Один жуткий день из жизни моего маникюра

Идея создать этот пост возникла, после обсуждения нужна ли нам критика.

Я отношусь к тем, кто пишет то, что думает. А думаю я не всегда хорошие и приятные вещи. Вот такая я «редиска». И я вспомнила маленький секрет, который может позволить нам избежать критики в постах о маникюре, от таких вредин как я. Но поскольку я делаю обрезной маникюр 2 раза в неделю, то доказательств я вам показать не могла. И вот я в отпуске, сижу дома и старательно запускаю купикулу до жуткого состояния. А еще я сломала ноготь, поэтому пришлось подпиливать все.
Запустила. Получился вот такой ужас, даже стыдно показывать.

Наносим увлажняющее масло для ногтей и кутикулу, у меня это RELOUIS- белорусская косметика

От произвидителя: Активированное масло с приятным лимонным ароматом, в состав которого входит комплекс витаминов Е и F, позволяет удерживать влагу ногтя и кутикулы, тем самым оберегая их от иссушения, и как следствие, ломкости и расслаивания. Содержит масло сладкого миндаля, обладающее хорошим смягчающим и питательным действием. Способ применения: Наносить каждый день на ноготь и кутикулу, втирать в ноготь и кожу вокруг него для лучшего впитывания и стимулирования роста ногтя.
Прекрасное недорогое средство, Укрепляет ногти и увлажняет кутикулу. Стоит в районе 20 грн, оценка 5.
И вот что получаем. Конечно видок стремный, сама вижу, но если бы ногти не были так запущены, то как скорая помощь для маникюра вполне.
Ну попугала вас ужасами, теперь приступим к маникюру. Первым делом скраб на ручки.
У меня опять же белорусская косметика Скраб для рук «Ласковые руки» от Витекс
От производителя:
Абрикосовый скраб для рук предназначен для эффективной очистки кожи рук от ороговевших клеток и бытовых загрязнений. Основан на мелко размолотых косточках абрикоса, которые бережно, но основательно очищают кожу. Масло косточек абрикоса и экстракт морского фукуса питают, смягчают, оздоравливают и омолаживают кожу.

Вполне приличный скраб, ручки после него бархатные. И цена тоже радует-около 15 грн. Оценка 5.

Теперь наконец-то я могу избавится от заросшей кутикулы. Брррр. Никогда так не хожу. Фух. Обрезала. И крашу ногти. Беру лак Orly, глиттер и закрепитель. Технологию моего маникюра я уже описывала вот тут не буду повторятся, просто покажу результат.

