С пылу, с жару: блеск-желе MAC Lipgelee Gloss Incolore оттенка Bubble Lounge

Привет, красотки!

Что-то потянуло меня поднимать канадскую экономику))) Купила вчера второй продукт из их актуальный коллекций: блеск-желе из новой коллекции МАC Cham Pale оттенка Bubble Lounge.
Думаю, тон раскупится быстрее остальных, уж слишком удачный из 4 представленных.

От производителя:
Новая коллекция косметики от MAC Cham-Pale Collection зима 2010-2011

Мягкая желированная текстура блеска для губ. Изумительное нанесение. Ровно и легко распределяет блеск благодаря специально наклонной форме дозатора. Увлажняет и ухаживает за губами. Придает влажный блеск и сексапильность! Широкая палитра оттенков и полутонов!

Мое впечатление: Коллекция поступила у нас в продажу вчера, 3 января. Она очень блестящая, гламурная, коктейльная. Все навеяно шампанским: искристая, сливочно-золотых тонов и ооочень блестящая.

Мой выбор пал на блеск-желе. Первый блеск МАС в моей косметичке. Помады не впечатлили, пудры-шиммеры не нужны, карандаши особо тоже (хотя у них там есть такой сногсшибательный угольный черный как никогда, лимитированный, очень понравился!, может еще и вернусь за ним, мой Герлен не такой мягкий. Тем более видела стрелочку у консультанта им… вау!)).

Из 4 представленных оттенков мне более всего подошел персиково-розовый. Остальные 2 были слишком светлыми и выбеливали губы, а третий — слишком темным (зато на смуглой девочке с турецким типом внешности выглядел он роскошно!)

Упаковка, как всегда, минималистична: прозрачный пластиковый тюбик с носиком-дозатором, 15мл.

Зато компенсируется содержимым:

Из тюбика легко выдавливается (но не вытекает) нежная кремовая текстура с легким запахом ванили. Блеск достаточно плотный, на бежевой базе. А розоватый оттенок ему придают миллиарды розовых, зеленых и серебристых блесточек, от чего он имеет холодный подтон (что отлично подчеркивает белизну зубов). Блесточки мелкие, не ощущаются и лежат на губах очень ровно, нет ощущения шершавых губ.
Мой родной цвет губ перекрывает только первые минут 20, затем чуть впитывается и выглядит как на фото

По консистенции он похож на крем-блеск Ланком, а по цвету – на розовые кремовые румяна Шисейдо. На губы ложится действительно очень равномерно, но без карандаша можно легко выйти за контур (что я и сделала).

фото на солнышке

а тут две фотографии, которые выявляют, что блеск все же с розовинкой))

Блеск не липкий, через минут 15-20 не ощущается совершенно. Великолепно пережил кофес тортиком и прогулку на -6 градусах (знаю, для России это ничто, но у меня стучали зубы). Через 4ч на губах (но не за их пределами) были легкие блесточки, никакой белой полосочки и мягкие, ухоженные губки. Эффект питания мне понравился.

Лучшее освещение для блеск – солнце). Или яркий электрический свет. Не думаю, что годится как вариант для офиса – это праздник на губах, это вечеринки, диско и соблазнения)). Действительно выглядит очень секси, муж не оставил без внимания).

Стоимость: 16.50 евро (я улыбнулась на кассе).
  • Lyly
  • 04 января 2011, 19:32
вот чем больше я смотрю посты с MAC, тем больше расстраиваюсь что у нас его совсем нет (
блеск очень красиво сверкает )
не грустите, мне кажется, что подобные штучки время от времени бывают у многих марок.
Модель в рекламе — ужас, ужас.
А блеск красивый, люблю блески в тюбиках и с дозатором. Но у нас, увы, нет MAC.
зато на ней хорошо сидит самый темный тон блеска)))
  • sheba
  • 04 января 2011, 20:20
я тоже так подумала, но писать не стала)) Ан нет, не мне одной так показалось
  • IrkaNL
  • 04 января 2011, 19:41
Кристин, красивый. Обычно блески МАС липкие. Посмотрю такой себе
Ириш, а мне не с чем сравнивать. Но этот очень комфортный на губах
Цвет настоящего шампанского, красивый..)) Так привлекательно переливается на солнышке!
мне тоже нравится))
А этот блеск в дальнейшем войдет в постоянную коллекцию или это Рождественская лимитка?
это пост-рождеств.коллекция, все 4 блеска лимитированы(.
знала бы ты, как меня напугала фотография с блеском в руке и свотчем на ней же))) с первого невнимательного взгляда мне померещилось, что тюбик во рту!)
я под столом......)))))))) глянула на фото и точно можно так подумать)) но ты не думай))
Красота неописуемая! Очень понравился блеск своим шиммером. Такие чудненькие блесточки! Не липкий?
я могу сравнивать с Диором, МАС не более липкий, чем тот, а диоровские блески не отличаются липкостью.
я такие мега блески обажаю)))) сама заметила что именно на такие блески мужчины реагируют))… спасибо за обзор уже хочу))))
о да, мой муж тут же захотел все это по лицу мне размазать известно как)))
На заглавном фото из-за вспышки блеск просто сказка  , кажется розовым..)))

