08.05.2019

Замечательный дуэт для макияжа губ Duo baume et poudre à lèvres от Chanel в оттенке 410 Rosso Pompeiano

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня мой пост будет посвящён интересной лимитке из невероятно красивой неаполитанской коллекции Chanel весна-лето 2018 года.

Дуэт для макияжа: увлажняющий бальзам и пудра для губ  "Poudre à lèvres"
Дуэт для макияжа: увлажняющий бальзам и пудра для губ «Poudre à lèvres»

Итак, прошу под кат.

Весенне-летняя коллекция макияжа 2018 от Chanel была посвящена Неаполю-родному городу Лючии Пики. Мне очень нравится эта яркая, словно пропитанная жгучим итальянским солнцем, коллекция и очень жаль, что я ее пропустила. До недавнего времени из этой коллекции у меня был только лак Giallo Napoli, который я очень люблю. Но, вероятно, желания все же имеют свойство сбываться и совершенно случайно, во время посещения косметического магазина, я заметила одну из лимиток неаполитанской коллекции — дуэт для макияжа губ Duo baume et poudre à lèvres.

Дуэт для макияжа губ является эксклюзивным творением Лючии Пики и представляет собой очаровательную компактную палетку, в которую входит бальзам и цветная пудра для губ.

Палетка упакована в черную картонную коробочку с красными вставками. На коробочке размещена вся необходимая информация.

Коробочка.
Коробочка.

Футляр палетки выполнен в традиционном для бренда стиле. Он достаточно компактный и его удобно брать с собой.

Футляр с логотипом марки
Футляр с логотипом марки
Зеркальце.
Зеркальце.

В футляре есть удобное зеркальце. В комплект входит небольшая кисточка и спонж, которые можно использовать, чтобы поправить макияж.

Палетка состоит из двух отделов в одном из который находится прозрачный блеск для губ, а во втором-оттеночная пудра.

Палетка.
Палетка.

Обычно я набираю бальзам пальцем, распределяю его по губам и затем с помощью кисти вбивающими движениями наношу пудру.

Свотч на руке. Естественное дневное освещение. Бальзам абсолютно прозрачный, поэтому его фактически невозможно " поймать" на свотче.

Интенсивность цвета можно варьировать.

Губы без макияжа. Естественное дневное освещение.
Губы без макияжа. Естественное дневное освещение.
На губы нанесен прозрачный бальзам. Естественное дневное освещение.
На губы нанесен прозрачный бальзам. Естественное дневное освещение.
Естественное дневное освещение. Пудра нанесена на бальзам. Без карандаша.
Естественное дневное освещение. Пудра нанесена на бальзам. Без карандаша.

Несмотря на то, что оттенок получается достаточно ярким, он легко вписывается в легкий дневной макияж.

Мне очень нравится ощущение на губах при использовании палетки. Бальзам приятно увлажняет губы и сглаживает шелушения, если они есть. Пудра совсем не чувствуется на губах, не скатывается и не образует белую полоску. После приема пищи оттенок немного тускнеет, но не исчезает полностью. При желании макияж можно обновить, так как пудра легко поддается наслаиванию.

Пудру можно наносить поверх помады или карандаша. В этом случае помада станет более стойкой. Кроме того, пудру можно использовать в качестве румян, но, учитывая интенсивность средства, следует соблюдать меру.

Дуэт для макияжа в полном образе:

Эта милая палетка сразу стала моей любимицей. С ней очень интересно делать макияж. У меня она вызывает ассоциации с помадными коробочками, которыми пользовались европейские аристократки в XVI-XVII веках. Это приятная вещица, очаровательная игрушка для взрослой девочки, которую очень хочется иметь в косметичке. Бренд Chanel часто выпускает лимитки, которые хочется не просто покупать, а коллекционировать и это именно такой случай.

