Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.04.2012
2912

Особенные ароматы моей коллекции

Добрый день, девушки-красавицы. Давно я что-то не писала про ароматы, наверное пора) Некоторые флаконы духов, о которых я вам расскажу, давно утеряны или в неэстетичном виде, поэтому фото будут не мои. Но атмосферу аромата растерять сложно, к тому же ароматы не избитые, усугубленные воспоминаниями и событиями, что не даст их забыть уже никогда …

Случается, мы встречаем людей совпадающих с нами по духу и мышлению, они смотрят в ту же сторону, что и мы, они говорят на разных языках, но подразумевают одно и то же. Но случается, что мы не совпадаем с ними в возрасте. Нет не в сантиметрах своей жизни, а скорее в километрах их души. У тебя все еще только началось, а он уже прошел этот путь до конца. И при этом не важно что тебе 23, а ему 32. И поэтому вдвойне приятно по прошествии времени обнаруживать в себе черты, которые казались чуждыми мне и уже тогда были отчетливо видны ему. Нет, это не романтическая история, как вам уже наверное показалось) Мы просто любили поговорить, Боже тогда у меня было столько времени для этого… наверное это называется дружба) Он дарил мне духи «похожие на меня», а я посылала ему через океаны посылки с попытками «живописи». Честно сказать, его подарки я смогла оценить недавно) До некоторых вещей нужно дорасти. Ну а мои подарки, я думаю он оценивал мгновенно, на троечку с плюсом) Он же был преподавателем по живописи))) Ну вот я опять взялась утомлять вас лирическими отступлениями…

На самом деле пост о трёх ароматах, неординарных, неоднозначных, загадочных…

Chamarre Mona di Orio
Недавно была очень удивлена безумным шлейфом Chamarre, который запросто разгуливал по улице в лице брюнетки лет 35. Узнала аромат с первого вздоха и чуть в обморок не упала. Удивилась еще раз, насколько же сильно может аромат ударить по эмоциональному состоянию) Было время, он показался мне тяжелым и непонятным…))) нда, как по разному мы все таки воспринимаем запахи в разные периоды своей жизни. Сейчас он кажется мне прекрасным, таинственным, влекущим, не знаю даже как точнее его описать… наркотик какой-то, хочется идти за ним не разбирая куда. Есть в нем что-то эталонное, вечное и в то же время ускользающее. Аромат порождает в голове кадры из фильмов, обрывки фотографий самых красивых женщин, голоса, блики солнца. Он играет разными оттенками но при этом имеет в себе неповторимую волшебную основу. Он прекрасен….
Аромат создан в 2009 году Моной ди Орио, хозяйкой одноименного французского бренда. Вот так она выглядела:
Верхние ноты: болгарская лаванда, мускатный шалфей и альдегиды;
Ноты сердца: флорентийский ирис, абсолю турецкой розы, пармская фиалка;
Ноты базы: опопонакс, кашмеран, душистые смолы и серая амбра.

Вначале пирамиды безусловно чувствуются альдегиды, которые я не люблю, но здесь они не такие резкие. Затем более всего слышу почему- то лилию смягченную, не резкую и может быть фиалку и местами сливки или какой-то крем, а далее букет настолько сложен, что невозможно объяснить. Мне кажется аромат будет очень сильно отличатся на разных женщинах от неземного до ненавистного. Краски аромата играют как вино в бокале. Мона ди Орио вообще была большой любительницей вина ну и экспериментов конечно, иначе такой букет не получить. Я думаю аромат понравится любительницам Герлен, сама я не поклонница духов этой марки и сравнивать их не стану, но в характере безусловно что-то общее есть. Цены на это произведение я не знаю, но она явно не маленькая. Куплю их при первой возможности, дело за малым — найти их…
Информация и фото взяты здесь 1, 2

