Сравнение тональных Guerlain Lingerie De Peau SPF 20 # 03 и Dior Diorskin Nude # 030

Здравствуйте, Косметисточки!
Начитавшись многочисленных положительных отзывов, на моем туалетном столике появилась еще одна красивая баночка от Герлен :)

О производителя см. здесь
От себя: Долго сомневалась по поводу покупки этого тонального крема. Ведь у меня еще две баночки Diorskin Nude, который мне тоже хорошо подходит, не смотря на спирт на первых позициях в составе. При затесте Линжери, была удивлена его легкостью. Думала думала и побежала за покупкой :) Что я могу сказать… Я в восторге от этого крема!!!  . Очень рада, что он мне идеально подошел. На лице совершенно не заметен, ложится тонким невесомым слоем. У меня # 03 Beige Naturel. В течении дня я его совершенно не ощущаю на лице. Матирует отлично, мою кожу пока не сушит. Отлично выравнивает тон кожи. У меня нормальная кожа лица без проблем, но зимой шелушинки иногда появляются. Линжери может подчеркнуть шелушения на лице. Огромный плюс — отличное матирование на целый день. Вот Диор через пару часов начинает блестеть, совсем чуть чуть, но припудриваться приходится. Линжери держится Оооочень долго, о пудре я не думаю.

Я проведу сравнение Lingerie # 03 и Diorskin Nude # 030
Состав Lingerie: Active Ingredients: Titanium Dioxide 3.16%; Octinoxate 3%; Inactive Ingredients: Water, Methyl Trimethicone, Dimethicone, Alcohol, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Pentylene Glycol, Mica, Phenyl Trimethicone, Silica, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Acrylates Copolymer, Aluminum Hydroxide, Butylene Gycol Dicaprylate/Dicaprate, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Phenoxyethanol, Alumina, Sodium Myristoyl Glutamate, Hydroxyethylcellulose, Lecithin, Tetrasodium EDTA, Fragrance, Hexyl Cinnamal, Sericin, Hydroxycitronellal, BHT, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydrolyzed Linseed Extract, Sorbic Acid
May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides

Состав Diorskin Nude: Active: Titanium Dioxide (3.16%), Octinoxate (3%), Other: Water, Methyl Trimethicone, Alcohol, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Silica, Acrylates Copolymer, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Alumina, Sodium Myristoyl Glutamate, Dimethicone, Ascorbyl Glucoside, Hydroxyethylcellulose, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Synthetic Fluorophlogopite, Fragrance, Sencin, Linalool, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Methylparaben, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Bht, Rhodochrosite Extract, Dimethicone Copolymer, Hydrolyzed Linseed Extract, Citronellol, Sorbic Acid, Butylparaben, Ethylparaben, Copper Gluconate, Isobutylparaben, Propylparaben

Линжери и Диорскин для всех типов кожи  .
Наличие SPF :
Линжери SPF 20
Диорскин SPF 10
Линжери может подчеркнуть шелушинки, если они есть. Диорскин их наоборот сгладит. Во всяком случае я это заметила :)
Свотчи
Дневное освещение
С растушевкой
Оба тональных наносятся и растушевываются на 5+
При вспышке
Способность подстраиваться под цвет кожи:
Оба тональных с этим справились тоже на 5 :)
Стойкость:
Линжери 5+
Диорскин 5+
Матирование:
Линжери 5+++
Диорскин 4.
Как я уже писала, Линжери отлично матирует, блеск не появляется несколько часов. Диорскин начинает блестеть уже через 3 часа.
Текстура:
Линжери 5+++ Совершенно не заметен на коже, идеально наносится и растушевывается.
Диорскину ставлю тоже 5.
Лицо без макияжа
С тональным Линжери
Лицо без тонального (здесь только румяна)
С тональным Диорскин
И в заключении хочу сказать, что оба тональных крема достойные. Линжери — это моя новая любовь. Диорскин тоже мне неплохо служит, хоть матирует послабее.
Оценка Линжери 10 из 5.
Стоимость 587 грн в Бонжуре
Оценка Диорскин 5+
Стоимость 569 грн в Бонжуре
может ето на фото так, но мне вроде Диорскин смотрится лутше, кстати тени у вас очень красивые))))
По фото тяжело передать эффект от тонального. Мне и Линжери и Диорскин очень нравятся :) Так что я то тем, то тем пользуюсь. под настроение :) Оба отличные
мне тоже Диорскин больше понравился))
  • perfect
  • 21 февраля 2011, 15:35
люблю Линжери!
у меня тоже линжери 03 но впечатления совсем другие чем у вас)) теперь могу сказть что он точно не понравился мне. и шелушинки и поры подчеркивает, а я столько надежд возлагала на него
А Диорскин не пробовали? Может он подойдет? За ним не замечала чтобы шелушинки подчеркивал. От Линжери может.