Цена: около 2 000 руб ( со скидкой)

Срок использования: 1,5 -2 месяца

Оценка: 5++

Morozko_21 08 мая 2019, 09:58
Люблю такие оттенки для губ, вроде бы и ярко, но и ещё не вырви глаз
Yulia Chentsova 08 мая 2019, 10:08
Да, мне тоже нравится) Спасибо, что читаете)
amlis 08 мая 2019, 10:48
Помада хорошая. Но у вас внешность королевы. И признавайтесь, что сделали с носогубками?
Yulia Chentsova 08 мая 2019, 12:00
Спасибо большое) Не делала абсолютно ничего, кроме обычного домашнего ухода.
katrin-shab 08 мая 2019, 11:01
Боже, какой оттенок! Красотища!
Yulia Chentsova 08 мая 2019, 12:01
Спасибо большое, мне тоже очень нравится оттенок) Он, на мой взгляд, универсален)
AlexandraH 08 мая 2019, 12:18
Спасибо за пост, оттенок очень красивый, и сама идея тоже классная. А бальзам вообще не сушит губы? Длительное увлажнение?
Вы что-то перестали писать обзоры макияжей, очень жаль, их было очень интересно читать.
Пишите еще)
Yulia Chentsova 08 мая 2019, 12:38
Спасибо большое! Бальзам совершенно не сушит, хорошо увлажняет на целый день и плюс отлично борется с шелушениями, если есть, лучше всех моих бальзамов.

Сейчас совсем нет времени, но планирую вернуться к активному написанию постов, в том числе и о макияжах и модных коллекциях. Уже есть материал.))) Спасибо огромное, что читаете)))
tesssla 08 мая 2019, 14:32
Юлия, а Вы, наверное, пробовали пудровую помаду Шанель? Можете сравнить по покрытию и эффекту их?
Yulia Chentsova 08 мая 2019, 15:53
Вы, вероятно, имеете в виду Rouge Allure Liquid? У меня есть Rouge Allure Liquid из весенней коллекции, писала пост. Обожаю ее, но ощущения у меня все же разные. В Liquid губы словно одеты в бархат( роскошное ощущение)и она, как мне кажется, дает более плотный эффект. Не знаю как объяснить, но понятно, что на губах есть помада. Здесь же по всем ощущениям совершенно естественные, родные губы. Мне очень сложно сравнивать эти продукты, оба любимы и используются с удовольствием. )))
Mashka1888 08 мая 2019, 14:33
По фото обалденный продукт, очень красивый оттенок. обязательно поищу на полках в наших магазинах. У вас хороший отзыв о продукте.))) Спасибо
Yulia Chentsova 08 мая 2019, 15:55
Спасибо большое! Не уверена, что ее легко найти в магазинах сейчас, все же лимитка весны 2018 и не входит в постоянную коллекцию. У нас оказалась одна совершенно случайно. Но, если повезет, то продукт, конечно, достоин внимания.) Спасибо, что читаете)
InGa17 08 мая 2019, 16:19
Юля, спасибо. Пост интересный, Вы свежи и прекрасны))
Но мне неаполитанский выпуск совсем не приглянулся год назад. Брала один лак, но даже его любимцем не считаю. А вот это лето Шанель очень жду. Какие там четвёрки для глаз! Одна другой круче))
Yulia Chentsova 08 мая 2019, 17:35
Спасибо Инна! А меня наоборот очень зацепила неаполитанская коллекция. Жалею о ней, возьму еще кремовые тени из этой коллекции, они вошли в постоянную коллекцию.

