Missha Signature Velvet Art Shadow # 17 Cranberry Combination.

Сегодня расскажу о фантастически красивой палетке теней из премиальной серии Signature от всем известного корейского бренда Missha.
Начну с упаковки — тем более, что она заслуживает внимания.
Тени упакованы в картонную коробочку с тиснёным золотистым узором (внутри ещё дополнительный плотный защитный картон, предохраняющий палетку от ударов):
Клюквенная роскошь. Missha Signature Velvet Art Shadow # 17 Cranberry Combination Сама палетка — из качественного глянцевого пластика в золотистых и чёрных оттенках, на крышке — рельефный цветок — символ серии Signature. Крышка открывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении, а защёлкивается крепко на «кнопку». Внутри — зеркало во всю крышку, защитная пластиковая плёнка и качественный двухсторонний спонж (тонкая его сторона очень удобная — можно мягкую стрелку нарисовать или линию по кромке ресниц растушёвывать, а вообще я, конечно, предпочитаю делать макияж кистями).
Внутри коробочки есть простая схема-рекомендация по нанесению всех теней сразу и выполнению макияжа — к сожалению, всё на корейском. Но на русскоязычном сайте есть информация, что палетки этой серии содержат четыре цвета: лайнер (тёмный вертикальной полоской справа), базовый цвет (слева от тёмного), главный цвет (нижняя полоска) и хайлайтер (слева вверху, в моей палетке он разделён на три разных оттенка).
Моя палетка — не в классической цветовой гамме, а в очень интересной и необычной, с ней можно создать множество разных вариантов макияжа, а не только по предложенной схеме. Различные варианты я покажу в конце поста, но сначала — об оттенках.

Нетривиальное сочетание солнечных мерцающих светлых и насыщенных сочных ягодных. Название палетки — Cranberry Combination — «клюквенное сочетание». И хотя я вижу здесь гораздо больше ассоциаций, чем только клюква, не могу отрицать, что цветовая гамма — очень вкусная, под стать названию.
Кроме того, для меня (а я теневой маньяк с большой коллекцией  ) в этой палетке нет ни одного цвета, про который я могла бы сказать, — «скучный, базовый, такие часто встречаются в палетках», — это явно не тот случай. Палетка впечатляет своей нестандартной и интереснейшей гаммой в целом и каждым оттенком в отдельности…
Посмотрим на них поближе.

Прямое солнце:
Клюквенная роскошь. Missha Signature Velvet Art Shadow # 17 Cranberry Combination Приглушённое солнце:
Клюквенная роскошь. Missha Signature Velvet Art Shadow # 17 Cranberry Combination В тени. Здесь я пронумеровала оттенки — от светлого к тёмному, в таком же порядке они будут дальше на свотчах:
Клюквенная роскошь. Missha Signature Velvet Art Shadow # 17 Cranberry Combination Прямое солнце:
Клюквенная роскошь. Missha Signature Velvet Art Shadow # 17 Cranberry Combination В тени:
Клюквенная роскошь. Missha Signature Velvet Art Shadow # 17 Cranberry Combination Оттенок 1 — полупрозрачные мельчайшие частицы слюды, эффект сияния и мерцания, основной тон слюды — молочный, но она переливается разноцветными искорками. Тени мягкие, хорошо растушёвываются, в основе полупрозрачные — поэтому не перекрывают цвет века или базы под тени. За счёт этой же полупрозрачности универсальны — можно наносить поверх любого другого оттенка, и светлого, и тёмного. На тёмном фоне смотрятся особенно впечатляюще и по-вечернему, например, поверх тёмных теней в smoky eyes или поверх стрелки чёрным карандашом.
Оттенок 2 — сияющий светло-персиковый, нейтральный, без явного тёплого подтона. Хорош и в качестве базового тона, так как при растушёвке почти сливается с кожей век, добавляя ей сияние, и в качестве подсвечивающего хайлайтера под бровь и во внутренний уголок глаза.
Оттенок 3 — сияющий персиково-золотистый, с сильным светоотражением и лёгким эффектом дуохрома — при ярком свете становится солнечным с лёгким оттенком апельсинового сока.
Оттенок 4 — сложный оттенок, рыже-медный, но с холодным серебристым отблеском.
Оттенок 5 — роскошный дуохром, в зависимости от угла падения света меняющийся от тёплого красновато-терракотового (основной тон) до холодного малиново-сливового (тон, проявляющийся при отражении света). Восторг, а не цвет! Тот самый клюквенный (или брусничный), меняющийся в многообразии тонов оттенков ягод.
Оттенок 6 — приглушённый светло-чёрный в основе с фиолетово-фуксиевыми мерцающими частицами и отливом, что тоже делает этот оттенок дуохромом. При интенсивном плотном нанесении ближе к чёрно-фиолетовому, при плавной тонкой растушёвке — к угольно-серому.

