07.11.2014

Tony Moly Clean Dew BlueBerry Foam Cleanser в паре с Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack

Всем, кому интересна тема очищения лица и тем, кто ещё не определился с выбором, что попробовать из корейской косметики…
В последнее время, на Косметисте то и дело сверкают яркие посты о Корейской косметике. Там вам и улитки со своей слизью, и брокколи с яйцами (!), тинты с кошачьими мордами и банки с кремами в виде фруктов-овощей…По началу все эти штучки оставляли меня равнодушной, взрослой тётеньке 24х лет отроду это казалось баловством, но как и в любой тётеньке, во мне живёт маленькая девочка и я пошла и купила себе помидор и (огурец) пенку для умывания.

1) Tony Moly Tony Moly Clean Dew BlueBerry Foam Cleanser
Как правило, с новыми косметическими марками я начинаю знакомство с покупки пенок или гелей для умывания. Так можно сложить общее представление в целом, и если продукт окажется мимо, то он не ляжет пылиться на полке, а наверняка я его использую как-нибудь практично. Неся домой пенку Tony Moly Clean Dew Blueberry Foam Cleanser я особо не переживала за результат. В магазине на стенде Tony Moly глаза разбегались от обилия видов пенок, там и с Лимоном, Грейпфрутом, Алое, Вишней… выбор пал на Чернику, потому что… мне понравился цвет упаковки. Туба объемом 180 мл, с хорошей крышкой-защелкой, несомненно, радует. Не надо ничего отвинчивать, а потом искать эту крышку, чтоб привинтить обратно.
Дополнительно туба запечатана фольгой, что рассказывает о том, что до вас продукт никто не открывал.
Текстура кремовая, пенится отлично. Такого количества, как на фото хватит, чтоб умыться с головы до ног. Из чего следует, что средство очень экономичное. С первого раза смывает ВВ крем, пудру, но любители смывать макияж с лица и глаз одним махом умывалками, скорее всего не оценят результат, потому что у меня этот фокус не удался. Тушь размазывается, так что приходится использовать демакияж для глаз.
И обещания:
Кожу очищает до скрипа, не стягивает, слегка смягчает и совершенно не сушит. В отношении воспалений эффект не замечен, в выравнивании вроде тоже.
Запах у средства химический. Ярко выраженный, цветочно-ягодно-чернично-химозный. Мне терпимо, но многие «фукают». Пенка, для меня лично и для моей комби-кожи оказалась отличным вариантом. После того как прикончу своё мыло от Клиник, умывать меня будет эта пена от Tony Moly. За очищение до скрипа, экономичность, отсутствие сухости и других неприятных ощущений, заслуживает твёрдую 5.
Цена: от 150 до 350 рублей
Срок использования: 5-6 месяцев.

2)Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack
Известная многим Томатная массажная маска, не нуждается в особом представлении. Многие уже видели отзывы на неё, поэтому постараюсь показать наглядное действие. Производитель заверил, что маска выводит токсины и отбеливает, подходит для использования на каждый день. Упаковка в виде помидора, объёмом 80 мл, содержит в себе густую белоснежную массу, с включениями для массажа кожи.
Я наношу её на лицо примерно на 10-15 минут, маска на лице не застывает, не стягивает. Пахнет чем то цветочным (я б хотела помидорный запах))
Ну и вот результат: Лицо при дневном свете, у окна, только умылась:
И после маски. Что уж говорить…
Нужно ли добавлять ещё что-то? Результат неожиданный, но приятный. Лицо слегка посветлело, поры очистились, да и вообще общий вид стал значительно лучше. Может это и есть тот желанный эффект фотошопа?
Оценка: 5+
Цена: от 400 до 700 рублей
Срок использования: 5-6 месяцев.

Как видите, с момента, как я впервые попробовала корейскую косметику, прошло довольно много времени, и я успела оценить достаточное количество средств. Чего стоят носки-пилинг или крем с яблочным экстрактом…. Но именно эти два средства понравились мне больше всего! Балуйте и любите себя) Ко мне на «ТЫ»