Immortelle Marilyn Nez a Nez
Эти духи подарили мне в прошлом году, как память о поездке. Более странного запаха в моей коллекции пока что нет. Бессмысленно его описывать, но все-таки попытаюсь это сделать. Начнем с названия…. Immortelle Marilyn. Аромат был создан в 2011 году парфюмером Карин Шевалье (Karine Chevallier) как символ незабвенного образа Монро. Нет это не та Мерилин, которую вы привыкли видеть на черно-белых фотографиях в сиянии бриллиантов, эта другая Мерилин, которую навечно запечатлел и размножил в разных оттенках Энди Уорхол…
И это удивляет, потому что ждешь совершенно другого. Запах этот поражает своей необычностью, ни на что не похож, ни с чем не сравнишь. Более всего он напоминает мне музыку и музыка эта столь же странная как аромат, наверное это Бьорк.
Еще есть стойкая ассоциация с фильмами Дэвида Линча, особенно с «Малхолланд Драйв», кто смотрел или пытался)) смотреть этот фильм, наверняка запомнил атмосферу фатальности, которую рождает и этот запах. Вообще в голове всплывают самые разные богемно-экзальтированные образы на грани безумия. Во всем виновата невероятная пирамида аромата:
Верхние ноты: бессмертник, малина, иланг-иланга и фундук
Ноты сердца: ирис, мускатный орех и кожаные оттенки
Ноты базы: бессмертник, мускус и амброксан.
В аромате я сразу слышу орехи, затем малину, но не малиновое варенье, а перезрелую солоновато-горькую лесную малину. Затем вступает бессмертник и дальше уже не различить участников хоровода. Все звучат ярко, но все же, не перебивая друг друга. Со временем все утихают, опять на первый план выходят орехи и оттенки луговых трав. Ох, как же сложно его описывать… аромат яркий, будоражащий, дерзкий, с оттенком экстравагантности. Станный, очень странный….
Информация и фото взяты здесь, 1, 2

Fourreau Noir Serge Lutens
А теперь сделаем обратную петлю и снова вернемся к учителю живописи) ) Мы с ним больше не гуляли вечерами и не говорили на разные интересные темы, он уехал – я осталась. Иногда нужно поставить жирную точку в одной истории. Чтобы начать 10 новых. Вначале звонили, потом писали, потом пропали. Нет не жалко, и не грустно, наоборот приятно вспомнить. А несколько лет назад курьер принес коробочку. Без подписи, без опознавательных знаков)) «Добрый вечер, я Serge Lutens…» И зашел, не спрашивая, ароматом глубокой ночи, сладко-соленой дымкой. И не дает отдышаться и не желает отпускать. Вот такой он Fourreau Noir.
Fourreau Noir был создан Serge Lutens в 2009 году, относится к восточным ароматам, основную композицию состовляют болгарская лаванда, мускус, бобы Тонка и миндаль. Ароматы Serge Lutens трудно описывать, скорее их можно интерпретировать. Каждый находит в них разные оттенки, потому что этих оттенков нескончаемо много. Я не его поклонница, на мой вкус, он слишком насыщен, но именно в этом его изюминка. Но вот Fourreau Noir меня покорил…. Начало аромата как мягкая поступь босиком, потом шорох тяжелой юбки и звук кастаньет – так мне кажеться начинает свою партию ваниль и шоколад.
И тут же они срываются, уступая дрогу мягкой лаванде, которая укутывает и усыпляет. Но вот уже и она исчезла и теперь четко слышен коньяк, затем миндаль — всё вместе кружит вас в безумном танце. И снова стихает, растекаясь томной густой ночью, играя разноцветными зеркальными бликами на плече. Мягкий проникновенный дымок опьянает, дурманит, манит…… Спустя время та же поступь босиком и тихий гипнотизирующий шепот…. Ночь.
Информация и фото взяты здесь, 1, 2, 3

