Chanel Illusion D’ombre Long Wear Luminous Eyeshadow – Стойкие сияющие тени для век № 83 (illusoire)

Пост для тех, кто еще сомневается

Здравствуйте, дорогие бьюти-маньяки!
Эти тени произвели настоящий фурор на Косметисте и за ее пределами   Я тоже не устояла перед ними несмотря на свой страх перед кремовыми тенями и спешу доложить Вам о своих впечатлениях.
От производителя в каталоге Косметисты
Моё мнение. Долго сомневалась, покупать или не покупать эти тени — цвета манили, но неудача с кремовыми тенями Шисейдо остужала мой пыл… После многократных затестов в магазине я всё-таки решила, то №83 должны быть в моей коллекции обязательно, т.к. аналогов такому цвету и такому блеску я не встречала. Оттенок просто непередаваемо красив — тауп с фиолетовым отливом. В зависимости от освещения может становиться сероватым, коричневатым или сливовым — это хамелеон.
Тени имеют тающую муссовую текстуру.
Тени при дневном освещении
При наборе на кисточку тени начинают как бы таять.
Если на тени просто нажать пальцем, то вы заметите, что они упругие, как пористая резина.
К теням прилагается кисточка. В собранном виде Вы можете видеть ее на первом фото.
Кисточка в разобранном виде.
А здесь кисть собрана «для работы»
Кисть мне понравилась — ею можно провести как тонкую линию (что можно увидеть далее на свотчах), так и наложить тени.
Тени при дневном освещении. Тонкая линия проведена кистью, рядом наложены тени, и с одной стороны растушеваны.
Фото при свете лампы накаливания. Здесь можно оценить сияние теней.
А теперь о том, как ведут себя тени на глазах. Наносятся легко, но если набрать на кисть слишком много теней, то могут образоваться крошки. Наносить тени надо точно, т.к. они быстро «схватываются» с кожей век и огрехи исправить довольно проблематично. Растушевываются тени тоже непросто — придется изрядно поработать кистью. Кстати, мне показалось, что спонжем тени растушевываются легче, чем кистью.
Вот так выглядят тени у меня на глазах при дневном освещении. Наложены на базу Люмене «родной» кистью.
При искусственном свете цвет теней исказился (прошу за это прощения — у меня плохой фотоаппарат), но зато хорошо видно сияние теней. Переливы блесток очень красивы и напоминают переливы дорогой ткани.
Ну а теперь то, чего я опасалась больше всего — скатывание теней в складку века. Увы, это опять случилось. Вот фото к концу рабочего дня.
Справедливости ради хочу сказать, что у меня «нависающие» веки и не скатываются в складку века только «четверки» Шанель и Герлен.
Жалею ли я о покупке? — Нет. За цвет и эффект на веках этим теням я могу простить даже скатывание, тем более, что скатываться они начинают только к концу рабочего дня, а примерно 6 часов держатся хорошо.
Моя отметка этим теням — 4 (снимаю балл за скатывание) — очень хороши, но не идеальны.
Время пользования -1 неделя.
Куплены в магазине Рив Гош.
Цена — 1100 р. по Золотой карте.
Надеюсь, что мой пост окажется полезен тем, кто еще сомневается в покупке этих теней.
Всем красоты и удачных покупок!
Ваша Алёна.

• Tsarina
  • 12 сентября 2011, 20:14
Зато какой цвет! Скатывание можно простить. Правда у меня точно такой же результат к середине дня, как у Вас на посл фото.
  • 12 сентября 2011, 20:18
Цвет просто супер -очень красивый и необычный. Конечно, хотелось бы, чтобы тени держались весь день «как прибитые», но и 6 часов — неплохой результат.
  • _Alina_
  • 12 сентября 2011, 20:17
Ну что сказать-блестяще))) в хотелки…
  • 12 сентября 2011, 20:23
Тени хорошие, надеюсь, они Вас порадуют))

• Snejanna
  • 12 сентября 2011, 20:27
Понравился ваш мейк, как красиво обрисовали этими тенями!   я вот пока не приноровилась к ним. Но нравятся безумно!
  • 12 сентября 2011, 20:31
Спасибо!   Мне тоже этими тенями сложнее пользоваться, чем классическими «сухими». Тени-мусс сложнее растушевать, и огрехи нанесения тяжело удалить. Но мне они всё равно очень нравятся!

