15.03.2016

Emily De Molly Ariel's Realm

Привет!
Сегодня у меня обзор на лак австралийской инди-марки Emily De Molly — Emily De Molly Nail Polish Ariel's Realm. Этот лак я хотела, ждала его. А оправдались ли мои желания, прошу посмотреть.

Итак, текстура лака — стекло насыщенного тилового оттенка с большим количеством слюды и голографического глиттера. Слюда сама по себе очень тонкая и нежная, ложится прекрасно на ноготь, не комкуется и не торчит в разные стороны.
Лак достаточно послушный, красится ровненько и тоненько. В один слой выглядит несколько прозрачно и могут образовываться небольшие просветы, в три — все полностью перекроется.
Консистенция довольно средняя, но на мой вкус густовато. Крашу я им ногти не в первый раз, примерно на третьем покрасе я его все-таки разбавила, сразу вздохнув свободно)
Кисть очень неплохая, небольшая, пластичная, с ровно срезанным краем.
Полукруг у кутикулы прорисовывает точно, ничего нигде не заляпывает. Ну и надо отдать должное самому лаку — куда его положишь, там он и лежит. В общем, по техническим характеристикам милейший экземпляр.
И к цвету.
Emily De Molly Ariel's Realm также имеет приятный тиловый оттенок. В разном освещении может быть или зеленее или синее и даже иногда можно увидеть фиолетовую составляющую, я думаю, из-за дуохромной слюды. При ярком освещении лак становится практически изумрудным, в другом же варианте — может появиться скромная серая нотка.
При этом очень его украшает это глиттерное и слюдяное наполнение — лак сверкает разноцветными искорками и переливается, выглядит это очень красиво.
Я, на самом деле, люблю такие оттенки, ношу их с удовольствием, но почему-то именно с Ariel's Realm у меня не сложилось. Я сама, если честно, не могу понять в чем дело — то ли мне не подходит к цвету кожи база, то ли это виновата текстура — сколько бы я им не покрывала ногти, меня всегда тянет его сразу стереть. Однажды заставила себя относить его день, дак когда вечером его удалила, даже вздохнула с облегчением и задвинула лак в дальний угол.
Еще один недочет — бутылочка обклеена пленкой, на которую нанесен шрифт серебряной краской. Эта пленка может мутнеть, а краска стираться — мелочь, но товарный вид портится…
Финиш у Emily De Molly Ariel's Realm чуть-чуть шероховатый, но не критично, это далеко не песок. Один слой топа помогает эту незначительную шероховатость скрыть, при этом добавит покрытию аквариумности и объема. Да и свой глянец у него довольно-таки невзрачный, поэтому топ по-любому нужен.
Несмотря на то, что лак полон слюдяных хлопьев, снимается он просто, но требует немного больше времени и ватных дисков, чем обычные кремы.
Ни ногтевую пластину, ни валики вокруг не окрашивает, наполнение по пальцам не расползается.
Свотчи (для декоративных покрытий):
На фото лак нанесен в три слоя и покрыт слоем топа.

Цена: 700 рублей за 12 мл
Оценка: объективно 5

Спасибо, что смотрели) Я — Лена.

Vera0305 15 марта 2016, 14:35
Очень красиво. Баланс элегантности и яркости.
Lalila 15 марта 2016, 20:12
Вера, большое спасибо!
Shady__Lady 15 марта 2016, 15:28
Красота да и только! Что ногти, что лак —
Lalila 15 марта 2016, 20:13
Спасибо! Лак да, красавчик, сама смотрю на него на картинках и нравится))
0101elena 15 марта 2016, 15:29
Мне нравится такое сочетание цветов фиолетово-сине-зеленый, очень красиво. С топом смотрится намного интереснее. Маникюр отличный. Спасибо за пост!
Lalila 15 марта 2016, 20:14
Я вот тоже люблю такие русалочно-павлиньи оттенки, но этот у меня что- то не пошел. Спасибо, что прочли!
Milena72 15 марта 2016, 15:35
Ой, а мне очень понравился лак. Просто Галактика какая-то на ногтях получилась.
Lalila 15 марта 2016, 20:15
А мне он тоже нравится, когда смотрю на свотчи, Милен)) ОН и правда красавец, и послушный такой, но вот что-то слишком для меня, что ли… Спасибо!
Iren_A 15 марта 2016, 16:58
Придираешься!
Я все сказал… (с)
Lalila 15 марта 2016, 20:16
Хорошо, как скажешь)) спасибо, Ира)
mogolka 15 марта 2016, 18:21
Когда вышла эта коллекция, я схватила Ariel's Realm и Insipid. Лаки очень красивые, но мне тоже «не к душе». Они как-то «слишком». Причем я люблю глиттеры и блеском меня не испугаешь а скорее завлечешь. Думаю, дело в большом количестве слюды.
Посмотрела на Ваши красивые фото, захотелось снова достать лак) Будем давать второй шанс)
Lalila 15 марта 2016, 20:17
Ну вот верно вы его охарактеризовали, скорей всего да, в нем всего много)) Но с виду он красавец   Спасибо!
LILY 15 марта 2016, 18:39
Лена, красота какая)
Lalila 15 марта 2016, 20:20
Лена, спасибо! Лак и вправду хорош, но вот мне как то в нем не особо уютно. Возможно, пристрою в дизайны)
Natalia_Bos 15 марта 2016, 19:07
Загляденье!
Спасибо, Наташа)
Marina_Eesti 15 марта 2016, 20:18
Какая красота!
Спасибо большое)
Nemmezida 15 марта 2016, 21:52
Как красиво! Мне тоже часто в бутыльке нравится лак, а на ногтях не могу его видеть… Но свотчи шикарные! Жаль, про этот сразу могу сказать — не мой цвет(((
Lalila 16 марта 2016, 17:47