Как же долго я писала этот пост… Ароматы не из простых) Все три настолько разные и необычные, что не хватает слов, чтобы описать все их грани. Если вы пользуетесь каким-то из них, напишите ваши ощущения в ответ, очень-очень хочется узнать.
Всем спасибо, что зашли. Ваша Лола.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mary-Jane 03 апреля 2012, 11:07
Спасибо за пост! Очень интересно, завлёк 3 аромат)
Lola_Montez 03 апреля 2012, 12:41
Завлёк — это точно про него!
Helen1933 03 апреля 2012, 11:10
Очень интересный пост! Я бы с радостью попробовала все ароматы  .
Lola_Montez 03 апреля 2012, 12:43
Узнав эти ароматы, я бы с радостью попробовала и другие этих же марок) но очень уж они нетипичные, у нас в городе разве что пара Lutens найдется…
Enotik 03 апреля 2012, 11:10
Какой красивый и интересный пост! Интересно было бы затестить второй аромат. Думаю, меня бы заинтересовал))
Lola_Montez 03 апреля 2012, 12:45
Спасибо, Immortelle Marilyn аромат неповторимый, если попробуете, уже не спутаете с другим, но слишком уж он с характером, может и не понравиться)
LILY 03 апреля 2012, 11:12
Ароматы действительно, не из «простых »… Мечтаю о Моне ди Орио ( кста, я как раз хорошо воспринимаю альдегидные ароматы), спасибо за чудесный рассказ
Lola_Montez 03 апреля 2012, 12:47
Теперь тоже мечтаю что-нибудь другое у нее попробовать, очень насыщенные и глубокие ароматы она делала, женственные
Sama 03 апреля 2012, 11:17
Как же вы красиво все описали! Сразу захотелось попробовать. Тоже люблю пофилософствовать, слушая ароматы
Lola_Montez 03 апреля 2012, 12:48
)) да уж тут приходится философствовать, как же иначе опишешь сложный аромат…
Danaya 03 апреля 2012, 11:36
В который раз сожалею, что экран не передает ароматы!!! О некоторых духах я даже не знала и не слышала…
Lola_Montez 03 апреля 2012, 12:50
Ну в будущем наверное научатся делать такие экраны, не надеюсь правда что мы до этого доживем)) но было бы здорово)
Konfetina 03 апреля 2012, 11:48
Замечательный пост!!! по своим ощущениям я как будто вдохнула каждый аромат!!!
Lola_Montez 03 апреля 2012, 12:51
Спасибо, рада, что вам понравилось)
Christina_Guettler 03 апреля 2012, 12:07
мне у Моны очень нравится ее Ваниль, такое необычное чарующее исполнение!
Отличные у вас «особенности»)))!
Lola_Montez 03 апреля 2012, 12:55
Я вообще большая любительница ванили) Vanille Serge Lutens слишком неоднозначная, слишком кондитерская, меня не очень привлекла, если честно, а вот у Моны Ваниль я бы с удовольствием потестировала
nastyamk2007 03 апреля 2012, 12:34
Лола, благодарю тебя за такой пост! На моем жизненном пути такие ароматы не встречались, но почитав, я даже к ним прониклась.
Lola_Montez 03 апреля 2012, 12:59
Настя, спасибо) Такие сложные ароматы при первом вздохе меня всегда отталкивают, к ним нужно привыкнуть, подождать пока они полностью раскроются до последней нотки… А потом уже точно можно сказать «люблю» или «ненавижу») третьего варианта у меня обычно не бывает)
YuliaFeya 03 апреля 2012, 13:51
Очень интересные ароматы, сложные. Никогда их не встречала. Спасибо за расширение кругозора))
Lola_Montez 03 апреля 2012, 16:55
Всегда пожалуйста)
Tale 03 апреля 2012, 15:23
Очень интересно описали все три аромата  , сразу захотелось их попробовать.
Lola_Montez 03 апреля 2012, 16:56
надеюсь вам они встретятся) они того стоят
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
AntiNOsfer 04 апреля 2012, 12:20
