Illamasqua nail varnish "Monogamous"

Здравствуйте, Косметисточки!

Сегодня я хочу рассказать о моем лаковом фаворите, лаке Illamasqua в оттенке «Monogamous». Для меня это уникальный продукт или лак с сюрпризом, подробнее под катом…

Полное название лака: Illamasqua nail varnish «Monogamous»

Развернутое мнение: Светло-бежевый «Monogamous» скромно терялся посреди ярких неоновых лаков на стенде Illamasqua. Вот такие весьма обычные и одновременно практичные лаки у меня всегда в ходу. Цвет лака не так прост, слегка меняется от очень светлого до более теплого в зависимости от степени освещения. «Monogamous» — один из моих идеальных лаков на каждый день, он прекрасно дополняет образ, нетребователен в выборе одежды и макияжа, уместен в офисе. Лак очень прост в применении, а также имеет хорошую стойкость (5 дней, дольше не носила), что позволяет не волноваться о состоянии маникюра в течении рабочей недели. Сам по себе это густой крем с матовым финишем после высыхания. Родной матовый финиш «Monogamous» стал для меня приятной неожиданностью, ведь на покупку матового покрытия я решусь еще не скоро, а также раздольем для лаковых экспериментов. Например, можно нанести лак в два слоя и проходить так несколько дней, затем обновить маникюр при помощи глянцевого топового покрытия или нанести лак «Diamonds and pearls» от Deborah Lippmann, вариантов дизайна множество, но это совсем другая история. Использование дополнительных покрытий на длительность жизни маникюра не влияет. Итак, не смотря на плотность и густую консистенцию, это лак двух слоев: первый слой ложится плотно, но из-за неровной ногтевой пластины, может оставлять проплешины, второй слой исправляет ситуацию и покрытие становится равномерным. Не могу не отметить, лак конфликтует с моими единственными двумя базовыми покрытиями: OPI Base Protectrice Naturelle и Butter London Nail foundation Flawless basecoat, поэтому базовые покрытия в паре с этим лаком я не использую. Два слоя лака высыхают за 10-15 минут, в зависимости от плотности нанесенных слоев.

Два слоя Illamasqua nail varnish «Monogamous» без базы и топа.

Несколько фото из жизни с любимым меховым шарфом, у нас еще зима.

Издали, при разном освещении.

Два слоя Illamasqua nail varnish «Monogamous» плюс один слой Butter London Hardwear P.D. Quick Topcoat.

Небольшое сравнение моих светлых лаков:
— OPI «Coney island cotton candy»: прозрачный бежевый, на ромашке нанесен в 4 слоя.
— Deborah Lippmann «Naked»: нейтральный бежевый, на ромашке нанесен в 2 слоя.
— Jacob «Cashmere cardi»: канадский бюджетный двойник «Naked», имеет преимущества над лаком DL в виде цены (3 доллара) и текстуры, и один большой недостаток, труднодоступность. На ромашке нанесен в 2 слоя.
— Illamasqua «Monogamous»: на ромашке нанесен в 2 слоя, на белой пластмассе смотрится немного темнее чем на ногтях.
— Deborah Lippmann «Careless whisper»: бежевый с шиммером, на ромашке нанесен в 2 слоя.

Цена: $19

Надеюсь, не утомила. Спасибо за внимание.

С уважением,
Катерина
«лак очень прост в применении» — такой nude хочется сразу купить! Спасибо! все понравилось!
Привет, Кристина. Спасибо за первый комментарий. Если сравнивать этот лак с другими бежевыми, перечисленными на последнем фото, то он самый легкий в применении. OPI и Naked пользуюсь гораздо реже к сожалению.
  • 26 марта 2013, 20:32
У вас чудесная коллекция нюдов  , и Monogamous безусловно в ней звезда)))
Спасибо, что заглянули. Нюды очень люблю, но они так часто бывают капризны, а этот приятно порадовал.
  • amarga
  • 26 марта 2013, 20:32
Красиииивый. Без топа лучше)
Спасибо, что читаете. Сомневалась выкладывать ли фото с топом, потом решила все же показать как вариант использования.
Очень понравился! Без топа выглядит лучше, на мой взгляд) Такой нежный!
Спасибо. Не могла не показать как он с топом смотрися  .
Очень симпатичный лак. И название ему подходит :)
Спасибо. Рада, что лак понравился.
Катерина, просто потрясающий маникюр получился с этим лаком! Я влюбленааааа
Спасибо Вам большое. Любимые продукты всегда хочется показать.

