18.09.2012

Flormar: Nail Enamel 323

Вы уже встретили свой идеальный лак? А я вот недавно встретила. И сегодня с удовольствием поделюсь своим маленьким открытием. Честно говоря, идя к лоткам в переходе, на уме у меня было желание попробовать весьма расхваленные лаки Golden Rose, а по факту ушла не только с ними, но и с тёмно-красным лаком Flormar Nail Enamel с незамысловатым номером 323. Именно такой лак я искала уже довольно давно: тёмно-бордовый, издали похожий на чёрный, но при этом с отчётливым оттенком запёкшейся крови. И вот я его нашла!

Простенький, но уже узнаваемый, дизайн, стандартная кисточка без особых изысков, что, впрочем, не мешает ей быть весьма удобной.

Отменное качество лака, который практически не пахнет, быстро сохнет, даёт прекрасное глянцевое покрытие, которое не тускнеет во время носки.

В один слой ложится не совсем равномерно, а маникюр кажется незаконченным.

Зато в два слоя это просто сказка какая-то! Совершенно однородное покрытие, которое полностью выравнивает поверхность ногтя (у меня в последнее время ногти немного слоятся, из-за чего на кончиках появляются некоторые неровности, более тонкие участки, которые этот лак скрадывает полностью).

Лак не содержит блёсток и даже намёка на них, имеет цвет очень спелой, почти чёрной черешни. При искусственном освещении кажется, что он просто чёрный, хотя если присмотреться, открывается его истинный цвет. При дневном свете красный оттенок хорошо различим.

И последнее, что делает этот лак совершенно незаменимым, стойкость. На моих капризных ногтях, где последние полгода лаки держаться не дольше суток, Flormar продержался 4(!) дня без единого скола, и только на пятый стали немного подтираться кончики. Для меня это абсолютнейший рекорд. Помимо того, за всё это время лак не потерял своего глянцевого лоска, что в общем итоге постоянно толкало меня к мысли, что по качеству он стремительно приближается то ли к гель-лаку, то ли к шеллаку (конечно, далеко не на 100%, но всё же).

И, наконец, совершенно поразительная цена в 10 гривен, которая в моём понимании совершенно не вяжется с полученным качеством.

Помнится, когда-то у меня были претензии к лаку подобного оттенка от Rimmel, в частности по цвету и стойкости. Так вот Flormar Nail Enamel 323 полностью его превзошёл по всем критериям. Мой новый совершенный любимчик, ношу уже недели три и даже не хочу пробовать другие овые лаки.

Ориентировочная цена: 10грн.

nastyaka 18 сентября 2012, 18:29
Шикарный! такой кровавый… ммм
Anasty 20 сентября 2012, 13:42
Агам, готишненький)
Mezentceva 18 сентября 2012, 18:29
Красивый:)Люблю такие цвета! У меня в коллекции тоже есть flormar, покупала в Турции за 2 лиры, радует качество.
Anasty 20 сентября 2012, 13:43
На самом деле, качество куда получше многих более дорогих и именитых.
Julie800 18 сентября 2012, 18:37
неужели действительно такое потрясное качество..:):) нужно попробовать:):)
Спасибо за пост!
Anasty 20 сентября 2012, 13:43
Да, на самом деле, по крайней мере, на моих ногтях (да и многие мне говорили, что у них флормар отлично себя ведёт).
Kasha 18 сентября 2012, 18:45
очень красивый цвет, мой любимый. А Вы его наносите на основу и закрепляете или он сам столько держится?
Anasty 20 сентября 2012, 13:44
Я все лаки наношу на основу, чтобы пластину не красили, при этом некоторые лаки держаться 3 часа, а другие — по 5 дней. Так что дело не столько в базе, сколько в самом лаке.
happiness 18 сентября 2012, 19:55
У меня тоже есть такой) тоже радует и цвет и стойкость и цена)) думала на него тоже пост написать)
Anasty 20 сентября 2012, 13:44
Напишите! Мне будет интересно и Ваши свотчи посомтреть)
Chyudo 18 сентября 2012, 19:56
Цвет красивый! Но мне показалось, что двух слоев недостаточно, видны какая-то неравномернсть, простите!
JaneDoe 19 сентября 2012, 00:26
такое же впечатление.
mooncake 19 сентября 2012, 01:01
Согласна, я тоже вижу неравномерность. Может, это только на макро так
Anasty 20 сентября 2012, 13:45
На самом деле, это придури моего фотоаппарата. В реальности покрытие 100% плотное и тёмное, а на фото как-то вот так, высветляет местами.
Chyudo 20 сентября 2012, 15:04
Интересный фотоаппарт :)
lovegood 18 сентября 2012, 20:02
красивый цвет. надо посмотреть, мне флормаровские лаки тоже нравятся))
JaneDoe 19 сентября 2012, 00:26
Лак красивый — я обожаю темно-красный, но, откровенно говоря, и второй слой лег с проплешинами.
Возможно, в жизни этого и не видно, но камера выдает.
Anasty 20 сентября 2012, 13:46
Выше уже написала, что в жизни, действительно, этих дефектов не видно (по-дурацки звучит, конечно, но так и есть).
Carry 19 сентября 2012, 02:25
у меня тоже такой оттенок есть))хорош!
Galina_Osyka 20 сентября 2012, 13:00
Красивый оттенок, обязательно куплю этот номер, уже с месяц собираюсь поискать такой оттенок, но теперь уже точно знаю, какой именно надо брать)))Лаки флормар обожаю! У меня их пара десятков уже, и всё время хочется ещё. Палитра у них богатейшая, качество хорошее, цена смешная.
Спасибо за пост, очень своевременно для меня!
Anasty 20 сентября 2012, 13:46
Я себе на днях тёмно-синий купила, сейчас сижу, на ноготки свои любуюсь)