Очень понравился на губах, искрит классно. Настоящий праздник. Думаю хорошо будет сочетаться с нюд-помадой
Маш, я еще так попробую, спасибо за идею!
  • Totorik
  • 04 января 2011, 20:20
Очень вкусные фотографии  ! И блески я не люблю — а слюнки потеклиии, рефлекс, как у собаки Павлова))
))) улыбнули Вы меня)
  • sheba
  • 04 января 2011, 20:22
красиво, очень красиво смотрится, и судя по описанным Вами свойствам так вообще чудо-блеск. И ещё — объём тубы впечатляет, это вам не 5-6 мл в Диор или Живанши
я на объем только дома глянула, тоже удивилась!!!
  • Tale
  • 04 января 2011, 20:27
Красота! И на губах так играет! И по качеству отличный ( у самой есть 2 тюбика). С покупкой!
у Вас точно такие серии блесков? я бы еще другие посмотрела у них, мне понравилось.
  • Tale
  • 05 января 2011, 09:34
Да, точно в таких же тюбиках, куплены больше года назад, поэтому оттенки без блесток, просто «влажный глянец». Очень комфортные на губах, не липкие… У меня 2 нюд- оттенка. На оф. сайте такие сейчас не представлены  , видимо заменили палитру. Но можно в магазинах спросить, там еще наверняка что- то да осталось.
P.S. И давай уже на ты
я бы с влажным глянцем нюд с удовольствием попробовала, поищу! Спасибо (и мы на ты!)
  • Iva
  • 04 января 2011, 20:30
Вай, как красиво!!!   Кристина, на ваших губах смотрится отлично. Как жалко, что у нас нет МАС (((
спасибо большое!
шикарно
спасибо Вам!

• SveT1k
  • 04 января 2011, 20:35
красиво-красиво! как с обложки журнала! или нет, как с рекламы отфотошопленой!!!))))
а у ся в городе я ну ни разу не видала мак!((
спасибо большое за такой комплимент))
  • lena_ox
  • 04 января 2011, 21:03
очень красивый блестящий цвет! обязательно надо присмотреться к МАК, а то раньше я как то всегда его стороной обходила, когда была в Москве, думаю скоро я это комненсирую. С покупкой вас! Прекрасные фотографии!
если Вы впервый пойдете смотреть МАС, то подготовьтесь теоретически, потому что их разнообразие и обилие навевают поначалу тоску от невозможности выбора))) глаза разбегаются по сторонам!
Судя по-всему, очень достойный блеск!    Губки просто прелесть    Сразу повеяло праздником)
Кристин, ты не поверишь, я сначала надписи на бутылке не читала (и вообще не поняла, что это бутылка) — а всё ждала, когда же ты начнешь описывать содержимое баночки))))) Только выйдя из поста, поняла, что это)))))
Оля, так я твои надежды не оправдала? про шампанское я пока не могу сказать ничего, это подарок был от отеля на нашу свадьбу, так что стоит до круглой годовщины)).
Кристин, какие еще неоправданные надежды?! Твои посты выше всяких похвал!
Любви и счастья вашей семье!)
да пошутила я)))))))
  • Amanda
  • 04 января 2011, 23:08
значит я не одна такая))))) тоже ждала отзыв о средстве в баночке
  • Freddie
  • 04 января 2011, 21:23
А цвета разные бывают? какова палитра?
там только 4 оттенка, причем первые два очень похожи друг на друга, фрост и слюда в тюбике, как я их про себя назвала.
4 помады, 2 пудры-шиммера, 4 карандаша, 4 кремовых теней и 2 лака для ногтей., еще тушь и дневной крем для лица.
Блеск шикарный! Как и губки :) Так искрится красиво, то что надо для зимы   Ушла плакать, что у нас нету Мак…
я думаю, что и на лето будет неплох)) спасибо!
  • Chani
  • 04 января 2011, 22:08
Красивый блеск, но по текстуре на фото не скажешь, что такой может быть не липким :) И вступлюсь за модель на рекламе — мне нравится! надоели сладкие милашки, даешь характерную запоминающуюся внешность :)))))
Вы его попробуйте при случае, это настоящий крем на губах.
  • Chantal
  • 04 января 2011, 22:19
С ума сойти, а не блеск. Насмотреться не могу     Обожаю такие блески с блесточками.
)))) рада, что Вам понравилось))
  • 04 января 2011, 22:26
Кристина, очень хорошо на тебе. Я вообще такие цвета люблю)
А модель, бедняжка, страшненькая(

