15, 2-3 раза в неделю.
Оценка: 5 Это лучший мой пилинг.
Стоимость: до 1000 руб.
Объем: 50 мл

Тип кожи: комбинированная. Зимой она практически нормальная. Летом она становится жирной.

Polinopolis 08 июля 2015, 16:59
Никогда не слышала об этой марке, но Вы меня заинтересовали своим рассказом, буду искать этот пилинг.
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 17:15
Он оказался очень хорош! Просто очень. Уж насколько я отношусь к пилингам, как к самой обычной вещи, но этот меня прямо удивил.
ksunia 08 июля 2015, 16:59
Очень интересный продукт, обязательно присмотрюсь к нему. Спасибо вам за пост!
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 17:15
Он стоящий, мне за него не стыдно.
Irina_Irinovna 08 июля 2015, 17:04
Интересно. А что скажете про рельеф? Это моя главная проблема.
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 17:23
У меня рельеф — тоже проблема. Причем большая. Около носа мои поры просто огромны.
Я не могу сказать, что они прямо уменьшились. Но могу сказать, что из состояния покраснения и воспаления моя кожа быстрее вернулась к нормальному. Именно поры — я не заметила, чтобы они сгладились, но общая неровность немного выправилась. И еще — на подбородке есть одно такое место снизу, где постоянно воспаляются то ли луковицы, то ли что-то еще, но на одном конкретном квадратном сантиметре уже года полтора, наверное, да и волоски там темнее и жестче, чем на всем подбородке, конкретно там стало лучше — сошла корка, прошли воспаления. Возможно, что это комплексный уход, а возможно, что и пилинг — этому месту я уделяла больше внимания именно с пилингом. Тем более пилинг с легким отбеливанием. Заметнее это на носу и под центром нижней губы. А вот уголки губ и около носа особо не изменились.
helka81 08 июля 2015, 17:06
люблю такие продукты, буду иметь ввиду. Спасибо за информацию!
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 17:23
Рада быть полезной)
Milena72 08 июля 2015, 17:45
Наталия, Вы меня прямо заинтриговала этим средством.
А не подскажете, как пилинг с куперозом дружит?
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 17:57
Ох, вот это самый сложный вопрос. Я не могу на него ответить.
Если он заявлен «для чувствительной», то я бы (сама лично) попробовала или избегала бы таких участков, а на всем остальном лице пробовала бы, наоборот.
Milena72 08 июля 2015, 18:01
Вот и я думаю, стоит рискнуть, хотя бы на лоб наносить, там у меня все в порядке с капиллярами.
Спасибо.
Katerinka25 08 июля 2015, 19:49
Вклинюсь)) прочитала на сайте, где этот пилинг продают:
«Пилинг подходит любому типу кожи, даже с куперозом, т.к. не провоцирует раздражения и аллергических реакций.»
Milena72 08 июля 2015, 20:09
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 20:18
Да, остается так.
Gemnisat 08 июля 2015, 18:48
Вы его так «вкусно» описали, прям захотелось попробовать))
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 20:20
Он стоит этого.
Katerinka25 08 июля 2015, 19:52
Заинтересовали)) скажите, пожалуйста, а разве летом можно им пользоваться? Этой информации в описании продукта я нигде не нашла…
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 20:23
Отбеливающими сериями летом пользоваться можно. Но с оговорками. С применением защиты днем. Мне очень нравится у Кларанс новая, вышедшая в этом году. У меня была парочка саше. А сейчас у меня Иннисфри. Если не забываю пользоваться. Соответственно, в пилинге ничего страшного нет.
Katerinka25 08 июля 2015, 20:50
IrenS 08 июля 2015, 20:58
Спасибо большое, очень заинтересовали! Если найду, прикуплю
Diana-Nathalie 09 июля 2015, 12:41
В России он не представлен в свободной продаже, насколько мне известно. Только из Кореи просить разве что))
Mazlik 08 июля 2015, 22:16
Скажите, а он отбеливает?
Diana-Nathalie 09 июля 2015, 12:43
