19.08.2014

Клюквенная роскошь. Missha Signature Velvet Art Shadow # 17 Cranberry Combination

Missha Signature Velvet Art Shadow # 17 Cranberry Combination.

Сегодня расскажу о фантастически красивой палетке теней из премиальной серии Signature от всем известного корейского бренда Missha.
Начну с упаковки — тем более, что она заслуживает внимания.
Тени упакованы в картонную коробочку с тиснёным золотистым узором (внутри ещё дополнительный плотный защитный картон, предохраняющий палетку от ударов):
Сама палетка — из качественного глянцевого пластика в золотистых и чёрных оттенках, на крышке — рельефный цветок — символ серии Signature. Крышка открывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении, а защёлкивается крепко на «кнопку». Внутри — зеркало во всю крышку, защитная пластиковая плёнка и качественный двухсторонний спонж (тонкая его сторона очень удобная — можно мягкую стрелку нарисовать или линию по кромке ресниц растушёвывать, а вообще я, конечно, предпочитаю делать макияж кистями).

Внутри коробочки есть простая схема-рекомендация по нанесению всех теней сразу и выполнению макияжа — к сожалению, всё на корейском. Но на русскоязычном сайте есть информация, что палетки этой серии содержат четыре цвета: лайнер (тёмный вертикальной полоской справа), базовый цвет (слева от тёмного), главный цвет (нижняя полоска) и хайлайтер (слева вверху, в моей палетке он разделён на три разных оттенка).
Моя палетка — не в классической цветовой гамме, а в очень интересной и необычной, с ней можно создать множество разных вариантов макияжа, а не только по предложенной схеме. Различные варианты я покажу в конце поста, но сначала — об оттенках.

Нетривиальное сочетание солнечных мерцающих светлых и насыщенных сочных ягодных. Название палетки — Cranberry Combination — «клюквенное сочетание». И хотя я вижу здесь гораздо больше ассоциаций, чем только клюква, не могу отрицать, что цветовая гамма — очень вкусная, под стать названию.
Кроме того, для меня (а я теневой маньяк с большой коллекцией  ) в этой палетке нет ни одного цвета, про который я могла бы сказать, — «скучный, базовый, такие часто встречаются в палетках», — это явно не тот случай. Палетка впечатляет своей нестандартной и интереснейшей гаммой в целом и каждым оттенком в отдельности…
Посмотрим на них поближе.

Прямое солнце:
Приглушённое солнце:
В тени. Здесь я пронумеровала оттенки — от светлого к тёмному, в таком же порядке они будут дальше на свотчах:
Прямое солнце:
Приглушённое солнце:
В тени:
Оттенок 1 — полупрозрачные мельчайшие частицы слюды, эффект сияния и мерцания, основной тон слюды — молочный, но она переливается разноцветными искорками. Тени мягкие, хорошо растушёвываются, в основе полупрозрачные — поэтому не перекрывают цвет века или базы под тени. За счёт этой же полупрозрачности универсальны — можно наносить поверх любого другого оттенка, и светлого, и тёмного. На тёмном фоне смотрятся особенно впечатляюще и по-вечернему, например, поверх тёмных теней в smoky eyes или поверх стрелки чёрным карандашом.
Оттенок 2 — сияющий светло-персиковый, нейтральный, без явного тёплого подтона. Хорош и в качестве базового тона, так как при растушёвке почти сливается с кожей век, добавляя ей сияние, и в качестве подсвечивающего хайлайтера под бровь и во внутренний уголок глаза.
Оттенок 3 — сияющий персиково-золотистый, с сильным светоотражением и лёгким эффектом дуохрома — при ярком свете становится солнечным с лёгким оттенком апельсинового сока.
Оттенок 4 — сложный оттенок, рыже-медный, но с холодным серебристым отблеском.
Оттенок 5 — роскошный дуохром, в зависимости от угла падения света меняющийся от тёплого красновато-терракотового (основной тон) до холодного малиново-сливового (тон, проявляющийся при отражении света). Восторг, а не цвет! Тот самый клюквенный (или брусничный), меняющийся в многообразии тонов оттенков ягод.
Оттенок 6 — приглушённый светло-чёрный в основе с фиолетово-фуксиевыми мерцающими частицами и отливом, что тоже делает этот оттенок дуохромом. При интенсивном плотном нанесении ближе к чёрно-фиолетовому, при плавной тонкой растушёвке — к угольно-серому.

