Один жуткий день из жизни моего маникюра

Один жуткий день из жизни моего маникюра Идея создать этот пост возникла, после обсуждения нужна ли нам критика.

Я отношусь к тем, кто пишет то, что думает. А думаю я не всегда хорошие и приятные вещи. Вот такая я «редиска». И я вспомнила маленький секрет, который может позволить нам избежать критики в постах о маникюре, от таких вредин как я. Но поскольку я делаю обрезной маникюр 2 раза в неделю, то доказательств я вам показать не могла. И вот я в отпуске, сижу дома и старательно запускаю купикулу до жуткого состояния. А еще я сломала ноготь, поэтому пришлось подпиливать все.
Запустила. Получился вот такой ужас, даже стыдно показывать.
Один жуткий день из жизни моего маникюра
Наносим увлажняющее масло для ногтей и кутикулу, у меня это RELOUIS- белорусская косметика
Один жуткий день из жизни моего маникюра

От произвидителя: Активированное масло с приятным лимонным ароматом, в состав которого входит комплекс витаминов Е и F, позволяет удерживать влагу ногтя и кутикулы, тем самым оберегая их от иссушения, и как следствие, ломкости и расслаивания. Содержит масло сладкого миндаля, обладающее хорошим смягчающим и питательным действием. Способ применения: Наносить каждый день на ноготь и кутикулу, втирать в ноготь и кожу вокруг него для лучшего впитывания и стимулирования роста ногтя.
Прекрасное недорогое средство, Укрепляет ногти и увлажняет кутикулу. Стоит в районе 20 грн, оценка 5.
Один жуткий день из жизни моего маникюра И вот что получаем. Конечно видок стремный, сама вижу, но если бы ногти не были так запущены, то как скорая помощь для маникюра вполне.
Ну попугала вас ужасами, теперь приступим к маникюру. Первым делом скраб на ручки.
Один жуткий день из жизни моего маникюра У меня опять же белорусская косметика Скраб для рук «Ласковые руки» от Витекс
Один жуткий день из жизни моего маникюра От производителя:
Абрикосовый скраб для рук предназначен для эффективной очистки кожи рук от ороговевших клеток и бытовых загрязнений. Основан на мелко размолотых косточках абрикоса, которые бережно, но основательно очищают кожу. Масло косточек абрикоса и экстракт морского фукуса питают, смягчают, оздоравливают и омолаживают кожу.

Вполне приличный скраб, ручки после него бархатные. И цена тоже радует-около 15 грн. Оценка 5.

