01.12.2020

Палетка, вдохновлённая Токио: Essence Konnichiwa Tokyo Palette

Всем доброго времени суток!

Сегодня буду делиться с Вами своими впечатлениями о палетке теней Essence Konnichiwa Tokyo. Несмотря на то, что на официальном сайте бренда обозначено, что это новинка, купить я её хотела ещё в разгар осени, однако она постоянно была распродана, поэтому единственное, что мне оставалось всё это время — тоскливо ковырять в магазине тестер этой палетки. На днях мне удалось её купить и я наконец-то смогла протестировать её полноценно.

Оформление

Палетка с изображением Сибуи на внешней стороне сделана из матового картона, закрывается плотно с помощью магнита. Внутри имеется маленькое зеркало.

Оттенки

Всего в палетке 9 оттенков: 5 матовых и 4 шиммерных. Есть один тёмный оттенок, а также оттенки для скульптурирования века и растушёвки. В общем, полный набор для полноценного макияжа глаз.

1. — матовый, самый тёмный оттенок, немного хамелеонит: сначала мне показалось, что это коричневый, но, сделав свотч, поняла, что это нейтральный коричнево-фиолетовый цвет, который прекрасно сочетается как с тёплыми оттенками, так и с холодными
  2. — матовый, насыщенный, кораллово-оранжевый цвет
  3. — шиммерный, тёплый золотисто-персиковый, мой самый любимый в этой палетке
  4. — светло-голубой с серебристым шиммером
  5. — светлый золотой шиммерный оттенок
  6. — матовый терракотовый
  7. — матовый тыквенный оттенок
  8. — матовый, холодный, светло-светло розовый
  9. — холодный розовый оттенок с золотистым шиммером

На свотчах шиммерные оттенки как-то немного затерялись, хотя они очень красивы.

Шиммерные оттенки
Шиммерные оттенки

Нанесение, покрытие

Текстура у теней немного сухая, а пигментация средняя. В примерах ниже можно увидеть какой максимальной яркости и насыщенности можно добиться при нанесении на телесную базу сухим способом.

В целом, нанесение довольно комфортное: тени ложатся равномерно, в том числе и яркие оттенки, растушёвываются легко, не осыпаются, не пылят.

Мне очень нравятся как лежат на веке шиммерные оттенки. Блёстки в них очень мелкие, создают немного влажный эффект. Особенно красиво переливаются на солнце.

В интерьере

Все оттенки довольно неплохо сочетаются между собой. Можно создавать как совсем нейтральные макияжи, так и более яркие.

Шиммерные оттенки можно наслаивать на матовые, создавая при этом очень красивые переливы.

На фото ниже стрелка нанесена сухой синтетической кистью:

Не поняла голубой оттенок в палетке. Во-первых, как-то в целом он там не очень сидит ввиду своей откровенной холодности, как минимум. Во-вторых, в отличие от остальных оттенков, этот оказался крайне капризным. Он мягкий, маслянистый, при нанесении на веко пальцем сначала создаёт мощный эффект фольги, который теряется при попытке распределить продукт равномерно, превращаясь при этом в непонятно что с огромными хаотичными блёстками. При нанесении кистью, этот оттенок даёт не такое сильное мокрое свечение, но выглядит намного более аккуратно и носибельно.

При использовании теней на тёмную базу, пигменты раскрываются лучше, цвет становится более интенсивным:

База из коричневого карандаша и жидких теней в оттенке розовое золото
База из коричневого карандаша и жидких теней в оттенке розовое золото

Итог

В целом палетка мне понравилась, особенно учитывая её стоимость. Меня буквально покорил матовый кораллово-оранжевый оттенок, шиммерные оттенки здесь очень нежные и красивые (за исключением голубого). Да и вообще, палетка просто идеальна для обладательниц зелёных глаз. Определённо буду ей пользоваться и экспериментировать с шиммерными оттенками на разных базах.

7€цена
1 неделя, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SILICA, SYNTHETIC WAX, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/[±]: CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77491, CI 77492 CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET). AND/UND INGREDIENTS: TALC, MICA, DIMETHICONE, MAGNESIUM STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SILICA, SYNTHETIC WAX, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, TIN OXIDE, MAY CONTAIN/[±]: CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

