Мой идеальный красный - помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture № 4 (Rouge Vermillon)

Писать обзор на помаду — совершенно сложное и очень субъективное дело. Покупать и носить ее — особенно яркие оттенки — тоже :)
Эта помада была куплена мной случайно, причем я до сих пор сомневаюсь «надо ли мне оно» ))
До сих пор не представляю, как купить помаду, не накрасив на губы — и не ошибиться с цветом :) Я выбрала этот цвет, как темно розовый. Но когда накрасила — поняла, что ДЛЯ МЕНЯ — это яркий и красный цвет :) Такой не алый, а красный осенний цвет.
Само качество помады меня восхитило, и я постараюсь как смогу передать цвет на моих фотографиях! Извиняюсь сразу за вид не новой помады :) — не сфотографировала сразу (фотоаппарата не было дома) и не удержалась — накрасила губы :)
Еще под катом покажу как я пыталась сделать помаду более повседневно носибельной по аналогии с видео Лизы Элбридж «4 способа использования помады» (в моем случае — 3) :)

Футляр в целом лаконичный, золотой. Но очень и очень маркий. Пару дней в косметичке поносила, и все — она вся покоцанная!
Но красивая :)
На фото без вспышки цвет более точно передается. Он не красный, он что то вроде «цвет увядающей розы».
Сама помада уже тоже оочень покоцанная :)
Мне очень понравилась текстура
Она как сливочное масло. Наносишь и она тает. Очень приятная и комфортная
Иногда она выглядит более розовой, иногда более красной.
Выбрала на руке наиболее достоверный цвет на фото (на мой взгляд)
На этой фотографии немного видна текстура — сливочное масло :)

А теперь о вариантах.
1. Нанесение пальцем — для эффекта «зацелованных» губ :)
Просто пальцем провела по стику и немного «вбила» на губы
Сами губы у меня бледные, с синевой :), поэтому прозрачными блесками для губ не пользуюсь совсем. Только НА что то. Знаю девушку, у которой губы сами по себе имеют такой цвет. У меня — только с помадой :)

2. Добавим немного карандаша для контура (у меня эсте лаудер 04 Rose). Совсем немного, размажем
И прям из стика добавляем помаду. Или кистью — еще лучше (мне было лень, сорри)

Получается ярко (на мой взгляд), очень видно. Но достаточно носибельно. Нет лишнего блеска, я бы даже сказала помада полуматовая.

3. Добавим на все это блеск. Я добавила блеск Mac розовый. На самом деле любой

Тут я добавила еще немного другого — он прозрачный с деликатными блестками

Стало хуже, на мой взгляд :) Как то неаккуратно.
В общем можно поэкспериментировать с блеском

Ну и конечно макияж глаз должен быть очень и очень сдержанным. Что то вроде того:

Производитель:
Французский бренд Yves Saint Laurent (YSL) выпустил серию помад Rouge Pur Couture. В неё вошли 18 оттенков, каждый из которых соответствует определённому настроению. Все оттенки разделены на три группы: красные, фуксия и оранжевые. Упаковку для помады разработал креативный директор Yves Saint Laurent Стефано Пилати (Stefano Pilati). «Я разбавил и привнёс нюансы к трём интенсивным и насыщенным цветам. Мы применили к ним полностью оригинальную, яркую, блестящую белую помаду, которую можно наложить на розовый, чтобы его, например, смягчить. Белые и чёрные тона чувствуются во всей коллекции, создавая безграничные оттенки красного», — говорит сотрудник отдела по созданию декоративной косметики YSL Янник Водри (Yannick Vaudry). Формула Rouge Pur Couture использует технологию Coloureveal Technology. Она использует яркий и насыщенный базовый цвет, покрытый щитом из блестящих пигментов.

Мое мнение:
Помада мне очень понравилась качеством. Я думаю, что обязательно куплю еще какой то оттенок. Поспокойней :)
Она по сравнению с двумя яркими помадами Шанель — не сушит :). Ну немного (опять таки по сравнению)
Если без контура утром накрасить — вечером чуть чуть растекается (но у меня нет ни одной ЯРКОЙ помады, которая это не делала бы совсем))
Цвет холодный. Все, как надо. Для меня это — красный. Алый мне не подходит совсем
ДА, И что не маловажно. Кожа для этой помады должна быть ИДЕАЛЬНА. Что, увы, у меня не так…

