17.08.2013
2059

Три топа: Dance Legend Сияющее Золото 930, Dance Legend Gold Leaf 24K и Zoya Sparkle Gloss

Dance Legend Сияющее Золото 930

По планам сначала были 3 слюдяные Зойки, но на момент покупки в наличии был только один топ — зеленый, а мне хотелось сразу коллекцию)) Потому что подходящих лаков меньшинство. Решила взять на пробу ДЛ, сочетающий в себе сразу несколько оттенков слюды)
Топ со слюдой, придающий лаку глубину цвета и преображающий его. Слюда разного размера, переливающаяся всеми цветами радуги. Подчеркнет родной цвет лака, придаст нечто новое — он все это умеет.

Слюда в прозрачной базе, на солнышке переливается и может быть одновременно зеленой, синей, золотой, розовой. Если ногти в тени, выглядит почти полупрозрачно, но придает некий объем цвету. Отлично смотрится как на лаках, схожими по цветами с самой слюдой, так и на околочерных. Но такие я пока не ношу, жду осени. Так что экспериментировала на летних) Сохнет относительно долго, я покрываю сушкой. Снимается в общем легко, но частички слюды могут остаться на ногтях и коже вокруг. Тут поможет щеточка.

Дуэт с коралловым лаком

С ярко-бирюзовым

Нюд и светлый мятный

Оценка: 4 за долгое высыхание и запах, а также за то, что остается на ногтях и коже
Цена: 180р

Dance Legend Gold Leaf 24K

Изначально я хотела попробовать подобный топ от OPI, но найти их не очень легко, да и стоят недешево. Потом выбор Пал на Zoya, но в Питере их нет (как мне сказала владелица салона-дистрибьютора в СПб, по совместительству, как выяснилось моя одношкольница). Она же мне предложила попробовать этот топ от ДЛ. По ее словам — один в один.

В прозрачной базе содержится несчетное количество некрупных хлопьев из сусального золота разной величины. Топ не густой, хлопьев много, поэтому наносится он очень легко и не нужно дополнительно вылавливать золотинки. Долго сохнет. Смывается без проблем, золотинки на руках не остаются. Маникюр в целом схож с гелем (если исключить золотинки) — такого эффекта я ждала от гель-топа Диор.

Посмотрим, как его можно применить:

С белым лаком

Простого черного у меня не оказалось, поэтому решила использовать 2 околочерных лака — Вестерн и Блю сатин

С красным лаком

Оценка: 4 (за то, что долго сохнет и запах, слишком уж ядреный)
Цена: 500р

Zoya Sparkle Gloss

В почти прозрачной жидкой базе содержится невероятное количество очень мелких золотых, серебристых частичек. Мне иногда нравится его использовать на бесшиммерных лаках. С этим топом лак красиво переливается и непошло поблескивает в лучах солнца. Количество и размеры шиммера подобраны настолько правильно, что вы не получите новогоднюю елку, а лишь легкое, непринужденное сияние. Если вам так и покажется на фото, то лишь из-за того, что картинка очень сильно приближена. Вживую при обычном расстоянии руки от глаз видно лишь легкое сияние.
Сохнет топ довольно быстро и весь маникюр высыхает с ним быстрее, чем некоторые сушки. Не очень привычный тактильный финиш, но приятный — пальчики хочется трогать))) Неплохо продлевает жизнь некоторым нестойким лакам. Смывается чуть сложнее, чем обычный лак, но гораздо легче, чем, к примеру Frisson и Spring Ball.

На насыщенном фиолетовом

На глубоком сине-зеленом

На розовом и нежно голубом (вот на нем понравилось больше всего, лак как будто ожил)

Цена: 350р

А как вам? Любите ли вы различные топы?