Не могу сказать. За два месяца использования его я, наоборот, немного загорела, случайно. Но по его воздействию на пятна пост-акне, я считаю, что да. Они сгладились и не такие заметные. Если бы я дополнила его чем-то еще, отбеливающим, тогда точно бы могла сказать, что такой результат есть. Но такой уход я оставила пока на осень.
Mazlik 09 июля 2015, 22:58
Жаль, ищу чтото отбеливающие- у меня очень плохо сходят((
Diana-Nathalie 10 июля 2015, 13:08
С ним быстрее сглаживаются. Но из отбеливающего вообще хороши корейские серии. Я о нескольких писала — можете посмотреть, если будет силы и желание.
Mazlik 10 июля 2015, 17:34
спасибо, пригляжусь
kubanochka 11 июля 2015, 17:20
Для отбеливания (избавления от пост-акне) присмотритесь к вот этой маске: kosmetista.ru/catalog/product/16811
Действует не мгновенно, но накопительный эффект волшебный!
Mazlik 11 июля 2015, 18:20
Спасибо, пригляжусь!
У меня есть крем от Джиджи, но не понравился. Поэтому я к их косметике не очень настроена.
kubanochka 11 июля 2015, 17:23
мимо
Disneya 08 июля 2015, 22:26
Наталия, с большим интересом прочла пост, особенно в том месте, где вы описываете аромат продукта — ну просто поэма!))) Пилинг интересный, заинтриговал! Спасибо за рассказ и показ))
Diana-Nathalie 09 июля 2015, 12:45
Запах натолкнул на воспоминания)
Спасибо! Приятно даже.
Пилинг хороший. Мне еще пока его хватит на несколько недель, но потом снова повторю.
KSeniia_S 09 июля 2015, 07:12
Интересный пилинг, только где же его раздобыть…
Спасибо, Наталия, за обзор, утащу в избранное и будем искать.
Diana-Nathalie 09 июля 2015, 12:45
Корейские магазины его должны предлагать. Но марка не сильно распространена у нас. Возможно, что придется спрашивать. Но он стоит того, чтобы поискать))
LILY 09 июля 2015, 09:55
Ого, спасибо. По вашему рассказу и по показаниям — самое оно )
Diana-Nathalie 09 июля 2015, 12:46
Да, моя вечная борьба за чистоту и красоту кожи))) Она толкает меня на поиски каждый раз. И не дает расслабляться.
Iren_A 09 июля 2015, 13:11
Наташ, интересный очень пилинг! Даже захотелось побежать, купить его, так заманчиво описала.   Все-таки азия в уходе за лицом рулит!
Diana-Nathalie 09 июля 2015, 13:47
Он прямо перевернул мои представления о пилинге. Я привыкла-то к скаткам, а тут такое дело) И работает очень хорошо.
Да, Азия хороша, уже не раз выручала. А цены более божеские, нежели у нас.
Isterika 09 июля 2015, 15:47
И я загорелась покупкой! Люблю как вы пишите об уходе, все четко и по делу.
Diana-Nathalie 09 июля 2015, 16:26
Не на все средства, которые ко мне попадаются есть информация. Поэтому считаю важным писать все, что может оказаться полезным кому-то, кто тоже, как и я, будет искать информацию.
Спасибо! Мне очень приятно.
kubanochka 11 июля 2015, 17:25
Наталия, мне прямо жаль, что я с корейцами рассталась   До того заманчиво вы описали этот пилинг, что опять захотелось наступить на те же грабли!
Diana-Nathalie 27 июля 2015, 11:41
А что вас оттолкнуло?

Пилинг у меня этот не первый. Если бы был первый, может я бы и не оценила его сначала. Но в сравнении с другими, которые я считала пилингами «на 5» — этот оказался на голову выше. За это я его и люблю так сильно.
Lipochka1981 12 июля 2015, 12:05
Очень интересная штуковина. Хотя, честно говоря, я малость побаиваюсь пилингов, поскольку купероз мой цветет пышным цветом, но продукт очень интересный. Корейская органика мне еще не встречалась. Спасибо, что держишь руку на пульсе!
Diana-Nathalie 27 июля 2015, 12:07
Скажу по секрету — он мне случайно попался))
Про купероз ничего не скажу, но сверху говорят, что пилинг подходит. От себя могу лишь сказать, что тут — на свой страх и риск. Я бы попробовала, но вот советовать так с чистым сердцем не могу. Все же частички там маленькие есть.
Зато вчера после 2 недель на даче со всем букетом (проблемами с очищением, водой и остальными) пилинг был принят лицом на ура! Жаль только, что заканчивается.