Срок: 2 нед
Цена: 830р с золотой картой Летуаль (кстати я покупала ее — думала что по акции 700 р, оказывается нет, но обычная цена на такие помады около 1500, эта же была 1100 — видимо все таки скидка доп. есть)
У тебя прекрасно очерченные губы, тебе можно носить все помады без карандаша! Отличная помадка, красивый цвет!
Спасибо! Они оч бледные! Поэтому я одно время только с карандашом
Первый раз мне понравилось как лежит помада YSL
Спасибо! Эта серия отличная! Недавно был пост об этой помаде — там вообще восторг :)
  • Angora
  • 10 ноября 2011, 11:55
И правда на губах, цвет красным видится! Интересные варианты использования помады. В.1 — естественный такой, В. 2 — по ярче, В.3-4 более гламурные, все красивы и найдут своё время и место для применения.
Спасибо! Да, причем даже на фото некоторых с вспышкой в лоб — прям алый цвет))) не выставляю, т.к. в жизни он все таки не настолько
1 и 2 вариант более носибельны
Красиво
  • pTichka
  • 10 ноября 2011, 12:01
красивый цвет))и красивые у вас губки))
Большое спасибо!
  • Mahonie
  • 10 ноября 2011, 12:14
Красииииво! Хотя в стике цвет мне не понравился. Все варианты нанесения шикарны. Последний — крутотень.   Губы восхитительны.
Спасибо! А мне наоборот в стике понравился и на руке больше чем на губах))))))
  • aurelia
  • 10 ноября 2011, 12:20
Безумно красивый цвет!!!
У Вас шикарные губы!!!
  • Ariel
  • 10 ноября 2011, 12:25
Мммм, все такое вкусное красивое!!!
:) Спасибо! :)
Очень красивый, теплый цвет! Очень понравилось с прозрачным блеском!
Спасибо! Да, мне тоже понравилось с блеском. Но — увы, это не надолго. Растечется))
  • Jenya
  • 10 ноября 2011, 12:49
Поражаюсь вашей утонченной красоте  . такие гармоничные и четкие черты лица. помада вам очень идет. с такими сексуальными губами только помады и носить
Ой. Очень и очень приятно! Спасибо!
Шикарно
  • Malta
  • 10 ноября 2011, 13:00
Очень красиво! Больше всего понравились способы нанесения пальцами и прямо из стика (или кисточкой)
Спасибо! Первый и второй — как и мне

Очень сочно смотрится! ;)
Это точно)) и обязывающе
Бесподобная помада. Вчера пересмотрела все или почти все отзывы на нее на Косметисте. Почти везде она безупречна! Обязательно прикуплю себе какую-нибудь из коллекции.
На твоих губах она лежит шикарно и макияж глаз как раз в точку. Супер!
Спасибо! Я тоже читала про нее только хорошее. Ну и убедилась в этом. Думаю более спокойные оттенки еще лучше!
  • MaXiMuM
  • 10 ноября 2011, 13:14
Ох, как я Вас понимаю! Помада просто роскошная! И оттенок у Вас очень приятный! Отдельные комплименты самим губкам!
Спасибо большое! Ваш пост меня надоумил написать этот!
  • Munya
  • 10 ноября 2011, 13:25
Красивые у Вас губки, и цвет ммм… особенно с блеском, такие сочные получились.
Смотрю эта серия у Лорана пользуется популярностью, надо присмотреться
Да, очень понравилась помада! Есть с чем сравнивать — с люксом ессно
Эта выигрывает
№ 10 знаменитый)))
  • Munya
  • 10 ноября 2011, 13:49
Да очень красивый нюд
Еще мне фуксия нравится
Но надо на них глянуть в живую
Да, я тоже №10 боюсь как то. Боюсь на мертвеца стать похожей))))
А фуксия нравится, но у меня шанель есть такой в точности цвет
Такие губы роскошные! Смотрю-любуюсь…
Понравились все 3 варианта нанесения помады! +++
Спасибо огромное!!!
Очень красиво этот цвет Вашим губам! Там где, без блеска, отлично видно, какая приятная текстура у помады.
Спасибо! Даа, текстура отличная. Как раз сейчас шанель аллюр накрасила яркую — небо и земля
  • esenina
  • 10 ноября 2011, 14:51
а мне кажется у вас очень хороший цвет губ, по крайней мере, если судить по фотографиям)
очень понравился цвет и как лежит помада, но мне кажется, что блеск немного лишний)
Я губы без ничего не выкладывала))) Они бледные. Первая фото в этом посте — уже с помадой
Блеск лишний, ага. Мне тоже кажется лучше без него
  • Valerie
  • 10 ноября 2011, 14:52
помадка и губки — загляденье!))
а не подскажите, что у Вас за тени? именно такие мне и нужны, давно уже ищу!))
Это пигмент Mac Vanilla — очень люблю его. И со стрелками, и как акцент, и для сияния
не по теме, конечно… но вот это стрелочка! обожаю именно такие
Спасибо! Сама не умела совсем их рисовать. Теперь умею только так: тенями и мокрой кисточкой 263 Mac
  • duck
  • 10 ноября 2011, 15:40
а на глаз у вас карандаш или подводка? очень аккуратно)
Это тени урбан декай (делала пост про них) и мокрая кисточка 263 Mac
Другими средствами не получается у меня)))
  • Sadako
  • 10 ноября 2011, 16:12
Какие у Вас шикарные губы! Помада отлично лежит и вообще очень достойно и дорого смотрится!
Спасибо! Были бы они еще всегда шикарные)))). Они капризные
  • talusha
  • 10 ноября 2011, 16:12
обалдеть, какой красивый цвет! пойду на себе его попробую!
мне больше всего понравилось первое нанесение, без блесков
губы — прелесть у вас, на таких губах любая помада шикарна, мне кажется)
Цвет шикарный, но мне к нему привыкнуть тяжело)). Очень ярко
Столько комплиментов губам))) спасибо, я всю жизнь думала что губы у меня не красивые
помадка красивая, вам очень идет, но с блеском не очень смотрится
Спасибо! Да да да, с блеском значительно хуже
знаю эту серию по цвету фуксии, отличная! Твои губы очень понравились, сочные и полные)) помада их украшает)
Спасибо! За комплименты — очень приятно! Да да да, фуксия № 7. Лучше бы ее купила, а не шанель аллюр инсоленс)))
Красивые такие губки и цвет потрясающий!
Спасибо! :)