Payot Deodorant Ultra Douceur. Жизнь в светлых тонах

Привет, милые девушки!
Хочу поделиться впечатлениями о недавно приобретенном дезодоранте фирмы Payot. Раньше пользовалась только дезодорантами/антиперспирантами масс-маркета. Ни один из множества протестированных не удовлетворял моим потребностям. Мне бы хотелось, чтобы дезодорант, кроме контролирования потоотделения и борьбы с бактериями, которые вызывают неприятных запах еще и имел слабый нежный аромат, хорошо смывался гелем для душа, а также не оставлял следов на черном. Разве я многого прошу?

Производитель уверяет, что дезодорант Payot гарантирует защиту, которой хватит на целый день (24 часа). Мягкая структура дезодоранта Payot создает ощущение комфорта в области подмышек, не сушит кожу и не вызывает раздражения. Его можно использовать после эпиляции. Созданный на основе природных компонентов и не содержащий вредных искусственных отдушек, дезодорант Payot обладает очень нежным, практически незаметным запахом, что позволяет использовать любимый парфюм, не опасаясь, что запахи смешаются.

Когда выбирала его в магазине, долго мучила консультанта. Одним из важных критериев было для меня отсутствие белых пятен. В итоге она посоветовала мне Payot. Хотя производитель и не обещал отсутствия белых пятен, я поверила девушке-продавцу, которая уверила меня, что сама от него в восторге, никаких пятен. После этого я довольная выбором пошла к кассе.

Дезодорант упакован в белую симпатичную коробочку.

Внутри инструкция. Там только описание продуктов серии Le Corps, среди которых этот дезодорант.

Состав продукта указан на коробке. Я в составах не очень хорошо разбираюсь, но думаю особо вредных веществ там мне содержится.

Начнем с запаха. Он не резкий. Тут производитель не обманул. Правда, я все равно не в восторге от него. Сложно объяснить почему. Он пахнет словно старой косметикой. Больше люблю нейтральные запахи у таких средств или вообще их отсутствие. Этот нейтральным не назовешь, но он, к счастью, выветривается через несколько часов.
Текстура прозрачная, довольно-таки жидкая.
Свотч:

На руке он кажется совершенно прозрачным. Более толстый слой, мне нанести не удалось.
Первые несколько дней пользовалась только на ночь, после душа. По поводу контроля потоотделения могу сказать, свою функцию он выполняет. Правда показалось, что высыхает довольно-таки долго (примерно 10-15 минут) , хотя это для меня не главное.
Что касается продолжительности его действия, думаю, производитель выполнил свое обещание, действует он примерно 24 часа. Я точно не засекала, конечно же, но пользуюсь раз в сутки.
Долгое время была в разъездах. Не было возможности надеть что-то черное. Приехала через неделю, надела черную блузку и была немного расстроена. Белесые пятна. На другой темной одежде, тоже они есть, но это почти не заметно. Не буду выкладывать кадры с блузкой, не хочется портить ими весь пост.
После этого желание пользоваться им на некоторое время пропало. Приобрела себе другой, но и он меня не устроил. Вернулась к Payot. Решила поэкспериментировать с нанесением. Заметила, что если нанести совсем немного и распределить пальцами, то пятен почти не остается и он быстрее сохнет. Сейчас он меня устраивает. Буду пользоваться пока им, если не найду достойной замены. Так что приходится в основном носить светлую одежду, хотя я люблю темные и насыщенные цвета. Надежда найти подходящий дезодорант все еще жива…

Оценка: 5- (минус за запах и пятна)
Цена: 1170 рублей (со скидкой около 900)
Срок тестирования: 4 недели

Меня зовут Алиса. Критику воспринимаю хорошо.
Хорошего вам настроения, девушки! Спасибо, что заглянули!
  • 12 февраля 2013, 22:14
ваш пост очень кстати!
все читаю и читаю про него, купила 2 недели назад себе драй драй, а он не помогает
надеялась, что хоть нормальную одежду начну носить, а нет
Я здесь тоже читала положительные отзывы про Dry Dry, хотела купить, но просто не нашла в магазинах своего города. Думала раз так хвалят, значит хороший. А в каком плане не помогает? Как я вас поняла, оставляет белые пятна… А в остальном?
  • 12 февраля 2013, 22:25
нет, он не оставляет белые пятна, он не защищает от повышенного потоотделения:(
а для меня это проблема, я потею, даже если мне не жарко
очень жаль
я, к сожалению, ничего даже посоветовать не могу в этом плане… потею только при сильной физической нагрузке и ночью (почему-то   ), а в такие моменты мне не столь важно какое потоотделение.
  • ayrinn
  • 13 февраля 2013, 01:12
извините что встреваю, драй драй нужно использовать СТРОГО по инструкции. у меня с ним даже в бане подмышки сухие. даже в спортзале))) наношу на абсолютно сухие подмышки… не просто вытертые после душа… а когда они просохли конкретно. тогда драй драй действует как надо.
  • 13 февраля 2013, 15:21
да вроде наношу по инструкции…
Аналогично, я после знакомства с драй-драем на другие экземпляры даже не смотрю) Это царь, просто царь) Ищите его не в магазинах, а в аптеках Вашего города. И я бы советовала классический. Есть еще сенситив, но на него очень много плохих отзывов, недовольств, что не работает, я его из-за этого брать побоялась, да и Вам не советую)

2belymsha, Вы обычный купили или сенситив? Как часто пользовались? Такое может быть, что сначала он не сработал, я читала где-то, наносите несколько раз. Пользуйтесь первое время ежедневно.

