07.04.2016
22050

Clinique Pop Lip Colour+Primer #14 Plum Pop

Привет!
Хочу поделиться с вами рассказом об одном из представителей достаточно неоднозначной, на мой взгляд, линейки помад Clinique Pop Lip Colour+Primer.

В прошлом году, когда эти помады только увидели свет, я прямиком отправилась в магазин за покупкой. Еще бы, ведь производитель обещал нам насыщенные оттенки в комплексе с разглаживающим губы праймером, а кроме того невероятные уходовые свойства, которые обеспечивают натуральные масла в составе. К декоративной косметике Clinique я испытывала доверие, поэтому долго над приобретением новинки не размышляла.
В тот момент мне как раз нужна была нежно-лососевая помада, поэтому свой выбор я остановила на оттенке #05 Melon Pop. Могу сказать одно: эта помада оказалась для меня самым провальным продуктом из всех, что я когда-либо пробовала. Она страшно плешивила, скатывалась в полоску, затекала в складки и подсушивала губы. Стоит ли говорить, что эта помада быстро отправилась в мусорное ведро, отбив напрочь желание даже смотреть в сторону всей линейки.
Однако, в сети постепенно множилось количество положительных, а то и вовсе восторженных отзывов, и в какой-то момент скидки сделали свое дело, и я решила дать помадам этой серии еще один шанс.
Забегая вперед, скажу, что не разочаровалась, более того, теперь в моей косметичке появилось целых три новых Clinique Pop Lip Colour+Primer, и сегодня рассказ пойдет об оттенке#14 Plum Pop.
Как и все продукты марки Clinique, помада упакована в милую коробочку с нежным цветочным узором. Футляр достаточно симпатичный: серебристый колпачок с логотипом и основание, окрашенное в цвет самой помады. Лично мне оформление очень импонирует.
Оттенок у данного экземпляра очень красивый: прохладный розовый с сиреневой ноткой. Обычно я не покупаю помады такого цвета, предпочитая теплый подтон, однако в этот раз сделала исключение, сама не знаю, почему, и результат меня не разочаровал. Возможно, дело в том, что на моих губах при солнечном освещении цвет теплеет и вполне гармонично сочетается с внешностью.
Предлагаю взглянуть на свотчи. Фото сделаны без вспышки при разном освещении.
Слева направо: в глубине комнаты, у окна в пасмурный день, на солнце
По техническим характеристикам этот экземпляр мне нравится гораздо больше, чем совершенно неподошедший Melon. Если рассматривать макро, то кое-где можно найти недостатки, и кажется, что помада лежит не слишком хорошо, но в обычной жизни даже с расстояния 10 см эти огрехи не видны совершенно, и в целом ее поведение меня вполне устраивает.
Фото сделаны сразу после нанесения. У окна в пасмурный день:
В солнечный день. Видно, как она потеплела.
Стойкость неплохая, помада продержалась на мне 5 часов (больше не носила), к концу лишь немного изменив вид на стыке губ. Имейте в виду, что это макро, в жизни все выглядит более прилично. Первое фото сделано приблизительно через 3 часа, второе — перед демакияжем, спустя 5 часов.
Мне кажется, что результат весьма неплохой, и поведением помады я осталась довольна. Стоит отметить еще тот факт, что она совершенно не сушит губы, но и не увлажняет их.
Таким образом, вторая попытка для меня оказалась удачнее первой, поэтому я продолжила свое знакомство с линейкой, но об этом в другой раз)
Зато теперь я знаю, что при выборе Clinique Pop Lip Colour+Primer нужно внимательно читать отзывы на каждый конкретный понравившийся оттенок или тщательно тестировать помады в магазине, поскольку напрямую от цвета зависит, будет ли покупка вас радовать или, наоборот, разочарует.

Цена: 500 грн без скидок (около 18,5 дол)

