Chanel Le Vernis. Pirate # 08

Здравствуйте)
Коль уж наступила осень, хочу показать вам одного из достойнейших ее представителей Chanel Pirate

Я всегда приятно удивляюсь, когда крашу им ногти. В бутылочке лак смотрится много темнее, а под яркими лампами, или под случайными лучиками солнца прямо вспыхивает как звезда (у меня почему-то стойкие ассоциации с красными звездами Кремля из «Метро 2012»)
Чистой воды рубин, прозрачный и звонкий цвет поднимает настроение даже в самый дождливый день.
Очень красиво смотрится на совсем бледной коже, летом, например, я совсем не могу им пользоваться, а осенью он подходит практически под все.
Вообще прошлая осень Шанель была самой близкой мне по духу. Я многое приобрела из той коллекции и с удовольствием достаю свои сокровища и этой осенью. Единственное, на что зажала денег, так это на матовый топ Шанель, вышедший в рамках коллекции и вошедший в постоянную коллекцию. Просто потому что у меня есть уже один матовый топ, которым я пользуюсь не больше раза в год) Очевидно, что Шанель постигла такая же участь. Поэтому матовый вариант я вам покажу ниже не с родным топом, а с Орли.
Единственное расстройство, это, конечно же, стойкость. Лаки Шанель в принципе не отличаются стойкостью на моих ногтях, а этот у меня вообще на первом месте по смертности. Его красоты хватает ровно на день, в вечеру уже можно найти и потертые кончики и микро-сколы.
Если честно, меня это мало напрягает, ради такого цвета я готова на любые жертвы) Потому пусть вас не раздражает оценка 5. Я на самом деле считаю, что цвет этого достоин. А качество, ну да, на тройку…
Цена: около 1000 руб.

ORLY Matte Top
Как уже говорила, пользуюсь редко, но метко)
Топ очень приятной консистенции, в меру жидкий, но достаточно плотный, чтобы не растекаться, а ложатся туда, куда нужно вам. Обязательно перед применением нужно встряхивать, потому что если этого не сделать, может не матировать) а служить обычным топом. У меня сегодня так и получилось. Стоял больше полугода, я нанесла слой на ногти — ничего. Только блеск. Спустя какое-то время я еще один нанесла и опять не работает. Потом догадалась потрясти. И опа! Все в порядке. Правда такой пирог ни черта не сохнет уже минут 40))), но вообще-то, если мне не изменяет память, в один слой на 2 слоя лака сушила пол часа где-то.
ааааа) правда шикарно смотрится?! мне почему-то Шанхай напоминает. Правда я там никогда не была))) но очень характерный маникюр получается
Цена: около 420 руб.
Красивых покупок!
я люблю его желейную текстуру и собственный отменный глянец, один из лучших и покладистых красных в моей коллекции.
в матовом варианте нравится чуть меньше.
спасибо, Оля, за демонстрацию моего фаворита)
Катерина, это и мой осенний фаворит) Я его ношу уже неделю, при том, что перекрашивать приходится практически ежедневно. Но это ни что, по сравнению с тем, как он выглядит на руках
  • Angora
  • 28 сентября 2012, 15:47
Шикарный оттенок! Люблю такие!
как я вас понимаю)))
Какой красавец-пират) я его тогда не купила, очень жалею. Оля он так хорош на твоих ногтях, что нет слов, а с матовым топом мне понравилось)
Насть, так он еще продается, если надумаешь, можно будет еще успеть. Я матовым топом всегда жалею его покрывать, а когда покрою, так думаю — вот балда, и чего я раньше так не носила?! Сейчас я нашла золотую середину. Один день ношу соло, а на второй покрываю топот. Так он у меня на ногтях 2 дня может прожить)
тем более, что говорят он теперь в постоянке
Я ровно год назад писала отзыв на матовый топ Шанель и наносила его на Пирата))))) матовый Пират конечно никакой, а так это один из моих самых любимых лаков
а у меня в прошом году про него руки не дошли написать, а в этом достала, накрасила и аааа)
мне и матовый он очнь даже

• nastyaka
  • 28 сентября 2012, 16:08
Очень красивый! а вот матовые покрытия совсем не воодушевляют
а я вот забавляюсь разными топами)
  • Isterika
  • 28 сентября 2012, 16:09
Тоже такой имеется, люблю и ношу с удовольствием. Правда, на мне он более яркий…
И стойкость меня его тоже не порадовала…
С матовым топом год назад носила, сейчас уже не нравится))
У Вас отличный маникюр! Спасибо за красивые фото!
спасибо) может у вас кожа белее, тогда он и смотрится ярче)
я его только неделю назад достала из весенне-летней ссылки, пока не нарадуюсь. и с топом и без)
Красивый оттенок! В глянце он такой сочный, а в матовом варианте более спокойным смотрится.
  • Chyudo
  • 28 сентября 2012, 16:22
В собственном глянце мне гораздо больше он нравится!
  • Saishom
  • 28 сентября 2012, 16:24
очень понравился и ваш пост, и ваш маникюр, и вариант с матовым топом!
даже шанелька вроде «просто красная» и то мне очень понравилась, прям аж тоже похожего захотелось...))
хотя тут недавно был пост, там было сравнение красных лаков и как раз Пират Шанельки был рядом с Водкой и Икрой от Опи… очень похожи)) последний как раз у меня есть)) можно красить ;) осталось только матовым топом обзавестись))
спасибо большое)
меня тот пост и вдохновил на написание, тем более, что из этого оттенка я уже неделю не вылажу. так он мне нравится)
  • 28 сентября 2012, 16:30
Мой идеальный красный, спасибо за пост =) это лето у меня очень удачливое: открыла для себя Шанель Пират и нашла потрясающий нюд! =)
спасибо за комментарий) а какой идеальный нюд?
  • 29 сентября 2012, 17:15
Dolce Gabbana Nude ;-)
ооо) покажите?
  • 01 октября 2012, 14:08
У меня сейчас такие ногти, стыдно показать честнОй публике =)