Я только с ним могу теперь без комплексов носить белые майки в облипку)))
Хорошо, что сказали про сенситив, спасибо. Определенно буду искать классический.
  • 13 февраля 2013, 15:22
попробую наносит ежедневно и сушить феном))
  • Juliett
  • 13 февраля 2013, 01:33
Он в аптекат продается, спросите в больших
  • 12 февраля 2013, 22:32
ДрайДрай не помогает? Ого! У меня только он и спаситель единственный — блокирует намертво, наношу один раз в неделю.
Один раз в неделю?   Вот это супердезодорант… я таких еще не встречала. Это получается, что вы ходите в душ, а он не смывается… мне сложно представить как это.
  • 14 февраля 2013, 09:42
Все правильно, в душ хожу, а он работает
Да-да, именно так)
Чем дольше пользуешься — тем реже пользуешься :D
Мне одного флакончика в 30 (!!!) мл хватает почти на год.
Сейчас пользуюсь вообще по надобности) Когда вспомню) Хотя в теплое время года лучше пользоваться регулярно, во избежании конфузов)
  • 12 февраля 2013, 22:34
А на мне этот Пайо не работает так, как хотелось бы… к сожалению…
ДрайДрай вероятнее встретить в аптеках.
Спасибо, посмотрю еще в аптеках. А на счет Пайо да, пользуюсь только потому, что не нашла лучше.
  • Yolka
  • 12 февраля 2013, 23:12
Я наверное не устану повторять, что самый лучший дезодорант, которым я пользовалась — дезодорант-крем Кильс. Без отдушки и белых пятен на одежде. Защищает от запаха пота просто отлично.
Огромное спасибо!   Надо будет его поискать.
  • Yolka
  • 12 февраля 2013, 23:18
Поищите обязательно. Достойнейшая вещь.
  • M-Olly
  • 13 февраля 2013, 04:52
У меня потовыделение выше среднего, и мне этот дез на 2 часа примерно.
Стараюсь не комментировать составы, если этого никто не просит, потому как часто нервные реакции бывают, но тут вы сами напросились:) Плохо. Ладно, пользоваться дезиками с алюминием или нет, каждый сам для себя решает, я иногда тоже грешу. Очень нехорошие консерванты тут — метилхлоросоизотилинон и метилизотиазолинон. Метил-, пропил-, бутилпарааминобензойные кислоты — это что-то новенькое, может это парабены так замаскировали. Если да, возле груди не надо их. А триклозан я бы позволяла себе по большим праздникам разве что… Извините, ради бога.
Ну что вы, наоборот, спасибо, что сказали. Я бы и не знала что мажу на себя (в составах не разбираюсь совершенно). Скорее всего даже до конца его вряд ли использую, куплю другой.
  • kovvka
  • 13 февраля 2013, 05:55
Меня полностью устраивает Body Performance от Estee Lauder и Gentle Care Roll-On Deodorant от Clarins. Не оставляют белых пятен, пахнут приятно, защищают отлично ) На косметисте много хороших отзывов на эти трудяжки

Я, кстати, с обычными рексонами и с кристаллами не чувствовала себя защищенной, всему виной был неприятный запах. Даже хотела воспользоваться тяжелой артиллерией, типа драй-драй. Сейчас я не знаю никаких забот в этом плане ) Я чередую эсти и кларанс.
Спасибо за комментарий. Почитала разные отзывы здесь о них. Я тут недавно, поэтому не видела их раньше. Обязательно куплю в следующий раз один из них (скорее всего это будет Estee Lauder). Сначала хотелось Dry Dry, но вчера, прочитав инструкцию по применению, поняла что для меня его применение будет не удобным…   «Дезодорант Драй Драй не рекомендуется наносить в течение 48 часов после удаления волос из подмышечных впадин.» Я брею подмышки через день. Что же делать после бритья…   А пользоваться двумя разными не очень хочется.
На счет кристалла… Я тоже им пользовалась. Сначала нарадоваться не могла. Все было идеально: ни влаги, ни запаха (пользовалась каждый день утром). Но примерно через месяц использования появился запах… то есть он словно перестал справляться. Пришлось перейти на другой. С тех пор так и стоит у меня (выкинуть жалко).
  • Xorevna
  • 13 февраля 2013, 10:28
я тоже брею через день как минимум, в принципе достаточно один не брить, на следующий на ночь нанести, и с утра можно опять брить. Единственный минус этого дезодоранта-пересыхает кожа подмышек, но крем в помощь в этом случае. Есть еще такая вещь как Одабан, почитайте в инете. Пользуюсь и тем и тем.
Про Одабан не слышала, обязательно почитаю. Спасибо!
  • kovvka
  • 13 февраля 2013, 10:38
А у меня с кристаллом сразу не очень сложилось. Запах появлялся от всех дезодорантов.