• Snejanna
  • 12 сентября 2011, 20:36
Эх, согласна со всеми словами… Они бесподобны! Просто влюблена в них!
  • 12 сентября 2011, 20:34
Очень понравилось на вас. Теперь решено окончательно — эти тени мне просто необходимы! Спасибо за пост!
  • 12 сентября 2011, 20:36
Спасибо!   Эти тени с необычным оттенком и интересной текстурой — надеюсь, что покупка Вас порадует!
  • 12 сентября 2011, 20:41
Я тоже надеюсь. Очень боюсь на себе ярких и темных оттенков, не знаю, пойдут ли такие тени мне на все веко. В крайнем случае буду делать подводку этими тенями, ведь они подходят в таком качестве?
  • 12 сентября 2011, 21:18
Линия подводки получается потолще, чем у классической жидкой подводки (по крайней мере при использовании «родной» кисти). А на всё веко использовать эти тени необязательно, я думаю. Можно использовать их и как дополнение к светлым теням, мне кажется — всё равно они проявят свою красоту.
  • 12 сентября 2011, 21:20
Спасибо за ответ, буду пробовать по-разному.
  • 12 сентября 2011, 20:37
Алена, как жаль, что история повторяется. Но какие они все-таки красивые!
Я до магазина никак не доберусь, так хочется их потестить, и возможно, купить.
Оттенок тебе очень к лицу, на глазах такая переливающаяся роскошь.
  • 12 сентября 2011, 21:08
Спасибо, Рита!   Тени Шанель начинают скатываться примерно через 6 часов, а Шисейдо часов через4-5. Но оттенок у Шанель действительно роскошный… а для вечернего макияжа лучше и не придумаешь!
  • Talya
  • 12 сентября 2011, 20:38
Вам очень идут эти тени
  • 12 сентября 2011, 21:09
Спасибо, очень приятно!

• Poplavok
  • 12 сентября 2011, 20:43
Сегодня накрашена этими кремовыми тенями))) Накрасилась утром, прошло уже 11 часов, а они на месте, и ни единой складочки))) А наношу исключительно пальцем)))
  • 12 сентября 2011, 21:10
А у меня вечная проблема — скатывание((( И Шанель кремовые этой участи не избежали, к сожалению…
Вы так красиво очертили ими глазки!!!   +++ Эх, купить иль не купить (у меня тоже нависающие веки…   )
  • 12 сентября 2011, 21:12
Спасибо!   Я не жалею, что купила — такой цвет!   Может Вам повезет, и тени будут держаться дольше, чем у меня (хотя 6 часов — тоже неплохо)

Цвет, конечно, эксклюзивный! База Urban Decay или Too Faced ни каким теням не позволят собираться   Попробуйте!
  • 12 сентября 2011, 21:13
Спасибо!   Если увижу в продаже — обязательно попробую!

Шикарные тени! А базу Artdeco вы не пробовали? она и доступна в продаже и стоит недорого. У меня на ней Epatant может сутки лежать
  • 12 сентября 2011, 21:51
Спасибо! Базу Artdeco пробовала (она у меня недавно закончилась), у меня тени на ней держатся примерно столько же, сколько и на базе Люмене.

