Парфюмерия и ароматы

Исполнение желаний с Prada Infusion D'iris

Сегодня я бы хотела поделиться радостью от приобретения новой игрушки. Кому интересно, прошу)
Описание от производителя и пирамида аромата:
Переплетение традиций и идеализма. В массивный флакон, созданный в классических традициях старинной парфюмерии, заключен свежий аромат ириса.Этот аромат как сон, как путешествие по Италии, особая атмосфера, как чистый запах накрахмаленных простыней и обнаженной кожи.

Начальные ноты: Абсолютная эссенция цветов мандарина и апельсина.
Ноты сердца: Ирис, Гальбанум, Фисташка.
Базовые ноты: Бензоин, Ладан, Ветивер, Кедр.
Для начала лирическое отступление.
Начнем с главного: Prada Infusion d'Iris — любовь всей моей жизни. И речь идет даже не об остроте чувств, а об их длительности. Как говорится — все мы родом из детства. Меня этот аромат преследует уже давно. И неважно, что он был выпущен только в 2007 году… Я периодически слышала его на ком-то, такой неуловимый, пудровый, очаровывающий. Последней каплей стало то, что на одной научной конференции передо мной сидела женщина, от которой как раз так и пахло. Пудрово. Это меня доконало. Я стала спрашивать на разных форумах (тогда я еще не знала о Косметисте   ), было сложно сформулировать, чего я хочу, ведь я не знала ни бренда, ни названия, ни даже как выглядит флакон. Только «пудра». Мне разумеется написали большущий список «пудровых» ароматов, рассказали кучу всего об ирисах, но все было не то. В одном из ответов была написано о том, что Prada Infusion d'Iris имеет пудровый запах, более того, такой же аромат был у компактной пудры Lancome. Вот тут меня просто захлестнули воспоминания. Я вспомнила, что у мамы была черная квадратная пудреница с розочкой на крышке… Ланкомовской розочкой. Я обожала нюхать эту пудру в далеком детстве. Стоит ли говорить, чем это закончилось?   В итоге мы наконец вместе и вряд ли скоро расстанемся.
Теперь мнение по пунктам.
1) Тестер в магазине оказывается был на 100 мл, и флакон на 30 кажется каким-то уж очень миниатюрным. Это немного удивило.
2) Парфюм довольно стойкий, шлейф останется до конца дня.
3) Не смотря на первое впечатление, они совсем не резкие. Через некоторое время появляется ощущение, что тебя окутывает туманная завеса этого аромата.
4) Он просто потрясающ на свежем воздухе. Конечно за городом надо наслаждаться чистым воздухом и тишиной, но этот парфюм очень органично вписывается в прогулки по полям и лесам.
5) К сожалению, мне кажется, на лето он тяжеловат. Так что с нетерпением буду ждать осени, или хотя бы похолодания.
С большим удивлением отметила, что многие считают Ирисы «старушачьим» и якобы пахнет он «старыми тряпками». У меня честно говоря тоже навеваются ассоциации о пыльном чердаке, но это чердак родного дома, и на нем хранятся старые игрушки и милые сердцу вещицы.
Оценка: 5++++
Цена: без скидок около 2500 за 30 мл
Вот такой странный, эмоциональный и пространный получился отзыв. Надеюсь, вам не надоело читать. Я — Люба, со мной на ты)
Спасибо за прекрасный отзыв о моём любимом аромате!
спасибо, что заглянули)
Мой любимый парфюм! И я просто в шоке: ни о каком чердаке и старикашках и речи быть не может!   он прекрасен
Вот я тоже была в шоке) говорят затхлостью пахнет и вообше гадко)
Первый раз слышу))) ну на вкус и цвет… Но все равно обидно за любимку!
Там были довольно противоречивые отзывы) Мн тоже очень обидно) Давно исказала, а тут такое мнение)
  • LUANZA
  • 22 мая 2012, 20:52
Давно он меня манит, люблю пудровые ароматы. Но негде потестировать…
Я люблю пряные, специевые и восточные ароматы, чтобы шлейф на 3 метра, а Prada Infusion D'iris, читала, нежный, тихий…
Пудры Ланком не было, сравнить не с чем, для меня «пудра» — это Vanderbilt. Что вы скажете?
Извините, можно я вставлю свои пять копеек?   Прадовский ирис вовсе не тихий! Он самый что ни есть яркий и взрывной. Тихим этот аромат ну никак нельзя назвать. Вам обязательно надо затестить, аромат капризный на коже у всех по-разному. Чем-то отдаленно напоминает chanel #19, именно пудровостью, но такой свежей… мне шанель действительно немного «старушкин»( хотя люблю и его).
Не сказала бы, что он пряный, но соглашусь с Marisabelle — он действительно взрывной) Мне пришлось немного растереть с шеи на запястье, а то для меня немного перебор) Ну и шлеф остается вполне восточный. Ладан и еще что-то непонятное.

Вся Prada в нашем Летуле стоит без тестеров! А я уже давно поглядываю в их сторону)))) мечтаю затестить. спасибо за пост)
спасибо, что зашли)
С недавнего времени стала грезить этим парфюмом..)
От покупки останавливает только то, что в моей коллекции все ароматы пудровые..) Вот и сомневаюсь, нужен ли ещё один))
Мне дали обширный список, когда я искала Праду… Но из всего, что я перепробовала, именно этот оказался пудрой) Остальные имели что-то такое в составе, но слабо…
Кстати, для жителей Киева, сейчас в Брокарде на этот парфюм скидка 40%.
Я видела в Глобусе и в Дрим Тауне.
Не знаю как сейчас, но неделю, полторы назад, он был в наличии.
Отзыв чудесный!
Пудровые ароматы-мое всё, нет ничего более женственного и благородного на мой вкус.
Один из любимых парфюмов, для меня он пахнет счастьем, ветром и чистыми простынями))) тоже писала пост об этом аромате. Признан самым мужским женским ароматом!
  • Nelly
  • 23 мая 2012, 12:07
прекрасный парфюм, для меня это не похожий на другие, «дорогой» аромат. Если для Вас на лето он тяжеловат попробуйте его же, только в версии eau de toilette в прозрачном, но как бы запотевшем флаконе www.letu.ru/ru/: он как раз таки летний:)
Я его пробовала… он на мне раскрывается как-то нехорошо)
  • LediX
  • 23 мая 2012, 14:26
Очень его люблю, жду когда появится ИРИС ИНФЬЮЖН АБСОЛЮ, вот в нем будут присутствовать восточные нотки
Мой любимый парфюм в прошлом! Мне нравится как он меняется со временем-сначала такой яркий, немного резкий, а потом выступает пудра, немного томная. Вот этот аромат я обожала))) Но все таки больше не купила… Но любила его нюхать дома. Открою колпачок и нюхаю
  • Skadi
  • 26 мая 2012, 22:56
Совсем не тихий, а очень даже яркий. Уместен и на работе и на вечеринке, на отдыхе и в театре.
Рада сравнению с маминой ланкомовской пудрой в прошлом, мне он точно так же пахнет.

Но покупала я в ИМ 200мл за 3200, и потом мужской вариант -добавлено только нероли, что на аромате совсем незначительно сказывается — 100мл за 1000р