16.03.2015
21912

Dose of Colors Liquid-matte lipstick Merlot

Всем доброго времени суток!
Хотела остановится с жидкими матовыми помадами, сделать перерыв, но не могу не поделиться своей находкой. Поехали!

После некоторых проблем в так вожделенном многими LimeCrime Cosmetics, я стала искать замену оному, и первым мой взгляд упал на Dose of colors. Выбор был сделан и уже на следующий день у меня в руках был заветный бутылечек из матового толстого пластика.

Я остановилась на оттенке Мерло, как самом спокойном из представленных

Первое, что меня порадовало это спонж. Длина ворса, форма, расширяющаяся в середине и сужающаяся к концам, все прекрасно, но отдельным пунктом идет гибкость. До этого я сталкивалась только с твердыми, неподвижными снопами у жидких матовых помад, и это было весьма необычно, а, главное, удивительно удобно.

Электрический свет — только нанесена

Дневной свет — в высохшем состоянии

Про текстуру тоже могу говорить бесконечно, как и про спонж. Она не похожа уже привычные нам Нубу и Сефору, она гораздо более жидкая и при этом более пигментированная.
Все, наверно, видели короткие видео наших заокеанских коллег, где они быстро, весело и аккуратно красят губы, и, наверняка, многие думали «вот ведьмы-то», а секрет оказался до безобразия прост — действительно ЖИДКАЯ помада, гибкий сноп и, вуаля, я теперь тоже «вот ведьма-то»

На губах — дневной свет

На губах — искусственный свет

Теперь про остальные радости: цвет, запах, вкус, стойкость и комфортность

Когда я смотрела свотчи, он мне показался достаточно спокойным красным, и так я и думала, когда накрасилась свежедоставленной помадой вечером. Утром меня ждал сюрприз — это оказалась самая настоящая фуксия, даже слегка уходящая в неон, которая при теплом свете успешно маскируется под красную.
Запаха у этой помады нет, как и вкуса, что только возвышает ее в моих глазах
И о самом главном: стойкость и комфорт.
Я ношу эту помаду уже больше недели, каждый день подряд, кроме дня парада Патрика, но это мелочи, и мои губы, которые весьма капризны ко всему матовому и стойкому, в очень хорошем состоянии: под вечер у меня нет ощущения, что они сейчас отвалятся вместе с помадой, нет этих противных корочек-шелушинок, в каком состоянии они были до населения в таком и остаются после снятия макияжа.
Стойкость — это вообще отдельная песня. Я в ней ела, я в ней пила кофе с молоком, я в ней грызла жирные куриные крылышки, а кто не без греха?) и самое страшное, что с ней случилось — у нее чучуть смазалась серединка, контур остался на месте. И в силу ее текстуры, которая ближе к привычному нам пониманию пигмента, чем жидкой помады вот наконец подобрала правильные слова она впитывается в губы, и то что где-то как-то вы ее вдруг съели после крылышек никто даже не заметит.
И, да, ее можно наслаивать, только вот надо ли?)

Удаляется маслом, двухфазовым средством для снятия макияжа, с усилием а что вы хотели от супер стойкой помады

Полный образ: я броваст, потому что впечатлен новостью про Криса Эванса и Лили Коллинз

Цена: 18$ на официальном сайте, в перепродаже от 1600 рублей
Оценка: 5 с миллионом плюсов — хочу себе все, даже самые странные, оттенки

Я Мила и ко мне на ты, и вы, надеюсь, уже не забудете

babyface 16 марта 2015, 11:58
Вот она, рыба моей мечты-то :) Хотя по финишу напомнила матовые кремы от NYX :)
posvoemu 16 марта 2015, 12:02
Не, по финишу она абсолютно матовая, никсам до этого далеко)
babyface 16 марта 2015, 12:06
Странненько, мой Monte Carlo прямо матовый-матовый, но только минут через 10 после нанесения. А до этого похож на кремы от essence :)
annvermilion 16 марта 2015, 12:50
Боже, я так расстроилась когда опрометчиво купила сразу 4 цвета…
У меня расплывается цвет за контур, даже с карандашом. И скатывается мелкими катышками через часа 4
И да, жидкая? У меня все 4 в виде мусса
posvoemu 16 марта 2015, 13:40
читала твой обзор, может у них что-то в технологии за год поменялось или партия попалась неудачная?
annvermilion 16 марта 2015, 13:48
Может поменяли технологию, действительно
Но я вот жду новый цвет Black rose. Хоть мне по тех.характеристикам они не понравились в дальнешей носке, но все равно закажу. Будет круто, если она будет жидкой и стойкой!)
posvoemu 16 марта 2015, 14:06
я верю, что тебе повезет)
когда ее там обещали?)
annvermilion 16 марта 2015, 14:24
В США еще в январе продавать начали. На сайте обещали весной
posvoemu 16 марта 2015, 14:26
ох, хотеть, очень хотеть)
annvermilion 16 марта 2015, 17:18
Я вообще по превью так и подумала, что это «черная роза».
Чуть с ума не начала сходить) а потом прочитала название поста :(
posvoemu 16 марта 2015, 17:21
солнечный день играет с нами злые шутки)
красивая, точно ннада
annvermilion 21 марта 2015, 00:14
Black rose на сайте будет 31 марта. Это лимитка, поэтому быстро расхватят
MissDifferentA 16 марта 2015, 15:04
Цвет шикарен!)
posvoemu 16 марта 2015, 15:14
спасибо)
Pat_Holman 16 марта 2015, 15:32
Как всегда — шикарно) Давно смотрю, восхищаюсь и хочу попросить мастер класс «как так ровно накрасить губы», посмотрела видео и осадилась — если руки прямые, все так легко получается
posvoemu 16 марта 2015, 15:34
спасибо)

я же пишу, это не руки, это текстура плюс спонж)
Pat_Holman 16 марта 2015, 15:36
да лааадно)))все остальные помады так же красиво накрашены))) так что не в текстуре дело))
posvoemu 16 марта 2015, 16:10
так остальные и не так быстро, а долго и старательно)
Pat_Holman 16 марта 2015, 16:18
а можно показать, а?
posvoemu 16 марта 2015, 16:24
ох, вы меня так и в видео блоггинг уведете) всему свое время)
Milena72 16 марта 2015, 19:22
«Вот ведьма-то», действительно.
Классный цвет!
posvoemu 16 марта 2015, 20:35
Бигбадабум, ахалай махалай, ляськи масяськи и что там еще ведьмы говорят?)

Milena72 16 марта 2015, 22:48
Ой, я надеюсь, ты не обиделась на ведьму?
Это я к тому, что у тебя очень виртуозно получается красить губы и ты вся такая яркая и огненная (в хорошем смысле слова).
posvoemu 16 марта 2015, 23:14
было бы странно обижаться на то, что сама спровоцировала)
Styu 16 марта 2015, 21:45
Классно выглядит, хорошая ведьма :D
А можно мне название трека пжалста?
posvoemu 16 марта 2015, 21:54

The hanging tree rebel remix
stardust762 17 марта 2015, 10:52
невероятно красивый цвет!
Алла Самойлова 06 ноября 2020, 17:54
Во первых вы очень красивая, во вторых шикарный цвет. И вам очень идет