Жалко конечно
попробуйте на базу Urban Decay Primer Potion
  • 12 сентября 2011, 21:13
Ни за что не прощу скатывание теням, мне кажется хуже ничего не бывает… постоянно думать «а скатались ли тени у меня?» Нее… такого не надо. Точно не куплю)))
  • 12 сентября 2011, 21:25
А у меня это постоянная проблема… С моими веками приходится часто смотреть в зеркало как раз с мыслью «а скатались ли тени у меня?» Но у многих эти тени держатся очень хорошо, о чем говорили в предыдущих постах.
ну у меня тоже нависающие веки + жирная кожа век (мы с Вами вроде уже обсуждали эту проблема в вашем посте про кремовые шисейдо   ) кремовые тени нам противопоказаны
  • 12 сентября 2011, 21:32
Но такой цвет! Я не устояла
  • Tesorito
  • 12 сентября 2011, 21:37
Шикарно смотрятся и Вам очень идут! Тоже заглядываюсь на этот оттенок
  • 12 сентября 2011, 21:40
Спасибо, очень приятно!   Мне кажется, этот оттенок — самый сложный и самый интересный из коллекции.
  • Lilu006
  • 12 сентября 2011, 21:38
Красивый макияж!!!
У меня белые(может из-за цвета?), но они после 12часовой носки не подводили(и с базой и без)!!!
(У меня тоже нависшие веки)
  • 12 сентября 2011, 21:41
Спасибо!   А у меня, к сожалению, скатываются…
  • kredit80
  • 12 сентября 2011, 21:40
вы так красиво растушевали — глаз не оторвать!
  • 12 сентября 2011, 21:43
Спасибо!   Но растушевывать их сложновато — приходится поработать кистью. Некоторые тени (например, Диор) как бы сами собой растушевываются, а эти тени-мусс быстро «садятся» на кожу ив растушевке непросты.
  • SashaEf
  • 12 сентября 2011, 21:42
Стояла над этими тенями минут пять, крутила, вертела, взвешивала все за и против. И когда решила, что беру — консультант обнаружила, что их нет в наличии
Но прядя домой, обнаружила, что подобный цвет у меня есть в палетке для глаз и губ от Герлен)) Но это меня не успокаивает, illusoire хочу все равно...))
Жаль, что у вас они скатываются...((но думаю им можно это простить, потому что на ваших глазках они смотрятся — потрясающе!!!
  • 12 сентября 2011, 21:47
Я тоже раза три их смотрела, прежде чем купить, всё сомневалась нужны они мне или нет. Но цвет и особенное сияние теней меня в конце концов убедили в необходимости этих теней   И несмотря на скатывание, они мне очень нравятся!
Алена, ну просто красота! Именно этот оттенок я хочу, но нам все не везут. А на базу пробовала? Может быть не будут скатываться?
  • 12 сентября 2011, 22:03
Спасибо, Юлия!   Я только на базу все тени и наношу — иначе они скатаются через час))) Но именно эти тени все же не совсем плохо держатся — ведь фото сделано после рабочего дня, а тени начали скатываться только по прошествии 6 часов.
  • Ideya
  • 12 сентября 2011, 22:01
Тени очень красивые, и вам идут, но как обидно, что скатываются… Алена, а вы базу Люмене припудриваете перед нанесением теней?
  • 12 сентября 2011, 22:06
Спасибо!   Припудривать пробовала, но с пудрой получается такая некрасивая кожа век — какая-то сухая и морщинистая  , что я от припудривания отказалась (хотя знаю, что базу рекомендуется припудрить перед нанесением теней)
  • Dina_D
  • 12 сентября 2011, 22:03
Третий пост за день, очуметь! Мегапопулярность…
За труд — спасибо!
  • 12 сентября 2011, 22:07
Спасибо!   Эти тени заслуживают мегапопулярности))))
  • Angora
  • 12 сентября 2011, 22:39
Вам очень идет, красиво! А скатывание меня и останавливает от приобретения этой потрясающей красоты))))))))))))
  • 12 сентября 2011, 22:42
Спасибо!   Я подозревала, что у меня эти тени скорее всего будут скатываться, но всё равно купила)))) Очень уж они красивы
  • Angora
  • 12 сентября 2011, 22:44
Безусловно! Восхитительно красивы!))

• yana89
  • 12 сентября 2011, 22:40
у меня тоже такие тени, я боялась, как и вы, что будут скатываться… это и случилось. но это эллементарно исправляетсЯ, нужно лишь заново их размазать по веку (я только пальцем пробовала), и они как будто только ннанесли (ну, я думаю, я Америку не открыла никому)))). и кистью я не могу наносить, она не набирает их! может, их развазюкать сначала надо получше
  • 12 сентября 2011, 22:44
Заново размазывать я не пробовала но попробую А тени кистью у меня хорошо набираются, без проблем… И наносятся легко))