Что касается технических характеристик, тени меня впечатлили! Оттенки фантастически красивы, разнообразны по текстуре и эффектам, — и при этом очень удобны в создании макияжа. Тени мягкие, хорошо наносятся и отдают цвет (предпочитаю использовать bb-крем, консилер или, конечно же, базу под тени). Прекрасно держатся даже в жару — не скатываются в складке века, не осыпаются, не теряют насыщенности. Цвета 4, 5, 6 позволяют насыщенное нанесение, можно сделать яркий графичный макияж или даже стрелки нарисовать. Цвета 1, 2, 3 очень красиво подсвечивают кожу — и все три дают абсолютно разный эффект. Все оттенки отлично растушёвываются, смешиваются и наслаиваются друг на друга.
В общем, по качеству эта палетка — на уровне профессиональных теней. А оттенки такие, которых я раньше не встречала! И при этом — по цене палетка очень приятная (тем более, если учитывать, что это цена за шесть разных оттенков).
Я от этой палетки просто в абсолютном восторге!   Тем более, что она вдохновляет на нестандартные варианты макияжа.

Made in Korea.
Цена: 1125 руб. в корнере Missha.
Срок тестирования: около месяца.
Оценка: отлично!

Наконец-то мы добрались до макияжей…

Вариант 1.
Оттенок 2 в качестве основного, 4 во внешнем уголке, 1 под бровью. Я делала урок по этому макияжу — по ссылке можно посмотреть больше фотографий, в том числе в процессе, то есть палетку в работе.

Вариант 2.
Оттенок 3 на подвижном веке, оттенок 1 под бровью — в данном случае сияет так, что даёт почти эффект влажного блика. Внешний уголок затемнён тенями Rouge Bunny Rouge # 069 Umber Firefinch / Пленительный Амарант.

Вариант 3.
Ну как же без smoky eyes?! Растушёванный оттенок 6 в качестве основного, оттенок 1 под бровью, он же на внутренней половине подвижного века — поверх тёмного, для большего мерцания. Этот макияж особенно здорово смотрится при искусственном освещении, поверьте мне на слово (так как по правилам фотографии должны быть при естественном освещении).

Вариант 4.
Оттенок 5 в качестве основного, оттенком 6 затемнён внешний угол глаза, оттенок 2 на всём подбровном пространстве.

Tinka-Alevtinka 19 августа 2014, 18:39
Второй и третий варианты макияжа — прям «мои»)) Очень красиво! И оформление палетки, конечно, классное!
Единственный «минус» для меня — отсутствие разделителей между оттенками, но это мой личный пунктик))
Schi88 22 августа 2014, 15:09
Второй и третий тут самые смотрятся самыми привычными и спокойными, как ни странно.
А для меня это не минус, оттенки при наборе на кисть практически не пылят, к тому же среди них нет матовых, которые нужно было бы «оберегать» от попадания мерцающих частиц из других оттенков… От оформления я сама в восторге тоже — очень красивое, прямо праздничное.
alena21131 19 августа 2014, 18:40
Красота! А макияжи какие.., нет слов
Schi88 20 августа 2014, 00:18
Тепло благодарю!
Sharvin 19 августа 2014, 18:46
Какая палетка, ааааа! Просто шик-золото в одном, олицетворение роскоши!
А макияжи, как всегда, потрясающие дайте мне такие руки
Schi88 19 августа 2014, 19:05
Вот и у меня ассоциации именно такие — поэтому и «клюквенная роскошь» в названии поста. От и до, и в оформлении, и в оттенках, и в текстурах, и в качестве — палетка просто шикарная!   Благодарю за комплименты макияжам!
treetapochka 19 августа 2014, 19:19
С последним макияжем цвет глаз у вас просто нереальный!   Очень интересно преподнесли палетку.
Schi88 19 августа 2014, 20:16
Спасибо!   Я очень люблю сливовую, розовую, красную, персиковую гамму именно за то, что эти цвета шикарно подчёркивают зелень глаз. С этой палеткой возможно очень много вариантов макияжа, она прямо вдохновляет на творчество… Я показала лишь малую часть экспериментов.
LILY 19 августа 2014, 19:33
Просто потрясающая палетка, какие красивые оттенки!

