03.10.2014

Два бестселлера для мягкости и гладкости кожи тела зимой

Зима близко! Пора готовить сани и думать как защитить кожу от батарей и стуж.
Я этот вопрос разрешила еще прошлой затяжной зимой и хочу рассказать про 2 средства, которые меня в буквальном смысле спасают.

Attention! Моя кожа тела очень сухая и чувствительная — отзыв основан на ощущениях подобного типа кожи.

Мои герои:

Kiehl's Creme de Corps

Я влюбилась в него практически с первого применения много лет назад. Но, как истиная дама, продолжала поиски идеального крема для тела и изменяла Kiehl's со всем люксом и органикой, которые мне попадались в дорожных форматах. Но он меня дождался и мы узаконили наши отношения: 500 мл Creme de Corps заняли значительное место на моей полке в ванной.

1. Консистенция
Правильно сбалансированная: не густой и не жидкий, не жирный и не легкий. То, что надо для зимнего крема. Крем не стекает по руке — можно набрать в ладонь порцию на все тело и не торопясь с любовью растирать каждый участочек.
Крем густой и питательный, но быстро впитывается.
3-4 нажатия мне надо на все тело.

2. Запах
По мне — мерзкий. Каким-то прогоркшим маслом пахнет. К счастью, запахом приходиться наслаждаться только минут 5 после нанесения, потом он выветривается.

3. Эффект
Про запах читали? Забудьте! За великолепное увлажнение и питание своей кожи готова простить ему это и еще пару любых грехов. После применения крема моя сухая, зачастую любящая трескаться кожа в буквальном смысле сияет. Эффект накопительный и продолжительный. За пару недель регулярного использования крем приводит кожу в полный порядок (уходят трещинки и шелушения) и даже резкий переход на менее увлажняющее средство ей не вредит довольно долгое время.
Это первый крем, который я могу использовать 1 раз в день и моей коже увлажнения будет достаточно. До начала регулярного использования Kiehl's после каждого душа мою кожу так стягивало, что крем 2 раза в день был необходим. Привычка применять крем 2 раза в день осталась, но необходимости — нет :)

4. Состав

Коротко:
Срок использования — более года
Цена — около 2000 за 500мл
Оценка — 5

L'Occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil — Масло для душа Миндальное

Неоднозначный продукт. 99% отзывов крайне положительные, но я начала знакомство с мини версии и продукт меня не впечатлил. Только вторая мини бутылочка показала как нам подружиться…

1. Консистенция и пенообразование
Недомасло. Вроде масло, но не жирное… диетическое такое. Постоянно норовит убежать из ладони.
Производитель обещает воздушную пену при контакте с водой. В жизни пена настолько воздушная, что при нанесении на влажное тело ее нет, а на мочалке…

2. Аромат
Классный и девичий, одновременно игривый и романтичный, сладкий и пьянящий миндаль. Наслаждение в любое время суток. С утра сладость запаха заряжает позитивом. Вечером нежные нотки прекрасно расслабляют.

3. Эффект
Как средство для мытья тела ни-о-чем.
Мне важна конечная цель процесса. Если я моюсь с мылом, значит, должно быть послевкусите чистоты. После этого масла хочется помыться еще раз. Изредка я применяю его по прямому назначению если хочу насладиться ароматом или взяла в поездку дорожную версию этого масла.
Масло не экономно: 2/3 масла пропитывают мочалку и «в дело» идет незначительный остаток. Если мыться без мочалки, то на мое довольно скромное тело уходит около ладони масла.
Лично для меня применять это масло для душа по прямому назначению — сомнительное удовольствие.

Но я обожаю это масло как феноменальное средство для бритья: экономичное, обеспечивающее идеальное скольжение и, самое главное, ухаживающее. «Гладко как по маслу» — точная фраза для описания ощущений.
После процедуры кожа остается увлажненной и никаких раздражений. Для чувствительной и сухой кожи зимой это крайне важный аспект.
Еще один бонус (не заявлен производителем) — замедление роста волос.

Самый большой эксперт в области бритья в нашем доме — муж — тоже активный пользователь этого масла.

4. Состав

Коротко:
Срок использования — около года
Цена — 1200 рублей за 250 мл
Оценка — 3 как средству для душа, 5 как средству для бритья.

Кстати, оба средства для начала можно попробовать в дорожном формате.