Ну вот и все, спасибо тем, кто дочитал.
  • max-max
  • 15 февраля 2011, 10:13
а я делать маникюр самостоятельно не умею. всегда хожу к мастеру.
так за 2 дня до похода на маникюр уже жуткое состояние.
смотреть просто страшно. еле-еле дотягиваю до очередного похода.
я могу только поддерживать маникюр за счет уходников.
красиво получилось и аккуратно с самодельным маникюром.
  • leuke
  • 15 февраля 2011, 10:19
а я тоже раньше не умела, но лень и жадность переборали мое стремление к прекрасному) теперь более менее отлично получается)
  • 15 февраля 2011, 10:27
а я даже не помню времени, Когда я не умела. главное подобрать удобные кусачки или ножницы и вперед. у меня просто нет возможности ходить каждую неделю на маникюр, да и жаба давит. к тому же я боюсь, что меня порежут. все время сижу в напряжении, мастера ругаются, что руки напряжены. а мне страшно!!!
  • max-max
  • 15 февраля 2011, 10:39
у меня просто руки не из того места растут…
постоянно себе обрезаю больше чем надо и пилю криво.
  • 15 февраля 2011, 11:01
у меня более чем 20 летний стаж в этом деле, вначале было криво и резалась, та и сейчас часто режусь, но все равно ходить каждую неделю в салон не могу. удавлюсь!
  • leuke
  • 15 февраля 2011, 11:16
Ага, я тоже жутко боюсь что порежут. А потом нашла себе любимого мастера, она идеально делала и достаточно дешево, а потом у нее лак для френча испортился и я перестала к ней ходить( А теперь она там уже и не работает.
  • Masa
  • 15 февраля 2011, 14:43
а у я пару раз ходила на манникюр, и никто ни разу в каких хочешь салонах не сделал мне так, как я сама и я ни разу не было полностью довольна результатом и сама доделывала дома…
я тоже обрезной люблю
и скрабики всякие :)спасибо
  • 15 февраля 2011, 18:31
аналогично. тоже пару раз была в салоне, вроде бы приятно когда ктото делает все за тебя, можно расслабится и посмотреть телевизор, но все равно я лучше знаю что мне надо. ну и еще меня бесит, когда надо невысохшими пальчиками доставать деньги, натягивать дубленку… а тупо сидеть в салоне ждать пол часа пока лак высохнет для меня невозможно.
  • amlis
  • 15 февраля 2011, 23:40
абсолютно согласна с вами — тоже ходила, ходила на маникюр — и все время не довольна оставалась. Все равно столько разных средств и любви сколько я сама в себя вкладываю — не одна другая женщина в меня вкладывать не будет. Я и маслом помажу и воском и маску сделаю и тд и тп, — а мастерам, я заметила, лишь бы побыстрее отделаться от клиента и нового взять. При этом еще умеют накрутить кучу денег к тому, что было изначально заявленно. Да и болтать я не люблю о пустых вещах, лучше уж в это время фильм хороший посмотреть.
P.S. я не мастероненавистник — я просто считаю, что так как сама за собой будешь ухаживать, так никто за тобой ухаживать не будет…
  • 16 февраля 2011, 10:04
о.меня тоже всегда напрягает необходимость говорить с мастером. особенно когда наращивание, это ж несколько часов надо болтать ни о чем. я так не умею.
лак понравился)
  • ayrinn
  • 15 февраля 2011, 10:49
красиво получилось))
но представляю сколько времени понадобится чтобы стереть блёстки))
п.с. я тоже делаю сама маникюр, нет ничего сложного
  • 15 февраля 2011, 10:58
минут 10. отрываешь 10 кусочков ваты, мочишь в смывке и обкручиваешь все пальчики ватой. смывается очень просто. ну или я привыкла.
  • ayrinn
  • 15 февраля 2011, 18:34
ничего себе) я так акриловые ногти снимаю)) только там жидкость другая)
  • 16 февраля 2011, 10:04
ага как акрил, только быстрее:)
  • Irunchik
  • 15 февраля 2011, 10:52
У меня кутикула отрастает с бешеной скоростью. Маникюр приходится делать (точнее кутикулу обрезать) 3 раза в неделю. Никаких денег на салон не напасешься. Вот и делаю раз в неделю в салоне, а потом дома, но именно эту часть ухода за собой я просто ненавижу!!! Масла, крема и проч. мне не особо помогают (может правда не те покупаю). Сейчас вот проблема, кусачки испортились, ищу хорошие и качественные.
Ой, что-то меня понесло, наверное пост просто о сильно наболевшем. Сама всё задавалась вопросом, неужели все наши лакоманьячки целыми днями в салонах проводят, чтобы свой маникюр поддерживать в идеальном состоянии? Даже стыдно становилось, что часто сама его делаю, и он далеко не идеален.
  • 15 февраля 2011, 11:00
к сожалению домашняя работа не бережет наши ручки, за 2 дня отпуска вон что с моими произошло:( не представляю как бы я жила, еслиб не умела сама делать маникюр. этож все деньги оставишь в салоне. неее, дешевле научится. несколько раз порежешься, зато экономия.
извините, что вмешиваюсь, но если для вас это действительно проблема, не стоит ли попробовать перейти сначала на смешанный, а потом и вовсе целиком на аппаратный маникюр? Просто обрезной три раза в неделю — это очень хлопотно (как самой, так и уж тем более где-то делать), а чем больше и чаще вы кутикулу обрезаете, тем сильнее и быстрее она растёт…
  • vero4ka
  • 15 февраля 2011, 11:14
пойду на маникюр только под страхом смертной казни — у меня фобия по поводу стерильности, это относится и к врачам, хожу только к постоянным проверенным людям. За свою 26 лет. жизнь раза 4 делала маникюр и 2 раза наращивание, о ужас, что я пережила. Купила в Чернигове ножнички ручной работы для обрезного маниюра, дорогие но супер! Стараюсь, что б ручки всегда выглядили на отлично. Ношу всегда короткую длину — любимый красный лак, только под черный.
  • 15 февраля 2011, 11:20
ой сколько я историй слышала, про заразу, которую заносят на маникюре-педикюре…
  • Shantal
  • 15 февраля 2011, 11:29
вот и я тоже не хожу на маникюр-педикюр из-за боязни что-то подцепить, брезгую, ведь это не такая необходимость как например в посещении стоматолога. а вообще очень хочу попасть на аппаратный маникюр и не могу решиться.
  • 15 февраля 2011, 11:35
а я мечтаю купить себе инструменты для аппаратного маникюра, говорят удобней быстрее и кутикула не так растет. может когда и куплю…