LadyInfiniti 17 августа 2013, 21:15
Красивые топы) Сама не пользуюсь, но с удовольствием полюбовалась на ваши)
OSen 17 августа 2013, 21:27
Ylia 17 августа 2013, 21:15
Первое фото завораживает, я, как сорока, люблю всё переливающиеся и блестящее в маникюре, но редко делаю себе такие. Парадокс ))Понравилось всё.
OSen 17 августа 2013, 21:27
Спасибо! Я сама не часто, но иногда, бывает, хочется))
MaRi_Na_I 17 августа 2013, 21:25
Оксана, мне понравились первые два и зойка на голубом. Что за нюдовой лак? Классный) слюда больше всего приглянулась в сочетании с кораллом, а «золото» — на белом и темном. Я просто красный лак считаю самодостаточным))
Насчет топов — я ношу крайне редко, в основном глиттерные и по случаю;))
OSen 17 августа 2013, 21:31
Марин, не поверишь, нюдовый — это Жаде Роуз)))
Золото самой понравилось на белом. На красном — too much, новогодний вариант))
Сама подобные топы ношу не часто, но считаю, что они должны быть в закромах, авось, что в голову взбредет)) Глиттеры не очень люблю за то, что нелегко смываются, а с фольгой заморачиваться не хочу. Вот и простаивает у меня Пируэт… Мне перед ним даже как-то стыдно))
Kseni4ka 17 августа 2013, 21:36
Очень понравился ДЛ золото! Мне кажется на зеленом круто будет)
OSen 17 августа 2013, 22:08
Да, на зеленом должно быть отлично! Нужен насыщенный, сочный зеленый!
lilalo 17 августа 2013, 21:47
Очень хорошие топы, но особенно понравился Зоя:) у меня множество топов, но чаще всего ношу лаки без топов…
OSen 17 августа 2013, 22:10
Я тоже нечасто пользуюсь топами, но ради разнообразия имею несколько) Мне вот Зойка тоже больше всех понравилась, ненавязчивое и деликатное сияние придает.
Lapa77 17 августа 2013, 21:53
Dance Legend Gold Leaf меня просто покорил! Какой красивыыыыый!
OSen 17 августа 2013, 22:11
Согласна, красив безумно!) Но на мой взгляд — это праздничный, выходной вариант)
Heylenka 17 августа 2013, 22:23
слюда на мятном просто волшебна!
OSen 17 августа 2013, 23:12
Да, очень приятное сочетание) Спасибо!
olga_igoverna 17 августа 2013, 22:30
Оксана, а что, интересные штуки! Второй топ на черном — очень нарядный, на НГ или подобный праздник. Золото на белом — вечерний вариант на лето. У меня прям от этого золота в бутыльке глаза загорелись (золота в бутыльке, а не в бутыльке глаза загорелись))). Такое сочное!
Последний и вправду в стиле ИСЛ-новского топа. Особенно хорош на голубом.
OSen 17 августа 2013, 23:15
Оль, вот такой улов))
Золотой Дэнс ага, весьма и весьма праздничный! Белый с золотом — вечерний вариант на лето… Я даже себе это представила, наряд, прическу… ммм… Снова хочу лето!
Зойка в стиле, но не то… не то… ИСЛ посдержаннее, похоже…
Belorysochka 17 августа 2013, 22:33
Dance Legend Gold Leaf я теперь точно хочу!
Скажите, а вы для этого поста специально красили-стирали ногти с разными подложками и топами, или просто пользовались в удовольствие и копили фотографии, а потом написали?
OSen 17 августа 2013, 23:16
С парой маникюров ходила, остальные для поста))) Просто некоторые сейчас на себе не вижу, их черед на полноценный выход еще впереди) Я просто показала, какие могут быть варианты)
Belorysochka 17 августа 2013, 23:21
Респект за героизм!
SkArLeT 18 августа 2013, 00:05
Мне так понравился нюдовый маникюр с первым лаком, что я решила завтра делать такой же, только с похожим лаком :) спасибо за идею)))
OSen 18 августа 2013, 12:20
На здоровье))
Melme 18 августа 2013, 00:39
Мне необходим слюда эта ДЛ! А золотой топ есть-красавеец! Все понравилось!
OSen 18 августа 2013, 12:27
Как у вас золотой топ сохнет — тоже долго?
Melme 18 августа 2013, 23:59
Нет, у меня вообще быстро)))Как и серебро)
LanaNZ 18 августа 2013, 01:46
Обожаю глиттерные лаки!
murnails 18 августа 2013, 05:12
Интересно было посмотреть на золотой топ от dl — да, похож на опишный, но только, если смотреть издали, особенно на тёмном лаке; а вот белый позволил увидеть, что хлопья как раз отличаются — они 'мятые', а в опи они идеально гладкие и настолько тонкие, что практически сливаются с базовым лаком и нет объёмного эффекта, который даёт dl, и также хлопьев в один слой намного меньше. У Вас в один слой топ dl?
В общем, опи более благородный; сколько бы аналогов не было, но до него ни один не дотягивает:)
OSen 18 августа 2013, 12:28
О. спасибо, что сравнили с ОПИ! Да, у меня один слой ДЛ, больше я бы не выдержала, он сох бы до сих пор)))
murnails 18 августа 2013, 17:55
Просто, прочитав, что продавец лака сказала, что они почти идентичные, решила черкнуть… они разные, даже по цвету хлопьев:) есть повод купить и оригинал
OSen 18 августа 2013, 17:58
Ну может, она имела ввиду, что смысл тот же — золотые хлопья в прозрачной базе?)))
Не думаю, что решусь на ОПИ. У нас я его не встречала, если только на Ибэе — за 1600 и выше(((
murnails 18 августа 2013, 18:05
Да, в свободной продаже его вряд ли встретить. Но т.к. топы, в принципе, не особо в ходу, можно за ним не гоняться:)
Vixen_79 18 августа 2013, 09:09
Оксана, топ с «сусальным» золотом изумительный! У меня три топа ДЛ: один похож на твой первый, там тоже разноцветная слюда. Второй и третий похожи на Зою, только с голубым и разноцветным мелким блеском. Я в основном их на темных лаках ношу. Придают изюминку маникюру) Твоя работа как всегда на высоте! Спасибо)
OSen 18 августа 2013, 12:29
Оля, спасибо большое))
Мне нравится иногда использовать топы. Кол-во лаков увеличивают в разы)))
Natalia_Bos 18 августа 2013, 09:28
Вот это топы — прямо пещера Алладина какая-то!
Все сверкает, переливается — красота
Purshinka 18 августа 2013, 10:17
У меня топов как таковых немного и чаще всего я ими не пользуюсь, так как ценю каждый отдельно взятый цвет в моей коллекции. Но, иногда бывают моменты, когда хочется чего то такого, чего найти не можешь и спасает как раз топ) Мне понравились последние два
OSen 18 августа 2013, 12:31
Надя, они тоже меня привлекли больше первого… Хотя первый… смотря с какой подложкой его носить…
Polinopolis 18 августа 2013, 13:29
Очень понравился золотой ДЛ, но никак его не могу найти
Lasto4ka 18 августа 2013, 20:09
Любим, любим! Еще как любим! Все понравились!
OSen 18 августа 2013, 22:18
Оксана, спасибо большое)))
Lasto4ka 19 августа 2013, 08:41
По твоему примеру сделала сегодня маникюр со слюдой!
OSen 20 августа 2013, 00:42
О, Оксан, чудесно! И как? Покажи! Покажи! Пост хочу)))
Lasto4ka 20 августа 2013, 11:44
Пишу уже )))
Kaiju 18 августа 2013, 21:56
а все, внимательнее прочитала комменты, и нашла название нюда))) теперь интересует только белый лак, который с золотом в паре выше)))
OSen 18 августа 2013, 22:04
Это ИСЛ Blanc Symboliste, можно любой другой белый) Под топом фарфоровость лака по барабану))
Kaiju 18 августа 2013, 22:08
спасибо. а я без глиттерного топа его хочу, поэтому мне и понравилось, как лежит. Обычно белые лаки у меня на ногтях даже в 3-4 слоя плешивят, а тут такая красивая фарфоровость, мм)) я вообще хронически блестки не люблю
OSen 18 августа 2013, 22:14
А, ну тогда я его очень советую! 2 слоя — и красота!
Kaiju 18 августа 2013, 22:22
вообще замечательно, рада, что к вам зашла)))
janamohini 19 августа 2013, 05:33
в общем мне все топы понравились на темных лаках/синий, зеленый/, смотрятся сразу шикарно,
Irrokez 19 августа 2013, 09:42
все топы понравились! слюда ДЛ впечатлила очень на нюдово-мятной подложке, я засмотрелась-залюбовалась, очень классно!   золотой топ ДЛ на черном лаке смотрится дорого и роскошно. а зойка на всех лаках безусловно хороша!   но она — самая скромная в этой троице))