мейки — восторг, ты замечательно это умеешь ) 3 — самый-самый)
Schi88 19 августа 2014, 22:24
Спасибо! Все оттенки прекрасны, я просто влюблена в каждый — такие они сложные и многогранные…
Вообще тёмные оттенки с долей бордового или сливового, как в третьем варианте, — это моя любимая гамма для smoky eyes.
XeniaWeber 19 августа 2014, 20:41
А мне эти тени достались в миниатюре, причем вместе с другими мини-продуктами в подарочных наборах, которые компания презентовала при покупке в их только что открывшихся салонах   Тени очень красивые и качество великолепное. А это бордо просто находка для зеленоглазок, они очень подчеркивают цвет глаз!
Schi88 19 августа 2014, 22:55
Даже не знала, что Missha делают миниатюры. Здорово!
Terracotta 19 августа 2014, 21:01
Какая красивая палетка! Действительно роскошь!
Schi88 19 августа 2014, 21:57
И у меня ассоциируется с роскошью и какой-то особой стариной, нечто драгоценное, — впрочем, я вот ниже в комментариях оставила промо-видео, тематика коллекции, в которой эти оттенки впервые появились, была близкой.
SIRELIS 19 августа 2014, 21:15
Оформление палетки даст фору любому люксу! Потрясно!
Schi88 19 августа 2014, 21:47
Согласна, сама налюбоваться не могу — действительно, люкс-уровень! И не только оформление, но и образы! Эти тени впервые вышли в коллекции Missha Fall/Winter 2013 Belle Epoque (тогда, кстати, были оформлены в красные палетки). В этой коллекции было представлено два образа: Fatal Aura и Mysterious Aura, мои тени как раз из тех средств, которые были использованы для второго образа (палетка, помада, блеск, лак), очень сказочный образ:
источник

И промо-видео с официального сайта производителя:
SIRELIS 19 августа 2014, 22:01
Уф, мерси за столь полный ответ! Модель красивая!
kat-rina 19 августа 2014, 22:11
Спасибо за интересную информацию, приятно что-то новенькое увидеть! Касательно теней, видно, что очень качественные, ну а Вам, как никому идут абсолютно все оттенки)
KatrinVesna 19 августа 2014, 23:11
Интересный продукт — что-то новенькое на Косметисте
Vidija_17 19 августа 2014, 23:16
Роскошная палетка, просто сказочные мейки! Теперь вам только осталось купить роскошные вечерние наряды из бархата и дорогие украшения с драгоценными камнями, чтобы быть «под стать» такому — просто нереальной красоты, макияжу…
Mary_NLLover 19 августа 2014, 23:47
Какая красота)) макияжи очень понравились, забираю в избранное, так как цвет глаз и кожи похожи)
Schi88 20 августа 2014, 00:34
Спасибо, Маша! Здорово, что мои макияжи тебя вдохновили.
M-Olly 20 августа 2014, 01:31
О вау! Восхитительно просто! И тени, и мейки.
Спасибо, что познакомили. Надо поискать что-то под свой цвет глаз)
Schi88 20 августа 2014, 03:10
Благодарю! Я сама уже думаю, что хочу ещё!   Всего таких палеток 20 разных видов…
Nameless 20 августа 2014, 03:10
Ваааау, я запала на последний макияж конечно же
Ооочень красивый оттенок, и впрямь необычный!
Schi88 20 августа 2014, 22:04
Здорово! Очень рада, что ты как специалист по нестандартным макияжам оценила этот вариант.   А главный клюквенный оттенок шикарен, он вживую ещё более заметно дуохромит, чем на фото…
Kry4yVer4y 20 августа 2014, 10:17
Вариант 4 меня очаровал! Руки из нужного места у вас, так красиво получилось и аккуратно)
KSeniia_S 20 августа 2014, 14:55
Ну, прямо скрестили Герлен Турандот и новогоднюю лимитку Живанши 2013 г…
beladonna666 20 августа 2014, 19:14
Ух ты!) Макияжи очень красивые! Честно говоря, с первого взгляда на эту палетку я бы и не подумала, что с ней можно такую прелесть на глазах сотворить) Под твой цвет глаз просто шикарно!
Saintkitty 22 августа 2014, 11:53
Вау! Последний макияж очень эффектный! Мне захотелось повторить, как раз есть похожие оттенки.
Natalia_Bos 26 августа 2014, 17:44
Какая прекрасная палетка! Очень красивые оттенки!
ultra_vires 17 сентября 2014, 01:20
Очень интересная палетка, спасибо за пост! Вариант номер 4 — просто бомба!