Я тоже с нетерпением жду коллекцию Les Bieges, круиз, лимитированную коллекцию лаков-металликов и, конечно, палетки они очаровательны. Уже знаю что выберу. Короче говоря, жду все от Chanel
InGa17 09 мая 2019, 14:42
Мне тоже кажется, что по настроению и общему стилю — это Ваша марка
Yulia Chentsova 09 мая 2019, 14:56
Да, Вы правы.)) Я просто утонула в марке и чувствую, что это мое.))) Так приятно найти что-то подходит тебе на 100%
Frankie_Stein 08 мая 2019, 18:03
Красивый, свежий оттенок, который можно носить каждый день!
Yulia Chentsova 08 мая 2019, 18:37
Согласна с Вами, такой оттенок уместен всегда)))
zaraza77 08 мая 2019, 21:21
Оооочень класная вещица. И вы правы, такие можно взять ради коллекции.
Yulia Chentsova 08 мая 2019, 21:48
Вещица замечательная, отлично вносит разнообразие в косметический гардероб, поднимает настроение и, несмотря на кажущуюся декоративность, функциональная. Спасибо большое, что читаете)
BeautyAudit 08 мая 2019, 23:18
Юлия, ну надо же, как необычно! У меня никогда не было пудры для губ)))) Если с консистенцией бальзама мне более менее понятно, то с пудрой — это прям действительно пудра? Сухой продукт? Похоже на красные матовые тени? Простите, что столько вопросов, но не видела в продаже (или пропустила).
Yulia Chentsova 09 мая 2019, 11:11
Продукт очень интересный, необычный. Да, пудра сухая, самая настоящая пудра. В принципе, очень похоже на матовые тени, Вы правы. Я кстати как раз собираюсь попробовать ее в качестве теней, совместив с другими своими красными оттенками. Так, например, делает визажист Кристен Стюарт. Мне стало интересно попробовать. Рада видеть Вас среди читателей, спасибо большое!
marishka06 09 мая 2019, 02:25
Юля, вы показали очень интересный продукт, о котором вроде бы здесь еще никто не писал.
Не считаю бальзам-пудру образцом функциональности при использовании вне дома (Если обновлять сверху после еды, не переносит ли аппликатор на пудру следы бальзама и не засаливается ли пудра?), вдобавок, насколько слышала, сложно добиться ровного контура — ну это я применительно к собственному образу жизни.
Однако продукт необычный, такой приятный с эстетической точки зрения, вдобавок превращает процесс нанесения макияжа в таинственный ритуал — можно перенестись в античную эпоху, в Помпеи, жительницы которых использовали такую же методику в макияже губ — красящая пудра на бальзам — откуда и название оттенка.
В этом отношении Шанель — молодцы, предлагают всякий раз новые форматы и текстуры!
Было бы интересно попробовать, но слишком много дома помад
Спасибо за рассказ о таком необычном продукте!
Yulia Chentsova 09 мая 2019, 11:24
Спасибо, что читаете, Марианна.))))Продукт очень приятный, невесомый и невероятно приятный. У меня тоже много помад, в том числе и красных помад, но люблю его всей душой за необычность. На счет функциональности могу сказать, что продукт не доставляет неудобств, так как, во-первых, оттенок достаточно стойкий и его не нужно поправлять каждые полчаса. Во-вторых, я всегда наношу бальзам пальчиком и наслаиваю пудру кисточкой, когда он немного впитается, ( согласно инструкции на оф. сайте и рекомендациям Лючии Пики), поэтому продукт не засаливается и не портится, так как по сути ничего не смешивается. Что касается контура, то я вообще люблю мягкий контур для ярких помад, но при желании можно использовать карандаш, как я думаю.
RitaMix 09 мая 2019, 12:16
Да, эта палетка не для использования впопыхах. И, кстати, такой формат наверняка марка предложила не просто так. Ведь палетку можно пробовать и в качестве теней, и румян. Я бы точно попробовала, если бы решилась на покупку  ))
Yulia Chentsova 09 мая 2019, 13:15
Спасибо, что читаете, Рита. Палетка очень легка в использовании. Я с удовольствием пользуюсь ею на работе. Чтобы нанести или поправить макияж с нею требуется 5-10 минут. Я на перемене между блоками ( 20 минут) не торопясь с разговорами поправляю макияж за 5 минут и получаю невероятное эстетическое удовольствие. Продукт настолько интересный, что меня старшекласницы на перемене просили показать и расказать о нем, специально караулили. Было забавно

На счет использования в качестве теней я уже упоминала в одном из комментариев выше.
martusha72 09 мая 2019, 12:38
На вас оттенок выглядит не так уж и ярко, очень гармонично, на мой взгляд.
Вам, наверное, часто говорят, что вы обладаете европейским шармом
Yulia Chentsova 09 мая 2019, 13:23
Спасибо большое, оттенок правда очень красивый, гармоничный.

Спасибо большое за комплимент. Нет, не говорили и не говорят. Я очень спокойно отношусь к внешности, могу легко ходить без макияжа и т.д. Так как я живу в самой западной точке России, здесь европейская тенденция к максимальной естественности очень развита. Мы все бываем за границей по несколько раз в год, а там не принято обращать внимание на внешность и обсуждать ее. Все такие как есть, мне это очень импонирует. Если хочется можно накраситься очень ярко, если нет, то выйти вообще без мейка. Спасибо большое, что читаете.
wonderwall 10 мая 2019, 16:35
Хм, мне казалось, что это больше праймер, нежели бальзам.
Хорошо, что в комплекте есть кисть и спонжик, иначе было бы неудобно носить с собой))
Yulia Chentsova 10 мая 2019, 19:57
Нет, это самый настоящий бальзам, который не только держит пудру, но ухаживает за кожей губ.

Было бы странно, если бы в комплекте не было кисти и спонжа   Насколько я знаю на собственном опыте бренд Chanel всегда кладет в свои палетки( а это своего рода палетка) кисти и/ или спонжи

Спасибо, что читаете)