Моя лучшая подводка для глаз: Make Up For Ever Professional Aqua Liner №13 (black)

В качестве продукции компании MUFE сомневаться не приходится, каждая покупка в их магазине заканчивается восторгом.
Не исключением оказалась и подводка для глаз — за 10 месяцев ежедневного использования я так и не нашла изъянов.
Встречайте мою любимицу Make Up For Ever Professional Aqua Liner #13 в черном цвете.

Подводки для глаз, которые были у меня ранее, огорчали меня по разным критериям: некоторые были дешевого черного цвета, некоторые рисовали с проплешинами, некоторые за пару часов оказывались в виде черного пятна под глазом и т.п.
Все эти проблемы испарились вместе с покупкой Make Up For Ever Professional Aqua Liner #13.

Подводка водойстойкая, была испробована мною и в знойную жару +35, и в холодную снежную зиму -15, она держится железно, под простой водой и во влажном помещении с ней абсолютно ничего не происходит, тем не менее смыть ее не так уж и сложно, любой make up remover (пенка, масло для снятие макияжа) с легкостью и целиком у меня убирает подводку только лишь оставив средство на глазах на 5 секунд и легко помассировав ещё 2 секунды.
Таким образом, нежелательных разводов на глазах в любых погодных условиях я не ощущаю, тем не менее смываю без вредных последствий черной пигментации века и без лишнего растягивания кожи при стирании подводки.

Срок годности подводки составляет 6 месяцев, за 10 месяцев у меня она ещё не засохла и не потеряла качества своей текстуры и стойкости.

Кисточка твердая с мягкими ворсинками, поэтому ею просто нарисовать линию любой формы и толщины.
Ворсинки на кисточке не загибаются, не выпадают.

В зависимости от угла рисования и степени нажатия можно нарисовать линию требуемой интенсивности и толщины

Пример моей стрелки при дневном макияже

Подводка может пачкать реснички, но это особенность всех подводок такого вида, т.к. наконечник влажный и со временем у меня появилась сноровка немного прикрывать глаз и слегка вытягивать внешний уголок века.

Ну а теперь картинка. которая в полноте может показать стойкость подводки Make Up For Ever Professional Aqua Liner #13. Фото сделаны с разницей в 14 часов (!!!) с 8 утра до 10 вечера. Погодные условия: холодная зима с мокрым снегом и ветром, уберечь лицо от снега невозможно. Обратите внимание на диоровские тени, они уже не просто скатались, а практически «испарились» и только моя волшебная подводка сохранила приличность макияжа до самой поздней ночи.

Подводкой я более чем довольна, искать ничего лучше не стану — лучше и быть не может.

Срок тестирования: 10 месяцев
Цена:$25
  • Lizka
  • 17 февраля 2013, 15:04
Реснички не пачкает при нанесении? У меня руки, наверно, из вертлужной впадины, но со встроенными кисточками справиться не могу, за ресницы задеваю)
  • 17 февраля 2013, 15:15
Мне любая жидкая подводка пачкает реснички при неудачном нанесении, я со временем приловчилась рисовать либо при закрытом глазе, либо при слегка открытом (томным   ), иногда пальцем немного растягиваю веко на внешний уголок чтоб удобнее красить было, попробуйте по моему методу
  • Lizka
  • 17 февраля 2013, 16:40
Та же история. Гелевые и в виде фломастера — нет проблем, но жидкие… Труба:)
И я пачкаю.
  • Nekta
  • 17 февраля 2013, 16:35
Супер! До чего же Вы вовремя подоспели с отзывом:] Люблю MUFE, но подводку их еще не пробовала, а сейчас ищу черную, водостойкую и именно с такой кисточкой:] Спасибо, думаю, возьму MUFE:] единственное. подскажите, пожалуйста, финиш у нее не совсем матовый, но и не откровенно глянцевый, как я вижу на фото, в жизни точно так же выглядит?
  • 17 февраля 2013, 21:46
да, финиш не матовый, но и глянцевым его назвать сложно, разве что при вспышке) фотография на руке наиболее точно передает текстуру, рада была помочь)
Обожаю эту подводку!   У меня коричневая, в оттенке №12.Кожа век жирная, да и веки у меня нависшие, но при всём при этом эта подводка держится на мне очень долго, не растекаясь и растрескиваясь
З.Ы.А наконечник из вулканической резины, если верить консультанту марки
  • JoKeR
  • 17 февраля 2013, 19:31
А я наоборот в ней разочаровалась, брала ее на море — купания она не выдержала((
Для меня лучшей пока остается МАС жидкая водостойкая
  • 17 февраля 2013, 21:49
в условиях купания я ее не проверяла, задачек ей таких не задавала:) на море вообще не крашусь — вредно купаться и загорать в косметике:)
возможно Ваш отзыв как раз-то и поможет кому-то в сборах на морские красоты))
  • Sensacia
  • 17 февраля 2013, 20:31
У меня эта подводка как пластилин скатывается ( писала отзыв о ней ). И ресницы пачкает. В общем, разочарование.хорошо, что Вам подошла.
  • 17 февраля 2013, 21:55
честно говоря, я пластилинового результата на Ваших веках на фото не обнаружила) а то, что она склеивает реснички — дело исключительно в умении пользоваться жидкими подводками, думаю, претензия должна быть не конкретно к этой подводке, каждая жидкая подводка требует сноровки, которая у меня тоже не сразу появилась. Эффект на моем глазе видно на фото, реснички не склеены, и только потому, что я красила глаз почти закрытым не задевая ресниц…
  • Sensacia
  • 18 февраля 2013, 09:41
На моих веках эта подводка скатывается как пластилин к середине дня, я это имела ввиду. Я не выкладывала фото с демонстрацией этого эффекта. А по поводу склеивания-есть подводки, которые не склеивают ресницы вообще, не зависимо от умения (лореаль, ланком — например), а к MUFE надо приноровиться — и именно это мне в ней не нравится. Но мы все разные и продукты нам подходят разные:)
Абсолютно с Вами согласна, перепробовала массу жидких подводок, именно эта стала любимицей!   Брала черную, коричневую и темно-зеленую. Все стойкие, красивые, кисточка отличная.
  • 17 февраля 2013, 21:47
спасибо, я как раз коричневую присматриваю)))
Берите, не пожалеете — очень красивый, благородный оттенок!
  • OliFFka
  • 18 февраля 2013, 00:42
У меня такая серая подводка, очень довольна, ничего не размазывается) Сначала тож реснички пачкала, но потом приспособилась))) Раньше пользовалась фломастером летуалевским, но от него после умывания след как татушка на долго остается…
  • Paraphin
  • 18 февраля 2013, 09:16
У меня синий металлик, номер оттенка не помню. Отличная подводка! И по качеству нанесения (с непривычки по началу тоже чуть ресницы задевала, потому что ранее такими не пользовалась) позволяет нанести стрелку любой толщины без проплешин и огрехов, по носкости (с утра нарисовала, вечером как будто только нанесена). Ни одна подводка ни до ни после себя так хорошо не вела. Консультант порекомендовала мне приобрести их средство для снятия стойкого макияжа, так как она заявлена ВОДОСТОЙКОЙ. Но как оказалось — это не обязательно. Подводка хорошо смывается любыми средством для снятия макияжа с глаз, не размазываясь по векам, а комочками. Черную не покупаю только потому что не часто пользуюсь. Но если рекомендовать, то только ее.