Теперь наконец-то я могу избавится от заросшей кутикулы. Брррр. Никогда так не хожу. Фух. Обрезала. И крашу ногти. Беру лак Orly, глиттер и закрепитель. Технологию моего маникюра я уже описывала вот тут не буду повторятся, просто покажу результат.
Один жуткий день из жизни моего маникюра
Один жуткий день из жизни моего маникюра Один жуткий день из жизни моего маникюра Один жуткий день из жизни моего маникюра Один жуткий день из жизни моего маникюра
Ну вот и все, спасибо тем, кто дочитал.
  • max-max
  • 15 февраля 2011, 10:13
а я делать маникюр самостоятельно не умею. всегда хожу к мастеру.
так за 2 дня до похода на маникюр уже жуткое состояние.
смотреть просто страшно. еле-еле дотягиваю до очередного похода.
я могу только поддерживать маникюр за счет уходников.
красиво получилось и аккуратно с самодельным маникюром.
  • leuke
  • 15 февраля 2011, 10:19
а я тоже раньше не умела, но лень и жадность переборали мое стремление к прекрасному) теперь более менее отлично получается)
  • 15 февраля 2011, 10:27
а я даже не помню времени, Когда я не умела. главное подобрать удобные кусачки или ножницы и вперед. у меня просто нет возможности ходить каждую неделю на маникюр, да и жаба давит. к тому же я боюсь, что меня порежут. все время сижу в напряжении, мастера ругаются, что руки напряжены. а мне страшно!!!
  • max-max
  • 15 февраля 2011, 10:39
у меня просто руки не из того места растут…
постоянно себе обрезаю больше чем надо и пилю криво.
  • 15 февраля 2011, 11:01
у меня более чем 20 летний стаж в этом деле, вначале было криво и резалась, та и сейчас часто режусь, но все равно ходить каждую неделю в салон не могу. удавлюсь!
  • leuke
  • 15 февраля 2011, 11:16
Ага, я тоже жутко боюсь что порежут. А потом нашла себе любимого мастера, она идеально делала и достаточно дешево, а потом у нее лак для френча испортился и я перестала к ней ходить( А теперь она там уже и не работает.
  • Masa
  • 15 февраля 2011, 14:43
а у я пару раз ходила на манникюр, и никто ни разу в каких хочешь салонах не сделал мне так, как я сама и я ни разу не было полностью довольна результатом и сама доделывала дома…
я тоже обрезной люблю
и скрабики всякие :)спасибо
  • 15 февраля 2011, 18:31
аналогично. тоже пару раз была в салоне, вроде бы приятно когда ктото делает все за тебя, можно расслабится и посмотреть телевизор, но все равно я лучше знаю что мне надо. ну и еще меня бесит, когда надо невысохшими пальчиками доставать деньги, натягивать дубленку… а тупо сидеть в салоне ждать пол часа пока лак высохнет для меня невозможно.
  • amlis
  • 15 февраля 2011, 23:40
абсолютно согласна с вами — тоже ходила, ходила на маникюр — и все время не довольна оставалась. Все равно столько разных средств и любви сколько я сама в себя вкладываю — не одна другая женщина в меня вкладывать не будет. Я и маслом помажу и воском и маску сделаю и тд и тп, — а мастерам, я заметила, лишь бы побыстрее отделаться от клиента и нового взять. При этом еще умеют накрутить кучу денег к тому, что было изначально заявленно. Да и болтать я не люблю о пустых вещах, лучше уж в это время фильм хороший посмотреть.
P.S. я не мастероненавистник — я просто считаю, что так как сама за собой будешь ухаживать, так никто за тобой ухаживать не будет…
  • 16 февраля 2011, 10:04
о.меня тоже всегда напрягает необходимость говорить с мастером. особенно когда наращивание, это ж несколько часов надо болтать ни о чем. я так не умею.
лак понравился)
  • ayrinn
  • 15 февраля 2011, 10:49
красиво получилось))
но представляю сколько времени понадобится чтобы стереть блёстки))
п.с. я тоже делаю сама маникюр, нет ничего сложного
  • 15 февраля 2011, 10:58
минут 10. отрываешь 10 кусочков ваты, мочишь в смывке и обкручиваешь все пальчики ватой. смывается очень просто. ну или я привыкла.
  • ayrinn
  • 15 февраля 2011, 18:34
ничего себе) я так акриловые ногти снимаю)) только там жидкость другая)
  • 16 февраля 2011, 10:04
ага как акрил, только быстрее:)
  • Irunchik
  • 15 февраля 2011, 10:52
У меня кутикула отрастает с бешеной скоростью. Маникюр приходится делать (точнее кутикулу обрезать) 3 раза в неделю. Никаких денег на салон не напасешься. Вот и делаю раз в неделю в салоне, а потом дома, но именно эту часть ухода за собой я просто ненавижу!!! Масла, крема и проч. мне не особо помогают (может правда не те покупаю). Сейчас вот проблема, кусачки испортились, ищу хорошие и качественные.
Ой, что-то меня понесло, наверное пост просто о сильно наболевшем. Сама всё задавалась вопросом, неужели все наши лакоманьячки целыми днями в салонах проводят, чтобы свой маникюр поддерживать в идеальном состоянии? Даже стыдно становилось, что часто сама его делаю, и он далеко не идеален.
  • 15 февраля 2011, 11:00
к сожалению домашняя работа не бережет наши ручки, за 2 дня отпуска вон что с моими произошло:( не представляю как бы я жила, еслиб не умела сама делать маникюр. этож все деньги оставишь в салоне. неее, дешевле научится. несколько раз порежешься, зато экономия.
извините, что вмешиваюсь, но если для вас это действительно проблема, не стоит ли попробовать перейти сначала на смешанный, а потом и вовсе целиком на аппаратный маникюр? Просто обрезной три раза в неделю — это очень хлопотно (как самой, так и уж тем более где-то делать), а чем больше и чаще вы кутикулу обрезаете, тем сильнее и быстрее она растёт…
  • vero4ka
  • 15 февраля 2011, 11:14
пойду на маникюр только под страхом смертной казни — у меня фобия по поводу стерильности, это относится и к врачам, хожу только к постоянным проверенным людям. За свою 26 лет. жизнь раза 4 делала маникюр и 2 раза наращивание, о ужас, что я пережила. Купила в Чернигове ножнички ручной работы для обрезного маниюра, дорогие но супер! Стараюсь, что б ручки всегда выглядили на отлично. Ношу всегда короткую длину — любимый красный лак, только под черный.
  • 15 февраля 2011, 11:20
ой сколько я историй слышала, про заразу, которую заносят на маникюре-педикюре…
  • Shantal
  • 15 февраля 2011, 11:29
вот и я тоже не хожу на маникюр-педикюр из-за боязни что-то подцепить, брезгую, ведь это не такая необходимость как например в посещении стоматолога. а вообще очень хочу попасть на аппаратный маникюр и не могу решиться.
  • 15 февраля 2011, 11:35
а я мечтаю купить себе инструменты для аппаратного маникюра, говорят удобней быстрее и кутикула не так растет. может когда и куплю…