Что касается технических характеристик, тени меня впечатлили! Оттенки фантастически красивы, разнообразны по текстуре и эффектам, — и при этом очень удобны в создании макияжа. Тени мягкие, хорошо наносятся и отдают цвет (предпочитаю использовать bb-крем, консилер или, конечно же, базу под тени). Прекрасно держатся даже в жару — не скатываются в складке века, не осыпаются, не теряют насыщенности. Цвета 4, 5, 6 позволяют насыщенное нанесение, можно сделать яркий графичный макияж или даже стрелки нарисовать. Цвета 1, 2, 3 очень красиво подсвечивают кожу — и все три дают абсолютно разный эффект. Все оттенки отлично растушёвываются, смешиваются и наслаиваются друг на друга.
В общем, по качеству эта палетка — на уровне профессиональных теней. А оттенки такие, которых я раньше не встречала! И при этом — по цене палетка очень приятная (тем более, если учитывать, что это цена за шесть разных оттенков).
Я от этой палетки просто в абсолютном восторге!   Тем более, что она вдохновляет на нестандартные варианты макияжа.

Made in Korea.
Цена: 1125 руб. в корнере Missha.
Срок тестирования: около месяца.
Оценка: отлично!

Наконец-то мы добрались до макияжей…

Вариант 1.
Оттенок 2 в качестве основного, 4 во внешнем уголке, 1 под бровью. Я делала урок по этому макияжу — по ссылке можно посмотреть больше фотографий, в том числе в процессе, то есть палетку в работе.
Вариант 2.
Оттенок 3 на подвижном веке, оттенок 1 под бровью — в данном случае сияет так, что даёт почти эффект влажного блика. Внешний уголок затемнён тенями Rouge Bunny Rouge # 069 Umber Firefinch / Пленительный Амарант.
Вариант 3.
Ну как же без smoky eyes?! Растушёванный оттенок 6 в качестве основного, оттенок 1 под бровью, он же на внутренней половине подвижного века — поверх тёмного, для большего мерцания. Этот макияж особенно здорово смотрится при искусственном освещении, поверьте мне на слово (так как по правилам фотографии должны быть при естественном освещении).
Клюквенная роскошь. Missha Signature Velvet Art Shadow # 17 Cranberry Combination Клюквенная роскошь. Missha Signature Velvet Art Shadow # 17 Cranberry Combination Клюквенная роскошь. Missha Signature Velvet Art Shadow # 17 Cranberry Combination
Вариант 4.
Оттенок 5 в качестве основного, оттенком 6 затемнён внешний угол глаза, оттенок 2 на всём подбровном пространстве.
Второй и третий варианты макияжа — прям «мои»)) Очень красиво! И оформление палетки, конечно, классное!
Единственный «минус» для меня — отсутствие разделителей между оттенками, но это мой личный пунктик))
  • 22 августа 2014, 15:09
Второй и третий тут самые смотрятся самыми привычными и спокойными, как ни странно.
А для меня это не минус, оттенки при наборе на кисть практически не пылят, к тому же среди них нет матовых, которые нужно было бы «оберегать» от попадания мерцающих частиц из других оттенков… От оформления я сама в восторге тоже — очень красивое, прямо праздничное.
Красота! А макияжи какие.., нет слов
  • 20 августа 2014, 00:18
Тепло благодарю!
  • Sharvin
  • 19 августа 2014, 18:46
Какая палетка, ааааа! Просто шик-золото в одном, олицетворение роскоши!
А макияжи, как всегда, потрясающие дайте мне такие руки
  • 19 августа 2014, 19:05
Вот и у меня ассоциации именно такие — поэтому и «клюквенная роскошь» в названии поста. От и до, и в оформлении, и в оттенках, и в текстурах, и в качестве — палетка просто шикарная!   Благодарю за комплименты макияжам!
С последним макияжем цвет глаз у вас просто нереальный!   Очень интересно преподнесли палетку.
  • 19 августа 2014, 20:16
Спасибо!   Я очень люблю сливовую, розовую, красную, персиковую гамму именно за то, что эти цвета шикарно подчёркивают зелень глаз. С этой палеткой возможно очень много вариантов макияжа, она прямо вдохновляет на творчество… Я показала лишь малую часть экспериментов.
  • 19 августа 2014, 19:33
Просто потрясающая палетка, какие красивые оттенки!