Я не только слышала… У меня соседку заразили гепатитом Б и Д, так что я в салоны ни ногой. Всё сама своими инструментами…
  • Irunchik
  • 15 февраля 2011, 11:29
Если помните, в советское время маникюр даже запрещали в некоторых парикмахерских. Это когда СССР все же признался что и секс у нас есть, и как следствие СПИД и гепатит тоже. Помню мама рассказывала, как одну ее знакомую маникюршу переучивали срочно на мужского мастера.
  • 15 февраля 2011, 11:36
не помню:) моя мама тоже всю жизнь маникюр сама делает. и бабушка, так что у меня это наследствеенное:)
  • Merlina
  • 15 февраля 2011, 11:33
Дарин, у тебя такие ноготки аккуратные))) Я раньше тоже всегда сама маникюр делала себе, сейчас хочу уйти от обрезного. Уже достаточно после душа кутикулу другим ногтем «позадвигать» и божеский вид получается. Но, конечно, надо еще какие-нибудь масла для кутикулы и удалители кутикулы купить.
Лак такой искристый, переливающийся! Наверное смывается трудно…
  • 15 февраля 2011, 11:38
мне все эти растворители кутикулы до бантика:( а вот масличка хорошо увлажняют и вид получается аккуратный. если некогда делать обрезной, я просто бросаю пузырек с маслом в косметичку и пару раз в день увлажняю ногти. экспрес-маникюр:) хоть руки не стыдно людям показать, то всякое ж бывает. лак-это не лак, это лак, а сверху затерто глиттером, смывается трудновато, но я привыкла. зато держится дольше. и блестит.

я тоже маникюр сама делаю, но не обрезной, у меня непроблемная кутикула. я ей просто увлажняю и отодвигаю апельсиновой палочкой, а потом какждый день. когда прихожу на работу, наношу на часик увлажняющий гель авоплех от opi. и все (:
маникюр делаю где-то раз в неделю. ногти крашу где-то раз в 3 дня.
  • 15 февраля 2011, 11:42
везет же.я завидую девочкам, которые не делают обрезной маникюр. а я не могу, у меня ногти короткие, и если кутикулу не обрезать то форма вообще ужасная получается

хехе. ну у меня и ногтева япластина сама по себе длинная и хорошей формы, так что я могу ходить с короткими ногтями и без обрезанной кутикулы и все будет норм (: хотя все же я предпочитаю длину ногтей 3-5 мм (: и НЕ квадратные, т.к. с квадратной формой кончики постоянно ломались.
  • Garina
  • 15 февраля 2011, 11:37
А у меня вообще кутикула не растет и заусенцы никогда не появляются. Я хожу раз в месяц на необрезной сухой маникюр, мне этого хватает, все остальное время использую масло для кутикулы.
Но зато у меня тогти жутко обламываются, так что каждому свое.
Мне тоже этот скрабик очень нравится, классно кожу скрабит, я бы даже сказала полирует, ручки потом мяяягенькие.
А вот цвет лака мне не понравился.
  • 15 февраля 2011, 11:40
лака или лака с блестками? я сама иной раз удивляюсь-о чем я думала, когда эту синьку покупала… бррр.странное у меня бло тогда настроение, лак так и стоит новый, пользовалась пару раз. вот сижу в отпуске, вроде никто мои ногти не видит, так что можно и посинеть:)
  • Garina
  • 15 февраля 2011, 11:43
Синий оттенок не нравится, да еще к нему блестки.
Не обижайся, но оттенок не для леди))
  • 15 февраля 2011, 12:34
ой та какая из меня леди:)))
  • mashinka
  • 15 февраля 2011, 11:38
Хм… Тебе незнакомо, что такое действительно «жуткий» маникюр)))
Если бы у меня жуткий был такой как у тебя, я бы вообще не парилась, мне кажется :)
Очень понравился эффект от масла! Надо мне тоже не лениться)
  • 15 февраля 2011, 11:41
масло, это как раз когда лень:)) намазала и ногти делают вид, что они в маникюре:)
  • 15 февраля 2011, 11:53
У меня тоже кутикула не растет, как у Марины-Гарины. Вот заусеницы иногда встречаются и тогда берегись! Раз в неделю стригу ногти и придаю им форму. Очень люблю маслице, мои ноготки жизни без него не представляют, покупаю ОПИ или Мавалу. Дарина, а ты делаешь какие-нибудь ванночки для ногтей? Я все собираюсь себя заставить, но не определюсь что лучше солянные или еще какие-нибудь.
  • 15 февраля 2011, 12:35
от соляных ванночек у меня слоятся ногти. не логично, но это так. я просто смазываю ногти уксусом
  • 15 февраля 2011, 12:50
Уксусом? Никогда не слышала о таком приеме, возьму на заметку, тоже мучают от расслоения ногтей.
  • 15 февраля 2011, 13:36
еще лимонным соком можно, но мне лень давить лимоны, а уксус всегда по рукой. мне очень помогает от расслоения. но этож все индивидуально. попробуй, хуже точно не будет.
  • Yasmina
  • 15 февраля 2011, 14:59
2 раза в неделю! Это сильно…
я делаю один раз в неделю иногда в 10 дней… но при этом каждый день использую масло для кутикуры и крем для рук несколько раз в день… в качестве скраба использую кофе (пару раз в неделю)… как итог при моей очень сухой коже ногти выглядят аккуратно
я делаю себе маникюр сама (и уже почти готов пост, наконец-то, про это), но 2 раза в неделю… там же и резать нечего!))
  • 15 февраля 2011, 18:32
видимо у всех по разному растет, у меня вон что было за неделю. я так ходить не могу:(
Я тоже всё сама делаю)
Хотела написать пост, но ноготь сегодня сломала(