Я не только слышала… У меня соседку заразили гепатитом Б и Д, так что я в салоны ни ногой. Всё сама своими инструментами…
  • Irunchik
  • 15 февраля 2011, 11:29
Если помните, в советское время маникюр даже запрещали в некоторых парикмахерских. Это когда СССР все же признался что и секс у нас есть, и как следствие СПИД и гепатит тоже. Помню мама рассказывала, как одну ее знакомую маникюршу переучивали срочно на мужского мастера.
  • 15 февраля 2011, 11:36
не помню:) моя мама тоже всю жизнь маникюр сама делает. и бабушка, так что у меня это наследствеенное:)
  • Merlina
  • 15 февраля 2011, 11:33
Дарин, у тебя такие ноготки аккуратные))) Я раньше тоже всегда сама маникюр делала себе, сейчас хочу уйти от обрезного. Уже достаточно после душа кутикулу другим ногтем «позадвигать» и божеский вид получается. Но, конечно, надо еще какие-нибудь масла для кутикулы и удалители кутикулы купить.
Лак такой искристый, переливающийся! Наверное смывается трудно…
  • 15 февраля 2011, 11:38
мне все эти растворители кутикулы до бантика:( а вот масличка хорошо увлажняют и вид получается аккуратный. если некогда делать обрезной, я просто бросаю пузырек с маслом в косметичку и пару раз в день увлажняю ногти. экспрес-маникюр:) хоть руки не стыдно людям показать, то всякое ж бывает. лак-это не лак, это лак, а сверху затерто глиттером, смывается трудновато, но я привыкла. зато держится дольше. и блестит.

я тоже маникюр сама делаю, но не обрезной, у меня непроблемная кутикула. я ей просто увлажняю и отодвигаю апельсиновой палочкой, а потом какждый день. когда прихожу на работу, наношу на часик увлажняющий гель авоплех от opi. и все (:
маникюр делаю где-то раз в неделю. ногти крашу где-то раз в 3 дня.
  • 15 февраля 2011, 11:42
везет же.я завидую девочкам, которые не делают обрезной маникюр. а я не могу, у меня ногти короткие, и если кутикулу не обрезать то форма вообще ужасная получается

хехе. ну у меня и ногтева япластина сама по себе длинная и хорошей формы, так что я могу ходить с короткими ногтями и без обрезанной кутикулы и все будет норм (: хотя все же я предпочитаю длину ногтей 3-5 мм (: и НЕ квадратные, т.к. с квадратной формой кончики постоянно ломались.
  • Garina
  • 15 февраля 2011, 11:37
А у меня вообще кутикула не растет и заусенцы никогда не появляются. Я хожу раз в месяц на необрезной сухой маникюр, мне этого хватает, все остальное время использую масло для кутикулы.
Но зато у меня тогти жутко обламываются, так что каждому свое.
Мне тоже этот скрабик очень нравится, классно кожу скрабит, я бы даже сказала полирует, ручки потом мяяягенькие.
А вот цвет лака мне не понравился.
  • 15 февраля 2011, 11:40
лака или лака с блестками? я сама иной раз удивляюсь-о чем я думала, когда эту синьку покупала… бррр.странное у меня бло тогда настроение, лак так и стоит новый, пользовалась пару раз. вот сижу в отпуске, вроде никто мои ногти не видит, так что можно и посинеть:)
  • Garina
  • 15 февраля 2011, 11:43
Синий оттенок не нравится, да еще к нему блестки.
Не обижайся, но оттенок не для леди))
  • 15 февраля 2011, 12:34
ой та какая из меня леди:)))
  • mashinka
  • 15 февраля 2011, 11:38
Хм… Тебе незнакомо, что такое действительно «жуткий» маникюр)))
Если бы у меня жуткий был такой как у тебя, я бы вообще не парилась, мне кажется :)
Очень понравился эффект от масла! Надо мне тоже не лениться)
  • 15 февраля 2011, 11:41
масло, это как раз когда лень:)) намазала и ногти делают вид, что они в маникюре:)
  • 15 февраля 2011, 11:53
У меня тоже кутикула не растет, как у Марины-Гарины. Вот заусеницы иногда встречаются и тогда берегись! Раз в неделю стригу ногти и придаю им форму. Очень люблю маслице, мои ноготки жизни без него не представляют, покупаю ОПИ или Мавалу. Дарина, а ты делаешь какие-нибудь ванночки для ногтей? Я все собираюсь себя заставить, но не определюсь что лучше солянные или еще какие-нибудь.
  • 15 февраля 2011, 12:35
от соляных ванночек у меня слоятся ногти. не логично, но это так. я просто смазываю ногти уксусом
  • 15 февраля 2011, 12:50
Уксусом? Никогда не слышала о таком приеме, возьму на заметку, тоже мучают от расслоения ногтей.
  • 15 февраля 2011, 13:36
еще лимонным соком можно, но мне лень давить лимоны, а уксус всегда по рукой. мне очень помогает от расслоения. но этож все индивидуально. попробуй, хуже точно не будет.
  • Yasmina
  • 15 февраля 2011, 14:59
2 раза в неделю! Это сильно…
я делаю один раз в неделю иногда в 10 дней… но при этом каждый день использую масло для кутикуры и крем для рук несколько раз в день… в качестве скраба использую кофе (пару раз в неделю)… как итог при моей очень сухой коже ногти выглядят аккуратно
я делаю себе маникюр сама (и уже почти готов пост, наконец-то, про это), но 2 раза в неделю… там же и резать нечего!))
  • 15 февраля 2011, 18:32
видимо у всех по разному растет, у меня вон что было за неделю. я так ходить не могу:(
Я тоже всё сама делаю)
Хотела написать пост, но ноготь сегодня сломала(