Очень интересно   вот ни разу не встречался парфюм от Моны ди Орио…
Мир ароматов бесконечный, мне кажется…
Vladislava_V 06 апреля 2012, 21:29
Превосходный пост, дорогая! Как всегда у тебя, впрочем :)
Когда ты берешься рассказывать о чем — либо, у тебя просто песня получается   А я обогащаюсь еще одним постом в избранном)))
Чудесно ты рассказала о своих особенных ароматах :) Так тепло и душевно. И столько воспоминаний и эмоций вложила в каждую строчку, что пост читается как самый настоящий роман.
«Незы» я тестила многие, но у себя поселить захотелось только Ателье Художника и Хиросима, любовь моя. Все остальные ароматы, безусловно, интересны и очень хороши, но вот как — то не совсем мое, что ли…
А вот Мону я обожаю! :) Мне в прошлом году подарили ее Amyitis и все, с этого момента я пропала просто)) Достать ее ароматы очень сложно, приходится с массой трудностей сталкиваться на пути, но парфюмерия Моны того стоит. Безумно хочу ее туберозу, ваниль и ветивер (хоть он и заявлен, как мужской; я очень часто мужские ароматы ношу, меня это нисколько не смущает).
Спасибо тебе за прекрасный пост, Лола! Огромное удовольствие от прочтения получила :)
Lola_Montez 07 апреля 2012, 19:13
Спасибо, Владочка   Наконец-то я нашла человека, который тоже носит аромат Моны. Как тебе Amyitis? Ужасно хочется попробовать у нее что-то еще, но ты права, просто так ее не найдешь, очень редкие духи( У нее какое-то особенное настроение в композициях, какая-то женственность безграничная. Мне кажется ее парфюмерия очень сильно отличается от всех.
Vladislava_V 07 апреля 2012, 21:32
Вот ты знаешь, есть такие ароматы, от которых сердце замирает, в буквальном смысле слова. Это какая — то, почти до слез, пронимающая красота. И вот это, как раз, про Amyitis. Мона столько любви и женственности вложила в этот аромат, что это невозможно не заметить. Мне он слышится лесом после дождя. Мокрой землей и листьями. Фиалкой, причем, очень нежной и трогательной такой фиалкой (и это — единственный аромат, в котором мне нравятся фиалки), пронзительно чистыми ирисовыми нотами. Свободой, молодостью, чистотой. Мне сложно отнести его к какой — то группе. Он и древесный, и зеленый, и пряный одновременно. Он балансирует на грани свежести и остроты все время звучания. И он невероятно стойкий :) Люблю :)
Еще у меня есть отливант Carnation и он, тоже, прекрасен. Мечтаю раздобыть полнокровный флакон. Это такая чудесная, пушистая, ароматная гвоздика, что ее хочется слушать бесконечно)) Не пряность, а именно цветок. А еще там потрясающий восточный жасмин — насыщенный и томный. И еще у меня Jabu в отливанте. Очень оригинальный и ни на что непохожий парфюм. Ничего подобного ни до, ни после Jabu не слышала. Они и цитрусовые, и сливовые, и кокосовые, и медовые, и смолистые одновременно)) Но как же слаженно звучат его ноты! Ничего лишнего в аромате нет, он совершенен таков, каков есть. И, конечно, такое чудо могла создать только Мона. Лично на мой взгляд, она была самым талантливым молодым парфюмером современности. Она создавала шедевры. И ее смерть — колоссальная потеря как для поклонников ее творчества, так и для мира парфюмерии, в целом. Такие, как она, рождаются раз в столетие и безумно жаль, что этой прекрасной женщине было отпущено так мало времени…
Lola_Montez 08 апреля 2012, 17:13
О! Спасибо за развернутый ответ, сейчас я окончательно заболею ароматами от Моны, так хочется что-нибудь попробовать.. Ты меня окончательно убедила, я отправляюсь на поиски…