Мой новый летний любимец - блеск для губ с эффектом сияния Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation №468 Candy Strip

Всем привет!
Совсем недавно я просила совет по поводу подбора коралловой помады и я благодарю всех за советы, так как я подобрала несколько вариантов для себя. А пока я рассматривала прекрасные кораллы, на глаза попался красивый блеск из линейки, которую я как раз хотела попробовать. Так у меня появился Guerlain Gloss d’Enfer №468 Candy Strip.

Начну с упаковки: приятная «стекляшка», через которую видно, сколько продукта осталось (для меня это плюс), читала, что она царапается со временем, но пока не могу ничего сказать по этому поводу, но думаю, что это будет не так заметно, как на помадах YSL, например.
блеск предлагают наносить спонжем, который мне не особо то и понравился — набирает слишком мало блеска за раз. А еще мне непросто прорисовать ровный контур ним, потому что спонж иногда выдает непредсказуемое количество блеска: то много, то мало, как получится.
Тем не менее, приноровиться можно, потому, что минусы действительно незначительны, если сравнивать их с плюсами, которые мы получаем. Во-первых, цвет. Я бы сказала, что это смесь розового, красного, кораллового с наличием золотого и розово-голубоватого шиммера внутри. Оттенок нейтральный, может выглядеть по-разному в разном освещении и на разном типе внешности.
Большой неожиданностью для меня оказалось полное совпадение по цвету (но не по текстуре) этого блеска с Dior addict Fluid Stick Wonderland. Это заметно даже во флаконе:
Но я не особо расстроилась, так как качество у флюидов Dior противное и я не могу простить им растекание за контур и то, что продукт отпечатывается на зубах.
свотчи подтвердили мои догадки: да, Candy Strip станет аналогом Wonderland!
На руке слева один слой Guerlain, два слой, один слой Dior:Сравнивая блеск Guerlain с Dior могу отметить следующие плюсы первого: он хорошо держит контур губ, не затекает в складки, не отпечатывается на зубах (ура). Да, стойкость у него не очень, но это блеск и от него я не требую ничего сверхъестественного, а он мне платит стойкостью минимум 2 часа в первоначальном виде, а потом со временем начинает тускнеть и впитываться в губы.

Даже по свотчам видно, что текстура у блеска не плотная, легкая, он перекрывает пигмент, но не лежит как лаковая помада. При этом отлично увлажняет губы, абсолютно не липнет и имеет приятный аромат.
Я люблю его в один слой:Но можно наслоить и до более плотного слоя, но тут могут быть проблемы с равномерностью покрытия, которые, в принципе, не особо заметны и которые можно устранить, если уделить ему немного больше времени.
В несколько слоев блеск выглядит на мне так:
Ну, вот и все. Я очень рада, что познакомилась наконец с этой линейкой блесков, а еще больше рада, что неожиданно нашла замену помаде с плохими характеристиками, но красивым оттенком.

Срок использования: 1 неделя
Цена: 726 грн
Оценка: 5-

Спасибо за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Выглядит отлично, очень летний оттенок, только подчеркнул Вашу красоту!)
Спасибо большое за такой приятный комментарий!
у вас красивые губы, и блеск красивый, хоть они и не по мне)
Спасибо большое!)
Даш, в несколько слоев на тебе восхитителен   однозначно, твой блеск!))
Спасибо   мне очень нравится его оттенок в несколько слоев, но если нужно сделать быстрый макияж, ограничиваюсь одним)
Я тоже недавно для себя открыла его сходство с Wonderland :) На весну-лето — блекс действительно замечательный.
Я как-то упустила из виду этот момент, может где-то и раньше упоминали их сходство. Так бы я еще раньше его купила!)
Я в восторге! Даша, спасибо за красивый обзор.
Спасибо за приятные слова!)
  • Onya
  • 09 июня 2015, 23:27
Очень красиво!
Я этим блеском пользуюсь уже второй год, правда, только в летнее время — зимой он для меня «тепловат». А с вашей внешностью очень гармонично сочетается!
Спасибо, зимой и я другие оттенки предпочитаю. Спасибо за комментарий!)
Красивый какой, Вам очень идет.
спасибо большое!)
Красивейший блеск! Вам очень идет оттенок. Он у меня первый в списке на покупку из ярких блесков этой линейки
а я теперь хочу что-то более нежное посмотреть, наоборот) спасибо, думаю, вам он очень подойдет!
Я сегодня как раз в коралловом оттенке №440, очень люблю его летом!
вот я тоже смотрела на этот оттенок, но он мне показался слишком розовым, а не коралловым, поэтому выбрала другой)
Очень красивый блеск! В один слой даже больше понравился
он совсем без проблем наносится, если в один слой) спасибо!
Красивый и сочный оттенок — идет однозначно)
Люблю эти блески, пожалуй, одни из самых удачных в люксе)
спасибо большое! а мне еще блески YSL нравятся)
Замечательный блеск!
Спасибо!)
  • Torya
  • 10 июня 2015, 11:39
Очень красивый оттенок )!
да, согласна!)
Классный блеск, Даша