03.04.2017

Good girl gone bad... Капризные помады Velvet Matte от Nyx в оттенках Effervescent и Duchess

Здравствуйте!

С матовыми текстурами дружба у меня все никак не складывается и помады Velvet Matte от Nyx Professional MakeUp не стали исключением. Не могу сказать, в чем проблема — в текстуре самих помад или в моих сухих проблемных губах, но отталкиваться буду от того, что имеется.

Стильная упаковка с покрытием «софт-тач», поворотный механизм сделан качественно, помада выдвигается и задвигается плавно, стенок стика не касается, конструкция не люфтит.

А вот содержимое выглядит не так презентабельно, уж стык-то можно было сгладить. Да и запах у помад для меня просто убийственный — так пахнет ненавистное мною лекарство под названием «Смекта».

У меня помады в двух оттенках — Effervescent и Duchess. И здесь уже привычный для меня случай, когда качество зависит от оттенка. Поэтому поведение каждого из них буду описывать по отдельности.

Мои губы проблемные: сухие, рельефные, с трещинками и шелушениями. Увлажняю губы постоянно, в том числе и перед нанесением матовых помад.

Effervescent
Красивый розовый, ассоциируется у меня с образом Барби. В упаковке показался слишком приторным и подходящим исключительно блондинкам, но на губах раскрывается очень нежно.

Цвет прекрасный, а вот качество разочаровало. Очень капризный оттенок, который плешивит при нанесении, скатывается при сжатии губ и подчеркивает абсолютно все их недостатки. Губам очень не комфортно.

Нанести стандартным способом проблематично, текстура очень сухая и как бы «тянет» за собой губы. При нанесении подушечкой пальцем все не так плохо. Финиш — наглухо матовый, стойкость отличная, спокойно переживает перекус, но с губ слезает неравномерно, кусками. Оценка: 2

Duchess

Потрясающий бурый цвет, очень глубокий, насыщенный и необычный. Красиво смотрится в макияже.

Качество лучше, чем у Effervescent, но тоже капризный. Консистенция чуть сливочнее, мягко распределяется по губам, но тоже плешивит при нанесении, но не скатывается и не так сильно подчеркивает недостатки губ.

Намного приятнее по текстуре, губы не сушит и в целом в этом оттенке очень комфортно. Ровный контур губ прорисовать сложно — по контуру я распределяла помаду кисточкой. По стойкости уступает Effervescent, после перекуса сползает с губ, но сходит равномерно. Финиш — чуть влажный матовый. Оценка: 4

Так выглядят помады в макияже

Good girl...

gone bad.

Цена: 640 рублей

Желаю всем прекрасного настроения и удачных косметических покупок!

Mairam 03 апреля 2017, 09:55
Для моих сухих губ это самые комфортные матовые помады, хотя финиш у них не совсем матовый, если сравнивать, например с Lime Crime. Понравился второй оттенок, Вам идет, на мой взгляд.
Violetty 04 апреля 2017, 18:14
Мне тоже нравится, спасибо)
innerLight 03 апреля 2017, 10:04
Обе помады выглядят на губах не очень.   Спасибо за честный отзыв.
Violetty 04 апреля 2017, 18:13
Согласна :(
Вам спасибо)
Mary_Marmelad 03 апреля 2017, 10:46
Увы, помады лежат плоховато, особенно плохо розовая лежит. Спасибо за пост!
Вам спасибо)
wonderwall 03 апреля 2017, 10:57
Второй оттенок невероятно вам подходит!
Violetty 04 апреля 2017, 18:13
Большое спасибо!
mrs_serejkina 03 апреля 2017, 17:08
Нравится второй на Вас, даже вблизи
Спасибо большое
Katherine_V 03 апреля 2017, 20:28
Герцогиня заинтересовала. Даже и не знала, что такой оттенок есть. Спасибо за пост, пойду искать и тестить!)
Спасибо вам)