• nn2008
  • 21 февраля 2011, 15:38
Я за Линжери)
А вы случайно не пробовали Yves Saint Laurent TEINT RADIANCE ??? у меня сейчас он… в целом довольна, хотя с матированием есть недостатки… Хотела узнать в сравнении с ним ЛИнжери и Диорскин лучше??
У меня был только пробник YSL, не понравился. На мой взгляд L и D лучше :)
  • Konfeta
  • 21 февраля 2011, 15:45
У вас кожа очень хорошая, там где без тонального только с румянами — подумала, что это с тоном. Спасибо за сравнительный пост. Очень качественные фото.
И вам спасибо :)) Жаль, фото не может передать все что нужно. Но главное, видно, что оба тональных сливаются отлично с кожей :)
мне диор больше понравился на вас))))) глаза ваши ах прям)))))
Спасибочки
  • era
  • 21 февраля 2011, 16:00
У меня были оба. Линжери на моей коже (комби, с жирной Т-зоной, порами и иногда шелушинками) эти самые поры (через несколько часов носки) и особенно шелушинки подчеркивал. Диорскин стойкости совсем не проявлял и постепенно исчезал. Хотя лучше Герленовских тональников у меня не было
А на вас мне тоже показалось что Диор лучше. И тени у вас красивые!
А мне на Вас понравился больше герлен)
Ты обидишься, если я скажу, что мне все равно, как прошло сравнение тональных (я ими не пользуюсь)..., а я просто на тебя посмотрела и получила эстетическое удовольствие? :) Зато я правду написала)))
Спасибо, Сашенька :) Ты тоже моя огромная симпатия  . Смотрю и любуюсь :))))
Спасибо :)
  • calipso
  • 21 февраля 2011, 16:31
у меня к диору самое неприятное отношение — такого шелушения не было еще ни с одним тональным кремом :( я была просто в шоке!!! хотя многие от него в восторге. А вот герлен (особенно Аква Парюр) — мой любимец!!!
Линжери и моя любовь тоже!))) Самый лучший тон для меня. Спасибо за пост, приятно было почитать и посмотреть фото
Анют, на тебе оба отлично сидят.
Но диор обладает более сияющим эффектом. Мне он больше понравился.
  • Murashka
  • 21 февраля 2011, 17:09
У меня Линжери, но я все равно еще в поисках идеального тона)))
На тебе мне тоже Линжери больше понравился!

• tsmian
  • 21 февраля 2011, 17:14
а мне больше понравилась голая кожа. Как-то свежее выглядит. Пряма ах)
  • rozmari
  • 21 февраля 2011, 22:17
И мне. Хорошая молодая кожа, можно слегка припудрить и все. Такой коже не нужна шпаклевка.
Спасибо :))) В том — то и дело, что ни Линжери ни Диорскин шпаклевкой на лице совсем не ощущаются :) Легкие и невесомые.
Мне в Брокарде вчера сказали, что Nude для сухой кожи. Может, поэтому и не матирует? В любом случае, оба тональных средства хороши. Себе хочу Линжери.
Для сухой?? Так там же спирт на первых позициях. Многие жалуются, что сушит очень из-за этого. У меня нормальная, меня не сушит совсем.
Вот те раз! Сухую сушит, на нормальной блестит…
  • Ludmilka
  • 22 февраля 2011, 00:41
у меня сухая, не сушит, но только на хорошо увлажненную кожу надо:)
Не могу понять политику Герлен в отношении светлых тонов — я бы с удовольствием его использовала, но мне нужный тон не подобрать, очень уж темные(((
У меня до загара та же проблема была, все тональные темные и все :)) А вы 01 пробовали? Тоже темненький на вас?
да, темноват, я очень бледная поганка у меня фарфоровая кожа)