Kiy-Niy 03 октября 2014, 22:53
Было масло для душа, вашего мнения не разделяю. Претензий к маслу никаких, один восторг. Недостатком для меня стала достаточно высокая цена.
Vidija_17 03 октября 2014, 22:55
У меня точь-в-точь такие же ощущения от масла Loccitane! Мне подарили 2 бутылочки по 30 мл при покупке. Первая бутылочка — не понравилась(непонятная водичка которая почти не пенится и слишком резко пахнет), вторую от безысходности приспособила для бритья ног — и вот тут я в него влюбилась! Кожа весь день оставалась невероятно мягкой, увлажнённой и приятно благоухала, и сама процедура бритья с маслом очень приятна.
А теперь у меня и муж «подсел» на это масло, в качестве геля для душа, ему очень нравится запах. Подарю ему на ДР 500 мл — вот радости будет!
blacklace 04 октября 2014, 00:12
Это масло наносится на сухую кожу, а уж потом смывается чем душе угодно. Оно и не должно пениться. Это не мыло, а гидрофилка, поэтому скорее всего ваши критерии не совсем ему подходят.
Tanya-Samara 04 октября 2014, 00:18
Вот это новости! Бегу пробовать. Всегда использовала как своего рода кондицтонер: на вымытое тело нанес, подождал минуту, смыл, все мягко и гладко.
blacklace 04 октября 2014, 00:23
Ой, ошиблась, его на влажную кожу (не сильно). Но в любом случае, масло для душа и не будет давать особой пены.
Tanya-Samara 04 октября 2014, 00:24
Ага, поэтому лить его на мочалку и не надо, наверное, напрасная трата.
infOzoria 04 октября 2014, 02:16
Я человек наивный и верю написанному, а на банке написано, что «воздушную пену» масло дает. Это, мягко говоря, не правда. Если не использовать мочалку, то пены нет вовсе. Причем, для мытья тела без мочалки его тоже нужно довольно много. Я не очень поняла эффект от масла как от средства для душа, так как жду от подобных средств несколько иного, но масло все равно классное и мой фаворит в другом репертуаре ;)

Кстати, большое спасибо, что напомнили про нанесение без мочалки: добавила это в пост.
KSeniia_S 04 октября 2014, 06:04
А я от масла в полном восторге — и отдушка супер, и очищение отличное, кожа после него даже крема не требует, настолько она увлажнена и напитана, мягкая и шелковистая. Но что неэкономичное — это точно, тем более учитывая его цену.
infOzoria 04 октября 2014, 10:39
Я тоже в восторге, но про увлажнение не соглашусь: если кожа сухая (мой случай), то оно не заменит крем для тела.
ViolaTricolor 04 октября 2014, 13:22
Полностью согласна насчет масла. А в качестве средства для бритья я и не додумалась его использовать.
Lana_V 04 октября 2014, 15:32
Да-да, мне масло тоже нравится в качестве средства для бритья, а еще меня невероятно раздражает запах — по мне так пахнет старым шкафом и чем-то еще приторным. С моим продуктом по сроку годности все хорошо, запах мне просто не нравится)
irina160165 04 октября 2014, 17:06
Спасибо за пост, теперь я знаю как добить бутылочку этого странного масла, пользоваться по прямому назначению совсем не могу, кроме ощущения «недомытости» еще и страшно забивает поры. Мыла им ноги, но часто забывала про него.
NatalliaKavaleuskaya 04 октября 2014, 20:00
Я тоже не поняла его как гель для душа… А вот средство для бритья… Мм… У него просто НЕТ конкурентов! The best! Сначала цена кусалась, но т.к. расход очень экономичный, то оно того стоит !(если не использовать в качестве геля для мытья, а только для бритья))))
Heroin 10 октября 2014, 05:54
Поддерживаю насчет крема Kiehl's. Использовала маленькую бутылку и следующую брала уже литровую.
Для лета он плотноват, правда. Мог даже подзабить поры. Зимой зато идет хорошо.
Из моих бутылочек не было запаха (то, что есть, не противно и почти не слышно). Благодаря этому крем изначально и покупался.
infOzoria 11 октября 2014, 01:08
Рада первой реакции на крем для тела ибо из этих двух продуктов он в моем личном зачете — фаворит ;)
На счет запаха крема… он, действительно, не очень сильный, но я его чувствую. Возможно, это моя индивидуальная реакция на аромат какого-то из компонентов крема (есть подозрения на саквален  , т.к. я отчетливо выделяю запах растительного масла).
Heroin 11 октября 2014, 01:16
Да, есть легкий запах базовых масел. Тут, короче, все очень индивидуально)