23.05.2014

Shiseido Bio-Performance Super Eye Contour Cream – Супер питательный крем для кожи вокруг глаз

Здравствуйте девушки!

Я как и многие, постоянно нахожусь в поисках идеального крема для кожи вокруг глаз.
Этот крем мне посоветовала одна девушка, похвалив его за увлажняющие свойства и за эффект который дает этот крем.

Универсальное высокоэффективное средство насыщает кожу вокруг глаз жизненной силой. Уменьшает видимость морщин и темных кругов, устраняет тусклость. Великолепно увлажняет и насыщает кожу энергией. Данный крем призван бороться с первыми признаками старения кожи вокруг глаз.
Немного о своей коже:
27 лет, кожа вокруг глаз склонная к сухости, глаза чувствительные.
Из проблем:
Извечная борьба с мелкой сеткой морщин вызванной сухостью кожи.
Что ищу:
Крем который очень хорошо увлажняет и питает кожу вокруг глаз. Не липкая и не жирная текстура, быстро впитывающийся, разглаживает морщинки, не раздражает глаза. Ну и конечно, продлевает молодость
Данным кремом пользуюсь с 6 января этого года, он уже подходит к концу ( через раз, при нажатии не выдает крем ).
Крем очень комфортен в нанесении, легко скользит по коже. Сначала, может показаться что он достаточно жирный, но после 10 минут крем полностью впитывается не оставляя после себя жирной пленки, только сияние хорошо увлажненной кожи.
Увлажнение у этого крема — отдельная песня. Увлажняет и подпитывает ( но без перегружености даже летом ) он настолько хорошо, что морщинки вокруг глаз вызванные сухостью и недостатком влаги, реально разглаживаются! Это становится заметно уже через неделю использования   Кожа увлажнена весь день, с утра до вечера.
С макияжем этот крем не конфликтует. На счет борьбы с признаками старения, очень сложно судить, но кожа становится более упругая — это заметно. Так же уходит тусклость кожи, она становится сияющей. А вот как он воздействует на темные круги, мне к сожалению понять не удалось, у меня они не столь ярко выраженные.
Что еще важно, этот крем не вызвал никакого раздражения глаз ( у меня такое бывает, в силу чувствительности ). Так же, он комфортен в носке как зимой, так и летом. В общем, мне крем очень понравился, сейчас я прикупила себе знаменитый Дарфан для кожи вокруг глаз, но знаю точно, что у меня всегда есть к кому вернуться.

Оценка: 5 ++++

Цена: 68 евро

Срок тестирования: почти 5 месяцев.

Удачных покупок!

