FFleur. Румяна компактные «Safari» (тон 02)

Здравствуйте, дорогие девушки!
Позвольте сегодня Вам представить довольно таки любопытный продукт от компании FFleur. А именно новинку – компактные румяна «SAFARI».
Кого заинтересовало, прошу под кат

От производителя: компактные румяна имеют легкую шелковистую текстуру. Прекрасно наносятся при помощи кисточки. Элегантно дополняют макияж.
Моё впечатление:
Оформление: сперва меня привлек оригинальный дизайн упаковки, ощущение, что где-то уже я это видела. Потом вспомнила – румяна Benefit! Такой же ретро-дизайн, похожая кисточка…
… однако у более именитого производителя оформление и материалы гораздо качественнее. FFleur же немного подкачал – если осматривать придирчиво, то можно заметить проплешины в месте стыка коробочки и гильзы с румянами, не совсем качественный картон. Но за 140 руб. я им это прощаю.
Исходя из оформления коробочки румян можно подумать, что этот продукт имеет летнюю направленность, а насыщенный, яркий цвет цвет заявляет о себе, как о бронзанте. На самом деле (к моему великому удовольствию) «бронзант» оказался «нежным персиком», который оказался совершенно неуловимым на руке, но очень деликатно проявил себя на щеках.

Цвет: оттенок румян теплый, кораллово-персиковый на солнце и розовато-кирпичный в тени. У меня самый яркий оттенок из серии (тон 02), есть еще более светлый с уклоном в беж (тон 01) и, также более светлый с уклоном в розовый (тон 03)
В тени:

Текстура: румяна очень мелкого помола, легчайшей, шелковистой текстуры. Легко наносятся и также хорошо тушуются. В нанесении ими просто невозможно переборщить.
В тени:
На руке цвет не захотел проявиться, зато хорошо видно игру шиммера:

Шиммер: очень ненавязчивый золотистый шиммер, который деликатно проявляется при попадании прямых солнечных лучей.

Стойкость: тестирование румян (2 недели) проходило в условиях дикой жары на Южном Урале, поэтому объективно ничего сказать не могу, макияж плыл на ура после долгого пребывания на «свежем» воздухе». Однако читала в интернете другие отзывы, где о стойкости высказываются исключительно положительно.

Запах: отсутствует

Кисть: синтетическая, с мягким и упругим ворсом. Наносит и тушует румяна хорошо, но я все равно пользуюсь своей, привычнее.

Свотчи на лице:
Лицо без румян:В тени, с румянами:
И, наконец, общий образ:

Общее впечатление: однозначно положительное. Давно хотела приобрести деликатные румяна для макияжа в теплой гамме. Купленный за такую низкую цену в качестве эксперимента, продукт зарекомендовал себя только с лучшей стороны, войдя в постоянный арсенал моей косметички.
Однако нашлись и незначительные минусы:
— Так как румяна и кисть находятся в одной коробочке, они отделены тончайшей мембраной из кусочка целлофана, который не слишком удобно вытаскивать из коробочки.
— Сложно найти в продаже

Приобрела: в безымянном косметическом отделе ТК
Стоимость: 140 руб.

Спасибо всем, кто прочитал! Меня зовут, Вика и ко мне на «ты»
  • rupich
  • 18 августа 2011, 10:19
да, с бенефита содрали безжалостно…
вы красивая
  • 18 августа 2011, 10:28
Действительно, все больше замечаю, насколько часто бюджетные марки декоративной косметики копируют дизайн у люкса или более разрекламированного масс-маркета…
Ну и пусть копируют)
Зато упаковка красивая, глаз радует) имхо
  • 18 августа 2011, 11:01
Упаковка, и правда, симпатичная
просто мне немного обидно за наших соотечественников и, Польшу, например, что они не замарачиваются сами по поводу дизайна, и, скорее всего — это только рекламный ход — обладание доступной, но такой похожей на люкс вещицей
  • Ellka
  • 18 августа 2011, 11:42
Не понятно про соотечественников -) FFleur тайваньская марка, и я сомневаюсь что наши ее переупаковывают в другие упаковки, максимум лепят наклейки на русском. А в целом качество не плохое для такой цены. И еще меня терзают смутные сомнения по поводу FFleur и NYX, 5-ти цветные палетки для губ у них один в один ( во всяком случае по фото что видела в сети), не удивлюсь если на одном заводе сделано, тем более что NYX тоже в Тайване делается.