zaya37 01 декабря 2020, 18:02
Синий цвет больше похож на серебро, поэтому в целом эта палитра очень напоминает Mini Zendo Наташи Деноны.
byHelle 01 декабря 2020, 18:55
Нуууу… Мне кажется, если и похож на Mini Zendo, то очень отдалённо.
Здесь у голубого шиммера действительно очень серебряный блеск, но база всё равно голубая и она достаточно отчётливо проглядывается сквозь серебро. Может на фото с мейком не очень видно из-за светоотражения, но вот свотчи хорошо передают цвет)
depoza 01 декабря 2020, 20:49
Прям с языка сняли — идея одна 100%
Masha87 01 декабря 2020, 18:46
Какой макияж у тебя отличный получился перед тем что с оранжевой стрелочкой🤩очень симпатичные оттенки, особенно за эту цену не плохая палетка 🙂
byHelle 01 декабря 2020, 18:50
Дааааа, вживую он вообще получился бомбический, жаль, что на фото не удалось передать в полной мере)
lillies 01 декабря 2020, 18:53
У вас очень красивые глаза   Мне, совсем не любителю пигментации бах бах, цвета понравились)) Они вроде не базовые, но в то же время достаточно спокойные   Спасибо за пост!
byHelle 01 декабря 2020, 18:59
Большое спасибо!   А по поводу цветовой палитры, я с Вами асболютно согласна, то же самое впечатление от палетки
Tanserb 01 декабря 2020, 20:16
Очень симпатичная палетка и замечательные макияжи. Я у нас еще не встречала такие палетки. Надо будет посмотреть онлайн )
byHelle 01 декабря 2020, 20:23
Спасибо 😊
Olga_Chernika 01 декабря 2020, 21:19
Очень красивые нежные макияжи. Для зелёных глаз действительно идеально.
byHelle 01 декабря 2020, 21:49
texturing-allure 01 декабря 2020, 21:51
Очень люблю всю эту линейку, еле уговорила себя купить только «Берлин»   Спасибо, что красиво показали палетку!
byHelle 01 декабря 2020, 22:13
И Вам спасибо! Я как-то впринципе Эссенс последние годы обходила стороной, поэтому узнала об их городских палетках только недавно… Вживую видела только Токио и Берлин, но Берлин не взяла, т.к. у меня очень много палеток с подобными оттенками.
Sunflower15 01 декабря 2020, 21:51
Какие у вас красивые макияжи!
byHelle 01 декабря 2020, 22:05
Благодарю!
Ксенька Ануфриева 01 декабря 2020, 22:55
Чудесные и легкие макияжи у Вас получились с этой палеткой))
byHelle 01 декабря 2020, 23:03
Спасибо, рада что понравились 😊
Julia_LiteLife 01 декабря 2020, 23:41
Красота! Яркость и нежность в одном флаконе, прям как я люблю  . Больше всего, конечно, привлекли розовые оттенки, которые в похожей гамме уже есть, но разве бывает много розового?   Спасибо, что показали!
byHelle 01 декабря 2020, 23:45
Спасибо! Я вот наоборот недавно осознала, что у меня розовых теней практически нет. Не знаю, как так получилось, но потихоньку заполняю этот пробел)
Julia_LiteLife 01 декабря 2020, 23:56
У каждого свои бзики))) Я долгое время пользовалась, в основном, чёрно-бело-серой гаммой из-за того, что волосы в чёрный красила, а теперь вышла в родной блонд и снова понесло на розовое, как и раньше  . Теперь не знаю, чем это остановить, наверное ничем
Natalya Ivashuta 02 декабря 2020, 00:39
У Вас очень красивые макияжи! Вы просто выжали из палетки 200%. По свотчам она ну совсем не интересная…
byHelle 02 декабря 2020, 09:32
Спасибо! ⚘
На самом деле, это были далеко не все идеи, что пришли мне в голову, просто уже веки начали болеть и пришлось прикрыть лавочку)
mari_amell 02 декабря 2020, 06:18
Какие красивые макияжи! Уверена, что в жизни они ещё более роскошные))
Очень понравилась стрелочка и огненный образ перед ним — по свотчам не так впечатлило, как на глазах))
Чудесный пост, спасибо большое)))
byHelle 02 декабря 2020, 09:33
И Вам большое спасибо! Рада, что понравились макияжи)
SoftShimmer 02 декабря 2020, 13:08
У Вас очень нежные и романтичные макияжи получились с этой палеткой
У меня есть Нью-Йорк — там просто чудесные дуохромные топперы и оттенки.
Думала взять ещё Бангкок, но теней в подобной гамме у меня уже многовато, хотя признаюсь, больше подкупает оформление))
byHelle 02 декабря 2020, 18:35
Спасибо!) я эти палетки вообще не знала ранее, но судя по фото из интернета, некоторые «города» я бы приобрела)
redishhh 02 декабря 2020, 13:13
Вы отлично показали палетку! Подбор оттенков в ней действительно довольно интересный! Но стрелка покорила меня больше всего
byHelle 02 декабря 2020, 18:34
Благодарю) Стрелка мне тоже больше всего понравилась
CrazySusy 02 декабря 2020, 16:14
Интересная палетка, я бы потыкала свотчи)) вы так описали текстуру голубого, что прям хочется самой пощупать
byHelle 02 декабря 2020, 18:33
Когда я впервые окунула в него палец, я прям в голос сказала:«Ого!»
Lesya34 03 декабря 2020, 16:08
Ну что творится, я теперь хочу эти тени ))))) о-о-о-очень красивые макияжи и изумительные глаза! У меня есть Бангкок, мне очень нравится. Тени стойкие, яркие, хорошо наносятся. Одно время рука тянулась постоянно к ней, сейчас наигралась. Причем нравится даже самый светлый оттенок, который многие ругают в отзывах.
byHelle 03 декабря 2020, 16:12
Благодарю!
Я теперь тоже буду приглядываться к этим «городским» палеткам… Последнее время как-то вообще обходила стороной Эссенс