MadlenVolya 23 мая 2014, 21:34
Как я обожаю этот крем! Из всех, что у меня были для глаз, он — один из лучших!
Sneg 23 мая 2014, 22:16
Я знаю )))) Девушка, о которой упоминается в посте — это ты ))))
Я полностью разделяю твой восторг от этого крема
MadlenVolya 23 мая 2014, 22:26
Ой! ))) Хорошо, что тебе он тоже понравился! Кстати, упомянутый в твоем посте Дарфан у меня под номером два в любимчиках, если ты имела в виду тот, что в маленькой баночке )).
Sneg 24 мая 2014, 10:15
Да-да, именно он ))) Я про него ни единого отрицательного отзыва не видела
Vidija_17 23 мая 2014, 22:17
Спасибо за пост! Я как раз сейчас в поиске хорошего крема для кожи вокруг глаз. По вашему описанию это как раз то что я ищу! Ещё очень понравилась упаковка крема — гигиеничная и удобная! Терпеть не могу крошечные баночки с крыжками где надо ногтями/палочками ковыряться.
Sneg 24 мая 2014, 10:17
Крем очень хорош — ни единого нарекания с моей стороны
А флакон у них шедевр — мало того что с дозатором, так еще и горлышко с защелкивающей крышкой — гигиена 100% )) Микроб не пройдет )))
_belize_ 24 мая 2014, 21:01
Можно вклинюсь))) я тоже думала, что гигиена 100%, пока этот крем у меня не закончился и я не отвинтила крышку пузырька, чтобы добить остатки с донышка. Меня шокировало следующее — там внутри пузырька под дозатором была наклеена штука, которая предотвращает кражу товара (полосочка с фольгой). То есть в магазине этот новый крем открыли, грязными руками туда эту грязную полосочку наклеили, и закрыли — когда это произошло, непонятно (к вопросу о сроке хранения после вскрытия) и сколько микробов туда попало, тоже непонятно)) так что российским продавцам косметики я теперь не доверяю))) хотя крем этот купила повторно, он действительно хорош)
Sneg 24 мая 2014, 21:27
Надеюсь у меня такого не будет… Кстати, я даже не знала что горлышко можно отвинтить, спасибо за подсказку, а то бы я точно не додумалась ( обычно у таких флаконов, фиг что открутишь ).
А вы не обращались в тот магазин с претензией? Вообще, это дело ненормальное вскрывать флаконы
_belize_ 24 мая 2014, 21:42
С претензией не обращалась, потому как вроде бы после покупки прошло не меньше полгода, ни чека, ни других доказательств, что именно там покупала… Конечно, это ненормально! Мне представляются суровые дядьки-безопасники, которые сидят и клеют эти наклеечки, и плевать им на микробы, главное, чтоб не украли
Sneg 24 мая 2014, 23:09
Вряд ли это делают дядьки-охранники   Этим, обычно, сами консультанты-продавцы занимаются при принятии поставок, либо, те кто работают на складе.
Но все равно, вскрывать тюбики с кремом
На будущее, наклейка можно использовать как индикатор того, что вы покупали именно в этом месте   В любом случае, покупатель всегда прав )))
Надеюсь у вас такого больше не повториться!
Klavas 03 ноября 2014, 03:11
Ужас! Как теперь покупать что то? Это какой магазин?
WhiteCamomile 23 мая 2014, 23:17
Было интересно прочитать отзыв на этот крем! Появилось желание попробовать
Sneg 24 мая 2014, 10:18
Крем достойный, обязательно буду его повторять
KSeniia_S 24 мая 2014, 04:49
Тоже соблазнилась на него, пока только две недели пользуюсь, все нравится. Но спустя это время консистенция у него стала немного жиже, у вас такое не наблюдалось?
Sneg 24 мая 2014, 10:22
Думаю, я бы заметила подобные изменения… А так точно могу сказать, что консистенцию крем не изменил. Но я бы его и особо густым не назвала ))) Форму капля держит, но начинает подтаивать слегка, уже на пальце.
sonnez 24 мая 2014, 06:36
Напишите пожалуйста потом сравнение с Дарфаном.
Sneg 24 мая 2014, 10:24
Обязательно ))) Когда буду писать о Дарфан, сравню его с Шисейдо
Ksenika 24 мая 2014, 11:30
Я наверное единственная, кому Дарфан не понравился) По мне так он очень густой и жирный, и никакого влияния на морщинки от сухости не оказывает. Еле домазала.
Sneg 24 мая 2014, 11:59
Может вам он не подошел? Все же я надеюсь, что у меня будут другие впечатления о нем, хотя в любом случае у меня есть к чему вернуться )))
Elena_SPb 24 мая 2014, 18:23