Что касается румян, смотрятся очень натурально. Я бы купила -) Такой нежный персиковый оттенок.
  • 18 августа 2011, 11:52
Вы правы, соотечественники ни при чем :) моя ошибка, а румяна, действительно удачные, скоро сделаю обзор о самобытных тенях той же марки
  • Prado4ka
  • 18 августа 2011, 10:24
У нас такое на полках в магазинах тоже стоит) Прохожу мимо, останавливаюсь, смеюсь. Продавцы — Вам что нибудь показать? Я — нет, спасибо!   После неудачных покупок этой фирмы в далеком прошлом, только смеяться и могу)
  • 18 августа 2011, 10:41
У меня еще были тени, во времена далекого студенчества и они меня устраивали, хотя в то время я еще очень плохо разбиралась в тонкостях косметики
А что Вас разочаровало?
  • Prado4ka
  • 18 августа 2011, 11:23
ну, пятерки ихние, многие хвалят а у меня сыпались безбожно даже до глаз не успевала донести и пигмент нулевой, что еще было — не помню уже что) то ли пудра, то ли что то в этом роде.
  • 18 августа 2011, 17:56
жаль :( у меня были тени из серии «Metallic, Lasting»
ну что сказать… очень блестящие, хоть и достаточно пигментированные, и не сыпучие…
впереди обзор на такую вещицу:
Этот оттенок Вам очень идёт — освежает Ваше красивое личико)
Мне понравились румяшки, пусть и упаковка подкачала
Оттенок очень симпатичный. Мне понравилось.
  • NiKa202
  • 18 августа 2011, 11:03
А мне очень понравилось как на Вас смотрятся румяна, очень нежно и мило, а главное оттенок идеально подходит
  • tmiskam
  • 18 августа 2011, 11:07
миленько смотрятся румяна!   а какой блеск на губах(клааааасный   )?
  • 18 августа 2011, 11:26
Это бюджетный блеск от «TF cosmetic». Соло на первых фото и в дуэте с красной помадой на последнем  . В скорейшем напишу и о нем обзор
  • tmiskam
  • 18 августа 2011, 11:31
ждем
красивые румяшки, вам идет и очень освежает личико=))
  • DaNY
  • 18 августа 2011, 11:52
любопытный продукт. не отказалась бы от деликатных румян))) спасибо за пост!
У меня такие, оттенок 01, очень бледно розовые, ну я такие и хотела, использую в качестве шиммера, кисточка очень приятная, даже не ожидала. Я их не планировала изначально покупать, но заказывала в интернет магазине флер пудру рассыпушку, добирала до минималки этими румянами, там они кстати, 82 руб стоят   и доставка по почте бесплатная, если по предоплате заплатить.
Тени флер мне тоже не подошли, глаза слезиться начинают, ну а пудрой и румянами довольна
  • 18 августа 2011, 15:29
Я рада, что они тоже Вам пришлись по вкусу :)
Похожи на Кораллисту от Бенефит   Вы очень красивая девушка, румяна Вам к лицу
  • Sane4ka
  • 18 августа 2011, 16:40
Точно))Присоединяюсь!
  • 18 августа 2011, 17:23
Вам очень идут румяшки, не встречала такие! Спасибо за пост!
  • 18 августа 2011, 17:47
Спасибо Вам за комментарий! Эти румяна следует искать в небольших косметических отделах
На Вас просто здорово смотрятся, мне нравится!
Когда увидела коробочку, раза три прочитала заголовок, порылась в залежах памяти — вроде и Бенефит, и не Бенефит — я у него такой коробки не припомню…
  • 19 августа 2011, 11:01
Спасибо, я рада, что нашла свой оттенок :)
Какая вы красотка, глаз не отвести!
  • 19 августа 2011, 11:00
Спасибо   смутительно-приятно!
Вика, у тебя такое миленькое личико! Оттенок приятный!
Не люблю косметику в таких коробочках.