Очень красивый! Если ещё и «прост», то надо брать))))
Спасибо, что заглянули. Я сейчас не шлифую ногти перед покраской, так как они и так слабые и не совсем ровные(, но этот лак превосходно ложится, единственное, тон выравнивается после второго слоя, но многие лаки требуют двух слоев, к примеру Naked и OPI будут смотрельться гораздо хуже на проблемных ногтях даже с учетом двух слоев.
  • letti
  • 26 марта 2013, 21:13
да это божественно нежный цвет!
  • dhrs
  • 26 марта 2013, 21:16
Лак безусловно прекрасен, а с вашими идеальными ноготками и маникюром вообще глаз не оторвать! Спасибо за пост, теперь я не смогу спокойно спать, пока у меня не будет этого красавчика
Спасибо за такие приятные слова.
  • Missis
  • 26 марта 2013, 21:35
После такой красоты немудрено стать лакоманьяком!
Спасибо за комментарий. Приятно, что Вам понравился лак.
невероятная красота… и цвет, и эффект, и ноготки…
  • Yusik
  • 26 марта 2013, 22:21
Красота — интеллигентный шик
Спасибо. Красиво сказано.
Ноготки у Вас прелесть
И оттенок такой нежный и аппетитный
Спасибо.

очень красивый, руки украшает и не выглядит замазочно
Спасибо за комментарий. Вы правы, он не смотрится как замазка, мне даже нравится его матовость.

очень воздушно…   Поздравляю с удачной покупкой
Спасибо.
какие у Вас красивые ручки, какие ухоженные прекрасные ногти!
Спасибо. Это все лак   и немного средств по уходу за кутикулой, надо бы написать про них, они сделали мою жизнь проще.
  • Mahonie
  • 26 марта 2013, 22:37
Шик! Маникюр идеальный!
Спасибо.
Невероятно нежный и элегантный оттенок. На волне моего интереса к Illamasqua прямо очень своевременный пост, спасибо. Унесла в виш-лист
Спасибо за комментарий. Мы с Вами в одном направлении, тоже все больше люблю эту марку.
очень красивый нюд. приятно, что беспроблемный и матовый финиш прекрасен.
Спасибо. Приятно, что разделяете мою симпатию к этому лаку.

Очень нежный, красивый, с изюминкой лак. Такой, конечно, легко станет звездой нюдой в лакоколлекции))
Спасибо, что заглянули в гости. Приятно, что лак понравился.

Шикарный, конечно. Даже мне, как любителю лаков аля «выдери глаз», этот цвет ну ооооочень понравился!
Спасибо, яркие лаки тоже очень люблю.
  • lemura
  • 27 марта 2013, 17:48
Красивый цвет, Вашим руках очень подходит.
Скажите, а на Вашем флакончике крышечка внутренняя криво закручивается? У меня несколько Илламасок и у всех кривые колпачки, скошенная резьба. Квадратный колпачок в итоге под углом одевается. Очень неэстетично по сравнению с аналогичными крышками Шанелек.
Спасибо за комментарий. Вы правильно подметили, крышечка немного криво закручивается, а когда покупала все было идеально. Я только недавно заметила, если приподнять квадратную крышку и хорошо закрутить внутреннюю крышку, а затем одеть квадратную, то получается ровно  . У меня так только с этой бутылочкой, периодически приходится корректировать, так как в процессе первая крышка съезжает в сторону и получается некрасиво и неудобно, во время фотографирования я этого еще не знала, но заглавное фото уже переделывать не стала. С остальными лаками этой фирмы подобных проблем не замечала. Можно еще капнуть на тряпочку ЖДЛ и протереть горлышко от остатков засохшего лака, делаю так периодически, тогда лак хранится дольше и закрывается-открывается легче.
идеальный лак
  • Vision
  • 27 марта 2013, 21:09
класс!
мне очень понравился цвет…
на него вижу отзыв первый раз,
например Рейн Дропс встречаешь в отзывах постоянно (это конечно не делает его менее красивым и желанным),
но этот экземпляр достойный представитель бренда
Спасибо за комментарий. Рейн Дропс смотрится интересно уже в баночке, видимо поэтому он и более популярен, а Monogamous раскрывается на ногтях, в банке он более безликий что ли.
  • Vision
  • 27 марта 2013, 21:21