• yana89
  • 12 сентября 2011, 23:52
значит и у меня нанесутся) тени-то с кистями одинаковы, тем более, даже оттенок тот же
ну вот Алена и вы попали в сети оттенка 83)… это наверно как метеориты… манят и заражают все)… правда у меня тени не скатываются… просто нет времени на пост)
вам очень идет)))
  • 12 сентября 2011, 22:48
Спасибо!   В сети таких теней трудно не попасть)))) Производитель сделал всё, чтобы мы посмотрели на них, глубоко вздохнули и достали деньги из кошелька
  • ZOOKI
  • 12 сентября 2011, 23:22
В коробочке смотрится великолепно, а в деле не впечатляют. Я бы не простила им скатывание. Всё таки это шанель.
  • 12 сентября 2011, 23:28
У меня много теней скатываются, легче перечислить те, что не скатываются)) На мой взгляд эти тени и на веках смотрятся очень интересно — дают многогранный цвет и особенный блеск, которые выглядят элегантно, несмотря на их необычность.
уже так много постов было об этих тенях, но это — первый, где так подробно описана муссовая структура и особенности нанесения, спасибо
  • 13 сентября 2011, 09:48
Спасибо!   Буду рада, если пост окажется полезным!
Один из самых популярных оттенков, у меня он тоже есть)
не мне ведут себя идеально.
а какой оттенок!
спасибо за подробный обзор!
  • 13 сентября 2011, 09:54
Спасибо, очень приятно!   Да, оттенок необыкновенно интересный и многогранный — мимо пройти нельзя))))
  • persik
  • 13 сентября 2011, 06:51
на базу Люмине попробуйте.Не должны с неё скатываться.Или на тонкий слой двухфазок Шанель.
  • 13 сентября 2011, 09:54
У меня как раз база Люмене))) об это сказано в тексте поста
  • AQVA
  • 13 сентября 2011, 09:36
Алена, Вы передали всю красоту этих теней, не смогла пройти мимо и не сказать что просто ШИКАРНО!!! Смотрятся невероятно красиво, даже «скатываемость» можно им простить за такой цвет, это нечто
Я их тестила на днях, захотела эти и белые, куплю потом обязательно, пока взяла только румяна из этой коллекции. И что самое интересное мне попалась консультант, которая про эти тени сообщила информацию о том, что они очень быстро засыхают в баночке через три месяца использования, что им это говорили на учебе Шанель, честная такая девушка попалась, удивила меня приятно честностью такой))) Интересно мне вот теперь правда это или нет, хотя не думаю что те, кто их обучает будут обманывать, это ведь наверняка представители от Шанель, раз это был их тренинг) Вопрос в том, что простым покупательницам этого наверно не нужно было знать)))
  • 13 сентября 2011, 10:01
Наталья, спасибо за приятные слова!   Что касается засыхания в баночке (а у меня тоже были мысли об этом), то я думаю, что консультант, скорее всего, сказала Вам правду. Мне тоже кажется, что из-за своей особой текстуры они могут засохнуть, и по сравнению с классическими «сухими» тенями, которые зачастую можно использовать даже после истечения срока годности без ущерба для макияжа, тени Шанель будет просто невозможно использовать. Так что эти тени лучше на задвигать «в дальний угол», а активно пользоваться ими)))
  • Dali
  • 13 сентября 2011, 10:28
Наверное, основное преимущество кремовых теней Шанель — их цвета, настолько самодостаточны, что не требуют разбавления другими оттенками в макияже. Жалко, что на Вас скатываются (((
  • 13 сентября 2011, 10:32
Совершенно согласна с Вами — оттенок действительно самодостаточен, за счет переливов цвет выглядит объемно.
неудержаласьот покупки этих теней, только в оттенке Epatant… безумно нравятся! у меня тоже нависшее веко, но держатся как прибытые часов по 12))))
а на Illusoire хожу посматриваю, все думаю о покупке))
  • 13 сентября 2011, 11:19
А я посматриваю на Epatant тоже интересный оттенок, даже несмотря на то, что Illusoire к концу дня скатываются)))
присмотритесь! он ооооочень красивый, более блестящий, чем Illusoire, но меня он просто завораживает)
  • 13 сентября 2011, 11:23
Очень красиво смотрятся, вы их нанесли отлично и к глазам подходят- супер
  • 13 сентября 2011, 11:25
Спасибо!   Рада, что понравилось!
  • Taranka
  • 13 сентября 2011, 13:39
лчень красивый оттенок! в баночке цвет похож на грифель карандаша)
  • 13 сентября 2011, 13:42
Спасибо! Цвет может быть и коричневатым, и сероватым, и сливово-фиолетовым — в зависимости от освещения. Эти тени — хамелеон.
  • Mursilka
  • 13 сентября 2011, 13:46
Прекрасно смотрятся, но жаль, что базы Вас подводят пока. Желаю поскорее найти подходящую!
  • 13 сентября 2011, 13:57
  • MaXiMuM
  • 13 сентября 2011, 15:06
Оттенок очень красивый, жаль только, что так скатались…
  • 13 сентября 2011, 15:09
Спасибо!   Скатывание теней — это моя вечная проблема  , а у большинства эти тени держатся очень хорошо, как говорили в предыдущих постах.