После знакомства (затем и покупки) крема с авокадо Kiehl's, Шисейдо спокойненько стоит на полочке в сторонке. У меня кожа сильно склонна к сухости в этой зоне и мне жизненно необходимо максимально глубокое увлажнение. Шисейдо определенно в этом пункте проигрывает Килс.
Sneg 24 мая 2014, 18:54
Я не пробовала еще ни одного продукта этой марки, но уже знаю с чего начну знакомство
На данный момент из всего что я пробовала для кожи вокруг глаз ( а это не так много ), Шисейдо пока лидирует, но у меня еще стоит не распакованный Дарфан.
Вы не подскажете, этот крем с авокадо, он лучше на лето или на зиму пойдет?
Спасибо за наводку )))
Elena_SPb 24 мая 2014, 21:01
Ко мне на «ты», а то чувствую себя старушкой. :))))
Я по началу испугалась его текстуры — такаааааяяя плотная (меня щедро осыпали пробниками этого крема, прежде чем я купила ), так и думала, что забьет поры. Но на главное, что при соприкосновении с кожей он превращается в водно-жидкую текстуру, я вбиваю его слегка подушечками пальцев и он впитывается на моей кожи очень быстро (наношу исключительно на ночь, а днем у меня швейцарский маст-хэв с спф 30, с которым вот уже года 2-2,5). На утро кожа такая свежая, увлажненная. У меня даже такое ощущение, что она как бы подтягивается (опять же, это скорее из-за того, что сухость все-таки).
Моя позиция, что кожа вокруг глаза и летом очень нуждается в хорошем увлажнении (солнце, теплый ветер, море и т.д), и зимой, когда тоже погода суровая. Я бы рекомендовала его исключительно на ночь в любой сезон.
На работе дала сотрудницам несколько пробников (одного мне хватило дней на 5), так они тоже в восторге.
Сравнить есть с чем: был ReVive, всеми хваленый Ля Прайри-полный бесполезняк для меня, Sensai (но он был хорош, когда мне было… когда мне было чуть за 20   ..), Shiseido.
Но еще самое главное: морщинки от сухости-это одно, а вот заломы (в основном горизонтальные в бласти внешних уголков -это уже другое и ни один крем от них не поможет, тут только один верный и действенный способ).
Sneg 24 мая 2014, 21:33
С удовольствием, тогда ко мне тоже на Ты
Я вот, если честно, не очень разбираюсь в морщинах, но хочется верить, что они у меня от сухости, плюс у меня мимика подвижная, когда смеюсь под глазами прям паутинка образуется   Когда кожа пересушена ( а она у меня вообще склонная к сухости сама по себе ) то кожа под глазами как мятая
Но этот крем помог с этим справится
Я твой крем на заметку взяла — поищу в нете его
Tata38 24 мая 2014, 21:15
А я от Kiehl's ничего сверхъестественного не заметила, может он для молоденьких
Sneg 24 мая 2014, 21:35
К сожалению, для всех один крем не может быть идеальным, на ком-то будет эффект, на ком-то нет…Да и возрастная категория немаловажна, что для 20-летней девушки — кошмар, то для 3-летней — чудо и наоборот ))) Но в любом случае, захотелось попробовать — потом напишу как он работает на мне
Kellly 27 мая 2014, 23:49
Очень хороший крем! Из всего что пробовала — это было лучшее для меня средство а пробовала от профа до люкса в люксе. Хотела бы Вас предостеречь от использования Шисейдо летом — крем содержит ретинол и очень велик риск пигментации или химического ожога под воздействием солнечных лучей.
Sneg 28 мая 2014, 11:41
Надеюсь солнечные очки спасают от солнца, как это заявляет производитель! Не знала о таких свойствах ретинола. Более того, скажу откровенно — в составах и компонентах я полный ноль
Спасибо большое за предостережение!
Kellly 28 мая 2014, 12:52
Я сама в составах не особо разбираюсь. Но когда стала использовать в уходе кислоты и витамин А (это и есть ретинол) — косметолог мне провела инструктаж что, когда и как нужно использовать, строго предостерегла что при активном солнце кислоты и витамины должны быть практически под запретом (или с кучей экранов с максимальным SPF). У всех кожа разная, и кому-то ничего не будет, а у кого-то будет химический ожог. Предупрежден значит вооружен!
Sneg 28 мая 2014, 13:07
Химический ожог — звучит страшно…
Спасибо вам за разъяснения! Кислоты собираюсь только пробовать, зимой хочу начать с легкой пенки для умывания с кислотами. Про них читала, что летом ни-ни, а вот про ретинол не знала.
В общем, вы меня вооружили   Спасибо!