Я хотела написать пост про Ести и Кларанс, но руки у меня еще пока ни до одного поста не дошли   Так вот! Хочу отметить, что единственный недостаток у Эсте Лаудер — маленький шарик-аппликатор. Я хотя вся маленькая и узенькая, возюкать эсти-шариком под мышкой мне совсем неудобно. А недостаток Кларанс (опять же для меня) — он липкий некоторое время после применения. А потом эти ощущения проходят. Но, я Вам скажу — средства очень достойные! Экономичные и надежные
Было бы очень интересно прочитать Ваш пост. Буду ждать
Спасибо за комментарии. Почему-то меня тянет больше к Эсте Лаудер… Уже следующим, думаю, попробую Кларанс.
  • Caffee
  • 13 февраля 2013, 10:57
А мне пайот вооообще не подошел, не выполняет своей функции.Пользуюсь Кристалом около года, а летом Элизабет Арден-пока лучше ни чего не нашла
Повезло, что кристалл Вам подходит. Мне почему-то не подошел.
Я пользуюсь самыми обычными масс-маркетовскими дезодорантами. Раньше брала самые бронебойные- сейчас хватает любых. Белых следов у меня как-то почти нет. Да и не заботят они меня совершенно — снаружи их не видно. Или Вы имеетет в виду такие дезодоранты, где прямо снаружи видно? Тогда это пипец, но мне такие не попадались.
Брею подмышки раза 2 в неделю (так растет), думаю что нужно как раз себе рассмотреть вариант тот, что наносить позже 48 часов после побривочной процедуры.
Кристал рассматривала — но стало жмотно денег на штуку, которая не подходит 50% пробовавших.
  • Evia
  • 13 февраля 2013, 13:18
мне очень нравится Кристалл… хотя долго присматривалась и читала отзывы, пользуюсь с лета и не собираюсь возвращаться к дезод-м с кучей добавок. Может попробовать маленький вариант для начала? (я правда не знаю как по ценам, я брала в Совместной закупке, почти в 2 раза дешевле вышло)
Я боюсь нанести его, выйти на работу и… быть с мокрыми подмышками — чуть ли не детский страх у меня такой есть.
  • Evia
  • 13 февраля 2013, 14:17
мне кажется такое возможно только летом в сильную жару… я заметила, что после некоторого времени использования потоотделение как бы регулируется, становится меньше, ну и запаха нет.
Может быть)) Но летом я вообще плохо переношу любую температуру выше 21-22. Радует только, что в 15 лет с окончанием определенного периода прошла и эта сильная потливость (с 9 лет меня мучала!). И теперь достаточно почти любого дезодоранта на ночь после душа.
Evia, на счет кристалла — и правильно сделали :)
Из масс-маркета у меня просто все портили одежду внутри… до такой степени что она меняла свой цвет подмышками. Так что это даже снаружи становится видно.
Ужас какой! У меня такого никогда не было. Но я и одежду ношу не более 2-3 дней, потом сразу в машинку кидаю)
Так я тоже так ношу одежду :) но увы…
К счастью, дезодорант Payot одежду так не портит. Всего лишь безобидные белесые пятна, которые легко отстирываются (в отличие от дезодорантов масс-маркета).
А мне этот Пайо подошел, пользуюсь несколько лет, пятен он у меня не оставляет совсем, на любой одежде. Но на счет вредности состава задумалась… Иногда подмышки начинают зудеть — но от дезодоранта ли, или от бритвы — еще вопрос. По сравнению с кристаллом Локситан Пайо работает эффективнее. Наверное как закончу этот флакон, попробую поискать что-то с более щадящим составом.
Рада за Вас, что подошел. Может Вы его как-то по-другому наносите… Даже не знаю как спросить… Я провожу им два раза вертикально (ролик довольно-таки маленький), словно разделяя поверхность подмышек пополам (сначала одну половину, затем вторую), потом чуть чуть распределяю его пальчиками, даю высохнуть. Может я что-то не так делаю?
Зуда у меня нет. Скорее всего раздражение от бритвы. Хотя кто знает… Я не задумываясь наносила его и сразу после бритья — никаких неприятных ощущений не было.
  • M-Olly
  • 13 февраля 2013, 16:03
мое спасение — Vichy, который 48 часов.