Мне на вас больше понравился герлен… обожаю его, только у меня потемнее тон №13-очень им довольна)
Так интересно, у них даже активные ингредиенты одинаковые и в одинаковом процентном соотношении!
… а почему тогда СПФ разный?) удивительно)
Я тоже заметила.
Такую кожу можно не тонировать!!! Обалдеть!
Я летом и не тонирую :) А зимой как-то комфортнее с тоном :)
  • Anni
  • 21 февраля 2011, 19:53
У меня сейчас тоже Линжери очень нравится,
тон № 03.
Очень хороший тональный.
До этого был парюр экстрем № 03, он казался на лице чуть темнее… почему-то…
У меня тоже 03. Отличный тональный :))
  • SONIA
  • 21 февраля 2011, 20:10
Мне очень нравится Nude идеально подходит т.к. не очень люблю матовое лицо, смотрела Линжери, но там для меня все тона темные, а жаль хотелось бы попробовать! А вообще у Вас такое красивое лицо без крема-Живое!!!
Спасибо, Алина :)
я влюблена в Линжери, у меня тоже 03)) на вас именно он мне понравился больше, естественнее смотрится
Я тоже влюбилась в Линжери безповоротно :))
  • Joy
  • 21 февраля 2011, 20:25
Анечка, твоя кожа и так прекрасна… а с тоном Линжери — просто отпад! Шикарный эффект!
Спасибочки :)))
  • Sasha_V
  • 21 февраля 2011, 20:49
о, как вовремя! Очень актуально для меня сейчас) И выбираю именно из этих двух тональных) Определиться пока не смогла, но полезную информацию получила, спасибо!
И вам спасибо)
  • ErinKa
  • 22 февраля 2011, 00:41
Я все время удивляюсь, когда пишут, что Диор нюд хорошо растушевывается.   На мне он лежит маской, и подчеркивает все, что только можно. Не люблю его совсем. Линжери мне очень нравится, у меня тоже тон 03. Согласна с вашими коменнтариями, очень очень достойный тональный. Единственно он начинает у меня где то часа через 2-3 слегка блестеть, но не плывет, просто такой приятный блеск, не критичный и легко убираемый матирующей салфеткой. Оставила его на лето, так как сейчас мне тон немного темноват, и у меня пока есть другой любимчик. ))
Спасибо за пост, вы очень красивая, на итальянку похожа!))
А Вы не могли бы подробнее о любимчике рассказать?
  • ErinKa
  • 22 февраля 2011, 21:19
Таня, конечно! Я сейчас пользуюсь YSL Teint Resist. Для меня он практически стал идеалом на сегодняшний момент. Вот тут Наталья делала очень подробный пост о нем и в комментариях мы тоже его подробно обсуждали.
  • lipnat
  • 22 февраля 2011, 00:45
Отличный отзыв. С удовольствием бы попробовала на себе Lingerie, но из-за темных оттенков тона вряд ли смогу :(
Два тональных, которые плохо тушуются на моем лице… Линжери он, конечно, хорош, но чтобы накрасится нормально мне приходится долго возится… Поэтому в последнее время пользуюсь практически только рассыпушкой Шанель.
С твоей кожей достаточно будет одной пудры, Анют)
Катюш, на фотках я замаскировала полностью всю правую сторону для наглядности :))) Я про Линжери. В жизни я так никогда не делаю, тональный наношу только на Т-зону, иногда совсем чуть чуть на подбородок. С растушевкой у меня не возникало проблем, может потому, что я не дохожу до «границ» лица :)) Нос, немножко позле крылушек и румяна. Странно, что для некоторых и Л и Д тяжело тушуются  . Спасибо тебе :)))
  • Milanka
  • 22 февраля 2011, 11:24