я очень люблю разного рода топы, но сейчас пользуюсь ими редко, т.к. у меня в коллекции появилось много лаков, нанесение топов на которые было бы настоящим преступлением!   а вообще, золотые, серебристые, розовые, голографические, слюдяные топы — моя слабость!   очень люблю использовать их на френче — оживляют классику
OSen 20 августа 2013, 00:44
Ира, спасибо) Согласна, Зойка — самая скромная) Остальные пофееричнее будут) Хотя… с чем носить))
Спасибо за наводку, попробую с френчем!
Munya 19 августа 2013, 10:16
Интересные топы, особенно запал в душу второй. Буду искать
OSen 20 августа 2013, 00:44
Обязательно поищите! Есть такой же, но серебро — вдруг тоже заинтересует)
Huakpuc 19 августа 2013, 23:52
Первый топ на голубом оооочень понравился   У меня ассоциация с нашей планетой почему-то)
Второй очень необычный, просто кусочки золота и все тут!))
Ну а третий почти классика для меня, люблю его на черном носить :)
AntiNOsfer 20 августа 2013, 14:42
Я читала в Vogue, что тренд этой осени топовые покрытия с частицами золота… у ДЛ, у Липпман и у многих др.появились подобные топы
OSen 20 августа 2013, 21:50
О, значит я в тему его прикупила))) У Липпман не видела еще…
Charly-V 27 августа 2013, 06:50
Очень красивые ноготки и безупречный маникюр! Первый и третий экземпляр хочу!