26.03.2013

Illamasqua nail varnish "Monogamous"

Здравствуйте, Косметисточки!

Сегодня я хочу рассказать о моем лаковом фаворите, лаке Illamasqua в оттенке «Monogamous». Для меня это уникальный продукт или лак с сюрпризом, подробнее под катом…

Полное название лака: Illamasqua nail varnish «Monogamous»

Развернутое мнение: Светло-бежевый «Monogamous» скромно терялся посреди ярких неоновых лаков на стенде Illamasqua. Вот такие весьма обычные и одновременно практичные лаки у меня всегда в ходу. Цвет лака не так прост, слегка меняется от очень светлого до более теплого в зависимости от степени освещения. «Monogamous» — один из моих идеальных лаков на каждый день, он прекрасно дополняет образ, нетребователен в выборе одежды и макияжа, уместен в офисе. Лак очень прост в применении, а также имеет хорошую стойкость (5 дней, дольше не носила), что позволяет не волноваться о состоянии маникюра в течении рабочей недели. Сам по себе это густой крем с матовым финишем после высыхания. Родной матовый финиш «Monogamous» стал для меня приятной неожиданностью, ведь на покупку матового покрытия я решусь еще не скоро, а также раздольем для лаковых экспериментов. Например, можно нанести лак в два слоя и проходить так несколько дней, затем обновить маникюр при помощи глянцевого топового покрытия или нанести лак «Diamonds and pearls» от Deborah Lippmann, вариантов дизайна множество, но это совсем другая история. Использование дополнительных покрытий на длительность жизни маникюра не влияет. Итак, не смотря на плотность и густую консистенцию, это лак двух слоев: первый слой ложится плотно, но из-за неровной ногтевой пластины, может оставлять проплешины, второй слой исправляет ситуацию и покрытие становится равномерным. Не могу не отметить, лак конфликтует с моими единственными двумя базовыми покрытиями: OPI Base Protectrice Naturelle и Butter London Nail foundation Flawless basecoat, поэтому базовые покрытия в паре с этим лаком я не использую. Два слоя лака высыхают за 10-15 минут, в зависимости от плотности нанесенных слоев.

Два слоя Illamasqua nail varnish «Monogamous» без базы и топа.

Несколько фото из жизни с любимым меховым шарфом, у нас еще зима.

Издали, при разном освещении.

Два слоя Illamasqua nail varnish «Monogamous» плюс один слой Butter London Hardwear P.D. Quick Topcoat.

Небольшое сравнение моих светлых лаков:
— OPI «Coney island cotton candy»: прозрачный бежевый, на ромашке нанесен в 4 слоя.
— Deborah Lippmann «Naked»: нейтральный бежевый, на ромашке нанесен в 2 слоя.
— Jacob «Cashmere cardi»: канадский бюджетный двойник «Naked», имеет преимущества над лаком DL в виде цены (3 доллара) и текстуры, и один большой недостаток, труднодоступность. На ромашке нанесен в 2 слоя.
— Illamasqua «Monogamous»: на ромашке нанесен в 2 слоя, на белой пластмассе смотрится немного темнее чем на ногтях.
— Deborah Lippmann «Careless whisper»: бежевый с шиммером, на ромашке нанесен в 2 слоя.

Цена: $19

Надеюсь, не утомила. Спасибо за внимание.