Анюта, лапочка, мечусь между этими тональными!
Миланка, а тип кожи у тебя какой?
  • Milanka
  • 22 февраля 2011, 20:28
Ближе к сухой, зимой иногда бывают шелушения, но мне хочется такой тональный, который не заметен на коже, но в то же время маскирует, средней плотности…
У меня Линжери подчеркивает шелушинки, Диор нет. Но Диор может сушить сухую кожу!
  • Anny
  • 22 февраля 2011, 11:49
Malkaviana, привет. Герлен этот не могу себе подобрать, тёмные оттенки все у них… еще пойду смотреть.Кожа чудесная! Такая ухоженная девушка. Мне оба варианта на фото почти неразличимы, оба хороши.
Но, ты уж прости, сообщница по красоте, но без теней и яркой помады (по моему мнению и нек.мужчин))))друзья говорят о девушках) гораздо лучше, естественней и сексуальней! Всегда завидовала девушкам с яркой внешностью без яркой косметики! Ты супер в натуре))), как есть
Спасибо, Анют :))) Я страшно люблю краситься :))) А на лето хочу попробовать вместо тональника базу Герлен с жемчужными шариками. Хотя, летом, думаю, одной пудры достаточно. Но вот жемчужные шарики не дают мне спать :))) Все думаю о них
почитайте отзывы про эту базу — я сразу расхотела!
Вот и я начиталась, думаю, повременю с покупкой :)) Сегодня целый день читала.
Кстати, правда, кожа у вас шикарная… не подскажете, каким увлажняющим кремом пользуетесь??? я просто вообще им не пользуюсь, но подумываю… т.к. иногда все-таки кожа шелушится… у меня кожа комбинированная, но иногда и нос шелушится :(
Сейчас у меня Chanel Precision Hydramax + Active Fluide. Вот здесь о нем писала. Обязательно куплю полную версию. Посоветовать крем не могу, так как это очень индивидуальный вопрос. Попробуйте Деклеор, если кожа склонна к сухости, думаю, серия Гидра флорал подойдет (она вообще для комби, но слышала, что комби жирнит немножко, если есть шелушения должна подойти). Для начала поищите пробник :)
я пробовала такой шанель в пробнике… мне вообще не увлажнял :( не понравился… А про Деклеор спасибо, что посоветовали, никогда ничего Деклеор не пробовала… надо присмотреться!
Обязательно присмотритесь :)
спасибо :) а вы не могли бы мне сказать, чем именно вам не понравился Ив Сен Лоран? у вас именно ТЕЙНТ РАДИАНС был??
Да. Непонравился и все :)))) На лице заметен, хоть текстура жиденькая, блестит на коже через час, хотя у меня совершенно не жирная кожа. Нормальная — зимой иногда склонна к сухости :)
на лице, у меня по крайней мере, не заметен… я этим очень довольна… а вот про блестит — это я с вами согласна… в целом это и есть та причина, по которой я присматриваюсь к другим тональным… в принципе, щас я чаще всего пудрюсь сверху Ив СЕн ЛОрановской пудрой МАТТ ЕКЛАТ… так вроде, не блестит… но хотелось бы, конечно, просто тональным обходиться
а еще хотела добавить, что ТЕЙНТ РАДИАНС не заметен только при условии, что я его на чистую кожу наношу, т.е. без крема… на любом креме он и, правда, жутко ложится и виден!!! непонятно почему!!! но он очень легкий… это очень в нем радует… плохо, конечно, что в нем силиконы есть всякие :((
ты все же решилась добавить еще один тональный на полочку)))
Решилась и очень им довольна. Матирует лучше, чем Диор. Так что спасибо тебе, красотулька :))))