Здравствуйте, милые девушки!
В этот Рождественский вечер хотела рассказать Вам о лаке, цвет которого меня пленил всерьез и надолго.
Речь пойдет о Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir.
К лакам Chanel особой любви я не испытываю, у меня их не так много. Причина кроется в не удобной для меня тонкой кисти, к которой как бы я ни пыталась приноровиться, все тщетно.
Влюбил надолго Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir Но, несмотря на это, если вижу интересный оттенок лака этой фирмы, то все равно покупаю. Вот так было и с Elixir. Данный экземпляр вышел прошедшей осенью в рамках осенней коллекции Chanel. Заприметила тогда его сразу и без раздумья взяла.
Оттенок № 589 Elixir очень интересный и неизбитый, умеют все- таки в Chanel замешивать лаки!   Он мне видится красно-розово-вишневым, чистый крем без шиммера.
Здесь цвет передан на 100%:
Влюбил надолго Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir Лак средней консистенции, ближе к густой. С первым же слоем он полностью перекрывает ногтевую пластину, ложась ровно без проплешин. Второй слой придает лаку насыщенность, глубину и… немного пузырей. Да-да, он пузырит, но с эти можно бороться, если наносить его очень тонкими слоями. Глянец у Elixir слабоват, так и просит топа. Сохнет мой красавец минут тридцать. Стойкостью не отличается – два дня выдержит, с топом — три. Смывается легко, не окрашивая ногтевую пластину и кожу вокруг. Посмотрим!?
Лак нанесен в два слоя, сверху топом не покрыт:
Влюбил надолго Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir Влюбил надолго Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir Влюбил надолго Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir Влюбил надолго Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir Влюбил надолго Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir
Итог: если не брать во внимание мелкие недочеты, то лак очень хорош, и не просто хорош, а великолепен, красив, бесподобен!       До Elixir еще не встречала такого благородного, многогранного и интеллигентного цвета! Когда он на ногтях, редкий человек не поинтересуется, что это за лак. Для меня Chanel Le Vernis Nail Colour 589 Elixir – это лак с идеальным балансом яркости, одновременно сдержанности, который будет уместен всегда и везде!

Оценка: 5+++ за цвет, 4- качество.
Срок тестирования: с сентября 2013 г.
Цена: около 1300 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.
Цвет очень благородный   А мне кисточка очень нравится, видимо привыкла к ней, лак держится неделю)
Ничего себе- неделю!   А вы его на голый ноготь наносите или какой-то супер топ под него, что он так долго держится на ноготках?
У меня вообще очень долго держится лак на ногтях, просто больше недели не ношу, т.к. надоедает, да и отрастает уже ногти.
Просто обязательно обезжириваю ногти перед нанесением лака жидкостью для снятия лака
Очень красиво и нежно смотрится!
цвет ОЧЕНЬ красивый! яркий, но не броский и не кричащий, очень сдержанный красный

Но пузыри уже в 2 слоя? и 30 минут сохнет?.. неужели Шанель нужно поучиться у Мейбеллин, которые не пузырят в 3 слоя и сохнут за 12 минут
Все эпитеты в точку!   А вообще сохнет из Шанель у меня только Табу молниеносно, уж не знаю почему… и пузырит безбожно тоже только Табу, но сейчас не о нем. А у Эликсир пузырей ну очень мало, и то если будешь красить с чувством, толком, расстановкой, короче НЕ СПеША ( что я делаю редко!   ) их получится избежать.
Да, наверное, нужно дождаться, чтоб 100%полностью высох первый слой.
Но всё равно перекрашивать ногти каждые 3 дня — та ещё морока (на мой взгляд).

А цвет сложнейший, сразу видно класс и уровень, повторюсь.
Морока, жутко не люблю часто красить ногти! Но из-за этого цвета готова простить многое!
Я раз в неделю стараюсь красить. А если дольше получается без ущерба для внешнего вида, то вообще супер.
Когда была студенткой, перекрашивала каждые 2-3 дня, сейчас так удивляюсь сама себе!))))
для меня этом лак совершенно беспроблемный.
никаких пузырей, ношу в один, редко два слоя. сохнут с сушкой 7 минут
Кать, я когда только купила, покрасила он был заметно жиже и тоже пузырей не припомню. Но тут достала, накрасила и вот они- привет!
У меня тоже Шанельки густели и я прекратила их покупать.
мне это странно слышать, т.е. у меня есть лаки и 2006 года выпуска марки, и они в превосходном рабочем состоянии.
А у меня найлюбимейший Rose Jade поставил рекорд, загустев меньше чем за год. Это стало последней каплей, и мы с Шанель попрощались :)

Да, подделка исключена, разумеется.
условия хранения (и не только и даже не столько домашние условия, важнее перевозка до места продаж и непосредственно точки продаж) играют очень важную роль. Мне порой странно наблюдать как хранится косметика под палящими лампами (и излучающими активное тепло) в некоторых сетевых магазинах, оттого и лаки в том числе портятся.
Лаки ж вроде в коробочках. Мой культурно прилетел на самолёте, у нас тут не очень далеко)), и дома лежал в шкафчике в темноте. Как и десятки других.
Бывает, бывает.
В один слой не пузырит, это правда, но я и пишу, что со второго такое «происшествие».
если хорошо просушивать и делать слои тонкие, 90% проблем с пузырями легко разрешаются.
  • Lilla
  • 07 января 2014, 21:22
Все лаки, в том числе и Шанель, прекрасно разбавляются специальной жидкостью — тиннером (thinner).
Эликсир мне очень нравится своей выверенностью в цвете.
Спасибо за наводку, возьму на заметку!
  • 07 января 2014, 23:41
Цвет шикарный! жаль, что столько мороки… не для меня(
Да, цвет волшебный!
Какой цвет и маникюр — красота! у меня он тоже есть, и да согласна вообще все лаки шанель для меня — некая проблемка
Спасибо, Ксюша! Я все вспоминаю свой первый лак Шанель, лет 6 назад покупала, прикончила его и сказала себе, что лаки этой фирмы больше никогда не куплю. Но как пройти мимо такой красоты!?
да, мимо новых коллекций и оттенков, да еще и всеобщего ажиотажа трудно пройти )
Боже, и все таки я не сдержусь и куплю его! Ну ведь красавец! А с кисточкой я подружилась, нашла подход и к тонким.
Как здорово, что нашли подход к кисти, тогда и с нанесением справитесь!
мой любимчик, я его просто обожаю, такой цвет, что я с ним ходила недели 1,5))))))))))
Когда купила, тоже раза три подряд перекрашивала только им!
  • 12 января 2014, 21:43
Ксюша, не могу не согласиться, что оттенок Эликсира весьма сбалансированный. Мне подарил его муж, а у него чутье на зачетные цвета лаков.
Вот мужчины все- таки знают толк в красоте, мой муж только этот лак удосужил вниманием, сказав, что он интересного цвета ( а он красные лаки терпеть не может). Видно, и правда, лак зачетный!

Не удержалась нашла его и взяла на акции летуаль -40%   это мой первый люкс