Brut, говоришь.............)))))))))))
он самый, Brut))
очень красиво, Кристин, с покупочкой! А у нас мак нет…
спасибо, Людмилка!
  • Amanda
  • 04 января 2011, 23:11
Кристина, я с огромным удовольствием читаю ваши посты! Блеск шикарно смотрится на губах   как жаль, что в Киеве нету МАС...
я тоже в Киеве об этом грустила. Нашла выход — уехала из Киева туда, где МАС есть))
Кристина, очень красивый цвет искрящегося шампанского!
Сегодня бродила по самому большому Маку в Цюрихе, отпугнули консультанты, собравшиеся в кучку и подозрительно шептавшиеся.
П.с.: и почему -то я тут тоже при минус 5 мерзну как собака, хотя родилась в Сибири, где -35
они шептались, кому достанутся последние черные угольные карандашики)))) не бойся их: они для тебя, а не против тебя.
летом с легким загаром вообще будет шик) мне очень нравятся такие оттенки)
ждем-с загар)))
охрененный блеск :) прям безумно красивый, блестящий, легкий и такой соблазнительный :) очень нравится как на губах смотрится — причем ни как в тюбике. в тюбике смотрится более бежево-золоистым, а на губях прям розовенький :)
как Вы крепким верным словцом описали его)) все верно))
  • Joy
  • 05 января 2011, 09:15
Не губы, а мечта…
Блеск очень красив, сверкает так заманчиво и вкусно… люблю блески МАС, они комфортны в ношении и никогда не сушат (и липкие, а я это люблю). На весну-лето такую сверкалочку надо присмотреть себе)))
если именно такую, то надо смотреть уже сейчас)) я считаю этот блеск наименее липким из опробованных.
  • Joy
  • 05 января 2011, 10:48
Ок, придется ехать в МАС… сделать себе Рождественский подарок))
  • 05 января 2011, 12:20
Очень и очень красиво!
Но мне так не нравится их оформление, простое уж очень… Поэтому только необходимое покупаю там.
ты права, оформление простецкое. Но если честно, это очень типично для профкосметики, с которой их история начиналась. Так что держат марку. Да и стоимость возрасла бы капитально, упаковывая они все как ИСЛ))).
  • 05 января 2011, 12:31
Знаешь, у меня рука не поднимается такое оформление покупать, оно меня просто не радует… Хотя качество подводки, к примеру, сверх отличная!
Фото с шампанским я оценила)))Твои фотки для меня уже как ребусы стали)
в следующем посте топовая фотка будет однозначной))))))
мне кажется, что за эту стоимость я как раз и не покупаю оформление, как это обычно бывает. А именно блеск (и рекламу))). Пусть валяется в сумке, на людях я не крашусь).
  • 05 января 2011, 12:42
вот именно, что валяется… так и у меня валяется и не ценю… а мне нравится достать, полюбоваться и подумать-ну надо же было такое придумать))))
Блеск мне конечно понравился. но вот эта негритянка с картинки «новая коллекция МАС 2010-2011» — просто пипец. Страшная ужас. И кто ее так намазал? и это коллекция косметики? после таких рекламных постеров никогда б не купила! Извините, не удержалась!
Просто страшно, что это теперь так для МАС выглядит «идеал» красоты!
а девушку с белой кожей видели?)))) из той же рекламной кампании
  • Chani
  • 05 января 2011, 21:33
а это не она в рекламе Элиена Мюглеровского? :)
Ахахах!   Пипец! Спасибо, посмеялась! Вот он — идеал красоты нового 2011 года!!!
Кристина, а почему «с пылу, с жару»?.. потому что новинка?
а то с брютом не вяжется, он же наверняка прохладный… хотя после, конечно, можно и жару задать! ))
потому что новинка) и с брютом, потому что коллекция навеяна шампанским)))) вот такие были логические цепочки))
про брют я как раз понял не дурак )))
Потрясающе смотрится! Ассоциируется с шампанским! Действительно праздник.
спасибо))
Классный блеск, классные губки. А обьем такой, что если он тебе надоест, хватит твоему малышу раскрасить все стены в доме и на заборчик немного останется
можно, я не буду зачитывать малышу, что ему предлагают делать?))
Да я посмотрю, ты тиран! Не даешь маленькому ребенку побаловаться!!!!
Красивый блеск, цвет круглогодичен, очень милый, благородный, нежный оттенок!
Губы великолепны, Кристина)
думаю, на загар надо потоньше наносить, чтобы губы не были слишком бледными (или загорать поменьше??)))
  • luccera
  • 13 января 2011, 17:52
Кристина, красивейший блеск МАС! Хочу.
Жаль, что поздно пост увидела и не могу проголосовать.
я с твоими лаками тоже прошляпила)))
Надеюсь, ты успеешь его приобрести))) там есть и посветлее, если хочется.
  • luccera
  • 13 января 2011, 18:14
Дык, за ним тоже надо в Милан