мейки — восторг, ты замечательно это умеешь ) 3 — самый-самый)
  • 19 августа 2014, 22:24
Спасибо! Все оттенки прекрасны, я просто влюблена в каждый — такие они сложные и многогранные…
Вообще тёмные оттенки с долей бордового или сливового, как в третьем варианте, — это моя любимая гамма для smoky eyes.
А мне эти тени достались в миниатюре, причем вместе с другими мини-продуктами в подарочных наборах, которые компания презентовала при покупке в их только что открывшихся салонах   Тени очень красивые и качество великолепное. А это бордо просто находка для зеленоглазок, они очень подчеркивают цвет глаз!
  • 19 августа 2014, 22:55
Даже не знала, что Missha делают миниатюры. Здорово!
Какая красивая палетка! Действительно роскошь!
  • 19 августа 2014, 21:57
И у меня ассоциируется с роскошью и какой-то особой стариной, нечто драгоценное, — впрочем, я вот ниже в комментариях оставила промо-видео, тематика коллекции, в которой эти оттенки впервые появились, была близкой.
  • SIRELIS
  • 19 августа 2014, 21:15
Оформление палетки даст фору любому люксу! Потрясно!
  • 19 августа 2014, 21:47
Согласна, сама налюбоваться не могу — действительно, люкс-уровень! И не только оформление, но и образы! Эти тени впервые вышли в коллекции Missha Fall/Winter 2013 Belle Epoque (тогда, кстати, были оформлены в красные палетки). В этой коллекции было представлено два образа: Fatal Aura и Mysterious Aura, мои тени как раз из тех средств, которые были использованы для второго образа (палетка, помада, блеск, лак), очень сказочный образ:
источник

И промо-видео с официального сайта производителя:
  • SIRELIS
  • 19 августа 2014, 22:01
Уф, мерси за столь полный ответ! Модель красивая!
  • kat-rina
  • 19 августа 2014, 22:11
Спасибо за интересную информацию, приятно что-то новенькое увидеть! Касательно теней, видно, что очень качественные, ну а Вам, как никому идут абсолютно все оттенки)
Интересный продукт — что-то новенькое на Косметисте
Роскошная палетка, просто сказочные мейки! Теперь вам только осталось купить роскошные вечерние наряды из бархата и дорогие украшения с драгоценными камнями, чтобы быть «под стать» такому — просто нереальной красоты, макияжу…
Какая красота)) макияжи очень понравились, забираю в избранное, так как цвет глаз и кожи похожи)
  • 20 августа 2014, 00:34
Спасибо, Маша! Здорово, что мои макияжи тебя вдохновили.
  • M-Olly
  • 20 августа 2014, 01:31
О вау! Восхитительно просто! И тени, и мейки.
Спасибо, что познакомили. Надо поискать что-то под свой цвет глаз)
  • 20 августа 2014, 03:10
Благодарю! Я сама уже думаю, что хочу ещё!   Всего таких палеток 20 разных видов…
  • Nameless
  • 20 августа 2014, 03:10
Ваааау, я запала на последний макияж конечно же
Ооочень красивый оттенок, и впрямь необычный!
  • 20 августа 2014, 22:04
Здорово! Очень рада, что ты как специалист по нестандартным макияжам оценила этот вариант.   А главный клюквенный оттенок шикарен, он вживую ещё более заметно дуохромит, чем на фото…
Вариант 4 меня очаровал! Руки из нужного места у вас, так красиво получилось и аккуратно)
Ну, прямо скрестили Герлен Турандот и новогоднюю лимитку Живанши 2013 г…
Ух ты!) Макияжи очень красивые! Честно говоря, с первого взгляда на эту палетку я бы и не подумала, что с ней можно такую прелесть на глазах сотворить) Под твой цвет глаз просто шикарно!
Вау! Последний макияж очень эффектный! Мне захотелось повторить, как раз есть похожие оттенки.
Какая прекрасная палетка! Очень красивые оттенки!
Очень интересная палетка, спасибо за пост! Вариант номер 4 — просто бомба!