Спасибо за пост) Куплю это масло)
  • 15 февраля 2011, 18:32
жалко ногтик:(( а пост все равно ждем!
  • Julik
  • 15 февраля 2011, 20:17
Я тоже делаю сама, правда аппаратный, кутикула медленно растет и так очень удобно.
Хороший пост, откровенный   Спасибо!
А лак ORLY случаем не It's Up to blue или Bailamos? Как у него плотность?
И как у вас терпения хватает блёстками лак покрывать?! (это я удивилась очень)) Готовые покрытия-глиттеры, имхо, упрощают жизнь — но каждому своё)
С переходом на аппаратный маникюр кутикула растет меньше, факт. А ещё твёрдые и кремовые масла намного лучше питают (на ночь наношу), чем жидкие, которые имеют скорее косметический эффект — на мне, по крайней мере.
  • 16 февраля 2011, 10:08
угу это It's Up to blue. плотность как и у всех орли, в 2 слоя все в порядке, сохнет быстро. А блестками очень быстро покрывается, намного быстрей, чем красить в несколько слоев лаком с глиттером и ждать пока он высохнет. ну и эффект немножко другой. А твердые и кремовые масла я еще не встречала. надо будет погуглить что оно такое…
«Твёрдые» масла обычно называются «butter», в то время как жидкие — «oil».
Из питательных штук для кутикулы мне нравятся LCN «Nail balm argan», Lush «Lemony Flutter» и Alessandro «Coco mango nail butter»
  • Tesorito
  • 16 февраля 2011, 06:35
Интересный пост! Я тоже делаю сама маникюр. Сколько ни ходила делать в салоне, всегда что-то не устраивало. Конечно приятно, когда тебе там и массажик сделают, а ты сидишь, ничего не делаешь, но результат не то, что хотелось бы.
А кутикулу я просто постоянно массирую и отодвигаю ногтем (не обрезаю). Читала, что когда ее подрезаешь, она растет супер-быстро (т.е. подрезание чего-либо всегда стимулирует рост, волосы, например). Раньше сама тоже обрезала.
  • 16 февраля 2011, 10:09
у меня не та форма ногтей, чтоб не обрезать кутикулу:( та и все равно с обрезанной выглядит ноготь ухоженней. ИМХО.
  • 16 февраля 2011, 22:01
Интересный пост! Но обрезать кутикулу 2-а раза в неделю! Я это делаю раз в месяц-полтора, а в промежутке не обрезной. У меня просто не хватает времени делать его чаще.Чем больше обрезать, тем больше она будет расти.
  • 17 февраля 2011, 12:00
может и так… вот сегодня пробую не обрезать, просто маслом намазала. посмотрим, смогу ли я выдержать неделю без обрезного… но думаю что все будет как на 1 фото:((
  • 17 февраля 2011, 13:01
я вообще маслом или воском для ногтей каждый день по нескольку раз пользуюсь, это смягчает кутикулу и не делает ее как у тебя на фото 1.
  • 18 февраля 2011, 09:33
каждый день??? ой. а я пару раз в неделю, когда уже вот так засохло:(
  • 18 февраля 2011, 20:09
Да, каждый день (правда я иногда грешу и забываю ), тогда кутикула всегда мягкая и меньше нуждается в обрезании.
  • 19 февраля 2011, 10:26
спасибо за подсказку, я вот уже пару дней мажу маслом регулярно.пока можно не обрезать кутикулу. может неделю и проживу…
  • Katrinka
  • 17 февраля 2011, 21:03
Форма ногтей у Вас красивая. И маникюр красивый, у меня такой же был на новый года =)))
  • 18 февраля 2011, 09:33
ага новогоднее чудо:) и на пляже хорошо смотрится.