20.07.2016

Трехфазный гель-лак Shield Kinetics - красивый и профессиональный маникюр в домашних условиях и своими руками

Захотелось и мне поделиться своей находкой, которая покорила меня в мире лаков.
Название продукта:Профессиональный трехфазный гель-лак Shield Gel Polish Kinetics

Давно находилась в поиске качественного и стойкого гель-лака. И вот нашла свое «счастье»!

Маникюр делаю всегда сама, сейчас поделюсь как)
Для начала подготовила ногти, придала форму пилочкой, (обязательно нужно снять блеск с ногтей для лучшей стойкости) и после обезжирила ногти.

После нанесла базу, правда, ради эксперимента брала белый и не яркий цветной гель-лак shield, а база у меня уже есть другой фирмы, но потом планирую приобрести родную Shield.
Сушу ноготки в Led лампе примерно 60 секунд базу и 30 секунд цвет (так пишут производители).

Мне было достаточно двух слоев белого (это тон №1)для плотного насыщенного цвета.

Еще я очень люблю дизайн на ногтях, поэтому для красоты сделала дизайн с помощью другого тона — №293 (нежный персик).
Хочу сказать, что тон на ногтях полностью совпадает с тоном на палитре когда покупала. Точь-в-точь!

Наносить гель-лак легко и приятно — не густой и не жидкий.

А на безымянный палец нанесла принтовой слайдер, получилось очень мило.

Прорисовала свой дизайн, где было не очень аккуратно подтерла чистой кисточкой (отдельно использую тонкую кисточку из синтетики что бы рисовать и подтирать «косяки» пока гель-лак не просушен).
Потом все просушила в Лед-лампе 30 сек.

Для верхнего покрытия использовала топ Shield, он добавляет блеска ноготками закрепляет слои, для сушки достаточно 30 секунд.
После топа ногти остаются липкими, поэтому нужно этот слой снять средством для снятия липкого слоя. И маникюр готов.

Хочу дополнить свой отзыв о том как носится гель-лак Sheild Kinetics и как выглядит двухнедельный маникюр.
Покрытие не потрескалось — ровная и гладкая поверхность. Отслоек тоже не наблюдаю. Покрытие не потеряло глянец. Единственное, что выдает возраст маникюра — отросший ноготь.

Сколов нет ни на одном пальце, хотя рукам и пальцам на работе достается ого-го сколько))) Все красиво и в целости. Это очень хороший показатель для гель-лака, лично для меня.

Цена:
Гель-лак Shield 11 мл — 490 рублей
Глянцевое верхнее покрытие Shield Glossy Top 11 мл — 650 рублей
Оценка: 5++

Mary_Marmelad 21 июля 2016, 09:39
Если честно в отзыве на гель-лаки мне больше всего интересного сколько носится покрытие, нет ли сколов и трещин. И как оно потом снимается с ногтей. Я поняла, что базу вы не меняли, но с разными лаками все равно есть отличия по снятию. Кстати, а какая у вас база?
Pompina 25 июля 2016, 11:31
Базу я использую пока CND, но уже заканчивается и дорогая… поэтому попробую купить базу Kinetics (говорят что не хуже и цена все же дешевле за 11 мл), следующий маникюр сделаю уже с ней и с Вами поделюсь впечатлениями)
по стояйкости пока прошла неделя, все отлично дерджится.ни одного скола и отслоек нет.
Перед снятием сделаю фото-Вам покажу, что стало с моим маникюром в итоге
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 11:35
Спасибо! Было бы еще интересно про базу почитать, если поменяете!
elenaina 25 июля 2016, 11:42
Маша, немножко влезу: я очень люблю базу и топ Entity. Пробовала всякие, но эти для меня вне конкуренции: и по носке, и по отсутствию сколов, и по глянцу, и по расходу (15 мл мне хватает на года два из расчета одного покрытия в две недели)
Pompina 28 июля 2016, 12:06
Моему маникюру почти две недели (без 1 дня))) Посчитала, что Вам будет интересно посмотреть на ногти через 2 недели. Дополнила свой отзыв и добавила фото «2 недели спустя».
Mary_Marmelad 28 июля 2016, 12:46
Спасибо вам за проделанную работу!
Pompina 29 июля 2016, 11:17
Теперь свой отзыв считаю логически завершенным) Спасибо за внимание
EElli 26 сентября 2018, 13:58
Симпатичный маникюр у вас получился, простой, но в то же время интересный. Возле кутикулы лак нанесен очень аккуратно, у меня так не получается.
Pompina 28 сентября 2018, 16:45
У гель-лаков Kinetics shield просто кисточка удобная, тонкая, ровно подстриженная, поэтому и красить возле кутикулы получается аккуратно. Ну и конечно же текстура, она пластичная, и во время нанесения не растекается.
EElli 03 октября 2018, 08:39
Да от текстуры очень многое зависит, и качество покрытия, и стойкость маникюра. У меня периодически гель-лаки пузырятся под лампой, как думаете в чем может быть причина? С гель-лаками кинетикс у вас таких проблем нет?
Pompina 03 октября 2018, 19:47
Причин может быть много, например если вы плохо обезжирили ногти, или нанесли слои гель-лак толстыми слоями, плохо просушили и.т.д. Но как правило с качественными профессиональными гель-лаками такое редко случается. С Kinetics shield у меня такого ни разу не было.