Diana-Nathalie 07 апреля 2016, 18:18
Если что-то и брать из линейки (а я собиралась) — я хотела бы именно эту. Но ожидала ее чуть более сливовой что ли… Нет, не разочаровалась, но удивилась. Желание попробовать все же меня не покидает.
UrbanFashionista 07 апреля 2016, 18:30
Многое ведь еще зависит от родного пигмента губ, у меня губы светлые, поэтому помады обычно тоже смотрятся светлее, чем на девочках с более выраженным пигментом. В линейке есть еще оттенок Grape Pop, он чуть темнее и более сливовым мне помнится, может вам он больше понравится? Хотя этот экземпляр очень красивый.
Diana-Nathalie 07 апреля 2016, 18:38
У меня тоже неяркий пигмент. Посмотрю в следующий раз. Может и оба понравятся))
UrbanFashionista 07 апреля 2016, 18:49
Тем более, что красивых помад много не бывает)
Olik25 07 апреля 2016, 19:33
Божественный оттенок! Вам очень идет!
UrbanFashionista 07 апреля 2016, 21:33
Спасибо большое)
extraordinary-1 07 апреля 2016, 20:44
Классный сливовый оттенок! И лежит на губах превосходно, присутствует так любимая мною кремовость (или сливочность). Покупка удалась!
UrbanFashionista 07 апреля 2016, 21:33
Я тоже люблю именно такую текстуру, именно поэтому так рада, что в линейке есть и хорошего качества оттенки.
Martina15 07 апреля 2016, 20:50
Приятный цвет помады, но совсем не слива) хотя может есть такой сорт…
UrbanFashionista 07 апреля 2016, 21:35
Да, от сливы в ней маловато, конечно, разве что название) Но в любом случае оттенок удачный.
Poeme 07 апреля 2016, 21:04
Вот бы такую, да лососевую)
UrbanFashionista 07 апреля 2016, 21:37
Лососевая, которая Мелон, оказалась большой врединой, к сожалению(( Хотя некоторые довольны ею, судя по отзывам.
Annyshka1985 07 апреля 2016, 21:15
Эта линейка помад стала просто хитом на косметисте) Анют, помада лежит очень здорово. Только мне не хватило твоего красивого лица. Где полный образ?
UrbanFashionista 07 апреля 2016, 21:40
А я целый год не могла понять, за что все так ее любят. Теперь знаю))
Анечка, спасибо тебе огромное за приятные слова) Почему-то не подумала сфотографировать в образе, в следующий раз буду внимательней
katyakraska 07 апреля 2016, 21:59
Очень красивая, и отлично лежит на губах. Какое-то у меня предвзятое отношение к клиник, из-за их серии с тремя продуктами, что давно не смотрю в их сторону. А эта помада привлекла. Цвет — мой любимый.
UrbanFashionista 08 апреля 2016, 10:07
Из ухода у меня тоже есть только маска, но вот декоративка у Клиник очень достойная, посмотрите при случае, может и понравится)
tironsa 07 апреля 2016, 22:15
Естественный и нежный оттенок, «грехов» я за ним не увидела. )
Не обращаю внимания на линейку из-за оформления, мне не нравится.
Анечка, ты красиво показала Plum Pop, спасибо за пост!
UrbanFashionista 08 апреля 2016, 10:11
Светочка, спасибо большое!
Оформление — это дело такое, кому-то нравится, кому-то нет, но я для себя стараюсь оценивать продукт, а не упаковку, хотя бывает, что не нравится категорически, и даже тестировать продукт не хочется в этом случае. Понимаю, что вроде глупо, но ничего не могу поделать))
Об огрехах написала на всякий случай, ведь бывают же перфекционисты, которым важна идеальная идеальность)
Rossetto 07 апреля 2016, 22:23
Мне нравится ваш оттенок! Он выглядит на губах сложнее, чем может показаться по стику. Люблю такие умные помады) Хорошо, что вы распробовали эту серию
UrbanFashionista 08 апреля 2016, 10:12
Благодаря вам как раз и распробовала) Вы так красиво показывали эти помады, что я решилась попробовать еще раз, чему очень рада. Спасибо!
Rossetto 08 апреля 2016, 13:25
Спасибо, очень приятно
Pandemonika 07 апреля 2016, 22:58
Оооо, надо же, как интересно этот оттенок на Вас смотрится! Такой теплый и нежный)
У меня она именно сливовая, причем очень яркая и холодная. Я предпочитаю больше теплые помады, поэтому этот оттенок могу носить только зимой, под «холодный» гардероб. Но, к сожалению, она мне очень сильно сушит губы  . Даже, если наношу ее на хорошо увлажненные губы — к вечеру они прям скукоживаются и приходится пару дней их реанимировать.
А Melon на мне исчезает через час-полтора  .
У меня двоякое отношение к данной линейке — оттенки привлекательные, а вот характеристики не очень((
UrbanFashionista 08 апреля 2016, 10:16
Спасибо) На мне помады часто теплеют, вроде в стике холод морозный, а на губах совсем по-другому проявляются. И губы мне не сушит она, хотя в моем случае такое вообще крайне редко случается. А вот Мелон лучше бы и на мне исчезала) А она — безобразница, хлопьями скатывается((
Линейка действительно очень спорная, есть удачные оттенки, а есть наоборот, провальные.
Patina_Ekaterina 09 апреля 2016, 23:16
Как же я люблю эту марку за такие потрясающие оттенки и такой безупречный финиш
UrbanFashionista 10 апреля 2016, 12:31
Согласна, финиш идеальный, я тоже больше всего люблю именно такой)