Жидкая помада Cailyn Star Wave Mattalic Tint в оттенке 08 Cassiopeia

Мне очень импонирует бренд Cailyn тем, что в его ассортименте можно найти массу необычных продуктов, таких, каких нет больше нигде. Останавливает полет фантазии, конечно же, немаленькая цена и отсутствие возможности «пощупать» продукты оффлайн.

Мне повезло, ведь у себя в городе я смогла найти неплохой выбор жидких матовых помад из серии Star Waves. О них много было сказано на Косметисте, поэтому я давно хотела их попробовать. Ну а теперь хочу внести и свой вклад в копилочку отзывов.

Помада продается в картонной коробочке, на которой имеется подробное описание продукта, а также обещания производителя.

Флакон помады выполнен из прозрачного пластика. Аппликатор в виде сплющенного спонжа-лопаточки. Им удобно красить губы. Впервые мне дополнительно не понадобилась кисть для прорисовки контура. Ограничитель работает исправно, выдает продукта достаточно для покрытия губ в 1 слой. Объем крохотный – 3 мл. Произведено в США. Имеет запах… солярки. Благо, это чувствуется только в момент нанесения.

Финиш у помады необычный – матовый металлик. Текстура не на каждый день, но для каких-то особых случаев или образов подходит отлично. Это продукт для любителя, для визажиста, либо, как в моем случае, игрушка для сытого хомяка с внушительным запасом базовых оттенков помад, которому хочется чего-то эдакого.

Из всей линейки оттенков наиболее носибельным мне показался № 08 Cassiopeia. Цвет у него сложный и многогранный, описать его сложно. С одной стороны, он холодный бордовый с сизым налетом, с другой – теплый, почти коричневый за счет большого содержания золотой пыльцы.

На губы наносится отлично, пигмент перекрывает с первого раза. Ей нужно полминуты, чтобы застыть. После этого чувствуется небольшое стягивание кожи губ и все, нет никакого дискомфорта, «глины» на губах и прочих неприятностей. Губы не сушит. Во всяком случае, мне. Хотя я этой проблемой страдаю от многих матовых помад. Если сомкнуть губы, можно почувствовать крошечные сухие частицы. Видимо, это микро-глиттер, за счет которого и достигается эффект металлик.

Производитель заявляет о том, что помада супер-стойкая. Да, это так, она будет на губах весь день. Но если не есть и не пить. Она не тускнеет, не убегает за контур, не затекает в складки, практически не отпечатывается. Если же вы решите покушать или попить НЕ через соломинку, то будьте готовы с ней попрощаться. Она мигом сойдет с середины губ, а вот контур останется. И чтобы его удалить, придется помучиться. Помада удаляется двухфазкой или маслосодержащими средствами. И надо делать это аккуратно, т.к. красный пигмент может растереться около рта.

Данной помаде я поставлю 3, но с оговоркой. Все-таки это профессиональный продукт для особых случаев. Поэтому я обязательно буду ее носить, имея в виду все перечисленные нюансы.

Цена 1400 руб.

С вами была Дарья
    Очень красивый финиш у помады, цвет вам очень идет!
    Спасибо за подробный обзор помады. Давно засматриваюсь на нее.
    Вам спасибо, что прочли!
    • Soffione
    • 18 октября 2016, 09:44
    Даша, прекрасный оттенок и Вам к лицу. Как мне нравится это космическое название. Кассиопея — незаходящее созвездие Северного полушария неба в полосе Млечного Пути. Ярчайшие звезды образуют фигуру, похожую на букву «М» в декабре и на букву «W» в июне. Созвездие содержит 150 звезд, видимых невооруженным глазом. Разве не красота?
    Лилия, читать Ваши комментарии одно удовольствие!   Очень красивое созвездие, создатели помады постарались воплотить все это в помаде. Ее цвет такой же многогранный!
    Вам очень здорово! И лежит помада вроде неплохо. Цвет вполне осенний. Носите на здоровье!
    Большое спасибо!
    Замечательно на вас, финиш такой «живой» и к цвету глаз великолепно)
    Спасибо! В последнее время люблю такие оттенки
    • Alimdull
    • 18 октября 2016, 11:12
    Спасибо за пост! У меня 07 Aquarius, полностью согласна с Вашим описанием. Пожалуй, даже добавила бы пару критических замечаний относительно поведения помады на губах. Смотрится, конечно, невероятно, но нужно быть очень внимательной.
    Ох, какой бомбический синий цвет!   Помада специфическая, но от это не умаляет ее эффектности!
    • Laisve
    • 18 октября 2016, 11:13
    Вам исключительно идёт этот цвет, смотрится прекрасно!
    Красивая помада. И показали вы её отлично!
    Большое спасибо!
    • aquagirl
    • 18 октября 2016, 11:41
    Красивый оттенок!
    Давно хотела попробовать этот бренд и на днях в магазине мне нанесли один из тинтов, матовый нюд. Это был прямо ужас-ужас ) еле добежала до дома, чтобы смыть, губы сушит невыносимо. При том, что я спокойно ношу матовые помады мак, к примеру.
    Ваш тинт совсем другой текстуры, вполне возможно, ощущения от него совсем иные )
    Спасибо! Да, у данного экземпляра текстура отличается от обычной матовой. Не исключаю, что и она может сушить. На мне, к счастью, такого не происходит. Кстати, у нас тоже видела в продаже их матовые помады, но не пробовала. Видимо, оно и к лучшему

Какая вы милая девушка! Помада красивая. Тоже хочу такую текстуру, скорее бы они уже добрались до более доступных, шире распространенных марок.
    Спасибо! Да, было бы здорово видеть в доступности побольше их продуктов!
    У меня есть Кассиопея, и она прекрасна, финиш и цвет у помады такой, что я готова простить ей ее технические характеристики, абсолютно согласна с вами, она комфортна в носке, но стойкость у нее ахтунг, со слизистой она сходит с первой чашки чая, а если поесть, то вообще смотрится отвратно.
    Поделюсь маленьким лайфхаком, который позволяет мне носить ее без страданий, что она некрасиво «съедается». Я ее снимаю с губ перед едой, а после наношу заново, при этом, чтоб избежать красных разводов и тасканий бутылочки со средством для демакияжа, использую любой жирный, маслянный бальзам для губ. Просто наношу его поверх помады толстым слоем, жду пару минут и, намотав на палец салфетку, легко и без усилий убираю помаду с губ. После такого «демакияжа» губам даже приятно, словно скрабом по ним прошелся, и можно кушать не опасаясь, что это будет смотреться некрасиво.
    Огромное Вам спасибо за такой лайфхак! Теперь буду чаще ее носить, однозначно
    • ElGood
    • 24 октября 2016, 18:41