Manticora 07 ноября 2014, 16:51
Знаете, я «тетенька» постарше вас (мне 28), но сама скупаю эти баночки пакетами  . Буквально вчера выложила пост на корейскую тему) Томатная маска тоже есть, согласна, очень заметно осветляет. Пенку не пробовала, но куплю, так как моя уже закончилась, а у меня, как и у вас, комбинированная кожа. Спасибо!
BellaDonna89 07 ноября 2014, 16:55
Про тётеньку это в общем-то шутка))) Сейчас посмотрю Ваш пост, спасибо)
Jenny_Winter 07 ноября 2014, 18:09
У меня от Tony Moly есть пилинг-яблочко, маска-латте в кружечке и увлажняющий тонер — всё ооочень нравится! Захотелось попробовать маску-помидорчик. Мне нравится, что она осветляет
BellaDonna89 07 ноября 2014, 18:18
Пилинг- зелёное яблоко уже стоит на очереди в хотелках! Сапсибо за коммент)
Puziko 07 ноября 2014, 18:23
Если бы я своей пенкой смывала макияж глаз — я б осталась без глаз))) Ужас как щипет))) А помидор я не поняла — смываешь его вроде тщательно-тщательно, лицо светлеет от него, а потом диском с тоником проводишь — а на нём белый налёт, как будто средство не до конца смыла. И эффекта отбелёной кожи как не бывало…
Katherine_V 07 ноября 2014, 18:37
Ну вот в том-то и ее «прикол». Она осветляет за счёт этого налета. Я ею пользуюсь только на выход: когда нужно чтобы тон лица был идеальным, делаю эту маску перед нанесением макияжа. А как уходовый продукт она никакая, не вредит этим налетом и на том спасибо…
BellaDonna89 07 ноября 2014, 18:44
А я использую её через день или два… Даже если и налёт виной такого эффекта, то правильно Вы говорит- главное что не вредит)
Puziko 07 ноября 2014, 19:17
Не хорошо производитель «прикололся»))) Я уж лучше светлым бибиком намажусь, его хотя бы можно весь день на лице носить))) Благо маску я не покупала, а выиграла, поэтому не особо жалела, что средство не понравилось…
BellaDonna89 07 ноября 2014, 19:24
Понимаю Вас) ни одна вещь не может нравится всем)
BellaDonna89 07 ноября 2014, 18:43
Щипет, конечно) Раньше, до открытия мицеллярных водичек, я использовала смывки для глаз типа Нивея-Гарньер, которые превращали удаления туши в пытку… Тоже щипало, глаза раздражались. Так что иногда я смывала всё сразу гелем или пенкой. А на счёт маски Вы меня озадачили…
Malta 07 ноября 2014, 22:54
А у меня никакого налета нет, а вот эффект налицо
Puziko 07 ноября 2014, 22:55
Повезло))
Malta 07 ноября 2014, 23:05
Справедливости ради уточню, что смываю ее теплой водой с помощью спонжа ))
Puziko 08 ноября 2014, 10:20
Так я тоже пробовала (вообще как только не пробовала), рада, что Вам продукт подошёл)))
sweetorange 07 ноября 2014, 18:54
Да, реально отличный результат!)даже если только видимый, то для особо важных случаев пригодится)
BellaDonna89 07 ноября 2014, 18:59
Конечно)) Ну и для поднятия настроения тоже!
blacklace 07 ноября 2014, 19:33
Обожаю Tomatox! Использую редко, но метко. Ничем не хуже глэмглоу, только химия)
pocchikun 07 ноября 2014, 19:37
Томатная маска мне не подошла(( Сначала мне просто щипало лицо, а потом ужасно жгло, я сама как помидорка стала(((
BellaDonna89 07 ноября 2014, 19:46
Странно, может у Вас аллергия на компонент какой то? Вроде в маске нет кислот, щипать не должно, и уж тем более жечь.
pocchikun 09 ноября 2014, 13:14
Возможно, что и так. Но из всей корейской косметики мне только гель алоэ подошел. все остальное либо жгло, либо стягивало либо никак.
irina_e83 08 ноября 2014, 15:36
Скорее всего и правда аллергия или очень чувствительная кожа.
treetapochka 07 ноября 2014, 19:53
Спасибо за пост, я недавно дорвалась до Тони Моли, и уже из-за этих милейших баночек купила совершенно ненужный мне бальзам для губ, но зато какое милое яблоко.)) Теперь нацелилась как раз на маску с томатом. Подавилась чаем, прочитав про тетеньку 24 лет, мне тогда скоро в утиль, а я все еще себя ощущаю на 18.))))
BellaDonna89 07 ноября 2014, 20:04
Не за что. У меня тоже есть бальзам Тони Моли, персиковый. Не пользуюсь совсем, но он так вкусно пахнет   Про тётеньку я писала наоборот, с иронией. Что-то моё чувство юмора меня стало подводить))
treetapochka 07 ноября 2014, 20:06
А у меня яблоко химозное, поэтому просто красиво стоит.) Нет-нет, просто к тому моменту, когда я поняла шутку, уже и откашляться успела.)
Midnight_Orchid 07 ноября 2014, 20:10
Скажите, пожалуйста, а как смывается эта умывалка? Заинтересовалась, но не люблю при смывании ощущение «склизкости» кожи. Мой безусловный фаворит — умывалка с тамариндом Кларанс. Люблю её за все, в том числе, за быстрое смывание с кожи без скольжения (если я понятно изъясняюсь  )