з.ы. Хорошо, не буду ломаться) в ближайшее время выложу)
ок) ждемс)
  • 28 сентября 2012, 16:50
Цвет — классика! Тут больше и нечего сказать.
А вот с топом — удивила, я бы на красный его не догадалась надеть. Для меня, настоящий красный, наоборот должен иметь просто бешеный глянец!
Рита, ну ты что?) Прошлую осень только матовый красный и обсуждали. Я тоже больше за глянец, но иногда хочется чего-то такого… особенного)
«пират» чудо, как хорош!
Если бы не 501 бутылек красного лака в моей коллекции, не устояла бы :)
501 бутылек это круто) у меня красных совсем мало(
я образно
красных у меня 4, «околокрасных» 10… на мой взгляд этого вполне достаточно. пока достаточно))
Сам по себе цвет офигенный, а матовый топ его делает похожим на воск
мне это и нравится) иногда хочется чего-то новенького, но со стареньким
  • Nikataft
  • 28 сентября 2012, 18:29
очень красивый) недавно познакомилась с красными лаками шанель, думала, с чего начать знакомство, выбирала между этим и Лотус Руж, понимаю, что тут сравнение несравнимого получается, выбрала почему-то Лотус, а теперь хочется и ваш, очень яркий и привлекательный!
ну Лотус тоже прекрасный! я когда познакомилась с лаками Шанель, хотела скупить их все) сейчас немного подостыла
  • Nikataft
  • 28 сентября 2012, 22:30
нет, я пока «клюю» на какие-то определенные лаки — либо с историей (что-то тут ближе уже к идее коллекции), либо совсем необычные) а Лотус просто захотелось иметь)
тоже есть в коллекции. Мне нравится он за то, что с ним я могу получить 2 разных оттенка (1 слой — красный на сине-неоновой базе, 2 слой — классический красный для меня). И нравится за то, что могу нанести его без базы, и мои ногти не превратяться в слойку, и лак не окрасит при снятии все пальцы))
а с матовым топом ногти как будто пластмассовые, прикольно))
вово, сине-неоновая база! а я никак не могла определиться что это. на мне очень явно она проступает и делает лак совершенно особенным.
я вообще все лаки Шанель ношу без базы несколько лет и никогда не было проблем с окрасной ногтевой пластины.
  • niikaa65
  • 28 сентября 2012, 19:13
Нравится! Матовый вариант тоже)
Так, Оля, у меня же нет матового топа — упущение.
ой, Ника)) уморила
Оля, потрясающий цвет   люблю красные, сама сижу с алыми ногтями ))) матовый вариант мне не очень, но разнообразие должно быть!
Маруся, а я как раз об алом мечтаю! а какой у тебя?
У меня только бюджетные лаки для ногтков, сейчас Rimmel 323 Riviera Red.
Фото в доказательство   (лак отработал трудовую неделю):
Хм… освещение «съело» алость
неделя… для меня это из области фантастики… у меня больше 3 дней (максимум) ни один лак не выдерживает
Не-е-е, глянцевый вариант все же круче
ну почему всем глянцевый нравится?! какая несправедливость.он же и в матовом варианте прекрасен!)
Ольчик, замечательная Пиратка из тебя получилась. Очень красивый оттенок и красивые пальчики. А я никак не могу привыкнуть к красным оттенкам на руках. На ногах — легко, а с руками, какой-то барьер, неуверенность.
вот именно, с ним я себя прям пираткой чувствую.
странно слышать, что кто-то красный на руках не носит. Для меня это цвет №1. Всеми лаками могу пожертвовать, но красным — ни за что!)
  • Ane4ka
  • 29 сентября 2012, 05:18
Красивый!   в матовом варианте тоже понравился
Очень люблю Пирата! У меня он в любимцах. Трачу его экономно-экономно. С ним каждый день становится праздником!
я особо не экономничаю, но я и не круглый год им пользуюсь. Только осенью активничаю и немного зимой. В таком темпе у меня еще пол бутылочки осталось. Как раз на эти осень- зиму
  • M-Olly
  • 29 сентября 2012, 13:11
Оля, ты мне открыла матовый топ))) Я вообще не подозревала, что есть такое. Теперь очень хочу. Вообще давно хотела, но не подозревала, что такое существует.
Лак супер! Люблю красненькое)))
правда?) ну вот здорово. отличная вещица, я как извлекла ее из завалов, теперь со всеми лаками подряд ношу)
  • AnnaVita
  • 30 сентября 2012, 00:41
Ой, Оль, просто восторг! Так понравился на твоих пальчиках! Очень выгодно подчеркивает хрупкость и женственность твоих рук
ой, спасибо Анечка
  • NorthAri
  • 30 сентября 2012, 12:38
очень красиво. люблю классические красные, они всегда шикарно смотрятся)
Лена, красные -самые прекрасные)
мне очень нравится такой красный на тебе, а на себе с трудом представляю — мне вообще сложно с красными.

название у него, конечно, аррр))
Ань, почему? мне кажется красный идет всем
а у тебя нет такого, что идет, а носить не можешь?.. меня 99% красных на моих руках раздражают — я прям шугаюсь, натыкаясь взглядом на руки)) поэтому у меня всего 4 красных, 2 из которых, скорее, вамп, т.к. темные довольно, пожалуй, надо показать
ааааа… у меня таксплошьирядом гыгыгы такс плошь ир ядом )))