С уважением,
Катерина

Christina_Guettler 26 марта 2013, 20:30
«лак очень прост в применении» — такой nude хочется сразу купить! Спасибо! все понравилось!
Katherinka 26 марта 2013, 20:35
Привет, Кристина. Спасибо за первый комментарий. Если сравнивать этот лак с другими бежевыми, перечисленными на последнем фото, то он самый легкий в применении. OPI и Naked пользуюсь гораздо реже к сожалению.
RitaMix 26 марта 2013, 20:32
У вас чудесная коллекция нюдов  , и Monogamous безусловно в ней звезда)))
Katherinka 26 марта 2013, 20:37
Спасибо, что заглянули. Нюды очень люблю, но они так часто бывают капризны, а этот приятно порадовал.
amarga 26 марта 2013, 20:32
Красиииивый. Без топа лучше)
Katherinka 26 марта 2013, 20:39
Спасибо, что читаете. Сомневалась выкладывать ли фото с топом, потом решила все же показать как вариант использования.
happiness 26 марта 2013, 20:39
Очень понравился! Без топа выглядит лучше, на мой взгляд) Такой нежный!
Katherinka 26 марта 2013, 20:41
Спасибо. Не могла не показать как он с топом смотрися  .
Niceasdoxie 26 марта 2013, 20:39
Очень симпатичный лак. И название ему подходит :)
Katherinka 26 марта 2013, 20:44
Спасибо. Рада, что лак понравился.
alena21131 26 марта 2013, 20:41
Катерина, просто потрясающий маникюр получился с этим лаком! Я влюбленааааа
Katherinka 26 марта 2013, 20:46
Спасибо Вам большое. Любимые продукты всегда хочется показать.
vestikii 26 марта 2013, 20:46
Очень красивый! Если ещё и «прост», то надо брать))))
Katherinka 26 марта 2013, 20:50
Спасибо, что заглянули. Я сейчас не шлифую ногти перед покраской, так как они и так слабые и не совсем ровные(, но этот лак превосходно ложится, единственное, тон выравнивается после второго слоя, но многие лаки требуют двух слоев, к примеру Naked и OPI будут смотрельться гораздо хуже на проблемных ногтях даже с учетом двух слоев.
letti 26 марта 2013, 21:13
да это божественно нежный цвет!
Katherinka 26 марта 2013, 21:14
dhrs 26 марта 2013, 21:16
Лак безусловно прекрасен, а с вашими идеальными ноготками и маникюром вообще глаз не оторвать! Спасибо за пост, теперь я не смогу спокойно спать, пока у меня не будет этого красавчика
Katherinka 26 марта 2013, 21:18
Спасибо за такие приятные слова.
Missis 26 марта 2013, 21:35
После такой красоты немудрено стать лакоманьяком!
Katherinka 26 марта 2013, 21:43
Спасибо за комментарий. Приятно, что Вам понравился лак.
LollipopCandy 26 марта 2013, 21:37
невероятная красота… и цвет, и эффект, и ноготки…
Katherinka 26 марта 2013, 21:44
Yusik 26 марта 2013, 22:21
Красота — интеллигентный шик
Katherinka 26 марта 2013, 22:22
Спасибо. Красиво сказано.
Vladislavavisage 26 марта 2013, 22:29
Ноготки у Вас прелесть
И оттенок такой нежный и аппетитный
Katherinka 26 марта 2013, 22:32
BlackOne 26 марта 2013, 22:31
очень красивый, руки украшает и не выглядит замазочно
Katherinka 26 марта 2013, 22:34
Спасибо за комментарий. Вы правы, он не смотрится как замазка, мне даже нравится его матовость.
BlackOne 26 марта 2013, 22:36
очень воздушно…   Поздравляю с удачной покупкой
Katherinka 26 марта 2013, 22:38
KAMILLA69 26 марта 2013, 22:34
какие у Вас красивые ручки, какие ухоженные прекрасные ногти!
Katherinka 26 марта 2013, 22:37
Спасибо. Это все лак   и немного средств по уходу за кутикулой, надо бы написать про них, они сделали мою жизнь проще.
Mahonie 26 марта 2013, 22:37
Шик! Маникюр идеальный!
Katherinka 26 марта 2013, 22:38
MurMurka 26 марта 2013, 23:08
Невероятно нежный и элегантный оттенок. На волне моего интереса к Illamasqua прямо очень своевременный пост, спасибо. Унесла в виш-лист
Katherinka 27 марта 2013, 01:02
Спасибо за комментарий. Мы с Вами в одном направлении, тоже все больше люблю эту марку.
lili_lapushka 26 марта 2013, 23:45
очень красивый нюд. приятно, что беспроблемный и матовый финиш прекрасен.
Katherinka 27 марта 2013, 01:03
Спасибо. Приятно, что разделяете мою симпатию к этому лаку.
MaRi_Na_I 27 марта 2013, 08:18
Очень нежный, красивый, с изюминкой лак. Такой, конечно, легко станет звездой нюдой в лакоколлекции))
Katherinka 27 марта 2013, 18:20
Спасибо, что заглянули в гости. Приятно, что лак понравился.
rozovaja_golfa 27 марта 2013, 10:21
Шикарный, конечно. Даже мне, как любителю лаков аля «выдери глаз», этот цвет ну ооооочень понравился!
Katherinka 27 марта 2013, 18:21
Спасибо, яркие лаки тоже очень люблю.
lemura 27 марта 2013, 17:48
Красивый цвет, Вашим руках очень подходит.
Скажите, а на Вашем флакончике крышечка внутренняя криво закручивается? У меня несколько Илламасок и у всех кривые колпачки, скошенная резьба. Квадратный колпачок в итоге под углом одевается. Очень неэстетично по сравнению с аналогичными крышками Шанелек.
Katherinka 27 марта 2013, 18:36
Спасибо за комментарий. Вы правильно подметили, крышечка немного криво закручивается, а когда покупала все было идеально. Я только недавно заметила, если приподнять квадратную крышку и хорошо закрутить внутреннюю крышку, а затем одеть квадратную, то получается ровно  . У меня так только с этой бутылочкой, периодически приходится корректировать, так как в процессе первая крышка съезжает в сторону и получается некрасиво и неудобно, во время фотографирования я этого еще не знала, но заглавное фото уже переделывать не стала. С остальными лаками этой фирмы подобных проблем не замечала. Можно еще капнуть на тряпочку ЖДЛ и протереть горлышко от остатков засохшего лака, делаю так периодически, тогда лак хранится дольше и закрывается-открывается легче.
Soni4ka21 27 марта 2013, 18:31
идеальный лак
Katherinka 27 марта 2013, 18:37
Vision 27 марта 2013, 21:09
класс!
мне очень понравился цвет…
на него вижу отзыв первый раз,
например Рейн Дропс встречаешь в отзывах постоянно (это конечно не делает его менее красивым и желанным),
но этот экземпляр достойный представитель бренда
Katherinka 27 марта 2013, 21:14
Спасибо за комментарий. Рейн Дропс смотрится интересно уже в баночке, видимо поэтому он и более популярен, а Monogamous раскрывается на ногтях, в банке он более безликий что ли.
Vision 27 марта 2013, 21:21
это вы точно подметили))