BellaDonna89 07 ноября 2014, 20:22
Нету никакой склизкозти мне знаком такой эффект, но этот крем превращается в густую пену и легко удаляется водой. С умывалкой Кларанс не знакома, я обижена на эту марку
Midnight_Orchid 07 ноября 2014, 20:26
Судя по тому, как Вы описали — эффект схож. Наверно, стоит попробовать. Спасибо за пост! А я обожаю Кларанс, у меня, наверно, средств 15 от него в уходе. Да и декоративку люблю!
BellaDonna89 07 ноября 2014, 20:30
Попробуйте, конечно, терять особо нечего) я вот на тушь и бальзам Кларанс заглядываюсь, но что то меня останавливает))
Midnight_Orchid 07 ноября 2014, 20:34
Не пробовала ни то, ни другое, так что, ничего сказать не могу об этих продуктах. У меня из декоративки этой марки тональник, пудры и тени!
BellaDonna89 07 ноября 2014, 20:39
Надо присмотреться!)
Noan 07 ноября 2014, 20:54
Сорри, что влезаю, эффект действительно похож, разве что кларинс чуть посильнее будет из-за салициловой кислоты, но у черничной запах гораздо сильнее, для моего носа просто невыносимый(
Midnight_Orchid 07 ноября 2014, 22:14
Спасибо за дополнение. Эффект от умывалки с тамариндом меня устраивает на 100%, поэтому буду продолжать покупать это средство. От Тони Моли такого же эффекта не жду, однако, заинтересовали обещания производителя и отзывы автора о том, что эта умывалка — пенящийся крем, который легко удаляется водой без ощущения «склизкости». А Вы какие ещё умывалки ТМ пробовали? Можете что-то порекомендовать схожее по эффекту, но с менее ядреным ароматом?
Noan 08 ноября 2014, 00:40
От ТМ больше никаких не пробовала и не буду), меня больше устраивают европейские и/или органические марки, а азиатские (я пробовала корейские и японские) в принципе все схожи по эффекту, у них даже составы примерно одинаковые и отдушки мне в них не нравятся, тут я вам не советчик)
Midnight_Orchid 08 ноября 2014, 00:47
А я вот ещё не пробовала. Так что, тогда начну знакомство с черничной…
Noan 08 ноября 2014, 00:50
Честно не советую, тут недавно видела пост на вишневую, может она лучше пахнет)
BellaDonna89 08 ноября 2014, 00:54
Знаете, сдаётся мне, что кому то не понравился запах, и другие девушки, возможно чисто психологически настроили себя негативно. По мне просто пахнет мылом с чем то фруктовым. Гели для душа есть куда более ядреные, но никто не возмущается. Но это только моё мнение…
Ajonjoli 08 ноября 2014, 12:46
Попробуйте грейпфрукт, тх такие же, запах не очень яркий, это, конечно, не грейпфрукт как он есть, но, по крайней мере, за несколько месяцев использования мне не пришло в голову, что он как-то особенно пахнет-)
Midnight_Orchid 08 ноября 2014, 13:06
Вот и я, почитав отзывы, решила начать знакомство всё-таки с грейпфрутовой или лимонной пенки.   Спасибо!
Ajonjoli 08 ноября 2014, 13:29
Блииииин… так он грейпфрут, а не грейпфрукт-)))вот так открытие-)
irina_e83 08 ноября 2014, 15:38
Грейпфрут для жирной кожи. Смывает все отлично, но зимой не для нормальной кожи.
BellaDonna89 08 ноября 2014, 15:41
Я пробовала и Грейпфрутовую. Подруге она понравилась, пришлось подарить, а на замену я себе купила Черничную. Скажу честно — отличаются только по запаху, который кстати говоря у Грейфрута более резкий.
irina_e83 08 ноября 2014, 15:46
Я пользовалась летом на море — отличный результат. Сейчас купила Holika Holika c плацентой. Хорошо смывает CC Lumene. Поры не забиваются. Я благодаря корейским умывашкам смогла пользоваться декоративной косметикой (пудрой и тоналками). До них, любой мой выход с пудрой лечился потом неделю.
Ajonjoli 08 ноября 2014, 20:24
У меня абсолютно точно нормальная кожа, пенка подошла хорошо. Кстати, на ней я нигде не нашла указания, что она для жирной, написано просто «пенка для умывания»
irina_e83 10 ноября 2014, 19:54
У меня на наклейке с переводом написано было. А он на корейской косметике бывает ну очень вольным… Хотя по моим ощущениям я с наклейкой согласна.
Necz 07 ноября 2014, 21:56
Tomatox обожаю, после скраба или если кожа раздражена, наношу её, но держу всегда не меньше 20-25 минут, лицо «успокаивается» и говорит спасибо…
irina_e83 08 ноября 2014, 15:43
Там сквалан на первых местах. Есть пантенол. Они — отличное успокаивающее средство. И вообще состав хороший за такую стоимость, хоть и не сильно натуральный.
Annaden 08 ноября 2014, 20:08
У меня пенка такая же, очень нравится, запах вообще не замечаю, по-моему, но вполне нормальный. На маску давно смотрю, судя по посту, надо брать)