Спасибо за пост) Куплю это масло)
  • 15 февраля 2011, 18:32
жалко ногтик:(( а пост все равно ждем!
  • Julik
  • 15 февраля 2011, 20:17
Я тоже делаю сама, правда аппаратный, кутикула медленно растет и так очень удобно.
Хороший пост, откровенный   Спасибо!
А лак ORLY случаем не It's Up to blue или Bailamos? Как у него плотность?
И как у вас терпения хватает блёстками лак покрывать?! (это я удивилась очень)) Готовые покрытия-глиттеры, имхо, упрощают жизнь — но каждому своё)
С переходом на аппаратный маникюр кутикула растет меньше, факт. А ещё твёрдые и кремовые масла намного лучше питают (на ночь наношу), чем жидкие, которые имеют скорее косметический эффект — на мне, по крайней мере.
  • 16 февраля 2011, 10:08
угу это It's Up to blue. плотность как и у всех орли, в 2 слоя все в порядке, сохнет быстро. А блестками очень быстро покрывается, намного быстрей, чем красить в несколько слоев лаком с глиттером и ждать пока он высохнет. ну и эффект немножко другой. А твердые и кремовые масла я еще не встречала. надо будет погуглить что оно такое…
«Твёрдые» масла обычно называются «butter», в то время как жидкие — «oil».
Из питательных штук для кутикулы мне нравятся LCN «Nail balm argan», Lush «Lemony Flutter» и Alessandro «Coco mango nail butter»
  • Tesorito
  • 16 февраля 2011, 06:35
Интересный пост! Я тоже делаю сама маникюр. Сколько ни ходила делать в салоне, всегда что-то не устраивало. Конечно приятно, когда тебе там и массажик сделают, а ты сидишь, ничего не делаешь, но результат не то, что хотелось бы.
А кутикулу я просто постоянно массирую и отодвигаю ногтем (не обрезаю). Читала, что когда ее подрезаешь, она растет супер-быстро (т.е. подрезание чего-либо всегда стимулирует рост, волосы, например). Раньше сама тоже обрезала.
  • 16 февраля 2011, 10:09
у меня не та форма ногтей, чтоб не обрезать кутикулу:( та и все равно с обрезанной выглядит ноготь ухоженней. ИМХО.
  • 16 февраля 2011, 22:01
Интересный пост! Но обрезать кутикулу 2-а раза в неделю! Я это делаю раз в месяц-полтора, а в промежутке не обрезной. У меня просто не хватает времени делать его чаще.Чем больше обрезать, тем больше она будет расти.
  • 17 февраля 2011, 12:00
может и так… вот сегодня пробую не обрезать, просто маслом намазала. посмотрим, смогу ли я выдержать неделю без обрезного… но думаю что все будет как на 1 фото:((
  • 17 февраля 2011, 13:01
я вообще маслом или воском для ногтей каждый день по нескольку раз пользуюсь, это смягчает кутикулу и не делает ее как у тебя на фото 1.
  • 18 февраля 2011, 09:33
каждый день??? ой. а я пару раз в неделю, когда уже вот так засохло:(
  • 18 февраля 2011, 20:09
Да, каждый день (правда я иногда грешу и забываю ), тогда кутикула всегда мягкая и меньше нуждается в обрезании.
  • 19 февраля 2011, 10:26
спасибо за подсказку, я вот уже пару дней мажу маслом регулярно.пока можно не обрезать кутикулу. может неделю и проживу…
  • Katrinka
  • 17 февраля 2011, 21:03
Форма ногтей у Вас красивая. И маникюр красивый, у меня такой же был на новый года =)))
  • 18 февраля 2011, 09:33
ага новогоднее чудо:) и на пляже хорошо смотрится.